Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
А я научилась прощать, когда прочитала книги Лазарева про карму.
У него много умного и хорошего написано (имхо). По поводу обид и т.п. мне очень понравилось следующее.
Если вас кто-то обидел, толкнул и т.п. попросите про себя прощение у этого человека за то, что вы своим поведением, мыслями и т.д заставили этого человека так поступить.
Я даже когда с мужем переругаюсь, когда он мне в пылу наговорит гадостей, про себя говорю "прости меня, любимый, что заставила тебя так поступить". И вы знаете, на душе становится спокойнее, обида сама уходит.
Но я вообще по жизни совершенно не злопамятна. Могу даже ходить дуться, не разговаривать, а потом не могу вспомнить на что обиделась-то, и самой смешно становится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я знаю только один способ простить - понять. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 36
--


Последний раз редактировалось Tula 06 фев 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Tula писал(а):
Каждый выбирает тот путь познания, который подходит лично ему.

Вот я это и имела в виду, чтовсе равно, будет свой личный опыт, путь познания, не получится скопировать другой, чужой и пр.
Все равно, будут накладки другого времени, обстоятельств, реакции другого человека и его личного восприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Астра писал(а):
Я знаю только один способ простить - понять. :)


скажите, а как можно понять, когда мужчина поднимает руку на женщину или ребенка? они заслужили?? или когда изменяет? наверное, жена виновата???

я не понимаю и понять не могу таких поступков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Мне постоянно приходится прощать мужа, потому что как Таня с детьми-ангелами писала, что от этого хуже только мне. Если человек годами не понимает, что меня обижает и через 5 минут после несправедливого крика уже довольный и счастливый (вампиризм, я знаю), то куда мне засунуть себе эту обиду? Доказывать - снова поругаемся, я буду страдать, а он опять как новенький через несколько минут, добрый и спокойный. Поэтому научилась прощать, иногда на это настроиться очень трудно, но опять же знаю, что ему глубоко фиолетово на мои обиды, а меня это гложет и грызет, так зачем? Выгоняю из себя обиду, вызывая его хорошие стороны, а когда перед глазами хорошее, плохое быстро стирается. Умом помню, что была обижена, но больше этого не чувствую. Еще помогает жаловаться на него подружкам (это пока злоба еще не прошла) или вот, как тут недавно, на сайте. Все, высказалась, дома поревела когда одна, напросилась на комплименты, теперь снова все ровно, обиды нет, только память о ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 36
--


Последний раз редактировалось Tula 06 фев 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Milesya*** писал(а):
Вот я это и имела в виду, чтовсе равно, будет свой личный опыт, путь познания, не получится скопировать другой, чужой и пр.
а никто и не пытается копировать чужой опыт, но я то уж точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
обиду всегда прощаю. А чё её в себе носить-то? Я ж не помойка :lol: У меня в моем мирке пусть лучше хранятся приятные воспоминания :P Другое дело,что я выводы определенные о человеке сделаю. Не то ,что он плохой\гадкий\прАтивный, а то ,что у этого человека свой вот такой нелегкий путь... и что он видать очень смелый(или глупый) раз с такой легкостью обижает людей и ещё и наслаждается этим(как вариант). Ведь ему все вернется. И мне его даже жаль чисто по человечески... Но я иду дальше, а общение наше просто само собой входит в новое русло или вообще само собой прекращается.
Что касается механизма прощения... смотря что за "обида". Если по мелочи - то я особо не обижаюсь. Меня по мелочи и обидеть то сложно - так как я ко многим вещам настроена философски и они меня в принципе не выводят из равновесия. Если кто-то оскорбил бы моих близких - я сначала бы "порвала ,как тузик грелку", потом бы остыла, подумала,что " и так слишком много времени,сил, эмоций я уделила этому человеку" и отправилась бы по своим делам.
Если мы говорим про "измену,предательство" - то тут понятно,что все неспроста. Так что я бы проанализировала ситуацию. Поработала бы над ней. Тут более длительный процесс с индивидуальным подходом. В любом случае бы простила, так как уверена - "моя судьба мне плохого не посоветует":) А спустя какое-то время я бы поняла причины-следствия и ,возможно, даже согласилась что в моей ситуации это был ВЫХОД!!!
чтобы привести мысли в порядок читаю Виилму и ОШО:) с ними прям отпускает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
калина писал(а):
скажите, а как можно понять, когда мужчина поднимает руку на женщину или ребенка? они заслужили?? или когда изменяет? наверное, жена виновата???

я не понимаю и понять не могу таких поступков.

Понять можно все. Не вам именно, может вот конкретно вы и не поймете конкретного поступка. И не простите, соответственно.. А кто-то поймет и простит)) ну как-то себе это объяснит и простит.. например, ну стукнул, ну настроение у него было плохое, ну я сама виновата, не надо было ему на голову горячий борщ выливать.. И про измены тож.. Ну захотелось человеку разнообразия в жизни, ну титьки у этой Ольки всяко больше моих, да еще та поездка на турбазу поспособствовала, грех было не изменить, да и алкоголя много было.. Ну примерно так.. а то что именно вы не можете понять это еще не значит что так не бывает))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]