Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
:cry:
Изображение


Последний раз редактировалось Katie* 10 фев 2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Радмира писал(а):
я даже буду готова изменить свою точку зрения,

Вы не готовы выслушать. Вам нужно высказать свою точку зрения, а не менять её.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Tootsy писал(а):
Ой ну по поводу курения это вы зря, мне вот очень нравилось крить одно время, потом я стала специально себя ограничивать в курении, и курила только на вечеринках, праздниках, застольях, то есть когда присутствовал алкоголь. Но знаете, курить можно красиво, женщина с мундштуком, хорошим маникюром и красивой помадой очень сексуально, это я к примеру. Я последнее время покупала ароматные сигариллы, от них даже рядом запах приятный, или разноцветные сигареты с золотым фильтром, красиво смотрелось, и самой приятно. Поэтому, все по разному, если курить Беломор это конечно противно, а красивые женские сигареты это совсем другое дело. Ну и потом, я так поняла вы, Радмира выступаете против курения кормящих женщин или курения в местах общего скопления людей, ну так вы бы так об этом и сказали. Я например курить бросила потому что детей планировала и не собираюсь курить пока грудью не откормлю, и конечно же я не курила рядом с людьми которые табачный дым попросту не переносят..можно ведь отойти... Но вот о том, что у курящего человека грязная душа, это вы зря, курение это всего лишь вредная привычка, не больше, ни о каких человеческих качествах и свойствах души оно рассказать не может.



Я не курю на детских площадках, в общественных местах и так нельзя курить, грудью, так уж вышло, не кормлю и за всю беременность не выкурила ни одной сигареты, травлю только себя, а курю 3-4 сигареты в день с чашкой кофе, ну так люблю я кофе с сигаретой.

А по теме: мне очень нрав. Оксана Рыбалко, красивая, умная женщина, программа у нее такая душевная, она курит, я думаю, что это действительно просто вредная привычка, а не показатель некрасивой души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Радмира писал(а):
Подобные причины говорят о слабоволии и слабом характере, не хочу вас обидеть.


А я и не обижаюсь, потому что вы не правы. Пусть тот, кто скажет о моем слабоволии, первый бросит в меня камень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Изложу свою мысль более развернуто. Я считаю, что человек курить не потому что, что он так порочен и некрасив душой. Есть у человек, например, страх одиночества, с детства боится остаться в жизни один одинешенек. И чтобы справиться с этим страхом - хватается за сигарету (а кто за бутылку, а кто за пироженные). Постепенно входит в привычку - покурил - отпустило. Одно время очень популярен был метод кодирования - от пьянства, от курения. Фишка в том, что при этом методе да, человек может перестать курить. Но проблема-то, побудившая курить - не решена? Как пар в паровом котле эта проблема копится и ищет выхода. И чаще всего - находит. Многие отмечали, что после кодирования люди переключались на что-то другое - становились алчными, либо агрессиными, либо наоборот транжирили деньги.
Вот с Левушкой - была проблема в школе - вписаться в коллектив сверстников (ну не любят у нас подростки "белых ворон" и "ботаников") - фактически тот же самый страх одиночества и непринятия. Как только она решила эту свою проблему (поняла, что лучше быть самой собой и чтобы любили ее такой, какая она есть) - она и курить бросила. Сама, без кодировок.
Но это мое ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
avrora писал(а):
Изложу свою мысль более развернуто. Я считаю, что человек курить не потому что, что он так порочен и некрасив душой. Есть у человек, например, страх одиночества, с детства боится остаться в жизни один одинешенек. И чтобы справиться с этим страхом - хватается за сигарету (а кто за бутылку, а кто за пироженные). Постепенно входит в привычку - покурил - отпустило. Одно время очень популярен был метод кодирования - от пьянства, от курения. Фишка в том, что при этом методе да, человек может перестать курить. Но проблема-то, побудившая курить - не решена? Как пар в паровом котле эта проблема копится и ищет выхода. И чаще всего - находит. Многие отмечали, что после кодирования люди переключались на что-то другое - становились алчными, либо агрессиными, либо наоборот транжирили деньги.
Вот с Левушкой - была проблема в школе - вписаться в коллектив сверстников (ну не любят у нас подростки "белых ворон" и "ботаников") - фактически тот же самый страх одиночества и непринятия. Как только она решила эту свою проблему (поняла, что лучше быть самой собой и чтобы любили ее такой, какая она есть) - она и курить бросила. Сама, без кодировок.
Но это мое ИМХО.

я вот курила с 3 курса.
бросала, потом начинала опять.
Сначала курила вроде как за компанию, мне кстати не нужно было никуда вписываться.
бросила в тот день, когда сделала тест и поняла, что беременная.
Легко бросила, хотя до этого 3 раза пыталась.
видимо, повод был.
:wink: а вот в школе что интересно даже не пробовала-и не была ни ботаником, ни вороной.
но!!!ни осуждать, ни хзамечания делать тем, кто курит, я невправе-это их решение.
Когда курят в местах для некурящих и тем более в присутсвии моего ребенка-вежливо попрощу. Такого еще не было правда.
но образ курящей мамы с коляской меня немного коробит(девчонкии, не в обиду).и очень разозлилась, даже не ожидала от себя, когда увидела, как ребенок примерно 1 год играет с полной пачкой сигарет.
да, что-то актуальной стала эта тема да? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
avrora писал(а):
Как только она решила эту свою проблему (поняла, что лучше быть самой собой и чтобы любили ее такой, какая она есть) - она и курить бросила. Сама, без кодировок.
Но это мое ИМХО.


Есть всегда как факторы "за", так и "против". У меня не стало мощного "за", зато появилось куча очень важных для меня "против". Я курила, стыдно сказать, с 8 класса. И до 21 года меня даже не посещали мысли о бросании курить. А потом захотела бросить(из-за желания иметь ребенка) - да не тут-то было! Но постепенно получилось. Капля камень точит. Вот такая слабовольная. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Лёвушка писал(а):
avrora писал(а):
Как только она решила эту свою проблему (поняла, что лучше быть самой собой и чтобы любили ее такой, какая она есть) - она и курить бросила. Сама, без кодировок.
Но это мое ИМХО.


Есть всегда как факторы "за", так и "против". У меня не стало мощного "за", зато появилось куча очень важных для меня "против". Я курила, стыдно сказать, с 8 класса. И до 21 года меня даже не посещали мысли о бросании курить. А потом захотела бросить(из-за желания иметь ребенка) - да не тут-то было! Но постепенно получилось. Капля камень точит. Вот такая слабовольная. :shock:

просто у тебя появился реальный повод.
это привычка, если бы все было так просто, столько народу не курило бы :wink:
или у нас 2/3 страны безвольные :?: :!:
вообще считаю что сила воли здесь не играет настолько важную роль, как некоторые это преподносят.
видимо, для того, чтобы потом сказать-о у меня какая сила воли, видали???
И потом, если человек слабовольный, то он такой и по жизни, а не только в данном вопросе.
Что-то я по Левушкиным постам этого не заметила.
И Таня ведь начала худеть с определенного момента, так ведь?
А до этого что, слабовольная была :?: :D
навряд ли :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
avrora писал(а):
Изложу свою мысль более развернуто. Я считаю, что человек курить не потому что, что он так порочен и некрасив душой. Есть у человек, например, страх одиночества, с детства боится остаться в жизни один одинешенек. И чтобы справиться с этим страхом - хватается за сигарету (а кто за бутылку, а кто за пироженные). Постепенно входит в привычку - покурил - отпустило. Одно время очень популярен был метод кодирования - от пьянства, от курения. Фишка в том, что при этом методе да, человек может перестать курить. Но проблема-то, побудившая курить - не решена? Как пар в паровом котле эта проблема копится и ищет выхода. И чаще всего - находит. Многие отмечали, что после кодирования люди переключались на что-то другое - становились алчными, либо агрессиными, либо наоборот транжирили деньги.

вот и я считаю, что человек может и должен бросить курить только сам.
Хотя девочки, про кодирование, иногда бывают такие случаи, что для семей алкоголиков кодирование-это спасение.
Так что иногда это на пользу :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Никогда не курила, даже когда в универе все (почти) друзья-подруги курили по подворотням.Не видела смысла, да и щас не вижу.Попробовала на 2 курсе и не поняла-че это так всем нравится!Муж тоже не курил никогда, хотя все его рузья(коих много) за редким исключениям дымят.И из всех наших друзей-мы одни не курящие.
Хотя не спорю, инода вижу рекламный ролик, фоттку женщины с сигаретой и мысль есть -красиво.Правда это ж все искусство.А вот на улице увижу девушку с сигаретой и противно.
Вот и думаешь разве это умно?Да и редко красиво!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Мусичка писал(а):
вот и я считаю, что человек может и должен бросить курить только сам.
Хотя девочки, про кодирование, иногда бывают такие случаи, что для семей алкоголиков кодирование-это спасение.
Так что иногда это на пользу :!:


Курение и алкоголизм не стоит сравнивать, алкоголизм - это болезнь, курение всего лишь вредная привычка. Нет от курения ломки как при алкоголизме, нет физической зависимости, только психологическая. Так что это две абсолютно разные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Девочки, я темку про курение создала в "красоте и здоровье". Харе флудить. Там и опрос есть. Интересно небольшую статистику подвести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поспорю, курение тоже зависимость. И очень мощная. И при резком отказе от курения могут очень мощные ломки. И при курении и при алгоколизме организм получает извне "веселяще-тонизирующие" вещества, которые по идее организм должен синтезировать самостоятельно, в определенном отделе головного мозга (не буду терминами грузить, хотя и помню))). Постепенно организм "разучивается" самостоятельно эти вещества синтезировать, и человек уже не может без сигаретки ил рюмки, или косячка((( Почему при отказе от курения жизнь первое время кажется такой безрадостной.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Tootsy писал(а):
Мусичка писал(а):
вот и я считаю, что человек может и должен бросить курить только сам.
Хотя девочки, про кодирование, иногда бывают такие случаи, что для семей алкоголиков кодирование-это спасение.
Так что иногда это на пользу :!:


Курение и алкоголизм не стоит сравнивать, алкоголизм - это болезнь, курение всего лишь вредная привычка. Нет от курения ломки как при алкоголизме, нет физической зависимости, только психологическая. Так что это две абсолютно разные вещи.

очень рада, что у тебя и твоих близких не было именно физической зависимости.
она есть и не менее сильная, чем от алкоголя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ну у меня вот никогда не было, может от курения наркотиков имелось ввиду? Обычные сигареты...неа, никогда не испытывала, да и жизнь мне не казалось безрадостной после того как курит ьбросила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Очень рада за тебя, что у тебя этого не было. Но ведь это не значит, что в таком случае этого не может быть вообще и по определению?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Просто я как курящий в прошлом человек этого не испытывала, да и все мои друзья тоже, поэтому я в это если честно не верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Радиацию нельзя пощупать, но ведь она есть? Есть научные исследования и факты уже изученные и подтвержденные. А выборка твоих друзей все-таки достаточно мала, чтобы считать ее репрезентативной)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аврора, я главным образом по себе сужу, а ты гвооришь о зависимости как человек никогда не куривший ? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Tootsy писал(а):
Просто я как курящий в прошлом человек этого не испытывала, да и все мои друзья тоже, поэтому я в это если честно не верю.

зря.
у меня вот наоборот, куча знакомых, которые если не покурят у утра, у них начинается что-то вроде ломки, абсолютно так. :roll:
мой муж курил где-то года 2 до меня, и курил немного, и привычки физиологической не было.
а я вот как-то сразу втянулась.
думаешь, те кто курит по 20 лет, им это уже только в удовольствие?
да много чего есть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]