Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30ти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
AirCrystal писал(а) 12 окт 2015, 10:08:
все равно приближает конец

не о том конце вы думаете в своем возрасте, ох не о том :-)
если серьезно, мысли такие тоже были как у вас, переключилась на другие, про конец не думаю, думаю о том, что хочу внуков воспитывать, а желательно еще и правнуков, короче раньше 85 лет помирать не собираюсь :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30ти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лия
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 5163
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 515 раз
AirCrystal
вообще больше похож на экзистенциальный кризис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30ти
Сообщение Добавлено:  
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что многие вещи заложены в нас генетически, что-то проявляется еще в детстве, что-то позже.
Начала задумываться об этом когда увидела каким растет сын.
В нашей семье ни у кого кризисов никаких не было, все оптимисты, я никогда не просыпаюсь в плохом настроении, верю что человек все в своей жизни может изменить в лучшую сторону, если захочет. Самое страшное смерть, но от того что будешь ее бояться ничего не изменится.
Не злопамятна, все негативное стараюсь сразу выбросить как мусор. Единственное, с чем считаю что мне повезло в жизни, так это с родителями, сына воспитала, всех остальных я впускаю или не впускаю в свою жизнь сама. И жизнь прекрасна :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Бергамот поблагодарил: Iranis
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30ти
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 12 окт 2015, 19:48:
Самое страшное смерть, но от того что будешь ее бояться ничего не изменится.

Вот именно , боишься или нет без разницы !!! Все равно не убежишь никуда рано или поздно . Это то , что люди не решают .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30ти
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Понятие "кризис среднего возраста" довольно известно среди самого широкого круга людей. Причём, многие его знают не только в теории, приходится испытывать этот пресловутый "кризис" на себе...
Бывает, что человек просыпается утром и вдруг понимает, что жизнь его ни капельки не устраивает. Хотя ещё вчера эта жизнь казалась успешной. И кажется, что все вокруг ведут себя совершенно не так, как должны, и что в семье и на работе его ценят недостаточно. Возникает ощущение, что вот некий предел, потолок достигнут и многие возможности упущены уже навсегда.
Кризис среднего возраста наиболее остро протекает у мужчины, но и женщинам, скорее всего, его не удастся избегнуть.
Такой кризис мужчины испытывают, как правило, в возрасте от 38 до 46 лет. Однако, так как темп жизни год от года убыстряется, столкновение с кризисом может произойти и раньше.

Мужчина, находясь в состоянии кризиса, может впасть в депрессию, стать недовольным и раздражительным, что обязательно скажется на семье. Он внезапно может начать признаваться, что - увы! - ничего не сумел добиться в жизни, хотя по факту это может быть и не так. Мужчина начинает метаться, он может начать по-другому одеваться, у него могут появиться новые увлечения, которые больше присущи молодёжи. Это выглядит как попытка наверстать то, что не успелось в молодости. Кстати, специалисты говорят, что болезненней всего кризис переживают те, кто не изжил, скажем подростковые проблемы. Смена стиля одежды - это мелочи, бывают и более тяжёлые последствия. Именно кризис среднего возраста может стать причиной ухода мужчины со старой работы, а также причиной разрушения брака, который длился много лет. В это время чаще всего в России мужчины начинают "спиваться".

У женщин кризис среднего возраста наступает, как правило, раньше - в районе тридцати лет. Это связано с физиологическими особенностями, с тем, что уходит юность и красота. Конечно, мысли об этом очень серьёзно беспокоят дам. Но женщина, как и мужчина, также может мучиться от нереализованности или наоборот, от того, что в карьере всё складывается, а семьи, к сожалению, нет (характерно для бизнес-леди).



Есть способы, помогающие преодолеть кризис среднего возраста, так сказать, с наименьшими потерями. В этот период сам мужчина должен не допускать переутомлений на работе. Можно взять отпуск и, уехав подальше, ограничить контакты до минимума. Помощь жены здесь также крайне важна. Жене стоит почаще обращать внимание на достижения мужа, не создавать вокруг него карму неудачника, наоборот - постоянно напоминать, насколько мужчина состоятелен.

Стоит обязательно подчёркивать в разговорах мысль, что молодость ещё не ушла, и ничего не надо списывать на возраст. Это неминуемо приведёт к негативным умозаключениям. Естественно, самой женщине в период кризиса у мужа нужно ухаживать за собой с утроенной силой. Мужчина должен почувствовать, что рядом с ним по прежнему красивая женщина. Это вдохновляет, как ничто другое.

Так же и мужчина, конечно, тоже должен поддерживать свою супругу, которая переживает кризис среднего возраста. Нужно вновь, как когда-то, постоянно показывать, насколько она красива и замечательна. Очень по-рыцарски будет смотреться, если в тяжёлое для жены время, мужчина возьмёт на себя какие-то домашние обязанности и предложит своей даме заняться чем-то интересным, скажем, записаться на какие-нибудь курсы.

Есть и другой, довольно оригинальный, способ вернуть былой вкус Вашим отношениям и попытаться совместно справиться с кризисом. Можно снова отправиться в медовый месяц или даже заново сыграть свадьбу со всеми необходимыми атрибутами.

Да, кризис среднего возраста - это довольно тяжело. Но ни в коем случае не опускайте руки. Если Вы успешно преодолеете свой кризис среднего возраста, Вы вступите в новую прекрасную пору жизни, в пору истинной зрелости и мудрости.
http://test.msk.ru/psihologiya/krizis_s ... enshin.htm
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кризис 30ти
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется что я из кризиса 3 лет так плавно и перешла во все остальные :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]