Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Slevada писал(а) 25 авг 2016, 22:40:
Сама слушала и Луизу Хей , пока читаешь (слушаешь) просто шквал эмоций, понимание и вот это вот все. Но увы.. по прошествии некоторого времени все возвращается на круги своя.

Даже стесняюсь написать, сколько раз я ее слушала и переслушиваю до сих пор :-) Плюс еще некоторых авторов.
Действительно, заряда хватает ненадолго.
Поэтому решила слушать ее и других авторов, пока новое мышление не станет привычным для меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
DeLis писал(а) 25 авг 2016, 19:44:
Вот не согласна.Эмоция - это энергия, и она просто приходит.Да, как ответ, как реакция на ситуацию

Я не так выразилась, наверное. Я имела в виду, что от человека зависит испытывать эмоцию продолжительное время, жить в ней или проработать и трансформировать во что-то позитивное.
Т.е. если есть обида, осознать ее как эмоцию, принять ее и проработать, увидеть со стороны, оценить, что можно познавательного узнать через нее.
А жить годами в обиде - это выбор человека, как ни крути. Значит, ему так комфортно психологически (как пример).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Prospere писал(а) 25 авг 2016, 22:53:
Поэтому решила слушать ее и других авторов, пока новое мышление не станет привычным для меня

а вот здесь соглашусь, я все время провожу аналогию с тем, как я бросала курить. В те моменты, когда мне очень сильно хотелось пойти на поводу у укоренившейся привычки и закурить снова, я серфила по сайтам типа никотин.нет, брось курить и читала о вреде курения, форумы с отзывами тех кто бросил и не умер) И это мне очень очень сильно помогло. Также и при работе с привычкой не любить себя, а это привычка как не крути, определенная поведенческая реакция на окружающий мир, которая укоренялась годами.. надо просто отвыкать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
КаДочкина писал(а) 21 авг 2016, 18:33:
Gurami писал(а) 21 авг 2016, 18:30:
Но я снова плохой ребёнок. За поступки которого очень стыдно. И что тут делать не понятно

Не делать плохих поступков, видимо?
У вселенной нет, ни плохого-ни хорошего, это так. Я не могу это понять и принять до конца, как это- концлагеря не плохое, как? Говорят, что мир человека-это его личная иллюзия. Мы просто любим, бухтим на деток но по причине боязни, и СВОИХ комплексов. Хотя вы лучше нас, но нам так страшно за вас, мы гордимся вами, а пилим не от большого ума, простите нас. И помните, вы лучшее, что есть в нашей жизни. А поступки, поверьте, у нас их тоже очень много, мы простили себя и помалкиваем :hi_hi_hi: мой совет, поступайте так же, и не надо на свою шею все тащить, сломается. Поступки, это ваш опыт, это ваша жизнь, если вы их сделали, значит они вам зачем-то были нужны. :ro_za:
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
нужно перед зеркалом стоять и говорить себе комплименты, хвалить себя чаще, одевать красивую одежду, делать яркий макияж


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Ритусик85 писал(а) 05 окт 2016, 02:57:
делать яркий макияж

:du_ma_et: А если он не идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]