Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Saprano
А я не представляю жизни "после". Нет, я, конечно, думаю о смерти. И думаю так, как если бы она случилась завтра. Всё ли я успела? Всё ли сделала? Нет, не всё. :-) Но уже многое сделала из того, что задумала, поэтому как-то не переживаю, если вдруг внезапно умру. Чего не хочу - так это долго болеть и доставлять окружающим неудобство. Не хочу, чтоб жалели. Моя мечта - умереть в движении: на работе, во время пробежки, просто гуляя и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Iranis
У вас прям как в крылатом выражении "На миру и смерть красна".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Saprano писал(а) 13 окт 2015, 12:18:
И человек думает вот она жизнь, вот это она. А дальше смерть. И мы ничего не знаем. Может там тоже ещё интереснее

Есть жизнь после смерти, но это не означает, что нужно пренебрегать данной жизнью, нужно ее ценить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Liza S.
Почему "на миру"? Мне не главное, чтоб были свидетели. Хочу умереть, двигаясь веред. Мгновенно. Чтоб не ждать смерть долгие часы, дни, месяцы, годы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, это может быть целая отдельная тема, о смерти, о том, как и какой мы её видим для себя, принимаем ли вообще такую мысль, каково наше отношение к ней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 3050
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз
Да уж :ps_ih: Заходишь про счастье почитать, а тут про смерть рассуждения :)-(: и люди на жизнь жалуются.....
Изображение



За это сообщение автора Secret поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Встал утром ,солнышко светит -Счастье :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2 orvikТета
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Мира писал(а) 14 окт 2015, 13:22:
Встал утром ,солнышко светит -Счастье

Встал утром, тучи шкребутся об асфальт :ny_tik: кофе сделал - счастье :-)

А если счастье не приходит вообще никогда, то возможно депрессия, которую можно просто вылечить )
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 3050
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 28 раз
Lenchous писал(а) 14 окт 2015, 16:43:
кофе сделал - счастье

Мое счастье с утра всегда начинается с кофе :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2002
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ошо. Почему так трудно быть счастливым?

Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может. Напротив, счастье многое отбирает у тебя. Несомненно, счастье берет все, что ты когда-либо имел, все, чем ты когда-либо был. Счастье разрушает тебя.

Несчастья лелеют твое эго, а счастье, в основном, состояние неэгоистичности. Это проблема, это корень всех проблем. Вот почему люди находят трудным быть счастливыми. Вот почему миллионы людей в мире живут в несчастье; они решили жить в несчастье. Оно дает вам очень кристаллизованное эго. В несчастье вы есть. В счастье вас больше нет. В несчастье вы кристаллизуетесь; в счастье — рассеиваетесь.

Если это понято, тогда остальное становится очень ясным. Несчастье делает вас особенным. Счастье — универсальное явление, в нем нет ничего особенного.
Деревья счастливы, и животные счастливы, и птицы счастливы. Все существование счастливо, все, кроме человека. Делаясь несчастным, человек становится очень особенным, экстраординарным.

Несчастье дает вам возможность привлечь к себе внимание. Когда бы вы ни были несчастны, за вами ухаживают, вам сочувствуют, вас любят. Все начинают оберегать вас. Кто хочет причинить боль несчастному человеку? Кто ревнует к несчастному человеку? Кто хочет быть враждебным несчастному человеку? Это будет слишком подло.

К несчастному человеку люди проявляют заботу, внимание, уход. Несчастье это замечательное капиталовложение. Если жена не несчастна, муж просто склонен забыть ее. Если она несчастна, муж не в состоянии пренебречь ею. Если муж несчастен, вся семья, жена, дети только около него, озабочены им. Это дает большое удобство. Он чувствует, что он не один, у него есть семья, дети.

Когда вы больны, подавлены, в несчастье, друзья приходят навестить вас, утешить вас, поддержать вас. Когда вы счастливы, те же самые друзья начинают ревновать, завидовать вам. Когда вы действительно счастливы, вы обнаружите, что весь мир повернулся против вас.

Никто не любит счастливого человека, потому что счастливый человек причиняет боль эго остальных людей. Остальные начинают ощущать: «Как, вы становитесь счастливыми, а мы все еще ползаем во тьме, несчастье, в аду? Как ты смеешь быть счастливым, когда мы все так несчастны!».

И, разумеется, мир состоит исключительно из несчастных людей, и никто из них не храбр настолько, чтобы позволить миру идти против себя; это так опасно, так рискованно. Лучше привязаться к несчастью, это оставит вас частью толпы. В счастье вы индивидуальны; в несчастье вы часть толпы — индус, магометанин,
христианин, индиец, араб, японец. Счастье? Вы знаете, кто из них счастлив? — индус, христианин, магометанин?

Счастье — это просто счастье. Человек переносится в другой мир. Он больше не часть мира, созданного человеческим умом, он больше не часть прошлого, он больше не часть безобразной истории. Он вообще не часть времени. Когда вы действительно счастливы, преисполнены блаженства, время исчезает, пространство исчезает.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн



За это сообщение автора Julita поблагодарил: Alёxa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 ноя 2015
Сообщений: 3
счастье дискретно, оно не может быть постоянным даже при пониженном чувстве тревоги (иначе что это за счастье такое).
и, наверное, счастье возникает не при определенных условиях (например, когда шоколад ешь), а при стечении разных обстоятельств, которые в совокупности и дают это ощущение счастья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: оксана корол
С нами с: 09 фев 2016
Сообщений: 14
Secret писал(а) 14 окт 2015, 13:13:
Да уж :ps_ih: Заходишь про счастье почитать, а тут про смерть рассуждения :)-(: и люди на жизнь жалуются.....

:-) точно! а быть счастливым нужно каждый день :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
я в целом счастливый человек. Потому что в душе у меня есть понимание своей жизни...что откуда дается/берется, к чему я иду, чего хочу. Нет раздрая и хаоса . Есть понимание смерти, есть чувство глубокой благодарности Создателю за свою жизнь. Но это в целом. А в частности, так же ,как приливы и отливы- накатывает то эйфория счастья и радости - просто, как говорится, на пустом месте, то внутренний дискомфорт перед каким -то волнительным делом, или от временной неопределенности , или перед скачком в развитии какой-либо ситуации внешней, или в период внутренних изменений . Для меня рецепт счастья прост. Быть довольной и благодарной за то,что имею и при этом желать бОльшего и качественного.



За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 2 ZigmaНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]