Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anastasya
Anastasya писал(а):
А зачем, вообще, нужен смысл?! А, если просто хочется?

Ну "хочется" - это же тоже мотив, который и дает смысл действию. :)

Я понимаю смысл как - "с мыслью (то есть с пониманием)". Если тебе хочется, значит ты имеешь понимание своего желания, даже определяешь его конкретно (в данном случае хочется ребенка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
svetyctar писал(а):
В моем случае - я очень захотела детей когда встретила того единственного и неповоторимого с кем захотелось разделить радость родительства

очень похоже.......... я бы даже так сформулировала: детей я хотела всегда, но мужем моим стал тот человек, ОТ КОтОРОГО захотелось их иметь!
смысл какой...... жизнь очень коротка
и после нас не останется ничего! все заработанное и зарабатываемое, приобретенное и накопленное - это пыль........ а наши дети будут ЖИТЬ! Продолжать жить за нас.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
МАЛИ* писал(а):
А я захотела ребеночка, когда превый раз увидела процесс родов

А я наоборот, после того как увидела роды (на практике в роддоме) пришла домой и сказала маме, что внуков она никогда не дождётся... в общем две недели отходила и потом поняла, что я то с другой стороны смотреть буду)))))
Milesya***
Я вот целый день думала над этим вопросом, о смысле деторождения и поняла, что смысла то нет, есть просто счтастье материнства и всё))))
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
а я никогда не задумывалась над смыслом деторождения...как-то все получилось само-собой.вышла замуж ,сразуже в свадебном путешествии забеременила...как прошла беременность не помню, она просто пронеслась...а теперь бегает наше чудо...сразу же после рождения мы перенесли с ним тяжелый месяц в больнице....и вот наверное именно тогда ,когда чуть было его не потеряла ,я поняла ,что он для меня все...и когда он болеет, для меня все вокруг изчезает ,мне не нужна работа, друзья просто ничего....и в такие моменты я понимаю ,что наша жизнь только ради детей...а сейчас я хочу дочу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Одна близкая знакомая моей мамы всегда говорила мне и своим детям, что дети - это сволочи, при этом она безумно их любила. А когда появились внуки, она сказала, что пняла, зачем нужны дети - ради внуков! Это те маленькие человечки, с которыми всегда есть время заниматься, смотреть на них и радоваться, что твоя жизнь продолжается в них, искать черты, схожие с чертами твоиз родителе (т.е.) прабабуше и прадедушек, которых видела только ты и твои внуки этого не увидят). Этого, увы, мы не всегда можем дать своим детям всилу занятости.
Наверное, мы поймем это только со временем. Но уже сейчас, когда нет моих родителей, я ищу в сыне их черты и радуюсь, что жизнь все-таки продолжается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Aliapusia писал(а):
А я наоборот, после того как увидела роды (на практике в роддоме) пришла домой и сказала маме, что внуков она никогда не дождётся... в общем две недели отходила и потом поняла, что я то с другой стороны смотреть буду))))


:lol: :lol: оптимистька ты :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
***Bobrova
(косясь на аватарку) Жень, а вы еще одного планируете? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Milesya***
я тоже так подумала :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Женина аватара во всех темах народу покоя не даёт :)

Смысл - не только в продолжении жизни.
Кто-то ещё скажет - в улучшении, т.е. "наши дети будут жить лучше нас."

Но вот вам ещё один аспект: есть люди, для которых дети - подвиг. Они рожают, "потому что надо", и несут свою жертву до последнего. У меня перед глазами яркий пример - свекровь. Она, якобы посвятившая жизнь детям, своими упрёками так вбила в них комплексы, что аукается до сих пор. "Вот вам мороженое, а себе я не куплю, буду экономить, чтоб на осеннее пальто тебе, доча, накопить" "Я из-за сына интересную работу бросила, перешла работать в кружок при доме, чтоб за ним приглядывать" "Вы столько болели, я ночей не спала, чуть только вспотеет - сразу рубашечку меняла"... и т.п.
При этом (мой взгляд со стороны) дети у неё выросли ничуть не избалованные, зато под градом упрёков и принижения достоинств :(

Результат по жизни: дети мать ни в грош не ставят и стараются не общаться.
Результат по теме: Оба - и муж, и его сестра до судорог серьёзно относятся к деторождению, полагают, что на этом личная жизнь кончается :) У сестры (26 лет) детей нет и похоже если будет, то только один и не скоро :(

Мне у мужа приходится каждого ребенка выпрашивать :). Второго правда выпросить было легче, ибо осознал, что не так всё и страшно :)
Девки, а я б и пятерых родила, если б разрешил :)

Вот когда подобные комплексы в головах сидят, очень сложно с этими, ещё если и бездетными, людьми общаться. То, что я куда-то выхожу из дома, да ещё деть везде со мной не в коляске, а в слинге, воспринимается как оскорбление веры - ты куда потащила малого? зачем тебе общаться-развлекаться? Та же свекровь откровенно дурой назвала за слинг, громко на весь двор :)

А мне реально с малышней интересно :) Меня в садике вся группа обступает, и во дворе детвора... Я осознаю, что рожаю для себя - мне с детками приятно :) Так что я им, наоборот, спасибо скажу, что жизнь скрасили и, так скать, обогатили :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Юмка**
очень хорошо сказала...... так чисто и так просто все :) порадовала!
я вот в детском саду работать всегда хотела... поступить в педулище на воспитателя.... правда мама сказала: подучи высшее образование, а потом хоть дворником! надо сказать ей спасибо - я его-таки получила!
....но сейчас прихожу за дочей в сад и понимаю: вот оно счастье! маленькие стульчики... маленькие кроватки... маленькое все! такое все четкое!!!

единственное что огорчает - с рождением второго ребенка первому стало доставаться больше.... все время шикаю ан нее как змея очковая, одергиваю..... она своенравная очень стала.... то ли это возраст у нее такой наступил, то ли появление сестренки сказалось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Milesya*** писал(а):
***Bobrova
(косясь на аватарку) Жень, а вы еще одного планируете? :)

двоих - там 4 сыночка а в животике лапочка дочка :)

Юмка**
я б тоже родила б еще б... финансы жаль что не резиновые... да и без бабушек сложновато, бабушки реально порой выручают, даже свекрови :) ну может, выйду на работу, впрягусь, купим квартиру побольше и можно попробовать опять в декретный сходить :lol:

как представлю иногда что Маркуша мой последний ребеночек, аж сердце сжимается...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
а я ребеночка захотела через неделю после того как посидела в этом форуме :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
***Bobrova
прямо мои мысли...только я постарше слегка и здоровья нет, три кесаревых...последнюю беременность еле ползала. А все равно жалко если больше не будет(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
что для меня дети? даже и не знаю... ходить беременной, знать, что под сердцем носишь новую жизнь - это таааакое счастье, блаженство!
сейчас они в детской в два голоса кричат - балуются. а я радуюсь за них!!!!!! я просто их оооочень люблю и не важно знать смысл в деторождении... важно любить своих детей, отдавать им все и не требовать взамен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]