Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Совершенств не бывает :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
AirCrystal писал(а) 11 окт 2015, 01:09:
Iranis
Совершенств не бывает :ne_vi_del:

Но я же есть. ;;-)))

Добавлено спустя 53 секунды:
Я же не говорю, что я совершенство для всех. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. © Сальвадор Дали

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Iranis писал(а) 11 окт 2015, 01:11:
AirCrystal писал(а) 3 минуты назад:
Iranis
Совершенств не бывает

Но я же есть.




;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
AirCrystal
Я его не боюсь. Я его получила при рождении, как любая личность (я не говорю про асоциальные и психологические отклонения). Каждая личность уникальна и совершенна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Я всегда думала что про совершенства человека думают и воспринимают его этим совершенством окружающие.
А вы так это прям навязываете. ;;-))) вторую страницу спорите. Да мы верИм. ))


Последний раз редактировалось Фьюжн 11 окт 2015, 01:29, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Спасибо , что рассмешили ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 11 окт 2015, 01:07:
AirCrystal писал(а) 11 окт 2015, 00:53:
Iranis писал(а) 10 окт 2015, 23:37:
не поверите, но я считаю, что у меня нет недостатков.


;;-))) ;;-))) я под столом

Но я серьезно. Всё в мире относительно. Что одному кажется недостатком, другому видится достоинством. :hi_hi_hi: Поэтому для кого-то я - само совершенство.

Т.е., по Вашей концепции, человек имеет некие установленные по-умолчанию настройки и задача-найти тех, кому они подходят; а всякий там духовный рост, самосовершествование, искоренение пороков, "перепрограммирование"-бессмысленны? Или в этом апгрейде нет необходимости только у Вас, как у эталонного экземпляра?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Anna-Maria писал(а) 11 окт 2015, 01:26:
Т.е., по Вашей концепции, человек имеет некие установленные по-умолчанию настройки и задача-найти тех, кому они подходят; а всякий там духовный рост, самосовершествование, искоренение пороков, "перепрограммирование"-бессмысленны? Или в этом апгрейде нет необходимости только у Вас, как у эталонного экземпляра?


Где я говорила, что я эталонный экземпляр? Все мы - совершенные модели человека. И кто говорит, что самосовершенствование вредит? А вот "перепрограммирование" - чревато. С детства нас пытаются сломать, навязать свои рамки. Кого-то заставляют быть публичным человеком, хотя ему нравится в компьютере ковыряться. Кто-то хочет стать врачом, но его родители советуют быть юристом. Уже с детства нас пытаются перепрограммировать и сделать, "как все". А мы ведь уникальны и совершенны. Просто нужно развивать именно свои качества. Ведь у каждого есть таланты. Неталантливых людей просто не бывает.
Борис Акунин в одном из своих произведений описал человека, у которого, как ни удивительно, не оказалось никаких талантов. Но потом случайным образом выяснилось, что он превосходно натирает стекла. И за этой его уникальной чертой выстраивались толпы желающих. Мне кажется, цель самосовершенствования - развивать свои настоящие таланты, а не характеристики, навязанные обществом. И общаться с людьми, которые нам комфортны и близки по духу. Тогда все мы будем больше иметь шансов на счастье.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Фьюжн
Я не спорю. Вы видите слова, отдельные слова, а не смысл за ним. Хотя, возможно, я не очень корректно выражаю свои мысли. :du_ma_et:



За это сообщение автора Iranis поблагодарил: Gefestia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 11 окт 2015, 01:07:
Мне кажется, цель самосовершенствования - развивать свои настоящие таланты, а не характеристики, навязанные обществом. И общаться с людьми, которые нам комфортны и близки по духу. Тогда все мы будем больше иметь шансов на счастье.

И не рефлексировать по поводу грехов и пороков? Или не допускать их? Или все же просто относится к себе легко, снисходительно, не считая любые свои поступки-греховными? Гордыню-в частности?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis писал(а) 11 окт 2015, 02:09:
Фьюжн
Я не спорю. Вы видите слова, отдельные слова, а не смысл за ним. Хотя, возможно, я не очень корректно выражаю свои мысли. :du_ma_et:

С чего Вы взяли что я вижу отдельные слова, я вижу и смысл вкладываемый вами в них и попыталась вам что то сказать .., жаль что Вы этого не поняли((((( спорьте третью страницу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Мне близка позиция Anna-Maria, которая утверждает, что вина, рефлексия, ответственность, покаяние и я бы еще добавила смирение - это все качества Зрелой Личности. Возможно, переживая и осмысливая все это человек некоторое, возможно долгое время несчастлив и страдает. Но эти страдания человек принимает как жизненную неизбежность, как боль, через которую нужно пройти. Результатом такого жизненного горнила, такого огня страданий будет новый человек, который вместо ощеломляющей боли обретет Покой, который, по-моему мнению, и есть один из атрибутов счастья.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Iranis
В вашей жизненной позиции много энергии, света, дружелюбия, целеустремленности. Это мне нравится, но лично меня напрягает некий момент избегания ответственности за событие, желание списать все на некий непредсказуемый случай, который совсем не в вашей власти. Так ли уж и не в вашей? Может быть, вы желая избежать ответственности, искусственно переделываете Необходимость в Случайность (может быть, а может и не быть, я тут ни при чем).
И еще. Вы написали, что скоро защищаете диссертацию. Будете преподавателем? Но преподаватель (о истинном преподавателе, конечно, идет речь) не может не быть рефлексирующей личностью, личностью, думающей об ответственности, так как только "Пастырь за паству свою отвечает".



За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: OKs@na
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Есть такое всем известное понятие, как самооценка. Она формируется с детства и в течение жизни имеет свойство изменяться. Чем меньше интервал между желаемым и настоящим "Я", тем более спокоен и счастлив человек, тем меньше у него тревог и недовольства собой и жизнью, тем более он склонен считать себя человеком без изьянов. Уровень притязаний у каждого человека индивидуален. Если ты одобряешь себя настоящего в настоящем виде и в имеющемся спектре своих человеческих качеств, то самооценка будет высокой.
Думаю, не секрет и то, что самооценка формируется путем взаимодействия с окружающей средой, с людьми, и в определенной мере зависит от одобрения окружающих.
К чему веду - есть варианты.
Можно окружать себя людьми, которые априори будут одобрять твои любые поступки, в силу схожих "настроек" личности, можно игнорировать или уменьшать контакты с теми, кто дает низкую оценку тебе и твоим поступкам, а так же игнорировать и преуменьшать степень своей ответственности за поступки и деяния.
А можно интегрироваться в социум, взаимодействовать с любым человеком, не окружать себя лишь удобными "своими" людьми, принимать людей такими, какие они есть, адекватно реагировать на критику или неодобрение. Это называется личностный рост.
Второй вариант характерен для зрелой личности, конечно, как и способность к рефлексии, взятию на себя ответственности. В отношении ответственности и рефлексии согласна с Анна-Мария и Вароникка.



За это сообщение автора magic sky поблагодарили: 2 Anna-MariaGefestia
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
самооценка тут ни причём
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Saprano
Доказано уже давно и многократно, что люди с высокой самооценкой чаще считают себя счастливыми людьми.
Есть, конечно, исключения. Не об этом речь вообще.
Мой последний пост был больше об идеальных людях без недостатков, чем о непосредственно ощущении счастья.

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:
Saprano писал(а) 30 сен 2015, 22:05:
нет у меня такого ощущения. И не было


Это ваши слова в данной теме. Счастье у вас есть. Вы так много делаете, так боретесь, вы так любите своего ребенка :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Solty писал(а) 11 авг 2013, 01:58:
читала в одной мудрой книжке, что момент счастья нужно постараться максимально зафиксировать на уровне всех органов чувств: запоминать какие звуки, запахи и тп сопровождают этот волшебный миг... Прямо впитывать каждой клеточкой... Тогда эти чудесные переживания попадают в некий ларчик души (еще его называют запас любви или запас внутренней гармонии), который поможет пережить различные жизненные сложностии.
Я уже много лет собираю в свой ларчик счастливые мгновения и еще учу этому сына :smile: Каждый вечер перед сном, мы с ним, обнявшись, вспоминаем: что хорошего случилось за день, что мы положим в волшебный ларчик и благодарим за это высшие силы. А для наилучшего запоминания самых счастливых моментов мы делаем видеоролики, слайд-шоу (обязательно с музыкой, прикольными комментариями) и коллажи со всех наших семейных праздников и путешествий! Потом, когда пересматриваем эти архивы, прямо огромная волна счастья накрывает :smu:sche_nie:

Я вот с этим согласна, у меня как то моменты абсолютного счастья как вспышки, я их физически ощущаю и они яркие :-) я могу точно их описать эти моменты.
Остальное самоощущение , осознание и тд..., рутина..

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Всегда абсолютно счастливые люди это уже диагноз психиатры вынесут, как и постоянно несчастные... :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25193
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Iranis
почему-то мне кажется, что по большей части вы выдаёте желаемое за действительное
от большинства ваших постов такое ощущение :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Капуцин
Ну у Вас могут быть любые ощущения.
Фьюжн
У меня только индивидуальная работа со студентами. Я никогда не принижаю их достоинства, терпеливо объясняю, не повышаю голоса. Как итог, мои студенты в числе лучших на курсе. Я горжусь ими.
И вообще горжусь всеми моими учениками. Я считаю, что каждый может быть лучшим, если приложит чуточку усилий.
Но не претендую на роль пастыря. Я всего лишь человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Про студентов и пастыря это к Фьюжен или все-таки ко мне? :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юка
С нами с: 09 июн 2012
Сообщений: 1766
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 160 раз
Вароникка
К Вам. Я с телефона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ощущение счастья - как часто?
Сообщение Добавлено:  
Iranis
Я пастыря именно как человека и понимала, никак Бога.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]