Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Гаечка писал(а) 05 июл 2015, 14:14:
Saprano писал(а) 05 июл 2015, 13:45:
Luckily Mam
да дибилизм какой-то, ё у них теперь это йо. Лучше бы вернули старый зрительно-логический букварь

Я в начальных классах ( максимум пятый) советской школы это проходила. Особых затруднений не было, это не новые знания.
Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Valiko писал(а) 05 июл 2015, 13:22:
Гаечка
Соглашусь, правда когда говорю об этом, часто слышу в ответ, что не объективна , т.к сужу по своему окружению. Сын в этом году на море, в отпуске бизнес-кейсы решал, у нас с отцом вот таки глаза :sh_ok:

:co_ol:
Вот и у меня часто глаза округляются от того, когда вижу, что знает и умеет молодежь!
А еще недавно узнала, что сейчас курить и употреблять алкоголь среди молодежи не модно. Модно - здоровый образ жизни и все его преимущества.
Конечно есть те, кто курят и пьют, но таких даже ровесники считают неблагополучными. В мои
школьно-студенческие года было совсем не так.


http://vk.com/video20335_166973615


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Saprano писал(а) 05 июл 2015, 14:38:
Гаечка писал(а) 05 июл 2015, 14:14:
Я в начальных классах ( максимум пятый) советской школы это проходила.

Фонетический букварь ввели в 90-х годах

И тем не менее в возрасте до 10 лет я совершенно точно знала раскладку таких гласных, правда термин "йотированный" слышу впервые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Гаечка
изменилась фонетика, однозначно. Теперь Ё может и есть как ЙО, а бывает Й как J как-то так. Точно не вникала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1608
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 45 раз
Значит буду со своими детьми заново учиться! И это хорошо :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Luckily Mam писал(а) 05 июл 2015, 21:22:
изменилась фонетика, однозначно. Теперь Ё может и есть как ЙО, а бывает Й как J как-то так. Точно не вникала.

что-то не понимаю, какое принципиальное отличие ? Некоторые буквы могут иметь несколько звуков. Поменялось написание ? Так это ерунда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Помните, не так давно в маске была тема-трагедия, как в благополучной семье дочь отказалась ЕГЭ сдавать, сказала устала и через год сдаст, а пока поработает. Так историй там много интересных из своей жизни написали разные форумчанки.
И было одно упоминание о теории поколений. Интересная оказалась штука.
Вы все и сами можете в сети найти, но вкратце - есть вещи,которым очень трудно убедить следовать наших детей, т.к. У них несколько иная система ценностей, независимо от семейного воспитания, основанная на ином информативном восприятии. Крупные корпорации за голову хвастаются как мотивировать современных молодых специалистов поколения Y , т.к. Старые методички уже не прокатывают)).
Т.ч. Говорить о поголовной деградации, похоже, наивно. Наши дети живут в несколько иной реальности, сито их разума не торопится пропускать неудобоваримую ИМ информацию. "Что делать? "Чернышевского - они точно не стали бы мучать как мы)) В отличии от нас, они очень избирательны к тому что и как учить. Мне говорили, что сейчас на естественные и научные факультеты поступают очень мотивированные дети, точно знающие куда они идут, не то что лет 20 назад. У меня из сверстников процентов 10 работают по специальности первого образования :nez-nayu:


А еще хочется добавить, что уровень образованности совершенно не пропорционален уровню житейской мудрости, которой наших детей достаточно непросто научить в условиях непопулярности этой темы. Я знаю немало людей, образованных или с несколькими образованиями, но так (не хочется говорить это слово) безнадежно несчастливых. Кто после кучи браков, кто без одного.
О том ли мы беспокоимся, размышляя о кажущемся или нет упадке образованности молодежи?



За это сообщение автора Январь поблагодарил: MARINE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
ЯнварьЕсть статистика, что сейчас больше несчастных в плане личной жизни людей, чем раньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
belladonna писал(а) 05 июл 2015, 22:34:
что-то не понимаю, какое принципиальное отличие ? Некоторые буквы могут иметь несколько звуков. Поменялось написание ? Так это ерунда

они считаются йотированными только если стоят в начале слова, после гласной, после ь или ъ.
Кому как, а меня это бесит
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Январь писал(а) 06 июл 2015, 00:09:
В отличии от нас, они очень избирательны к тому что и как учить

Точно :co_ol: Никак не могу убедить дочь,что химия ей пригодится. Она мне тысячу доводов в ответ. Сказала, на 4 я её учу, и ненавижу. Жаль ещё,конечно, у них всё на пальцах. А у нас была одна из лучших лабораторий в городе. И каждый урок опыты. И всё сами. А еще я каждый раз вызывалась мыть полы, и вот тут душа моя отрывалась. :-) Химия пригодилась в институте. 2 года,4 экзамена. Хотя ,какое отношение она имеет к экономике? Ни-ка-ко-го. :ne_vi_del: И читает дочь также. Не вкатила ей "Война и мир" и всёёёё, а читает вообще много,школьное почти всё по программе. А тут уперлась, и хоть тресни. Я точно могу сказать, что ребенок мой мыслит более рационально. Хотя сама из таких,что вперед расчет,потом действие. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
JANET888,
Цитата:
статистика несовершенна

http://www.psychologos.ru/articles/view ... ya_vop_zn_ статья на эту тему, но старовата 2012г.



За это сообщение автора Январь поблагодарил: Вароникка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Январь
Ну в принципе ничего нового я не прочитала. Вывод о том, что сейчас больше несчастных людей я сделать не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]