Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Решение проблемы или ожидание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я сидела перед кабинетом гинеколога и волновалась.
Три врача этой специальности, у которых я уже была на неделе, решить мою проблему не смогли, и я возлагала огромные надежды на этот прием, ибо мне шепнули, что данный конкретный врач собаку съел на лечении именно моей напасти.
Приема я ждала две недели - она очень занятой и востребованный врач. Это обнадеживало, хотя и усиливало дискомфорт и жжение.

Я вошла в кабинет. Врач - молодая, приветливая женщина, очень стремительная, за пять минут выяснила анамнез, быстро и четко задавая вопросы, и резюмировав фразой "пока все понятно", пригласила меня на кресло.
Я заняла исходную вульгарную позицию, врач склонилась и погрузилась в свою специализацию.
- Ты ела что-нибудь? - вдруг спросила она.
Я задумалась. Организм - это конечно, единое целое, но не настолько, наверное, чтобы утренний омлет мог мгновенно вызвать цистит, хотя я не знаю, я ж не гинеколог.
Я честно вспоминала, что я ела, но вспомнила, как сдавала кровь натощак, и как потом так и не успела перекусить.
- Нет, - ответила я на поставленный вопрос.
- В холодильнике рис и котлета, - сказала врач.
Ничего себе сервис! Я слышала, конечно, что частные клиники лучше государственных, но эта система лояльности - перекусить во время осмотра - как по мне, просто перебор.
- Я не хочу котлету, - сказала я.
- Простите, что? - спросила врач, вынырнув из моих недр.
К ее уху плечом был прижат телефон, и говорила она явно не со мной.
Мне стало неловко. Как-то это непрофессионально. Я понимаю ее как мать, но не понимаю как гинеколога.
Мы тут, оказывается, не только мой цистит лечим, но и гастрит ее собеседника рикошетом.
Есть хорошая фраза: "Мне стало так стыдно, будто это сделала я".
Вот-вот.
Врач вела себя абсолютно естественно, будто так и надо, смущения не испытывала, закончила осмотр и отзвон одновременно.
Мое лицо, видимо, выражало недоумение, ибо она спросила:
- Что-то не так?
Поэтесса Зинаида Гиппиус больше века назад сказала гениальную фразу: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
Вот сюда она абсолютно в тему.
Моя знакомая Олеся - зам директора в детском лагере. Работа тяжелая и неблагодарная. Но любимая, если любишь детей. Олеся любит. Обожает.
Своих не получилось, и вся ее любовь идет лагерным.

В нагрузку Леся ведет сайт лагеря и группы в соцсетях. Устает очень.


Так вот у нее есть личный аккаунт. Тот, где она - просто Олеся, а не замдиректора лагеря.


В своем личном аккаунте Олеся ругается матом. Делает это зажигательно и смачно. Если не знать, что она работает в лагере, можно подумать, что она портовый грузчик.


Например, если она пишет пост об усталости, она никогда не напишет: "Как же меня все задолбало", она заменит глагол на похожий, но матерный.


Лагерь, в котором работает Олеся, прекрасен. Объективно. Если меня просят порекомендовать детский лагерь, я смело его рекомендую.

И многие мамы, доверившись моим рекомендациям, отправляли туда детей, и потом очень благодарили.


Однажды мне в личку пришло письмо от знакомого со ссылкой на аккаунт Олеси и вопросом:


- Это фейсбук директора лагеря, куда едет мой сын. Ты считаешь, это нормально?


Я поняла, что имел ввиду тот, кто спрашивал.


- Это ЗАМ директора, - сказала я.


- А, ну это, конечно, меняет дело! - ответил мой знакомый.


Это сарказм.


- Слушай, это ее личный акк. Она ж не на сайте лагеря так пишет, - вступилась я за подругу.


- Вот за это отдельное спасибо.

Опять сарказм.


Я не знаю, что сказать. В голову лезут шаблонные фразы. Типа " люди разные".


- Люди разные, - говорю я.

- Вот это открытие!

Сарказм.


- А лагерь отличный, - говорю я. - Никто там при детях не ругается. Давай посмотрим правде в глаза: все матерятся, вопрос уместности и концентрации.


- Вот я об этом и говорю: директор лагеря в личном аккаунте может материться?


Я не знаю ответа. Правда.


Я делаю скрин этой переписки и отправляю Олесе.


Она присылает мне в ответ знаки вопроса. Мол, ага, и что?


Если бы я ставила спектакль, то сейчас на сцену вышла бы актриса, играющая Зинаиду Гиппиус, и громко произнесла в зал: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".


Я заплатила деньги за бизнес-обучение. Это было важно - заплатить.

Все бесплатное мы воспринимаем не всерьез, а у всего действительно важного есть своя цена.


Я пришла и села в зрительный зал. В первый ряд, чтоб лучше видеть и слышать. Стала ждать спикера. Это был какой-то звездный, мега-успешный маркетолог. Он расскажет про секреты успеха и смотивирует меня тоже быть успешной.


Я ждала холеного, статного мужика в образе дровосека из барбершопа, в кипенно белой рубашке и модных джинсах по цене авто.


Вместо него на сцену вылез щуплый хипстерообразный парнишка. Я сначала думала, это рабочий сцены микрофон наладить вышел, но он ничего не налаживал, а сразу начал выступать.


"Это он! - с удивлением поняла я. - Бог маркетинга с миллионными контрактами".


На парне была надета футболка с провокационным принтом: изображение раздвинутых к зрителю голых женских ног, а в самом важном, причинном, так сказать, месте - нарисована мордочка кошки.


Киска, то есть.


И вот вещает парень про маркетинговые технологии, вдумчиво ходит по сцене, а я всё мысль теряю, потому что как не стараюсь думать о маркетинге, смотрю лишь туда, на киску, и мысль сбивается на фривольности.


А я еще на первом ряду сижу, и киска мечется прямо у меня перед глазами.


Лекция закончилась (полным провалом для меня – вот ничегошеньки не запомнила), пришло время вопросов.

Я поднимаю руку и спрашиваю:


- Вы же утром, когда выбирали одежду на день, знали, что вам сегодня выступать. Почему вы так оделись? - спросила я у... киски. Ибо она была ровно у меня перед глазами.


- А что не так? - спикер не понял вопроса.


А я поняла.


Поняла, что сейчас очередной выход Зинаиды Гиппиус.

Если надо объяснять, то не надо объяснять.


То, что для кого-то является нормой, для другого выглядит патологией.

И наоборот.


Но самое забавное знаете что?

Именно тот гинеколог, который предложил мне котлету, вылечил мою болезнь.


Именно в тот лагерь, где работает Олеся, я отправляю своего сына.


Именно тот щуплый парень в футболке с киской, говорят, вошел в список Форбс.


Резюмирую текст:

Профессионал своего дела должен решать ваши проблемы, а не оправдывать ваши ожидания.
Ольга Савельева
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы или ожидание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
:co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы или ожидание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Почти про меня. Только у меня был лор с супом. Одной рукой делал ямик катетер на мой больной нос, другой разговаривал по телефону. К сожалению, лечение этого врача мне не помогло. Потом долго разгребали последствия с другим врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы или ожидание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Класс ) надо запомнить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Решение проблемы или ожидание?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:co_ol: супер!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]