Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полезные привычки миллионеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Не знаю, в какую рубрику размещать.

Томас Корли изучал привычки 177 селф-мейд миллионеров на протяжении пяти лет. Он даже придумал специальный термин — «привычки богачей», без которых перейти к семизначному уровню дохода у вас не получится, несмотря на веру в собственную исключительность. Кстати, одно другому не мешает.
«Именно ежедневные привычки делают вас успешными людьми или неудачниками», — утверждает Корли в своей книге «Измени свои привычки, измени свою жизнь». Именно привычки являются причиной богатства или бедности, счастья или бед, хороших или плохих отношений, крепкого здоровья или болезней.

Изображение

Хорошая новость заключается в том, что привычки — не черты характера, и их легко изменить. На протяжении жизни мы постоянно приобретаем и теряем новые привычки, обычно даже не замечая этого. Но если сосредоточиться на закреплении полезного навыка, привычку можно выработать сознательно и довольно быстро.
Какие же именно привычки нужно вырабатывать? Мы рассказываем, что делают все изученные корли миллионеры:

1. Они много читают
88% богатых людей каждый день посвящают минимум 30 минут чтению. Причем чтиво этого отнюдь не развлекательного характера. Чтение должно обязательно давать новые знания.
Это, как правило, три типа книг — биографии успешных людей, книги по саморазвитию или исторические работы.

2. Они занимаются спортом
76% богатых людей посвящают в день около получаса упражнениям. Чаще всего это кардио-нагрузка — бег, ходьба или велопрогулки.
Такой тип нагрузок полезен не только для тела, но и для ума. Он позитивно влияет на нейроны и способствует выработке глюкозы, которая является отличным «топливом» для мозга. Чем лучше мы «кормим» свой мозг, тем умнее становимся.

3. Они проводят время с другими успешными людьми
Вы, как правило, так же успешны, как и те люди, которые вас окружают. Богатые люди предпочитают иметь дело с целеустремленными оптимистами, которые полны энтузиазма и смотрят на мир позитивно.
Важно избегать людей, настроенных негативно. Вы рискуете стать жертвой их необоснованной критики.

4. Они преследуют только свои собственные цели
Ни в коем случае нельзя пытаться воплощать чужие мечты, даже если это стремления ваших родных и близких. Богатые люди сами ставят перед собой задачи и не жалеют сил на их решение.
Страсть превращает работу в удовольствие. Только искреннее увлечение своим делом делает вас энергичными, настойчивыми и целенаправленными.

5. Они рано встают
Около 50% богатых людей просыпаются где-то за три часа до начала своего рабочего дня. Это стратегия, которая помогает справляться с непредвиденными обстоятельствами — такими как слишком затянувшая встреча, пробки на дорогах или срочная необходимость забрать заболевшего ребенка со школы.
Независящие от вас изменения в вашем графике могут сформировать ощущение, что вы не контролируете свою жизнь.
Вставая в пять утра, у вас всегда будет время на два-три личных дела, которые вы запланировали на сегодня. Это даст вам чувство уверенности в том, что именно вы управляете своей жизнью.

6. У них несколько источников дохода
У миллионеров всегда есть несколько источников дохода. Как правило, у них около трех различным денежных «потоков». 65% богатых людей начали получать прибыль в таком режиме до того, как заработали свой первый миллион.
Примеры таких дополнительных потоков — аренда недвижимости, инвестиции на фондовом рынке, а также доля в чужом бизнесе.

7. Они ищут наставников
Наставник не просто позитивно влияет на вашу жизнь, он регулярно и активно участвует в вашем успехе. Учит, что нужно делать, а что — нет. Он дает вам ценные жизненные уроки, которые вы не сможете выучить самостоятельно.

8. Они смотрят на жизнь позитивно
Длительный успех возможен только, если вы смотрите на жизнь позитивно. Все богатые люди — это люди, которые умеют радоваться жизни.
Большинство людей даже не понимают, что настроены на негатив. Они редко прислушиваются к себе. Если вы попробуете контролировать свои мысли, то поймете, что большинство из них о чем-то отрицательном. Но осознание этого факта — это уже первый шаг к успеху.

9. Они не следуют за большинством
Все мы пытаемся вписаться в общество, в котором живем. Пытаемся соответствовать ему. Тем не менее принадлежность к большинству — это гарантия неудачи. Успешные люди создают свое собственное «общество», соответствовать которому начинают хотеть другие люди.

10. У них всегда хорошие манеры
Миллионеры следуют правилам этика — это одна из ключевых привычек успешных людей. Сюда относятся благодарственные письма, поздравление с важными жизненными событиями (такими как свадьба или день рождения), соблюдение правил поведение за столом, корректный дресс-код для различных мероприятий.

11. Они помогают другим тоже стать успешными
Помогая другим достичь успеха, вы сами двигаетесь к благополучию и богатству. Никто не может стать успешным без команды единомышленников.
Лучший способ создать свою команду — это предложить другим вместе достигнуть успеха.
Однако, вы не должны принимать в свое окружение всех, вы должны выбирать только целеустремленных и позитивных людей.

12. Они каждый день посвящают 15–30 минут размышлениям
Размышления — вот ключ к успеху. Богатые люди любят бывать наедине с собой как минимум 15 минут в день, просто, чтобы подумать.
Они думают обо всем — начиная от карьеры и финансов, и заканчивая здоровьем и благотворительностью.
Они задают себе вопросы: «Что я могу сделать, чтобы заработать больше денег? Делает ли моя работа меня счастливым? Достаточно ли того, что я делаю?»

13. Они ищут обратную связь
Страх критики — это основная причина, почему мы боимся обратной связи.
Но хороший фидбек имеет чрезвычайно важное значение. Обратная связь помогает вам понять, находитесь ли вы на правильном пути. Критика, как позитивная, так и негативная, является ключевым элементом обучения и профессионального роста.
Кроме того, она позволяет изменить курс и экспериментировать на новом поприще. Обратная связь предоставляет вам информацию, которая вам необходима, чтобы добиться успеха в любом предприятии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полезные привычки миллионеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Как писал известный в Америке журналист Найт Киплингер, самая большая преграда на пути к достатку – это привычка жить, как миллионер, до того, как им станешь. Эти пять богатых людей пошли еще дальше, отказавшись от роскоши, уже имея солидные банковские счета.

Инвестор Уоррен Баффет. Возраст: 81 год. Состояние: 44 млрд. долларов. Как экономит: Живет в скромном доме, который приобрел еще в 1958 году за 31500 долларов.

Первая леди США Мишель Обама. Возраст: 48 лет. Состояние: Общее состояние семьи оценивается в 2,6-8,3 млн. долларов. Как экономит: Покупает продукты в супермаркетах, одежду – у дешевых ритейлеров, вроде H&M и др.

Актриса Хилари Свонк. Возраст: 37 лет. Состояние: 40 млн. долларов. Как экономит: Собирает купоны, которые потом обменивает на бесплатную еду в супермаркетах.

Инвестор Дэвид Черитон (вкладывает деньги в развитие техкомпаний, в том числе Google). Возраст: 61 год. Состояние: 1,3 млрд. долларов. Как экономит: Обедая в ресторане, съедает только полпорции – остальное забирает с собой.

Нефтяной магнат Томас Бун Пикен. Возраст: 84 года. Состояние: 1,4 млрд. долларов. Как экономит: Покупает новую деловую одежду раз в пять лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полезные привычки миллионеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 681
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 81 раз
Уорен- ок, уважуха, хотя нигде не говорится что это его единственное жильё и что у него нет вилл на Богамах и В Монаках :)

Мишель Обама- положено говорить такие речи , что бы быть поближе к народу так сказать, типа- ну и что, что у меня пара- тройка миллионов в банке, я хожу в супермаркет и Н&м как и вы. Это простейший политических ход и вовсе не обязательно правда :) Уж костюмчики и платья в которых она бывает на приёмах и выступает на всяческих мероприятиях имеют цену раз в 20 больше цен H&M ка минимум! :) Это раз. Два- в супермаркет ходит скорее всего не она сама, а её мексиканская домработница :) да и то что б передать потом такую еду в центры для бедных, представляю какой там контроль что кушает семью президента, а про штат работников обслуживающих их семью она конечно скромно умолчала. А дети её ходят в простую компрехенсив школу для всех или все же в частную и не просто а какую нибудь элитную? :)

Хилари Свонк- возможно, но невозможно представить её потребляющую ту еду :), купоны обычно на такое говно как - фасоль в банках, и прочие консервы, шоколад самый дешёвый и прочая продукция для нищеты.

Дэвид Черитон- подновляющее большинство американцев забирает с собой пол порции- у них так подавляющее число американцев "экономит", у них это принято, вы видели порции в тех ресторанах? Удивил тоже!

Бун Пекен- 84 г, много ему надо деловой одежды? Он не упомянул сколько пижам и тапочек он за те же пять лет меняет? :-) ну и вобщем дорогая качественная одежда носится много дольше, так что не удивительно. Он же не сказал что он рубашки из H&M носит все эти пять лет :-)

Вобщем буууу!
Книжка конечно будет популярной, все хотят ничего не дела приобретя новых пару привычек стать миллионерами. Как там в песенке Буратино было? очень верно подмечено.
Журналисту аплодисменты- идея далеко не нова, но мечтатели не переводятся в этом мире.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полезные привычки миллионеров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 569
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 82 раза
Я как все нищеброды - осуждаю унитазы золотые и всякие подобные извращения :-)
но с состоянием в сорок миллионов купоны на бесплатную еду? :sh_ok: Это не экономия, это скорее отклонение какое-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]