Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Calmness писал(а) 22 окт 2015, 12:32:
простой пример: вы с группой детей-подростков в поездке в другом городе, спортивное мероприятие, скажем, так вот насколько вы готовы отвечать за них. Вам их не поручали, но вы единственный взрослый в этой банде :ps_ih: будете ли вы планировать их перемещения по городу, питание, кто и когда спать лег и прочие нюансы... или забьете на всё?))


А другие виды поведения не рассматриваются, обязательно контроль или пофигизм? И какое это имеет отношение к гиперответственности?
А по данной ситуации.....
Скажем так...я буду поглядывать одним глазом. А там по обстоятельствам. Конечно же в экстремальной ситуации я вмешаюсь.
Если родители отпустили подростков одних. Значит у них есть на это право и повод (кто я такая что бы оспаривать данные решение и зоны их ответственности) Если подростков отпустили под ответственность другого человека, то опять же на каком основании мне вмешиваться.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 12:29:
И если вдруг что-то случилось, а оно всегда случается, это же просто жизнь, то виновата только ты. Не подумала. Не предусмотрела. Не смогла.

ооо.. я как-то раз накосячила с пропиской сестры мужа.. ну по закону по другому все, а на практике ей отказали.. ну косяк.. так муж и родня на меня вот так смотрели :sh_ok: типа нифигасе Аня прокололась))))
а если я опаздываю? да у всех же шок настоящий))))
приучаешь людей к своей правильности, потом страдаешь))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Клеепа писал(а) 22 окт 2015, 13:01:
А другие виды поведения не рассматриваются, обязательно контроль или пофигизм?

рассматриваются, я лишь задала диапазон действий и даже его можно нарушить. Жестких рамок нет. Или я что-то упустила?)
Клеепа писал(а) 22 окт 2015, 13:01:
И какое это имеет отношение к гиперответственности?

"Гиперотвественность" как один из крайних вариантов поведения в подобной ситуации: не смочь получить положительных эмоций от мероприятия из-за постоянных переживаний - что там, как там и как бы чего не вышло :pi_rat: Думала это очевидно. Однако Ваш ответ наталкивает на мысль что вы о чем-то о своём о личном))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 22 окт 2015, 13:08:
приучаешь людей к своей правильности, потом страдаешь))))

:-) Точно. И сам привыкаешь, что самое плохое. Отвыкать тоже не очень легко, на автомате продолжаешь тащить и браться за то, что не в зоне твоей ответственности. "А кто, если не я?". А потом еще более гадкая трансформация в "А смогут ли они так же хорошо, как я?". Пару раз поймала себя на такой мысли и поняла - всё, пора бросать этот комплекс Бога :-) Ужасное ощущение, скажу я вам :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 13:20:
"А смогут ли они так же хорошо, как я?".

:-)
у меня так только в отношении ребенка, вдруг накосячит? и тут же внутренний голос "«и пусть, крепче запомнит»... :a_g_a: а в семье и по работе работе такого нет.
Дома с интересом жду что получится, я далека от идеала хозяйки/жены/матери :hi_hi_hi:
а на работе обязательно проверяю результат, если косяк то в зависимости от времени, если есть то прошу доделать/переделать, если цейтнот - делаю сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Calmness писал(а) 22 окт 2015, 13:11:
Думала это очевидно.

:du_ma_et: вообще неочевидно, честно вообще похоже Вас не поняла.

а фраза
Calmness писал(а) 22 окт 2015, 13:11:
Однако Ваш ответ наталкивает на мысль что вы о чем-то о своём о личном))

вообще поставила меня в тупик :smu:sche_nie:
сама видать плохо донесла свою мысль, порылась в интернете нашла статью которая частично отображает моё видение этой проблемы.
Ответственность и Гиперответственность: почувствуйте разницу
Ответственность – это принятие своей роли в собственной жизни: « Я сам кузнец своего счастья и моя жизнь полностью зависит от меня, а не от каких – либо внешних обстоятельств». Другими словами: все что заслужил, то и получил. Всегда приятно иметь дело с человеком ответственным: может сам определять свои задачи, сам их реализует; если сделал ошибки, никого не обвиняет, поскольку четко осознает зону своей личной ответственности и, следовательно, в случае неудачи ни на кого вину не перекладывает. Общая схема ответственности выглядит именно так.

С Гиперответственностью, особенно в сфере партнерских отношений (мужчина и женщина, муж и жена), все намного сложнее.
Гиперответственный человек, действительно очень «полезный в хозяйстве», готов работать много, «за себя и за того парня». Каков портрет гиперответственной женщины: активная, энергичная, за всех убирает, моет, стирает и т.д.. Замечательный человек, одно плохо - очень уж несчастный. Для гиперответственного человека не существует границ ответственности: он и у себя порядок наведет, и на «чужую территорию», в зону ответственности другого человека, с большим удовольствием вторгнется. Разумеется с самыми благими намерениями: «Ни для себя, а порядка ради».

Гиперответственность в любом контексте несет в себе негативный характер: в детско – родительских отношениях, супружеских, деловых и т.д.; не важно о какой конкретной ситуации идет речь: о женщине, выполняющей слишком много работы по дому, или о людях «по горло» погрязших в трудоголизме. Приставка «гипер» меняет суть понятия наирадикальнейшим образом, отграничивая норму от патологии.

Ответственность и Гиперответственность – это не просто «две большие разницы», это абсолютные противоположности.

Личная ответственность - это право или привилегия отвечать за себя свои поступки, и прежде всего, перед самим собой. В поле личной ответственности нет места для чужих ошибок, т.е. если есть Ответственность, в таком случае, действия и жизненная позиция окружающих людей носит второстепенный характер: «За все отвечаю Я и только Я». Гиперответственность в этом контексте несет в себе принципиально иное содержание: «Я вынуждена все это делать потому, что больше некому, муж не хочет.., дети не хотят.., это ведь мне больше всех надо…», далее следует «непереводимый фольклор» суть которого проста: «Все плохие, а я - жертва «произвола». Это конечно, несколько радикальный пример, но весьма типичный.

Получается так, что Гиперответственный человек берет ответственность и за себя и за других людей, что, по сути, является интервенцией в чужую жизнь, а это своего рода агрессия, тщательно скрывающаяся под «пеленой» заботы и ответственности. Возможно, многим такой взгляд покажется чистым кощунством над благодетелью. Как же так, женщина с утра до вечера вкалывает, а ее за это еще и называют агрессором и интервентом! Безобразие!..

Ответственный человек не склонен к обвинению в принципе, он прекрасно осознает, что он в ответе за все, что происходит в его жизни. Тема Ответственности вообще уникальная. Чисто теоретически против ответственности никто «ничего не имеет»: «Да, конечно, я очень хорошо понимаю, о чем Вы говорите, я очень ответственный человек..», но в дальнейшем разговоре выясняется, что «все вокруг безответственные», «..вот мне приходиться..» и еще множество вариантов. Возможно, в этом есть своя «сермяжная» правда. Действительно, в атмосфере нашего общества, мужской ответственности стало несколько меньше, это нельзя не признать, но с другой стороны, для по-настоящему ответственного человека это не повод для критики, как бы ни складывались жесткие обстоятельства объективной реальности, в конечном итоге все зависит от личной ответственности. Следовательно, позиция критики и обвинения, скорее характерна для людей не ответственных, не желающих «признавать» свое «право» на ошибку.

Гиперответственность, на чем бы она ни основывалась, в любом случае замешана на чувстве глубокой личной неудовлетворенности, неуверенности, повышенной тревожности, стремлении к контролю всего и вся, с легкими оттенками завуалированной демонстративности. Как правило, за Гиперответственностью стоит личная драматическая история, как снежный ком вобравшая в себя и семейные истории, и детские травмы, и многое другое.

Ответственность – это уважение себя и окружающих, принятие базовых законов жизни. Ответственность – это гармония с миром, Гиперответственность – это всегда внутренний конфликт, конфликтс окружающими людьми, миром, с жизнью…

Автор: Уманский Николай

про себя могу сказать, что бываю и безответственной, и ответственной, и гиперответственной (по обстоятельствам) :nez-nayu:
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарили: 2 Anna-Mariamagic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 173
Откуда: Владивосток, моргородок
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
Клеепа писал(а) 22 окт 2015, 13:39:
вообще поставила меня в тупик :smu:sche_nie:

:smu:sche_nie: :ro_za:
Клеепа писал(а) 22 окт 2015, 13:39:
Ответственность и Гиперответственность: почувствуйте разницу

почувствовала :smu:sche_nie:

:-) у меня реально другое вложено в это понятие, оно больше на себя направленно, как внутреннее переживание. Когда человек не может отпустить ситуацию, понимая что не всё от него зависит. Как то так.


Последний раз редактировалось Calmness 22 окт 2015, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Клеепа писал(а) 22 окт 2015, 13:39:
Цитата:
Ответственность – это уважение себя и окружающих, принятие базовых законов жизни. Ответственность – это гармония с миром, Гиперответственность – это всегда внутренний конфликт, конфликт с окружающими людьми, миром, с жизнью…


Я согласна с этим. Гиперответственность - это минус. Чем раньше это понимаешь, тем лучше. И для себя и для близких. Само понимание не очень приятно, потому, что открывает тебе твои не самые лучшие качества и стороны. Но оно же и помогает избавиться от приставки "гипер".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 22 окт 2015, 10:53:
проостите, ради Бога, на что распространяется я Ваша гиперответственность? На растирание перцев в пюре? Это вредит здоровью?

Anna-Maria писал(а) 22 окт 2015, 11:13:
Еще в форме тотального контроля за близкими :ti_pa: из чувства ответственность, для их блага. На самом деле, чтоб, ни дай Бог, не узнали, что есть жизнь за пределами клетки.


Вы меня лично знаете? Или просто решили умом блеснуть в очередной раз? Приподнялись? :-)

magic sky писал(а) 22 окт 2015, 12:29:
Не могу сказать про активное желание всё контролировать и решать как внутреннюю потребность, как у Бергамот, как мне показалось.

Я никого не контролирую. На ВМ как обычно, каждый видит то что хочет видеть.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 13:51:
Гиперответственность - это минус. Чем раньше это понимаешь, тем лучше. И для себя и для близких.

Подтолкнуть человека, если он сам обладает не решительным характером. И после этого человек получает зп почти в два раза выше.
Кому в данной ситуации будет хуже? Да, вначале для него стресс, смена работы вызывает психологический дискомфорт, но потом все становится на свои места и он уже рад что решился.
Или я уговорила близких поехать за нами, раз уговорила значит должна помогать, вот весь переезд я практически сама и вытянула (продажа и покупка квартир, упаковка/отправка вещей, потом бумажной волокиты с переводом пенсий, оформлением того-сего, покупкой мебели), так как муж работает, не на него же это вешать, хотя он и так чем мог помогал. Сейчас все счастливы, а значит и я :smile: Хотя в какой-то момент мне казалось что я сдохну :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Бергамот писал(а) 17 окт 2015, 00:05:
Пытаюсь управлять жизнями, меняю глобально не только свою, но и чужие.

Вот именно из этого предложения я сделала вывод, что ваше стремление управлять идет изнутри. Я не могу положительно воспринимать чьи-то попытки управлять чужой жизнью, из лучших побуждений это происходит или нет. Можно дать совет, можно к совету прислушаться, можно в чем-то помочь, но именно управлять (то есть, контролировать) силой (не важно, физической или силой слова и убеждения) и упорством, решать за других людей, что для них лучше и что для них нужно, по сути, решать за них их судьбу - лично для меня неприемлимо. Неважно, решительный человек или нерешительный, он сам в праве решать, как ему жить и чего ему хотеть или не хотеть, имхо. А у вас позиция активная, вы ведущий человек - это я имела в виду.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 18:43:
Вот именно из этого предложения я сделал вывод, что ваше стремление управлять идет изнутри.

Выше я пояснила, что имела ввиду под словом управлять.
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 18:43:
А у вас позиция активная, вы ведущий человек - это я имела в виду.



Зачастую правильная поставленная цель привносит в семью гораздо больше мизерной женской зарплаты причем и в финансовом плане.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Однако я тоже считаю это недостатком, потому как допускаю, что и я могу ошибиться и сделать хуже.
Но кто не рискует... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Правильно поставленная цель может быть привнесена при любой зарплате женщины. Это зависит от её способностей, а не от зарплаты. Давайте в этой теме вопрос зарплат, работающих женщин и подобных аспектов поднимать не будем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Когда меня спрашивают чем я занимаюсь, люблю говорить "вату катаю" мне нравится производить впечатление бездельницы :-) тут видимо какие-то свои тараканы :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 18:55:
Бергамот
Правильно поставленная цель может быть привнесена при любой зарплате женщины.

Я к тому, что идеи стоят гораздо больше, чем копать отсюда и до обеда. Чтобы хорошо зарабатывать, совсем не обязательно ходить каждый день на работу и впахивать с утра до вечера.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Вы понятно излагаете, повторять нет необходимости. Еще раз прошу вас не уходить от темы. Есть отдельная тема, где можно обсудить плюсы и минусы работ разного рода.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 22 окт 2015, 16:54:
Приподнялись? :-)

Что Вы! Опустилась :ny_tik: Это моя фатальная гамартия-горячность в спорах, которая открывает все другие, тщательно подавляемые недостатки :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
magic sky писал(а) 22 окт 2015, 13:20:
А потом еще более гадкая трансформация в "А смогут ли они так же хорошо, как я?"

о это точно я)))) на работе не могу секретарю дать откопировать, ну неправильно ж все сделает.. мастера у меня при моем участии дома работают обязательно.. ведь не проконтролируешь, потом замаешься переделывать, это факт)
а вот детям дать помыть или прибраться хоть и плохо.. это без проблем) пусть учатся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Любовь
С нами с: 05 окт 2015
Сообщений: 88
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз
"Мой жизненный опыт убедил меня, что люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств"
А. Линкольн



За это сообщение автора ЛЮББА поблагодарил: Вароникка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Недостатков очень много:
1. Говорю много, быстро и эмоционально.
2. Всегда имею свою точку зрения практически на все вопросы. Не стесняюсь её отстаивать.
3. Скромностью не обладаю. :-)
Многие считают, что я слишком правильная и идеальная. :du_ma_et: Часто слышала такое о себе с негативной окраской.

Ещё недостаток - это глупое бесстрашие. Всегда брошусь на помощь тому, кого обижают. Вот ничего не могу с собой поделать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18685
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Iranis писал(а) 14 ноя 2015, 16:15:
Ещё недостаток - это глупое бесстрашие.

Такой же недостаток имею.... нет страха....иду в бой, и о последствиях не думаю...
Однажды, подрезал меня парень на дороге (ре теснулся головой от резкого торможения), так я догнала этого водителя, перекрыла ему дорогу, вышла из авто и ударила кулаком по голове :ps_ih: , села в авто и ухала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас недостатки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
imer& писал(а) 14 ноя 2015, 18:09:
Iranis писал(а) 14 ноя 2015, 16:15:
Ещё недостаток - это глупое бесстрашие.

Такой же недостаток имею.... нет страха....иду в бой, и о последствиях не думаю...
Однажды, подрезал меня парень на дороге (ре теснулся головой от резкого торможения), так я догнала этого водителя, перекрыла ему дорогу, вышла из авто и ударила кулаком по голове :ps_ih: , села в авто и ухала....

Нет, в такой ситуации я бы, наверно, сдержалась. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 282 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]