Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а) 10 июл 2015, 17:14:
Мне кажется

Лена, мне кажется, что ты сейчас пишешь как жительница Европы :hi_hi_hi:
поверь мне, в нашем городе - к примеру - не плевать.
и на нашем родном форуме - тоже не плевать.
Lenchous писал(а) 10 июл 2015, 17:14:
Борьба за что? или против чего?

еще 100 лет назад в Китае процветала традиция уродовать женские ножки (бинтование ног). заметьте - именно обычай, традиция, мода. то, на чем настаивало общество :shout: мужчинам, кстати, вроде бы очень нравилось :shout:
а если покопаться в сети, то можно еще много чего найти по разным странам мира, существующего до наших дней.
так что я поддерживаю целиком и полностью пункт
Цитата:
1.Мое тело — мое дело.


можно и по остальным пунктам пройтись вдумчиво :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Верса
Цитата:
еще 100 лет назад в Китае процветала традиция уродовать женские ножки (бинтование ног). заметьте - именно обычай, традиция, мода. то, на чем настаивало общество :shout: мужчинам, кстати, вроде бы очень нравилось

Не один Китай этим грешил :-) , Япония и Корея не отставали :-ok-:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Интересно, почему эта мода прошла?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Котяра
да есть и более уродливые обычаи "улучшить" чужое тело.
и не смей пикнуть против устоев.

так что, повторюсь, сами тезисы не так плохи, как кажется - имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
yamagutti писал(а) 10 июл 2015, 17:45:
Интересно, почему эта мода прошла?

можно в той же Вики почитать.
пытались бороться даже императоры - безуспешно :-)
когда-то видела в сети фото реальных китайских бабушек и их реальных ножек.
то есть в начале 20 века их успели изуродовать родители, и вот так вот они дожили до глубокой старости...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Верса писал(а) 10 июл 2015, 17:41:
Лена, мне кажется, что ты сейчас пишешь как жительница Европы

Так это движение, как я понимаю, пришло к нам из этой самой Европы или Америки, или Австралии.
И уж поверьте мне, не надо нам того же что тут... не надо... когда без отвращения не взглянуть... патаму чта моё тело моё дело, а то что у окружающих аппетит надолго портится, а мужики думают что они геи, потому что их тошнит от ЭТОГО, это личные проблемы окружающих.
Тут кстати, тоже была акция в одной телекомпании, когда все сотрудницы притаскивали в подписанных именем баночках свои тампаксы, с указанием дня менструации :ze_le_ny: и все обсуждали и хлопали, ну это уже деградация ИМХО ':roll:'
Верса писал(а) 10 июл 2015, 17:41:
100 лет назад

Вот именно. что сто лет назад, и в Китае... тут же борются чисто европейские (русские) тётки, а в Буркино-Фасо по прежнему уродуют девочек, и всем этим жирным тёткам из европ плевать с высокой колокольни на проблемы там каких-то африканских девочек, или мальчиков. Я опять таки, негодую за сексизм данного движения, потому что и к мужчинам применимы стереотипы, потому что и у мужчин есть комплексы, потому что и мальчиков уродовали и до сих пор уродуют.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Верса писал(а) 10 июл 2015, 17:51:
да есть и более уродливые обычаи "улучшить" чужое тело.
и не смей пикнуть против устоев.

Ну я вот до 29 лет прожила в России, и конечно, в детстве меня дразнили (а кого вообще не дразнили и не дразнят в детстве?) "кожа да кости" вот так меня дразнили :-) а сестра ещё как-то сказанула что у меня длинный нос, опять же это было в детстве, но чтобы кто-то в моём сознательном возрасте, пытался улучшить моё тело... ну не было такого, хотя тело у меня всегда было далеко от идеалов.
Мне кажется это движение создали люди не способные пережить свои детские обиды и комплексы.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вообще блин, допрыгаемся, что наши внучки будут с ужасом в глазах обсуждать: А представьте, наши бедные бабушки использованные прокладки должны были заворачивать к пакетик :sh_ok: никакой свободы
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Одна из целей в самом начале была остановить поток подростков-анорексиков на волне пропаганды идеального модельного тела того периода. А так же затормозить поток подростков самоубийц на той же почве похудания и стремления к идеалу того времени. Так мне объяснили участники группы. Кстати, далеко не все поддерживают идею антигигиены в обычном смысле этого слова, и вообще, в этой группе оказалось много обычных людей с привычными большинству взглядами на перечисленные пункты бодипозитива.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Да нет никаких предпосылок к тому, что мы "допрыгаемся".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
То, что вы описываете сейчас - это результат безграничной толерантности. Поэтому я и спросила в начале темы, где грань между нормой, приемлимым контентом и откровенным трешем, типа баночек с тампаксами.
Я не толерантный человек, но понимаю, что полная нетерпимость - это тоже зло. Хочу найти золотую середину, наверное, никогда не найду. Поэтому прежде чем категорично отвергнуть, пытаюсь со всех стооон оценить идею, учесть всё.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Россия слишком нетолерантна ещё, на мой взгляд. Но это дело пары сотен лет, чтобы изменить настрой. 2-3 поколения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
magic sky
Как психолог, и как вполне половозрелая женщина, не очень понимаю, как вот тот список из 10 пунктов может остановить волну самоубийств среди подростков и снизить риски заболевания анорексией :no:

Верса писал(а) 10 июл 2015, 18:47:
Да нет никаких предпосылок к тому, что мы "допрыгаемся".

Lenchous писал(а) 10 июл 2015, 18:40:
Тут кстати, тоже была акция в одной телекомпании, когда все сотрудницы притаскивали в подписанных именем баночках свои тампаксы, с указанием дня менструации и все обсуждали и хлопали, ну это уже деградация ИМХО

Думаешь нет? :-( а я думаю, эти предпосылки вполне себе реальны

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:
magic sky писал(а) 10 июл 2015, 18:52:
То, что вы описываете сейчас - это результат безграничной толерантности.

Я бы назвала это равнодушием и пофигизмом. Знаете такое выражение: I don't care ? (меня не заботит) этот ответ самый популярный на абсолютно разные проблемы и на разные темы.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Возможно, у истоков были какие-то хорошие задумки в отношении помощи подросткам, но на выходе получили не совсем терапевтически применимую модель, я не могу оценивать, как вы, я не психолог. Лезть и копать первоначальную информацию (желательно в оригинале) пока я не буду, да и не надо. Имеем мы совсем другое понимание пунктов.

Вообще, мне подумалось, почему создатели этого движения\идеи\общества так спокойно на тормозах спустили такие перекосы, как ожирение крайней степени, кровавые прокладки (простите) и прочий экстрим? Почему бы не сказать - не, ребята, мы не об этом говорили, мы о том, что не надо впадать в анорексию, а не про то, что надо жрать в три горла; мы о том, что не надо стесняться при покупке пачки прокладок, это нормально, но мы не о том, что надо разбрасывать ваши грязные тампоны и гордиться этим.

Что это - проявление толерантности, пофигизма, равнодушия?

Или изначально хотели именно то, что сейчас происходит, но шли к этому маленькими незаметными шажками, постепенно.

Добавлено спустя 44 минуты 24 секунды:
Lenchous писал(а) 10 июл 2015, 18:40:
Тут кстати, тоже была акция в одной телекомпании, когда все сотрудницы притаскивали в подписанных именем баночках свои тампаксы, с указанием дня менструации и все обсуждали и хлопали, ну это уже деградация ИМХО


А можно спросить, зачем? Я что-то отстаю от Запада совсем, не понимаю цели этого действия :du_ma_et: Это добровольно было или добровольно-принудительно, типа, если не принес - неконформная ты личность, пшел вон?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
magic sky писал(а) 10 июл 2015, 20:46:
А можно спросить, зачем? Я что-то отстаю от Запада совсем, не понимаю цели этого действия Это добровольно было или добровольно-принудительно, типа, если не принес - неконформная ты личность, пшел вон?

Ну вот зачем эта австралийка связала шарф пропуская нитку через ...... извините, то самое место?
Типа показать, что это нормально, и это обычная, такая же кровь, как из пальца :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бодипозитив - за и против.
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
Lenchous писал(а) 10 июл 2015, 18:40:
И уж поверьте мне, не надо нам того же что тут... не надо... когда без отвращения не взглянуть... патаму чта моё тело моё дело, а то что у окружающих аппетит надолго портится, а мужики думают что они геи, потому что их тошнит от ЭТОГО, это личные проблемы окружающих.


Lenchous писал(а) 10 июл 2015, 20:50:
Типа показать, что это нормально


Ужасно всё это. Думаю, наше спокойное отношение к этому обусловлено пока еще малым количеством того, что вы описали - на наших улицах.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]