Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
С одним человеком из моего поста приходилось общаться на юбилее коллеги.И горные лыжи стоят в его гараже.И охота на рогатого тоже его песня.Это не экстрим?Тогда извините)Такая своеобразная личность.Я бы никогда не предложила ему ,из-за боязни за свое здоровье какие-то эксперименты ,как поработать с гордыней ,помыв бичу ноги или поволонтерить где-нибудь.Мне кажется,жена его тоже не хочет сокращать себе жизнь :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
ЭнТэСи писал(а) 08 июл 2015, 20:01:
И охота на рогатого тоже его песня.Это не экстрим?

Охота на рогатого - это экстрим для рогатого :mi_ga_et: Он же не с деревянным копьем на него охотится :men:
И все же понимают, что универсальное средство не существует :nez-nayu: Не найдем мы тут лекарства для всех, принимать по поллитра во время еды и жизнь вновь засияет яркими красками :nez-nayu:
ЭнТэСи
А что касается Вашего примера... Такая :ti_pa: своеобразная личность, которого боятся окружающие и его собственная жена.... который запросто может сократить жизнь и лишить здоровья в ответ на непонравившееся ему предложение :du_ma_et: .... тут я могу только вспомнить Нанну с её сакраментальным "на кого собственность" :nez-nayu:
Потому что по Вашему описанию это зажравшийся царёк, у которого если и есть кризис, то кризис жанра, от того что он не знает как ещё себя развлечь и чего бы сотворить с челядью :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 08 июл 2015, 18:30:
Возможно, в таких ситуациях человек ощущает свою ценность, востребованность, нужность.

Рябят, вот человек-топ-менеджер транснациональной корпорации :men: успешен и держит в руках жизни тысяч людей. И вот его накрыл КСВ. Он пойдет в детский дом мыть горшки-и там почувствует свою ценность? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 08 июл 2015, 21:40:
magic sky писал(а) 08 июл 2015, 18:30:
Возможно, в таких ситуациях человек ощущает свою ценность, востребованность, нужность.

Рябят, вот человек-топ-менеджер транснациональной корпорации :men: успешен и держат в руках жизни тысяч людей. И вот его накрыл КСВ. Он пойдет в детский дом мыть горшки-и там почувствует свою ценность? :du_ma_et:

Нет, он решит кардинально пересмотреть свою жизнь: сменить дом, имидж, автопарк, жену и детей :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 08 июл 2015, 22:01:
он решит кардинально пересмотреть свою жизнь: сменить дом, имидж, автопарк, жену и детей :men:

Вот я тоже склоняюсь к такому варианту развитая событий, если жена будет советовать ему помыть горшки или просто не будет признавать наличия реальных сложностей в жизни мужа.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
А какие реальные сложности у топ-менеджера? Нет счастья в личной жизни? :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не знаю, зачем люди идут в волонтеры мыть ноги бомжам. Честно, не спрашивала. Если идут, значит оно им надо в этот момент. Зачем бросают сытую жизнь и дауншифтят.
В качестве совета в период КСВ я не сильно вижу этот вариант, но если человек сам решил и загорелся идеей, почему нет.
С топ-менеджерами и президентами компаний говорила , некоторые не ощущают полноты жизни и своей нужности при всех своих регалиях и постах. Конечно, это скорее исключение, но такие есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
magic sky
Если это решение пары ,самого человека,ради бога.Я ,перечитала свой пост,как-то резко написала ,утрировала.Как про бои без правил.А здесь пару уже развели и имущество поделили.Огромный мужик и эмоционально очень лабильный.Что ему в голову стукнет после такого предложения :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кстати, в списке условий приема в Корпус мира есть заметка, что настоятельно не советуют вступать к ним в период кризисов и поиска смысла жизни. Это очень примерные слова, не помню точную формулировку. Так что, возможно, волонтеров с КСВ там не ждут :du_ma_et:

Добавлено спустя 56 секунд:
ЭнТэСи
Безусловно, нужно очень хорошо знать человека, прежде чем вообще предлагать этот вариант.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Во-первых, я сразу написала
Oliсa писал(а) 08 июл 2015, 16:57:
мужчины на такое практически не соглашаются
:smile:
Во-вторых, не надо воспринимать всё так буквально, я ж не рецепт в аптеку выписываю, надо изменять под конкретного человека.
Ну и потом, я не представляю, чтоб муж пришел к жене с заявлением, что у него кризис и надо найти смысл жизни, а жена его в прямым текстом в детдом отправит :nez-nayu: Лучше уж миской по голове, дойдет быстрее :-)
Такой прямой посыл возможен, только если человек сказал у меня кризис, я хочу из него выйти, доктор помогите. Если человек не осознает проблему, то действовать надо тоньше, естественно.
Но я способы выхода из кризиса из личной практики больше писать не буду, а то опять напишут, что этого быть не может и так помочь нереально, муж найдет себе новую жену.... Лучше не мешать ему искать себя, терпеть и поддерживать. ... и он спокойно найдет себе новую жену :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 08 июл 2015, 22:32:
А какие реальные сложности у топ-менеджера? Нет счастья в личной жизни? :du_ma_et:

Нет смысла)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Oliсa что ж все такие хрупкие :smile: я ж рассуждаю))) а не противоречу)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Anna-Maria писал(а) 08 июл 2015, 21:40:
Рябят, вот человек-топ-менеджер транснациональной корпорации :men: успешен и держат в руках жизни тысяч людей. И вот его накрыл КСВ. Он пойдет в детский дом мыть горшки-и там почувствует свою ценность

Этого не знает никто - пойти в детский дом и мыть горшки - это проявленный физический план -видимый всем.
Скорей всего - этот этап исполнителя - пройден давно и навсегда. Когда просто занимаешь себя любой деятельностью.

Если человек успешен и "держит в руках" жизни тысяч людей - и его накрыл кризис - это означает только то, что потенциал его личности на порядок больше - чем успехи в социальном плане - какими бы значимыми они ни были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 08 июл 2015, 23:15:
Oliсa что ж все такие хрупкие я ж рассуждаю))) а не противоречу)))

Anna-Maria
Я теперь тоже так хочу :-) Пусть кто нибудь предлагает, а я буду рассуждать :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Всем оставаться на местах :de_vil:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Oliсa
Уже почти все наобижались,разбежались .Одни просмотры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
DeLis писал(а) 08 июл 2015, 23:20:
Если человек успешен и "держит в руках" жизни тысяч людей - и его накрыл кризис - это означает только то, что потенциал его личности на порядок больше - чем успехи в социальном плане - какими бы значимыми они ни были.


Может быть, он вообще не по тому пути шёл и потенциал его вообще не про "держать жизни в руках"... Может такое быть? Он не видит ценности своих успехов, вроде бы, вот оно - успех, социальный рост и вес, значимость, а человек ощущает, что не достиг чего-то важного для себя, а чего - не может понять или принять.

Вообще, чтобы качественно помочь человеку в КСВ, дать ему нужный и уместный совет, надо этого человека хорошо знать. Чтобы примерно видеть направление совета. Для этого надо человека узнавать некоторое количество времени. Для этого надо с этим человеком разговаривать, лучше - почаще. Еще лучше - внимательно его слушать, о чем он говорит и что его волнует. Для этого надо больше времени уделять общению.

Добавлено спустя 25 секунд:
ЭнТэСи
Я не обиделась, тут вот сижу, внимаю :smile:



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 Anna-MariaЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
О чем писали выше ,похоже на профвыгорание ,усталость и апатия -как симптомы .И тоже наступает ближе к сорока.Вообщем,все в кучу к определенному возрасту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЭнТэСи
Давно вынашиваю тему о профвыгорании. Но никак не соберусь с мыслями, да и не уверена, будет ли другим интересно это обсудить.


Последний раз редактировалось magic sky 09 июл 2015, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
magic sky
Хорошая тема :co_ol: Единственное,переживаю,что на педагогов большой батон начнут крошить(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если не отходить от темы - есть ли связь с КСВ и профвыгоранием? Т.е., в поиске выхода из этой ситуации имеет ли смысл анализировать профессиональную деятельность, что советовать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 09 июл 2015, 00:10:
, в поиске выхода из этой ситуации имеет ли смысл анализировать профессиональную деятельность

имеет. Мне кажется, все взаимосвязано.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 467 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]