Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я говорю о зависимости, как психолог, у которого были лекции по психологическим зависимостям. Не обязательно иметь личный подобный опыт, чтобы знать такие факты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аврора, так я тебе и говорю про психологическую зависимость, я отрицаю только физическую ну или физиологическую ..как там правильно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну так кроме психологической стороны зависимости, нам еще и физиологическую подоплеку объясняли.
Рассказывала нам завкафедрой "забавный" случай. Товарищ один пил. Пил конкретно, т.е. не рюмочку по праздникам. Друг детства его работал именно по профилю "кодирование" и т.п. Но зная о подводном камне, что человек может переключиться на другой вид сброса отриц. энергии, предложил "перекодировать" его так, что он не просто бросит употреблять спиртное, а начнет ловить кайф от употребления вполне безобидного напитка - молока. Через некотороые время жена этого молокоголика прибежала снова - перекодируй его обратно. Т.к. это товарища неоднократно забирала скорая - избитого собутыльниками - они считали, что он над ними издевается и смеется - они пьют водку, а он от молока балдеет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Это анекдот настоящий :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Любят преподы студентам байки травить, чтоб материал лучше запомнился - один из приемов)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лёвушка писал(а):
При первой встрече всегда обращаю внимание на то, как человек выглядит.
Хорошо подобранная, качественная одежда оставляет благоприятное впечатление: человек себя ценит, у него есть вкус. Да и просто приятно посмотреть, получить эстетическое наслаждение.
Если человек в плохой физической форме, конечно, баллы скидываю: нецелеустремленный или не ценит себя. Форсмажор типа поправилась после родов не считается (в смысле, прощается :) ).
Если женщина неумело, нелепо накрашена, то для меня она - уже половина женщины.
Грязная обувь и голова - минус, но простительно (мало ли что).

Вообще, ИМХО, мужчина должен быть умным, а женщина - красивой. Все остальное - опционально. Женщина должна, обязана быть красивой, чего бы ей это не стоило. Если она при этом умна - что ж, тем лучше для нее.

Не берусь судить ум людей так же, как внешность: слишком тонкие грани. У кого-то больше эрудиции, у кого-то смекалки, у кого-то обычной житейской мудрости. Стараюсь от каждого человека брать, что возможно. У меня очень мало людей в непосредственном окружении. А есть и такие, с кем не видимся, но, когда встречаемся, такое единение испытываем, что как будто и не расставались.
Еще привязываюсь к людям, которых я "сделала".



Эх, давно я тут не была!

По поводу внешности оьязательно встряну.
А если я от рождения страшная уродина и никакие кремики не помогут, ну если только все толстым жирным слоем замазать и нарисовать заново?
Если я недостаточно обеспечена и одета весьма скромно, бедно, в дешевые китайские тряпки и обувь?

Соглашусь,что некрасивый и неухоженныйчеловек никак не притягивает ни внимание, ни желание иметь контакт с ним. Но знаю массу людей, которые выглядели плохо но при этом это уникальные люди, ничуть не жалею, что пошла на контакт с ними, общалась с ними. Есть такое понятие - лицеприятие и оно не несет в себе положительный смысл, но именно оно встречает людей по одежке. А зря.

Да и лет эдак через 30-40 мы станем все одинаково страшными, ненакрашенными (вряд ли нам позволит это наша кожа и возраст), скрюченными, в растоптанной обуви (в них ноги не болят), в одежде не по силуэту (так удобнее одеваться, артрит не щадит к сожалению пальцы...), волосы будут представлять жалкое зрелище, а пресловутые мешки под глазами... будут не только синими, а еще и висеть гроздьми - почти у всех пожилых женщин проблемы с почками.
С кем тогда общаться?

Лично для меня внешний вид может только насторожить, если он совсем странный и вызывающий, но не факт. И как правило я стараюсь разлядеть глаза собеседника, а не проводить тщательный досмотр ногтей, макияжа, одежды и обуви...


ИМХО, простите за резкость - но все эти разговоры про красоту принимаю за блажь. Можно действительно любить себя и ухаживать за собой - это замечательно, но ставить это в критерий оценки личности человека - ...мммм....нетерпимо, если помягче сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, если честно даже никогда об этом не задумывалась. ум или красота.....
Я лично в человеке вижу только хорошие качества, может это и плохо, не знаю. Людей запоминаю не по внешнему виду а по глазам, это у меня с детства осталось. А красота понятее для всех разное.
Вот почему-то вспомнилась сразу школа, 1-й этаж, сидят девченки и следят за каждым кто входит в школу, осматривая его снизу до верху и обсуждая, мне это тогда казалось так странно, какая разница кто в чем одет??? Не знаю, может они так выбирали себе собеседников???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Цитата:
Да и лет эдак через 30-40 мы станем все одинаково страшными, ненакрашенными (вряд ли нам позволит это наша кожа и возраст), скрюченными, в растоптанной обуви (в них ноги не болят), в одежде не по силуэту (так удобнее одеваться, артрит не щадит к сожалению пальцы...), волосы будут представлять жалкое зрелище, а пресловутые мешки под глазами... будут не только синими, а еще и висеть гроздьми - почти у всех пожилых женщин проблемы с почками.


Олесь, не факт! Пожилых женщин ухоженных и неухоженных видно сразу, как и мужчин. Пример мои свекры. Свекрови скоро 65. Ногти нарощенные, всегда при макияже, на голове прическа. Худенькая стройненькая. Одвается на копейки, но шикарно! Свекр в свои 65 выглядит гораздо лучше, чем мой отец в 50.
Я тоже никогда не делаю различия, ум или красота, как то даже ниприятно. Но все же всегда приятнее общаться с умными и красивывыми, чем с умными и неопрятными. А некрасивость - это же природность. Есть у меня подруга, она некрасива от природы. Но она выглядит шикарно. Умело подобран макияж, волосы всегда в отличном состоянии. Классная одежда, которая скрывает недостатки и показыват достоинства. Видя ее я всегда восхищаюсь, какя же она красивая! Дак еще и умная какая!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Наталина** писал(а):
Олесь, не факт! Пожилых женщин ухоженных и неухоженных видно сразу, как и мужчин. Пример мои свекры. Свекрови скоро 65. Ногти нарощенные, всегда при макияже, на голове прическа. Худенькая стройненькая. Одвается на копейки, но шикарно! Свекр в свои 65 выглядит гораздо лучше, чем мой отец в 50.



Конечно не факт. Вон Эдита Пьеха...выглядит лучше меня в свои "...десят".
Но в основном женщины в этом возросте быстро сдают, ищут обвуь поудобнее для ног, одежду поудобнее...из-за недуга, а не из забезразличия к себе. Я вот когда ноги натру новой обувью - готова обуться во что попало и плевала на мнение окружающих... кому нибудь это знакомо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Так я вот и завидую тем женщинам, которые в .....дцать выглядят шикарно. Очень завидую. Боюсь, что у самой не получиттся. Хотя буду стараться.
а про обувь - да. После беременности такиеломы было опять на шпильки ставать, ужас. Правда уже опять привыкла, но гулять в с ребенком - все равно в кроссовках.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 849
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я не люблю людей, которые судят по одежде. Сама редко обращаю внимание на то, как одеты другие - мне как-то все равно - лишь бы не грязные и вонючие :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Наталина** писал(а):
Олесь, не факт! Пожилых женщин ухоженных и неухоженных видно сразу, как и мужчин. Пример мои свекры. Свекрови скоро 65. Ногти нарощенные, всегда при макияже, на голове прическа. Худенькая стройненькая. Одвается на копейки, но шикарно! Свекр в свои 65 выглядит гораздо лучше, чем мой отец в 50.
Я тоже никогда не делаю различия, ум или красота, как то даже ниприятно. Но все же всегда приятнее общаться с умными и красивывыми, чем с умными и неопрятными. А некрасивость - это же природность. Есть у меня подруга, она некрасива от природы. Но она выглядит шикарно. Умело подобран макияж, волосы всегда в отличном состоянии. Классная одежда, которая скрывает недостатки и показыват достоинства. Видя ее я всегда восхищаюсь, какя же она красивая! Дак еще и умная какая!


ПАТПЕСАЛАСЬ!!!! Интересно, почему Милеся выбрала для своей отповеди мой совсем не категоричный пост?

Что красота? Сосуд, в котором пустота? Или огонь, мерцающий в сосуде?

Так вот, на мой вгляд, если огонь есть, то человек найдет способ облагородить свой сосуд. Джулия Робертс, например. Рот, как у Гуинплена. Но красивая, зараза! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лёвушка писал(а):
ПАТПЕСАЛАСЬ!!!! Интересно, почему Милеся выбрала для своей отповеди мой совсем не категоричный пост?


ВЫбрала тот пост, на который захотелось ответить 8)

Цитата:
Так вот, на мой взгляд, если огонь есть, то человек найдет способ облагородить свой сосуд. Джулия Робертс, например. Рот, как у Гуинплена. Но красивая, зараза! :P

Вот - вот, о птичках. Джулия Робетс может для кого то и не красотка, но не на это же мы обращаем внимание, правда? она обаятельна, прекрасна и женственна, очаровательна, утонченная.... вот именно об этом я и хотела сказать. Конечно же, она и одевается хорошо и ухаживает за собой, но конек ее - не внешность.
Так вот и я при встрече, разглядываю именно то, что имеет человек внутри, а не снаружи.
Соглашусь, что с красивыми и ухоженными приятно общаться, но это не тот критерий, по которому я составляю мнение о человеке при встрече (вернемся к тому посту, на который я сперва и ответила).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Для меня главное, чтобы в человеке была гармония, даже если мой собеседник, допустим, будет красив физически, но глуп, для меня в целом образ сложится отрицательный, а порой, человек, особо не блистает красотой физической, но настолько интересный и умный, что просто красавец! Хотя,я при встрече и общении всегда обращаю внимание на внешний вид, непроизвольно, делаю какие-то выводы, но это никогда не повлияет на моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Milesya*** писал(а):
она обаятельна, прекрасна и женственна, очаровательна, утонченная.... вот именно об этом я и хотела сказать. Конечно же, она и одевается хорошо и ухаживает за собой, но конек ее - не внешность.
Так вот и я при встрече, разглядываю именно то, что имеет человек внутри, а не снаружи.
Соглашусь, что с красивыми и ухоженными приятно общаться, но это не тот критерий, по которому я составляю мнение о человеке при встрече (вернемся к тому посту, на который я сперва и ответила).


Мы говорим практически об одном и том же, но немного с разными оттенками.
Робертс женственна и обаятельна. А если женщина умна, а выглядит, как Наша Мымра? Поневоле начинаешь сомневаться в ее уме.

У моего любимого есть друг. Он толстый и не совсем опрятный (надо сказать, что я толстых мужчин не люблю категорически), но корочный и компанейский. Первые года 3 он на меня действовал отталкивающе. Только потом я потихоньку начала к нему привыкать, и сейчас люблю его таким, какой он есть.
Это из серии "не благодаря, а вопреки".

Мой пост был про впечатление от первой встрече.
Народ все-таки умен. И пословица "По одежке встречают - по уму провожают" по-моему исчерпывающе всю эту тему комментирует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]