Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

как вы выходите из конфликтных ситуаций?
Стараюсь не общаться с этим человеком 36%  36%  [ 30 ]
Стараюсь уйти от конфликта 28%  28%  [ 23 ]
Я не конфликтна 10%  10%  [ 8 ]
Шуткой, юмором, подколкой 12%  12%  [ 10 ]
О, это моя стихия и я как рыба в воде.... 6%  6%  [ 5 ]
Делаю вид, что ничего не произошло 0%  0%  [ 0 ]
Другое 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 83

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria,
;;-)))
В точку

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А почему нет выбора набью морду и тд?тема какая то не полноценная получилась :-)
Только варианты ухода от конфликта.

Добавлено спустя 17 секунд:
А почему нет выбора набью морду и тд?тема какая то не полноценная получилась :-)
Только варианты ухода от конфликта.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Тема интересная. Но в рамках темы сам конфликт показан очень однобоко. А именно только как конфликт межличностный.
Есть и другие виды конфликтов. С моей точки зрения, самым сложным для разрешения является конфликт внутриличностный. Я думаю, что любой межличностный конфликт является проекцией конфликта внутриличностного.
Великая русская литература очень много сделала для художественного описания внутриличностных конфликтов.
Сама же я мечтаю достичь состояния абсолютно бесконфликтного во всех смыслах и значениях.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Я лично стараюсь уйти от конфликта, потому что все чаще и чаще хочется набить морду.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
NushaMama,
Вы поступили на психфак?)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А еще мне нравится позиция моего любимого мужа. Он говорит, что любой конфликт решается посредством коррекции ЧСВ. Чуства собственного величия.


Последний раз редактировалось NushaMama 04 май 2016, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
NushaMama,
Это что?челюстно лицевая хирургия? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5,
На психфак? Что имеете в виду? Здесь у нас ни на каком психфаке не училась и не собираюсь.
Есть, правда, варианты, близкие к психологии, но они не здесь, не во Владивостоке.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Anzhela5,
ЧСВ. :-) Челюстно-лицевая хирургия. Интересный способ разрешения конфликта. Но не мой. Я до такой степени ярости никогда не доходила. И, о Боже, буду молиться, чтобы никогда не дойти.


Последний раз редактировалось NushaMama 04 май 2016, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Конфликты решаю в зависимости от ситуации, своего состояния и второй стороны. Если это возможно - гасим эмоциональную составляющую, а затем смотрим по ситуации и выбираем оптимальный вариант решения конфликтной ситуации.
Если эмоции погасить невозможно - ждем, откладываем решение проблемной ситуации до подходящего момента.
Бывают ситуации, когда от конфликта ухожу. Например, если понимаю, что цель второй стороны - эмоции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Перефразируя известную поговорку, я бы сказала :ti_pa: если вы не любите конфликты, значит, не умеете их готовить :-) мне нравятся конструктивные конфликты: в состоянии резкого противоречия интересов наиболее эффективно работают все системы организма, включая интеллектуальную сферу, и находится оптимальное решение проблемы))) "управляемый конфликт"- одна из самых эфффективных учебных методик



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Anna-Maria,
согласна) Но лично я не всегда могу им управлять :du_ma_et: Рада за тех,кто умеет. В любом случае, бывают ситуации, которым просто необходим конфликт.
Для меня главное,в конфликте-не начать сваливать все в одну кучу . И не задеть человека за больное...
Очень часто бывает,что в момент душевной близости человек рассказывает что-то очень личное, открывается. А потом ,в момент конфликта, в качестве "оглушающего" аргумента.. другой пользуется той самой "личной" информацией и это прямо очень больно может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 04 май 2016, 09:36:
Перефразируя известную поговорку, я бы сказала :ti_pa: если вы не любите конфликты, значит, не умеете их готовить :-) мне нравятся конструктивные конфликты: в состоянии резкого противоречия интересов наиболее эффективно работают все системы организма, включая интеллектуальную сферу, и находится оптимальное решение проблемы))) "управляемый конфликт"- одна из самых эфффективных учебных методик

:co_ol:
Замечательно. Я что-то подобное тоже практикую. Правда называю по-другому. Но с другой стороны, какая разница как это может называться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 04 май 2016, 09:08:
Есть еще с кем поговорить? :-)

Ну а то))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2016
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Раньше я старалась всегда сглаживать углы, понять почему человек поступает или говорит так, пыталась быть взрослой и мудрой. Хотя я в принципе довольно темпераментная, но считала что близкими и друзьями не надо разбрасываться. Пока в один прекрасный момент не поняла, что я для другой стороны стала "девочкой для битья". Я ж всегда пойму, прощу и никогда об этом больше не вспомню. На меня можно вылить все и ничем не рисковать.
Но любое терпение имеет свои пределы. Теперь блюжу свои личные границы и даю отпор, потому что если этого не делать, человек воспринимает это как должное и делает это снова и снова. В принципе, я просто говорю, что мне эти слова или действия неприятны. Если человек меня уважает и просто случайно по-незнанию тупанул, то ничего страшного. Если же он несмотря на то, что я ему открыто сказала, что мне больно, продолжает это делать, для меня это явный признак того, что плевать ему на меня/на мои чувства и не уважает он меня ни капли. Тут из разряда "с такими друзьями и врагов не надо".
Поэтому обрываю отношения или дистанцируюсь.
Мне никогда не бывает настолько скучно, чтобы лишь бы кто, да рядом. И проблемами тоже никого не напрягаю, всегда решаю их сама.
Так что люди мне нужны "для души" и если моя душа чувствует себя некомфортно, то значит не мой человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]