Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Вы верите в женскую дружбу?
Да 64%  64%  [ 79 ]
Нет 24%  24%  [ 30 ]
Не надо мне друзей, подруг я сам себе звездатый друг! 12%  12%  [ 15 ]
Всего голосов : 124

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женская дружба
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки, недавно очень обожглась с дружбой своей подруги (хотя не прям такойх подругой, вернее хорошей знакомой) , вот теперь вопрос а есть ли женская дружба вообще???
А у вас есть подруги, верные, которые ни когда не подведут? Очень интресно узнать! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...надо с человеком пуд соли съесть прежде, чем понять а ДРУГ ли он/она тебе... а по другому, общаясь на уровне походов в магазин, да сплетен - неа, никак не узнаешь...
...выберу все-таки 3й вариант:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Ну, про никогда одному Богу известно. Но на данный момент у меня есть такой человек. У нас даже общий бизнес. Мы со второго класса дружим. А, была еще подруга-10лет дружили, так она меня так подвела, не дай Бог ни кому. Всяко в жизни бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
я тоже третий вариант выбрала... Верю, что у кого-то она есть - искренняя и чистая, но у меня нет и никогда не было, подставы были, и спасибо, потому что после этих двух случаев у меня начисто отбито желание верить кому-то на все 100!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
НиКи
+1 :( Хотя очень хочется верить, что она есть у кого то! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у меня есть со школы ещё,стала крёстной для моей дочи.
доверяем друг другу,да и не помню чтобы ругались мы.тьфу-тьфу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
а сами вы подругу свою сможите подвести, предать или не помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Да, есть и я безумно счастлива :) У меня даже две таких подруги. С ними мы учились вместе с 1990 года, с одной в студенчестве вместе жили... Сейчас, к сожалению, в разных городах, но каждый день переписываемся, перезваниваемся, приезжаем в гости хотя бы раз в год. А со второй подругой видимся часто, дружим семьями теперь :) Всякое было у нас, но предательства - ни разу. Один единственный раз между нами попытался встать мужчина, но мужчина канул в лету, а дружба наша выдержала испытание :)
Вообще у меня всякие подруги были - и те,которые в кавычках, и настоящие (они и есть сейчас). Считаю, что те,к оторые предали нас (или просто не поняли в определенной ситуации и "отвалили") - просто не были друзьями как таковыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
У меня нет близких подруг (таких, кому я могу доверить самое сокровенное), мне очень сложно доверять людям. Может искренняя дружба и бывает, но я такой не встречала. Я выбрала второй вариант.
Хотя мне всё-таки хочется убедиться на собственном опыте в искренности женской дружбы :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
У меня есть настоящие подруги, и не одна:)Конечно иногда бывали и недоразумения между нами, как без этого, но настоящие друзья умеют прощать и просить прощения! Поэтому дружим:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
первый вариант ответа! дружба есть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Иногда мне бывает сложно понять разницу и расчертить границу между друзьями и просто хорошими знакомыми. Иногда тот, кого считал своим другом, бросает тебя, когда ты остро нуждаешься в его помощи, а тот, кто был для тебя лишь хорошим знакомым, приходит на выручку (зачастую совершенно бескорыстно).
Так кого называть другом? Того, кому можешь смело открыть душу и не бояться плевка? Но ведь и друзья иногда предают. Порой бывает, что друг использует твою тайну в корыстных интересах или случайно ее разглашает. Конечно, ситуации бывают разные и никто не застрахован от ошибок. Мне кажется, что друг – это не только тот человек, что не бросит тебя в беде и поможет выбраться из самой большой трясины, не боясь запачкаться. Другу, конечно, можно рассказать о себе все или почти все (в конце концов, у каждого своя личная граница и кое-что о тебе может не знать никто). А еще, друг, однажды причинив тебе боль или предав случайно, не опустит руки и будет вновь стремиться завоевать твое доверие. Наверное, друг – это такой человек, которому ты искренне не безразличен, даже если вас разделяют социальное положение, часовые пояса и резкое расхождение во взглядах на одну и ту же ситуацию. А еще друг – своего рода учитель, человек, познавая которого, познаешь себя. Мне кажется, что друзей не должно быть много. Много может быть лишь хороших знакомых. Ведь невозможно хорошо узнать множество и потому далеко не каждому откроешься.
Трудно ли простить предавшего тебя друга? Не знаю, я всегда стараюсь понять, почему так произошло. Не держу зла на обидчиков – просто перестаю им доверять. А прощаю по-настоящему умом и сердцем и даю шанс на доверительные отношения лишь тем, кто сам к этому стремится. И в таких ситуациях друзья зачастую переходят в категорию хороших знакомых (т.е. людей, к которым относишься хорошо, но степень доверия к ним гораздо меньше).
А еще за свою, пусть пока и не очень длинную жизнь, я поняла, что настоящих друзей потерять невозможно, как и настоящую любовь. С другом не разлучит ни ссора, ни время, ни расстояние. Ведь искреннее интересное общение ничто не заменит. И настоящие друзья умеют прощать.
А на вопрос «как завоевывать друзей?» я давно нашла ответ. Он предельно прост. В каждом человеке одинаково смешано плохое и хорошее. От того, какой стороной ты к нему повернешься и зависит то, какой стороной он развернется к тебе. Глупо ожидать честности и откровенности от другого, если сам с ним нечестен и неоткровенен. Это же правило работает и в семейном союзе, ведь супруг (официальный или неофициальный) – это в первую очередь друг, а уж потом объект сексуального влечения (хотя и это очень важно, не спорю) и личная выгода (что тоже нередко бывает). Может быть, моя тактика поведения во взаимоотношениях с людьми неверна, но пока работает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И я верю в дружбу))) И не только в женскую)))
Подруга есть и со школьной скамьи)))) И есть человек, который стал для меня самым близким духовно, которому я могу свою душу наизнанку вывернуть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
женская дружба есть, как и мужская как и между женщиной и мужчиной. есть таковая и в моей жизни. Просто многое зависит и от тебя самого - что ты считаешь дружбой? Что можешь понять и простить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, она есть!
я обжигалась, будучи совсем юной... но все же есть 2 человека, с которыми я могу видеться всего несколько раз в год, но я знаю, что могу обратиться к ним в любое время.
А самый большой друг у меня - мой муж :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
У меня несколько хороших подруг, и с каждой у нас есть что-то "только наше". Кому-то могу позвонить в 2 ночи и меня выслушают.
Кому-то я могу рассказть все, а кому-то нет, т.к. знаю что человек не сдержится. Но никто из них меня не подводил, а вот я бывало "козлила". В общем всегда считала и считаю, что у меня очень хорошие подруги.
Недавно по работе пришлось у каждой просить помощи
и поняла -что в этом плане стоит рассчитывать только на себя. Так что если правильно понимать "дружбу" - то да, я в нее верю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
А у меня есть такая подружка! Мы дружим еще с 1 класса. Т.т.т., но у нас не было крупных разногласий никогда, особенно по поводу мужчин. Я ее кавалеров всегда воспринемала как "ее кавалеров" и никак больше. И она также. В жизенных ситуациях иногда спорили, но на дружбу это не влияло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
видимо мне очень повезло, потому что у меня есть такой человечек. Дружим уже лет 13, многое между нами было, но все наша дружба выдержала. Мужчин, слава Богу, не делили никогда, скорее часто проходил вариант (и сейчас так и есть)) 2 друга - 2 подруги)))
И я знаю, что в любом вопросе смогу опереться на ее помощь.

Есть и такая подруга, которая в основном о себе печется, вская встреча вроходит под ее рассказы о себе любимой, как ей плохо (хорошо) и т.д. Но она скорее знакомая для меня, чем близкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Есть дружба)))
Мы с подругой со школы дружим.
Хорошо когда есть подруга которой можно довериться!
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]