Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Что вас обижает?
НЕДОВЕРИЕ 1%  1%  [ 1 ]
ЗЛЫЕ СЛОВА, ХАМСТВО 15%  15%  [ 15 ]
ПОДЛЫЕ ПОСТУПКИ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО 38%  38%  [ 38 ]
НЕПОНИМАНИЕ БЛИЗКИХ ИЛИ ТЕХ, КОМУ ДОВЕРЯЮ 18%  18%  [ 18 ]
КОПЛЮ ВСЕ В КУЧЕ И ОБИЖАЮСЬ... 23%  23%  [ 23 ]
ДРУГОЕ 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 101

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что вас обижает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Хотелось бы провести маленький опросик на эту тему - что вас обижает, задевает, создает неприятное впечатление или страшно раздражает до обиды?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
кажется, все перечисленное обижает и раздражает...Что-то я вообще обидчивая на слова и мнения людей стала, видно, дома стены давят:)
Больше всего, конечно, подлость, предательство.

Раньше много думала на эту тему, заставляла себя прощать всех. И, хотя отхожу от обид и ссор довольно быстро, память на некоторые вещи у меня долгая. Любимый до сих пор по этому поводу Гребенщикова вспоминает ("долгая память, хуже, чем сифилис. особенно в узком кругу").

стараюсь не прокручивать в голове обидные слова, фразы, а то и с ума сойти не долго. А если человек не делает ответный ход в виде извинений, а принимает все, как должное, стараюсь с ним (с ней) не общаться и не пересекаться больше, хотя это и сложно порой.
Но у меня в этом плане была очень суровая школа жизни, спасибо, хоть чему-то научилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
:ne_vi_del:


Последний раз редактировалось ветер 01 июн 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
я выбрала вариант "коплю все в кучу и обижаюсь" но очень часто могу обидеться когда на меня кричат при чем просто так ни за что! Стоит повысить на меня голос и все, глаза на мокром месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
меня все вышеперечисленное обижает. Но больше всего неприятно, конечно, из-за предательства и подлости :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Отметила "Подлые поступки, предательство" - это "бьет" сильнее всего. Недоверие могу пережить, злые слова и хамство - проблема человека, который злится и хамит, ему можно только посочувствовать. Непонимание близких задевает, безусловно, но не обижает, а подвигает к попытке убедить, объяснить. Копить в кучу - себе дороже, нервы не железные, у меня, если нервничаю, сахар подскакивает, стараюсь абстрагироваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мой ответ "непонимание близких". С этим в последнее время приходится часто сталкиваться. Сделать ничего не могу - у нас разные точки зрения. С пердательством не сталкиваюсь. А на хамствоне обращаю внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
На недоверие мне как-то все равно, на злые слова и хамство незамедлительно отвечаю тем же, вообще я взрывной человек, Подлые поступки и предательство - просто убивают, с такими людьми стараюсь больше никогда не общаться, непонимание близких - расстраивает конечно, копить в кучу не умею, потому как реагирую сразу :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Мой ответ - подлые поступки и предательство :evil:
Вообще на мой взгляд, это сильнее всего может обидеть!!
а на хамство или грубы слова - Имхо,пустое дело обижаться. Рань да, было и такое. Но у меня замечательный муж, который мне оказывает всегда скорую психологическую помощь!!! И вообще, я сделала для себя вывод после наших с ним разговоров, что лучше не обижаться, а позлиться, недолго :D Действительно, легче! Злость проходит, а обида имеет неприятное свойство накапливаться :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Вот и я взрывной человек.Я правда стараюсь прощать непонимание, а вот на хамство взрываюсь и отвечаю.Потом себя ругаю-получается я становлюсь такой же?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НЕПОНИМАНИЕ БЛИЗКИХ ИЛИ ТЕХ, КОМУ ДОВЕРЯЮ
Это обиднее всего. Когда ждешь от родных и близких людей не помощи, но поддержки, а ее не получаешь; когда надеешься, что уж они помимо всего остального мира тебя поймут, а они не понимают - хреново. Ибо именно близкие и родные люди - опора, именно к ним я обращаюсь когда мне плохо, именно с ними я делюсь своими радостями, именно им я готова отдать все до последней крошки...Я не жду от них того же, но очень хочу быть понятой ими, любимой ими. И очень обидно будет узнать, что они мне не доверяют или не пытаются понять (предательство от родных - это самое страшное)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну, недоверием меня сложно обидеть, все-таки я понимаю, что человек вправе мне не доверять, особенно, если плохо меня знает.
Хамство и грубые слова скорее оскорбят и разозлят. Непонимает близких тоже вполне объяснимо, ведь мы не телепаты, поэтому лишь о себе можем судить по мотивам, а об остальных судим лишь по их поступкам, т.е. видим внешнюю сторону, и не знаем, что за ней стоит. Так же и близкие наши судят о нас о наших поступках и зачастую просто не знают, не могут знать наших мотивов.
Пожалуй, меня может сильно обидеть и глубоко ранить - это подлые поступки и предательство. Особенно, когда я общаюсь с человеком, в глаза он мне улыбается, а за глаза обсуждает или какую-то гадость делает, пусть даже мелкую. А так как по натуре я человек мстительный, если вычислю такю пакость, то могу очень "хорошо" ответить)))).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ну и про себя отвечу.
Обиды я коплю долго и собираю их в кучу, тщательно анализируя, пытаясь оправдать обидчика по справедливости.
Недоверие - это для меня неприятно, но еще не обижает - могу понять такое - если это впервые, но если после доверия возникает недоверие - задумаюсь и затаю безобидно обиду.
Хамство и грубые слова могут и рассмешить меня и разозлить, но скорее всего я их быстро забуду, припишу в уме как сторону интеллекта собеседника, но вряд ли буду иметь серьезную обиду. Больше ворчать буду, какие хамы... И при возможности напомню.
Подлые поступки и предательство - могут вычеркнуть этого человека из моей жизни, хотя предварительно я попытаюсь дать шанс этому человеку - ведь действительно бывает все происходит по ошибке, мы все склонны ошибаться.
Есть у меня одна отрицательная черта - злопамятна я, я помню все косые взгляды, все неприятные слова и козни.
Что мне действительно трудно простить - это злословие в свой адрес, я никогда себя не навязываю, если со мной неприятно общаться или неинтересно - я не наставиваю на общении. если со мной трудно, я не навязываю себя.
А что действительно обижает глубоко - неуважение ко мне - это мне сложно простить. Намеренно мстить не буду, буду игнорировать и буду избегать этого человека, его интересы, его сущность... Жизнь все рассудит и поставит все на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
НЕДОВЕРИЕ
Смотря чье, если близкого человека, то, конечно, обижает; а если сильно далекого, то и мне до этого, как до Луны пешком, в смысле, все равно.
ЗЛЫЕ СЛОВА, ХАМСТВО
Если хамят чужие, то я не то чтобы обижаюсь, а злюсь, причем сильно
ПОДЛЫЕ ПОСТУПКИ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Это меня просто подкашивает, может серьезно выбить из колеи, особенно, если человек очень близок мне
НЕПОНИМАНИЕ БЛИЗКИХ ИЛИ ТЕХ, КОМУ ДОВЕРЯЮ
Проголосовала - это очень тяжело, когда живешь в одной квартире и сталкиваешься с этим.
КОПЛЮ ВСЕ В КУЧЕ И ОБИЖАЮСЬ...
Как и все остальные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
меня сейчас ничего не обижает, просто порой есть вещи которые мне не приятны, и есть люди, которые доставляют данные неприятности,я делаю себе заметочку в голове, по поводу людей и перестаю их воспринимать, не замечаю, если что то мне не нравится, то мы смужем просто проводим спокойненько анализ той или иной ситуации, а на утро просыпаемся с улыкой..
сразу говорю по факту, что не нравится,ничего в себе не коплю :D такому меня муж научил , включила броню и....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Все вышеперечисленное обижает. Я вообще очень обидчивая. И обиды помню долго как слон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 окт 2006
Сообщений: 7
мне кажется, суть всех обид сводится к одному: человек обижается тогда, когда по отношению к нему поступают совсем не так, как он хотел бы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ответила ДРУГОЕ
Для меня обида = разочарование. Когда человек обманывает мои ожидания. Ожидания я, уак выснилось, возлагаю только на мужа (да и то понимаю, что и это неправильно), поэтому и обидеться в последние годы могу только на него.
По отношению к другим людям и явлениям нашей жизни испытываю какие угодно чувства, но это не обида :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Ответила ПОДЛЫЕ ПОСТУПКИ, ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
НЕДОВЕРИЕ я могу понять, т.к. сама не всегда доверяю даже близким подругам, ведь мы не идеальны и можем делать ошибки в том числе и делать подлые поступки, которые потом так ранят сердце и бередят душу. Стараюсь понять и простить. Со временем боль притупляется, но остается обида, от которой ой как не легко избавиться, ну уж слишком память хорошая у меня.
ЗЛЫЕ СЛОВА, ХАМСТВО - это злит или веселит, но эти эмоции обычно быстро проходят, т.к. исходят в основном от незнакомых людей.
НЕПОНИМАНИЕ БЛИЗКИХ ИЛИ ТЕХ, КОМУ ДОВЕРЯЮ - это меня больше раздражает, чем обижает. Да и научилась я от этого абстрагироваться. "Не нравится- не ешьте". Наверное обижало бы если это исходило от мужа, но обычно у нас взаимопонимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А что вас обижает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Нашла тему про обиды. Интересненько... ':roll:'
Оказывается, многие ответили "Коплю всё в кучу". Даже не думала, что их большинство.
Обида - разрушительное и по мнению психологов - единственно лишнее чувство у человека, т.к. ни к чему хорошему не приводит. Уж лучше сильный гнев и какое угодно бесилово - но не обиды.
А вот манипулировать позволяет отлично! :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]