Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria это было еще и в 90-е, я тогда часто отдыхала в Ханкайском районе, а потом и жила полгода. Там реально в деревнях местные жители некоторые жили именно за счет того, что городским коноплю килограммами продавали, конопля там росла как сорняк (сама тому свидетель).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 27 май 2015, 17:41:
Anna-Maria это было еще и в 90-е, я тогда часто отдыхала в Ханкайском районе, а потом и жила полгода. Там реально в деревнях местные жители некоторые жили именно за счет того, что городским коноплю килограммами продавали, конопля там росла как сорняк (сама тому свидетель).

Я тоже это видела и знаю :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 27 май 2015, 16:49:
я в средней азии жила, так даже там в середине 80х учителя не знали про наркоманов.. и мы, когда узнали, родителям рассказывать не побежали..

Да все и всё знали :-) , уж в Узбекистане-то точно - каждый первый курил чё-нить эдакое, в каждом втором частном доме чё-нить эдакое выращивали :ps_ih:
Многие из тех, кто служил срочную службу в те годы и в тех краях, прочно подсаживались на наркоту, траву домой везли с собой чУмаданами - отец рассказывал, как досматривали дембелей перед тем, как те отправлялись домой, сначала в части, потом непосредственно в поезде патрулями и милицией, и все равно просачивались, и все равно везли! И это не в стройбате каком-нить все было, а в считавшихся всегда элитными десантном полку дело было и в погранотрядах :ps_ih: К служащим из Средней Азии в др.регионах СССР приезжали родственники и, среди всего проТчего, везли ту же траву, которые их сыночки и внучочки продавали своим же "сотоварищам по оружию" - везли поездом, никто не досматривал вообще, да и банки с вареньем кто вскрывать-то будет... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Котяра
дак и я о чем. только никому в голову не приходило, что 8-11 летние деточки наркоманят..почитай про родителей - они ж маленькие, не знали они и знать не хотели..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 27 май 2015, 18:30:
Котяра
дак и я о чем. только никому в голову не приходило, что 8-11 летние деточки наркоманят..почитай про родителей - они ж маленькие, не знали они и знать не хотели..

Ну точно никто ничо не знал, да :-) , тогда как волшебной травкой там младенцев обкуривали, штобы спали лучче :rolleyes: - национальный такой милый обычай... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Котяра
ну это ты про глухие аулы рассказываешь.. у меня была "элитная" школа в центре Алма-Аты, прямо рядом со старой площадью.. Родители-дедушки все сплошь в министерствах и ЦК работали.. не до воспитания им было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра
Какие аулы?? :ps_ih: Центр Ферганы :-) , семьи всякие разные были, а вот бабки-дедки из аулов к ним ездили внучат нянчить, да... :rolleyes: Ну и внучата к ним на каникулы :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Котяра
я к аульным казахам мало отношения имела) у нас 2 казаха в классе было.. их в принципе там немного.. было)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 27 май 2015, 19:24:
Котяра
я к аульным казахам мало отношения имела) у нас 2 казаха в классе было.. их в принципе там немного.. было)

Ну в Казахстане, может, по-другому было, я -то про Узбекистан грю - нас в классе было трое русских всего :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Прочитала статью, теоретически вроде верно все, практически - не знаю, мама моя росла любимым ребенком, с большой долей семейного общения, я с ключом на шее гуляла ровно два раза в жизни, так как моим родителям было в принципе не понятно, для чего это :-) после моих уверений, что так многие ходят, мне тоже выдали, но при этом все дома были... В школу до пятого класса возили, потом сама, но и там еще обстоятельства наложились грустные немного
Про бабушку и дедушку тоже знаю, что очень хорошие и дружные семьи были, в одной двое, в другой четверо детей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
у меня первый класс в казахстане был, русских трое или четверо всего. Люблю Казахстан и казахов :rolleyes:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Luckily Mam писал(а) 27 май 2015, 13:20:
Андэлэ
у нас бабушек и нет практически в жителях. Пока. а вот дети носятся, и кричат, и пищат. Прям ,как в моем счастливом детстве. Район располагает.

За что очень полюбила свой посёлок, за то, что помню из своего детства- бабушки на лавочках возле клумб и полно детей рядом с ними. В город не поеду жить уже точно.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Прочитала статью, все в точности как есть! Просто удивительно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Надо же, как верно все подмечено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Что-то у меня такое ощущение, что я на первом завитке
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Верса писал(а) 27 май 2015, 13:00:
сестра ходила в кучу разных "прикладных".
в итоге она получилась развита гораздо лучше меня.
ну, то есть, ей можно было доверить украшение корабля к НГ. из подручных материалов с камбуза, практически :-) . я смотрела фотки и восхищалась :rolleyes: я бы в этой ситуации даже не высунулась из каюты. это просто пример. про наше поколение. не знаю, есть ли сейчас такие кружки.

А тут прямой связи нет, я вообще ни в какие прикладные развивалки не ходила, даже в художку, хотя рисовать любила и тогда, это не помешало пройти по конкурсу в архитектуру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Чаровница писал(а) 27 май 2013, 12:34:
Другой вариант сценария разворачивает, когда берет верх еще одна коварная установка гиперответственных: все должно быть ПРАВИЛЬНО! Наилучшим образом! И это – отдельная песня

Разворачиваются бесконечные вариации различных сценариев. Все сценарии правильны и заслуживают своей реализации и своих песен.

Автор набит многим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
прочитала статью Закон генетической нищеты
Цитата:
Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей.
прям про меня ..хотя вроде и в нищете не жила, очень обычно, наверное как большинство

Бизнес-тренер и лектор Наталья Грэйс в своей книге «Законы Грэйс» очень точно выделила одну вещь, которая с самого детства программирует нас на бедность.

И назвала её «Закон Генетической Нищеты».

Об этом стоит прочитать каждому:

«В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор. Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?» Я вам теперь такой же вопрос задаю. Даже если заменить слово «всегда» на «практически всегда» или «частенько», то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета - соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет. Да, нищета находится в немытой голове.

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра». Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги. Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство – это состояние ума». Так вот, нищета – это тоже состояние ума».

Автор: Наталья Грэйс
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора Saprano поблагодарили: 2 Liza S.Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Замечательная статья, все верно

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Побитые кружки с детства помню сразу выкидывали, а в некоторых семьях видела с отколотыми ручками пользовались , типа как стакан теперь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
belladonna писал(а) 04 янв 2016, 23:23:
Побитые кружки с детства помню сразу выкидывали, а в некоторых семьях видела с отколотыми ручками пользовались , типа как стакан теперь

а тарелки со сколами видели? бррр :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]