Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Давно поняла, что ничто так не развращает, как маленькая, но стабильная зарплата. вот желаний много, а зарплата манюсенькая. но она стабильная..... и вот уже почти год уговариваю себя сменить работу (мне моя нынешняя работа нравится всем, кроме зарплаты - 7 тысяч рублей это, согласитесь, очень мало), странно, видимо пока не пнут меня с этой работы - не полечу искать что-то большее.... стыдно, но видимо я такая вот лентяйка. интересно, здесь много таких? промойте мне мозги наконец, очень хочу сама себя хорошо пнуть и работать за более достойное вознаграждение, но все никак не решусь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
svetyctar
прекрасно понимаю. но работа должна моральное удовлетворение еще нести:(
а часто сложно одно с другим при некоторых специальностях совместить..
я по образованию эколог..специализация на нефти и загрязнениях нефтяных. во владе таких мест либо нет либо 1-2 и заняты..
а вот сахалин = милости просим:( но не поеду я туда...даже ради денег. вот и работала то там то на чайке в лаборатории..ибо эти места прельщали тем что работа нравится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я поменяла работу, теперь меня устраивает зп :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
вот работа у меня интересная, я ради нее потратила 7 лет своей жизни на обучение и специализацию, но чесн говоря такая зарплата унижает....... помгите найти самой для себя аргумент...... к слову - я работаю врачом-эпидемиологом в СЭСке на Уткинской...... мне нравится проверять на соответствие СанПинам садики и школы -ибо это интерсно мне и отдачу от работы видно (предотвратил вспышку и на душе праздник). Про взятки не говорю - ибо патологически честная и не беру никогда.......Да и не хочется себе репутацию портить:) а денег в последнее время не хватает ни на что....... муж пашет на ипотеку и еду, а я на все остальные расходы:) но на все остальные расходы 7 тысяч рублей очень мало, так ак это все уходит на вкусности-сладости, дни рождения и т.д...... работю после декрета всего 3 месяца, но уже проняла, что если смирюсь с таким положением вещей, то вегда буду в этом болоте. помогите мне себя пнуть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
svetyctar писал(а):
помогите мне себя пнуть.

а тут ты зря..может чемто еще заняться помимо основной работы?
или где то на ком. основе работать по той же специальности..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ириша, в том-то и дело, что эта копеечная работа отнимает все силыи на подработку нет ни времени ни сил...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
А я наоборот всегда получала много. А теперь захотела спокойной работы, приносящей удовольствие. И нашла. Теперь работаю за маленькую ЗП - такую, что на прошлой работе за месяц зарабатывалла, теперь полгода работать :D Но пошла на это сознательно, т.к. на прежнюю работу могла выйти без проблем, но работа до 9-10 вечера, вечные склоки, унижения и т.п. уже не для меня, да и вопрос о работе ради денег у нас не стоит.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
:)


Последний раз редактировалось Известная Кобра 23 дек 2008, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Наталина**
+1
Тоже нашла себе работу по душе. Интересно, ненапряжно и график шикарный: неделя через неделю. Только недавно поняла, что можно работать спокойно, без напряга и выходя с работы о ней уже не думать. И обстоятельства в мою пользу сложились, мне моих денег вполне хватает слава Богу. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
ищите параллельно новую работу, которая подойдет вам и по з/п и для души будет, просто подумайте, чем бы вы еще могли заниматься для удовольствия, главное верить, что такая работа существует, и вы ее обязательно найдете, удачи вам :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо всем что выслушали и посчувствовали:) надеюсь, что пну себя в скором времени:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Немножко офф..
Меня, честно говоря, всегда удивляли и удивляют те, кто пошел в медунивер - на хорошие должности попасть можно только с превеликим трудом. На остальных - платят копейки. В итоге трепетные молодые сердца медиков ожесточаются, и мы в поликлиниках и больницах, в основном, наблюдаем хамство и равнодушие. Я из всех врачей, которых встречала, могу назвать только двух неравнодушных и отзывчивых (бесплатные приемы). А остальные вызывают просто бурю эмоций от отвращения до бешенства и ненависти.

Автор, вот когда Вы шли учиться, неужели врачи-эпидемиологи получали хорошие деньги? Ну, а зачем тогда сейчас рассуждать о том, что зарплата не нравится?
Я ни в коем случае не хочу Вас и никого другого обидеть, но правда - о чем Вы думали? Что за 7 лет в стране воцарится порядок, и каждый будет получать столько, сколько ему будет хватать? :shock:

У La Gata хотя бы на Сахалине есть возможность работать за очень большие деньги. :) А эпидемиологи где могут получать хотя бы 20тыс.?

Подруга закончила универ, интернатуру.. Училась ночами и днями.. я свой юрфак считала ерундой в сравнении с ее латынью и справочниками, которые по объему "войне и миру" не снились! Но она закончила, выучилась. Это же адский труд.. и в итоге, чтобы прокормить себя и дочку, сейчас работает медицинским представителем.

А Вы не хотите? Но это работа сложная.. попробуй со всеми договориться, перед всеми расстелиться, начальству объяснить, почему народ именно сейчас не покупает Алку Зельцер и прочую мутотень :).. зато и зарплата, и условия, и командировки в Москву, и не только. Только ребенка в лучшем случае видеть вечерами и на выходных.. если авралов нет.. :(

Получилось "множко" офф..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Rain Belt
Я работаю медсестрой, и как выше писала, зарплата меня устраивает :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Rain Belt
Думаю, что на кого и для чего учиться, каждый выбирает сам.
А тыкать в принятые решения и читать нотации - по меньшей мере не культурно. Даже в условиях форума.
Такое слово, как призвание Вам известно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я, наверное, извращенка, но чем больше мне платят, тем больше мне нравится работа 8) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
svetyctar
да, работа интересная у вас, но з/п конечно мизерная на такую особо не пошикуешь, но если есть поддержка в лице мужа и его дохода хватает на семью можно и посидеть, но я б наверно не смогла,
Сама привыкла себе зарабатывать, свои же тратить на подарки, ведь так приятно подарить мужу и дочери что нибудь оригинальное,а тут понимаешь средств на подарок нет(ушли уже, испарились куда как будто их и не было) и приходиться у того мужа просить ему же на сурприз....

Не наверно я люблю деньги пока больше, чем удовлетворение душевное от работы:), люблю не от кого не зависить,
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Последний раз редактировалось Персик** 13 дек 2008, 23:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Rain Belt писал(а):
Меня, честно говоря, всегда удивляли и удивляют те, кто пошел в медунивер - на хорошие должности попасть можно только с превеликим трудом. На остальных - платят копейки. В итоге трепетные молодые сердца медиков ожесточаются, и мы в поликлиниках и больницах, в основном, наблюдаем хамство и равнодушие. Я из всех врачей, которых встречала, могу назвать только двух неравнодушных и отзывчивых (бесплатные приемы). А остальные вызывают просто бурю эмоций от отвращения до бешенства и ненависти.

Вообще-то сейчас медикам нормально платят,особенно в поликлиниках :!: Это от людей зависит доброта,а не от зарплаты.Меня если честно тоже поражают медики,кот. жалуются на маленькую зарплату :!: Это не относится к svetyctar,т.к. она жалуется в первую очередь на себя,а не зарплату :wink: .Я скоро буду доктором и мне все говорили,что я обрекаю себя на нищету :wink: ,но я знаю что буду много зарабатывать.ВЫВОД:Не зарабатывает тот,кто не хочет :!: svetyctarЯ опять же не про вас :D
А про вас
Alaksi писал(а):
ищите параллельно новую работу, которая подойдет вам и по з/п и для души будет, просто подумайте, чем бы вы еще могли заниматься для удовольствия

:D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Светик, я как ты!
Работала на своей кондитерке, ЗП была 4600 и никаках серых и черных бухгалтерий. Надо было вставать в 6, в 7 выезжать, но никогда не сетовала на ЗП ибо работа приносила моральное удовлетворение :oops: , а о выживании речи не шло - муж вроде при деле
А мама у меня как раз в СЭС работала, тоже сады-школы, но она более пробивная - на ней была семья (папа-доктор тоже без денег, он и сейчас копейки получает, при стаже почти в 50 лет!), поэтому перешла на другое место, но все же по профилю, сделала небольшую карьеру. Мож, ты ее и знаешь, она к вам мотается на Уткинскую регулярно вроде
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
svetyctar
А вообще,вы же женщина и не обязаны содержать семью,у вас доча,а она хочет маму,которая не приходит с работы за..баная с работ :!: :D Вы жалеете мужа-это похвально,но если он молчит про вашу зарплату,так и работайте в СЭС и тратьте силы на дочу,а не работу :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: пока не пнешь - не полечу:)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
vmgizzmo писал(а):
Rain Belt
Думаю, что на кого и для чего учиться, каждый выбирает сам.
А тыкать в принятые решения и читать нотации - по меньшей мере не культурно. Даже в условиях форума.
Такое слово, как призвание Вам известно?


У Вас болезненное самолюбие и повышенная обидчивость. :wink:
Я не нотации читала, а спрашивала, на что рассчитывала автор, когда выбрала эту специальность. Медики, в той или иной мере недовольные своей зарплатой, часто всем попадаются. И меня давно интересуют ответы на вопросы, которые я задала.
А если Вы не знаете ответа на них, то не смею Вас задерживать. :lol:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]