Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модель успеха
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 113
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 81 раз
Наткнулся на статью, понравилась и согласен с ней, делюсь:

Вся модель успеха человека заключается в изменении мышления. Невозможно изменить ситуации вокруг, не изменив образ своих мыслей. Об этом говорит житейский и древний опыт, не наливают новое вино в старые мехи. Если не начать думать по-новому, планировать по-новому, решать по-новому, то все приходящее новое, обретет признаки старого, а в старом, ничего нового невозможно.

Важно, что в термин «успех», каждый человек вкладывает что-то своё, конкретное. Для кого-то успех означает карьеру, кому-то деньги, а может, здоровые семейные отношения и т.д. Но обновленное мышление является предпосылкой успеха в целом, во всех областях, а не только в какой-то узкой сфере.

Итак, определившись с успехом, перейдем к изменению образа мысли. Как его изменить? Можно читать книги, можно ходить на тренинги, заниматься саморазвитием, но в результате, получится каша, т.к. новые знания, лягут на старое мировоззрение и примут формат старого мышления, что безусловно, может привести к прогрессу в узкой области, но не приведет к результату в полном понимании успеха, т.е. во всём!

Допустим, мы готовы полностью изменить образ мысли, выкинуть из своей головы старые взгляды, но возникает логичный вопрос, с чего начать? Нет более лучшего инструмента для обновления сознания, чем принять какую-либо веру и стать религиозным приверженцем. Если кому-то кажется это бредом, то это означает только одно – Вы не готовы полностью изменить образ мысли. Если Вы согласны с религиозной эффективностью, идем дальше. Какую религию выбрать? Далеко не пойдем, возьмем лишь те, которые легко поддаются анализу. Индуизм, Ислам и Иудаизм.

Достаточно ассоциативных представлений, чтобы определиться с религией. Какие образы возникают, когда Вы представляете себе Индуса, Исламиста и Еврея? Несмотря на то, что каждый достигает поставленных целей, но кто из них более успешен в полном понимании термина «успех»? Если Вы остановили свой взор на Евреях (Иудаизме), то важная деталь, которая была упущена Еврейским народом 2000 лет назад – пришествие мессии, Иисуса. Именно с приходом Христа, Иудаизм перестал быть религией исключительно Иудеев, но вера в Бога стала доступна язычникам и всем, кто уверовал в Бога Авраама, Исаака и Иакова. Испытайте Христианство, и Вы увидите, как меняется Ваше мировоззрение и обновляются мысли, планы и решения. Добро пожаловать в христианскую семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]