Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Согласна, есть добро и зло, абсолютное. Но это очень малая часть всей жизни. У жизни есть множество граней, с ними тоже приходится сталкиваться, принимать сложные решения, затрагивающие не только свою личную жизнь, но и жизнь многих других.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Я правда, искренее рада, что в Вашем (уже не девичьем , но все еще наивном мире) все так идеально. Дай Бог и дальше так же успешно прогнозировать последствия своих поступков. Маленький пример, чтоб разговор был не абстрактный. Я убеждаю близкого, родного, любимого человека сделать показанную ему операцию, которая очень повысит качество его жизни. Зная все незначительные риски и подавляюще высокий процент успешных исходов. Он не хочет: тревожится и боится. Убеждаю, используя все свое красноречие. И мой родной человек оказывается в той самой незначительной доле процентов летального исхода из-за возможных, но не прогнозируемых постоперационных осложнений. Это было - хорошо или плохо? Забота о здоровье близкого и стремление избавить его от страданий? Которое превело к такому фатальному, непоправимому результату? Есть о чем сожалеть и что изменить, "если бы" ?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Спасибо за ваш пример.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria
В жизни бывают всякие случаи. Не нужно брать на себя ответственность за случайность. Вы не виноваты.
Можно себя винить за всё, происходящее вокруг. Я предпочитаю мыслить позитивно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
AirCrystal
Такой бюджет как вы посчитали - он временный.
БезоблачнаяЯ
А работа дополнительная уже и у меня и у мужа есть. Английским я временно сама с ребенком позанимаюсь. Еще какие-то траты урежу. Девочки, ваши мысли я уже реализовала. Спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 10:18:
ЗЫ: ну и завидовать праведникам

хехе, это да )))
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 10:18:
LenchousНе все наши поступки оказывают влияние на формирование нашей личности. Некоторые- влияют на жизнь других людей, негативно. Я о таких поступках, которых я бы хотела избежать. Но, поскольку у жизни нет сослагательного наклонения, остается только сожалеть о них и каяться.

Да, я понимаю о чём Вы... Но, из Вашего примера видно, что к сожалению, не всегда мы можем управлять результатом. И иногда благой мотив может привести к катастрофе, а иногда нехороший поступок, к обратному результату. Как предугадать?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
NushaMama писал(а) 10 окт 2015, 16:25:
Спасибо за поддержку.

Не поддерживаю :no: зачем брать два кредита по 200 тысяч, если есть теперь не на что ? Тут явно не до счастья :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
AirCrystal
Есть такие ситуации, когда деньги нужны срочно и далеко не на праздные нужды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 12:45:
Anna-Maria
В жизни бывают всякие случаи. Не нужно брать на себя ответственность за случайность. Вы не виноваты.
Можно себя винить за всё, происходящее вокруг. Я предпочитаю мыслить позитивно.

В этом разница, между людьми, которые принимают на себя ответственность за свои поступки ( в моем примере-не за роковой случай, а за настойчивое давление, которое побудило другого человека отказаться от своего решения, решения, которое может быть было продиктовано интуицией, ангелом хранителем??? и между людьми, которые легко говорят "я не при делах".
Например, есть то, что по Вашей классификации можно назвать "абсолютное зло": прелюбодеяние- связь с женатым человеком, которую греховной считают все религиозные конфессии и социальные нормы светского обшества. Но всегда можно сказать :ti_pa: я не такая, мой случай-исключителен, мой мужчина не жил со своей женой, я не несу ответствественности за это. Правда?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 22:24:
Например, есть то, что по Вашей классификации можно назвать "абсолютное зло": прелюбодеяние- связь с женатым человеком, которую греховной считают все религиозные конфессии и социальные нормы светского обшества. Но всегда можно сказать :ti_pa: я не такая, мой случай-исключителен, мой мужчина не жил со своей женой, я не несу ответствественности за это. Правда?

Интересно, Вы вычитали где-то моё сообщение или случайно попали в точку? :-) Прелюбодеяние, с моей точки зрения, - это измена. Измена человеку, с которым ты живешь. Я против измен, но не против того, чтобы уйти к другому человеку. И штамп тут ни при чем. Но я точно бы никогда не влезла в семью, где муж живет в доме даже "с надоевшей/растолстевшей/неинтересной и проч." женой, тем более, с детьми. :hi_hi_hi:
Если Вы про то, что я в какой-то теме написала, что 4 месяца жила с моим будущим мужем, до того, как он развелся с женой, так он действительно с ней не жил: она бросила его, собрала вещи и уехала искать "лучшую жизнь" за год до этого. При чем об этом мне сказали все его друзья и даже родной брат его бывшей жены ( с последним мы, кстати, дружим; более того, наши отношения одобрили родители его бывшей жены :nez-nayu: ) . Так что тут обмана никакого не было. А в церковь я не верю. Извините, если обижу этим.

Возможно, я с Вашей точки зрения, легкомысленна, но точно не буду себя терзать за то, что случилось не по моей вине. Так, например, я, возможно, могла найти какие-то другие пути лечения самого близкого человека, который умер у меня на руках от рака. Но я не стала себя мучить, заставила жить дальше. А свою боль направила на помощь детям из детских домов, школ-интернатов или просто детям с заболеваниями, которым активно помогала в течение 6 лет.
И знаете, я счастлива, что моя жизнь сложилась именно так. Да, я скучаю без этого человека. До сих пор. Но если бы он не ушел, я не смогла бы найти себя в помощи другим людям.
Благодаря этому человеку я поехала в зарубежную научную командировку (он гордился бы мной). Сейчас во многом благодаря ему я защищаю через 2 месяца диссертацию.
Благодаря боли и неудачам в нашей жизни мы становимся сильнее. И я благодарна моей судьбе за то, что она такая. Не хочу менять в своей жизни ни одного дня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
До осознания своей ответсвенности и покаяния надо дорасти :a_g_a: и это вовсе не делает человека несчастным: не стоит это отождествлять с чувством вины. Напротив, это дает возможность принять себя, реального, со всеми недостатками и ошибками. И это гораздо более здоровый подход, чем невротическое транслирование образа идеального, не ошибающегося и не сожалеющего ни о чём человека, который в "топливо" перерабатывает даже непоправимую потерю. Кстати, я сомневаюсь, что такой человек способен на сострадание.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: nata888
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 23:13:
До осознания своей ответсвенности и покаяния надо дорасти :a_g_a: и это вовсе не делает человека несчастным: не стоит это отождествлять с чувством вины. Напротив, это дает возможность принять себя, реального, со всеми недостатками и ошибками. И это гораздо более здоровый подход, чем невротическое транслирование образа идеального, не ошибающегося и не сожалеющего ни о чём человека, который в "топливо" перерабатывает даже непоправимую потерю. Кстати, я сомневаюсь, что такой человек способен на сострадание.

Уж меня точно не назовет никто не назовет "невротичкой" и "неумеющей сострадать". :-) Я - спокойный, уравновешенный человек, который по-настоящему счастлив. Если Вы хоть раз видели улыбающегося ребенка, которому Вы подарили капельку себя, то Вы меня поймете. Это, наверно, самое большое счастье в жизни! Хотя и других моментов хватает. Просто печаль превратилась в светлую грусть и благодарность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:20:
Если Вы хоть раз видели улыбающегося ребенка, которому Вы подарили капельку себя, то Вы меня поймете. Это, наверно, самое большое счастье

Что Вы, где мне: я себя никому не раздариваю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 23:26:
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:20:
Если Вы хоть раз видели улыбающегося ребенка, которому Вы подарили капельку себя, то Вы меня поймете. Это, наверно, самое большое счастье

Что Вы, где мне: я себя никому не раздариваю :ne_vi_del:

Я не пыталась Вас обидеть. Просто говорю, что именно делает меня счастливой и не заставляет жалеть о том, что было. Я люблю дарить тепло и помогать людям. Мне нравится, когда люди улыбаются. Мне нравится, когда люди начинают верить в себя и в свои силы, зажигаются оптимизмом.
Конечно, есть люди, которым я не нравлюсь именно этой чертой характера (да и другие, наверно, есть в избытке). Но мы и не можем нравиться всем. :nez-nayu: Но тех, с кем я близка, я по-настоящему люблю и ценю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis, а я не собираюсь на Вас обижаться. Я говорю о том, что сожалея о прошлом, можно его принимать, а не вытеснять свои ошибки, перекрашивают их в розовый цвет, и быть счастливым.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 23:13:
возможность принять себя, реального, со всеми недостатками и ошибками.

Вы не поверите, но я считаю, что у меня нет недостатков. :-) Мое мнение, что у психически здорового человека их нет и не может быть. Мы разные. Нужно просто найти "своих" людей. Им "недостатки" покажутся достоинствами. Нельзя ломать уникальную личность.
Поэтому я считаю, что Ваша личность так же здорова, как и моя. У каждого человека свои способы справляться с трудными ситуациями в жизни. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:37:
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 23:13:
возможность принять себя, реального, со всеми недостатками и ошибками.

Вы не поверите, но я считаю, что у меня нет недостатков. :-) Мое мнение, что у психически здорового человека их нет и не может быть. Мы разные. Нужно просто найти "своих" людей. Им "недостатки" покажутся достоинствами. Нельзя ломать уникальную личность.
Поэтому я считаю, что Ваша личность так же здорова, как и моя. У каждого человека свои способы справляться с трудными ситуациями в жизни. :smile:

Я Вам верю: я видела гармоничные команды единомышленников во главе с Наполеоном. :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 23:39:
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:37:
Anna-Maria писал(а) 10 окт 2015, 23:13:
возможность принять себя, реального, со всеми недостатками и ошибками.

Вы не поверите, но я считаю, что у меня нет недостатков. :-) Мое мнение, что у психически здорового человека их нет и не может быть. Мы разные. Нужно просто найти "своих" людей. Им "недостатки" покажутся достоинствами. Нельзя ломать уникальную личность.
Поэтому я считаю, что Ваша личность так же здорова, как и моя. У каждого человека свои способы справляться с трудными ситуациями в жизни. :smile:

Я Вам верю: я видела гармоничные команды единомышленников во главе с Наполеоном. :co_ol:

Ну, он нашел их :-) Мои единомышленники больше с детьми возиться любят, и игры настольные играть. Другие спортом увлекаются. Хотя, мало ли, вдруг и на подвиги потянет. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:37:
не поверите, но я считаю, что у меня нет недостатков.


;;-))) ;;-))) я под столом


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
AirCrystal писал(а) 11 окт 2015, 00:53:
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:37:
не поверите, но я считаю, что у меня нет недостатков.


;;-))) ;;-))) я под столом

Но я серьезно. Всё в мире относительно. Что одному кажется недостатком, другому видится достоинством. :hi_hi_hi: Поэтому для кого-то я - само совершенство. Значит, у меня нет недостатков. А у Вас? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]