Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

как вы выходите из конфликтных ситуаций?
Стараюсь не общаться с этим человеком 36%  36%  [ 30 ]
Стараюсь уйти от конфликта 28%  28%  [ 23 ]
Я не конфликтна 10%  10%  [ 8 ]
Шуткой, юмором, подколкой 12%  12%  [ 10 ]
О, это моя стихия и я как рыба в воде.... 6%  6%  [ 5 ]
Делаю вид, что ничего не произошло 0%  0%  [ 0 ]
Другое 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Конфликт? Хм... Отомстила и забыла ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нэцке** писал(а):
***Bobrova
ага! театр одного актера! я тоже "проигрываю" варианты внутри :) иногда и письма в голове пишу (особенно супружнику), только не посылаю их никогда :))))

театр одного актера - прикольно :D часто финал в таком случае оказывается как в том анекдоте - "да пошла ты нахрен со своей мясорубкой" :lol: Иногда мы с мужем разбирали наши надувания после примирения, и оказывалось, что во внутреннем диалоге ответы второй стороны обычно абсолютно не такие, как отвечала бы сама эта вторая сторона в реальности. Спасибо моему мужу, он научил меня молчать - не надувась в обиде, а именно мудро молчать - ведь слово не воробей как говорится, а иногда в запале такие воробьи вылетают - ядовитые сколопендры а не воробьи...

Кстати и на форуме бывало, почитаешь какую нибудь горячую темку, и так охота бывает выступить, такой шикарный спич сочиняется!! Но зная свою особенность иронизировать часто не по доброму, язвить и делать людям больно, думаю, ладно, пусть все перекипит, эмоции улягутся, вечером напишу более взвешенный ответ. Приходишь вечером - а ветка из за ругачек закрыта! :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Shelest
***Bobrova
Marilyn
товарищи язвы и гадюки (к коим и себя не боюсь причислить)
предлагаю объединиться и открыть отдельную ветку - поле боя для любителей острого словечка, где и будем упражняться и развивать столько необходимый в современном мире навык

пыс: тихонь просьба не заглядывать - зальем ЙАДОМ! Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Конфликты, ИМХО, бывают у всех, так как любое несовпадение интересов - совего рода конфликт. Я в конфликтах не придерживаюсь какой-то одной стратегии поведения, скорее, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ так, чтобы получить максимальное число выгод при миниальном числе "штрафов". В общем, стараюсь сделать так, чтобы и овцы были целы и волки были сыты. Если это не получается, то выбор происходит между "волками и овцами", в зависимости от того, что на данный момент важнее. В целом, страюсь, чтобы разум брал верх над эмоциями и вести себя так, чтобы не терять контроль над ситуацией.
А, вообще, я, скорее, знаю, чего нельзя делать в конфликтах, чем, что надо в них делать. Уж точно нельзя срываться на оскорбления и истерику и думать, думать и еще раз думать, над тем, что ты говоришь и как себя ведешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
на мой взгляд конфликт - есть непонимание и неприятие сторонами друг друга. Когда ситуация проясняется и обрисовывается суть проблемы - надо думать конструктивно и искать компромисс. А вообще конфликты - это нормально! Главное, чтобы всем сторонам конфликта хотелось разрулить ситуацию мирно. Тогда и волки сыты и овцы целы:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ох девы, вроде полжизни прожила, многодетная мать и прочее, а порой накатит затмение и ведешь себя яки сущее дитя...
Вроде и думаешь и терпишь, но бывает и такое, что терпение иссякает и понеслось...
А еще я заметила одну особенность за собой, в реале мне стерпеть легче, промолчать или подойти к ситуации обдуманно, чем в виртуале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Нэцке**
у меня уже была такая мысль. Но боюсь ,что в виртуале многое можно расшифровать неудачно,в связи с отсутствием интонаций и пр.

кста..все хотела тебя спросить -маму твою не Лидия зовут?:) ссори за офф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Shelest писал(а):
в связи с отсутствием интонаций и пр.

я в первом сообщении писала,ч то в виртуале не ругаюсь именно по этой причине... но поязвить-то можно!!!

офф: а маму Лидия довут и она англ. преподает :)))) а твоя случаем не поет? ;) :)))))) я тебя давно признала :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Нэцке**
а я тебя на фотке увидела сразу и тоже признала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Нэцке**
а я тебя на фотке увидела и тоже признала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Нэцке** писал(а):
товарищи язвы и гадюки (к коим и себя не боюсь причислить)
предлагаю объединиться и открыть отдельную ветку - поле боя для любителей острого словечка, где и будем упражняться и развивать столько необходимый в современном мире навык


интересная мысль, конечно, но мне кажется, что Шелест права, язвить по-доброму и понимать , что никакой злой, недобрый подтекст подленько не прячется за той или иной фразой... это возможно только в реале(и то бываеют исключения, когда нас неверно понимают, из-за чего зачастую бывает мерзко на душе) и между людьми, хорошо знающими друг друга. В виртуале же, на мой взгляд такое может спокойно проходить лишь между очень близкими друзьями, которых ты знаешь не один год и не один пуд соли с ними съел, они прекасно знают твоё чувство юмора, ну а ты, соответственно, их. я не так давно на сайте, но частенько встречаю некотрые темки, особенно это касается "МАСКИ", где некоторые обитательницы нашего сайта иногда (не буду греха таить, тоже очень временами хочется выступить, но пока держу себя в узде...из последних сил :oops: , стыдно, но признаюсь) не могут сдержать эмоции и совершают довольно-таки злобные выпады в сторону человека, который в общем-то ищет совета, взгляда со стороны. МИР не идеален, поэтому представьте, что может получиться????


А что касается конфликтов, сама завариваю это блюдо только исключительно в сторону противоположного пола...ну а с дамами....принципиально игнорирую до тех пор, пока не начинают от злости трястись руки и колени, потом...ругаюсь вкусно и с удовольствием, но впоследствии все равно стыдно и противно от себя самой, будто г... наелась...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Смотря какой конфликт. Я раньше молчала, делала вид что не замечала обид, проглотил и пошел. С возрастом стала злее и прощаю меньше. Но иногда просто дико, особенно с соседями. Вот пример из жизни. У нас в Шмаковку билеты, собираемся отдыхать через неделю-другую. Папа пошел гулять с детьми, а сосед вывел ребенка с ветрянкой на прогулку просто во двор, секунда - и полтора месяца из дома не выходим, двое подряд, веселуха, июнь месяц...Я сказала дедушке, что так нельзя и вот уже пару лет никто из этой семьи со мной не здоровается и ребенку запрещают с нашими детьми играть. Сами виноваты, а обиделись на простое замечание, и я вроде конфликтный сосед, выходит так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11341
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Ответила "Другое", потому что мой вариант - стараюсь поговорить и всё выяснить.
Рассмотреть мнения двух сторон.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Раньше что то доказывала, решала, выясняла, а примерно с год назад заметила- ушла, перестала общаться и легко-легко стало)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Монишна писал(а) 03 май 2016, 21:28:
Раньше что то доказывала, решала, выясняла, а примерно с год назад заметила- ушла, перестала общаться и легко-легко стало)))

Лен, вот у меня похожая ситуация. :a_g_a:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля**,
Самая удобная :-) Ну несет чела, дай ему дороогу :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не вступать в них :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5,
Согласна)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ничего себе,темка старая)))) даже интересно было перечитать свое мнение 8 летней :sh_ok: давности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна писал(а) 03 май 2016, 21:28:
Раньше что то доказывала, решала, выясняла, а примерно с год назад заметила- ушла, перестала общаться и легко-легко стало)))

Есть еще с кем поговорить? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anzhela5 писал(а) 03 май 2016, 22:22:
Не вступать в них :ps_ih:

Если выход из конфликта-только через дежурную часть РУВД-лучше не вступать, да :men:


Последний раз редактировалось Anna-Maria 04 май 2016, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]