Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Критика, как к ней относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я вот в последнее время совсем не могу ее переносить, особенно если это касается моего имиджа, внешнего вида. такую критику пропускаю мимо ушей. Не нравится-ваше дело! Главное что мне нравится!!!
Причем критика очень редко бывает конструктивной, помогающая мне в чем то, чаще это, как мне кажется, попытка задеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
очень болезненно отношусь к критике. А, отсюда, и к людям, которые высказывают критику в мой адрес. И ничего с собой не могу поделать. Исключение - муж и единственная подруга со времен садика. Она сегодня приезжает ко мне в гости - ура!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
к конструктивной критике и замечаниям в тему отношусь нормально, хотя переживаю очень сильно.

А к высказываниям в мой адрес, или в адрес моей семьи, и особенно детей отношусь очень плохо. Начинаю всех бить и кусать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ничего не могу с собой поделать, негативно отношусь:(
но мне редко делают замечания, окромя свекрови,конечно:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Алёна писал(а):
Сама не критикую, и не люблю когда критикуют меня.

похвально, а я бывает...критикую :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Очень негативно, могу в плохом настроении даже нагрубить в ответ. Придерживаюсь правила - "мы же в нос к тебе не лезем, вот и ты не приставай" (с) :)))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Смотря в каком виде мне преподнесут эту критику.
Я всегда стараюсь ее услышать и принять, но если упускается при этом чувство такта, критикующий нарушает границу в расстоянии, на котором он находится (например мужу я позволяю критиковать больше, чем другу мужа. Если первого я услышу, то второго могу послать), если критика относится к моему личному мировосприятию - то не приму и еще нахамить могу.
Допускаю критику как правило - нсчет отделного поведения, умений, в том, в чем я неграмотна или несостоятельна.
Опять же я все воспринимаю или не воспринимабю в зависимости от того - в каком состоянии человек мне говорит, какой человек говорит и как (каким тоном) он мне все это говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Тоже стараюсь не критиковать сама (ну, если только очень попросят :wink: ) и не люблю критику в свой адрес. Хотя, не спорю, иногда полезно послушать что думают другие о каких-то моих недостатках, но только характера, внешность мою, пожалуйста, не трогать, а то покусаю :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Когда слышу критику в свой адрес, а это бывает ну ооочень редко и только на тему того что бываю слишком прямолинейной и резкой (в силу тяжёлого характера) сначала взбрыкиваю не лезте ко мне сама всё знаю, но всегда в глубине души знаю что не права и стараюсь быть осмотрительней, поэтому впринципе критика доходит до моего сознания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
Я считаю, что незнакомые люди просто не должны критиковать других незнакомых людей, нельзя и все! Особенно сравнивать детей, давать советы, критиковать меня как маму. От мамы, мужа, подруги все выслушаю и приму к сведению, но если это все сказано тактично. Сама стараюсь всегда промолчать, иногда очень трудно, но я стараюсь вести себя так, как бы хотела, чтобы относились ко мне. Поэтому терплю из последних сил, но молчу. Но если спросят, то держиииись!!! :shock: Шучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Очень болезненно воспринимаю критику от незнакомых людей, хотя и понимаю, что это глупо. Если критикует муж или близкий друг, то даже прислушиваюсь :) То же самое и в обратном направлении: могу покритиковать тех, кого знаю и, следовательно, могу ручаться за свои выводы, а тех кого не знаю...Исключение составляют случаи хамства, отсутствия такта со стороны критикующего-тут я за словом в карман не лезу. :lol:
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Не люблю я, конечно, критику... :D Да и никто ее не любит, думаю...А главным является то, как тебе ее преподносят...Если в грубой форме, соответственно включаю защиту и нападение (а еще стрелкование :D - типа..."А ты тоже...")...
А вот, если по-доброму....Олесечка, дорогушечка, ну подумай сама, не права ты здесь...Тогда задумываюсь и принимаю...Вот это конструктивная критика! :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
работаю над собой, дабы воспринимать ее без ущерба для психики. а вообще критика критике-рознь. некоторые замечания пропускаю мимо ушей и обычно даже не ввязываюсь в тему...правда иногда меня в душе мучает потом, грызу себя, что есть тоже неверно...а конструктивную слышу и принимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а я в отношении критики использую принцип Чертенка из мультика "13-й" - люби себя, чихай на всех :)
Как-то вот у меня иммунитет с детства к критике. Просто пропускаю мимо ушей. Конечно бывает конструктивная критика, особенно в профессиональной сфере, к таким замечаниям прислушиваюсь, если что-то полезное советуют, обязательно мотаю себе на ус
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
я даже не знаю как отношусь, давненько меня не критковали...:) а если честно, то поддержу мнение Анны, чихать на всех, если это исходит от неинтересных мне людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
Думаю критику никто не любит... и я не исключение. Неприятно ее слышать, пусть даже конструктивную (хотя она помогает), а если еще и похлеб - то тогда просто бешусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Критика, как к ней относитесь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я в последнее время не выношу критику со стороны мужа :oops: Ну не знаю почему... обидно. А на остальных чихать хотела:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Не люблю критику и часто болезненно ее воспринимаю...хотя понимаю, что без нее никуда и часто критика помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
меня бабушка все время критикует.... :twisted: это меня злит :twisted: я нормально отношусь когда мне говорят об ошибках (ошибок не совершает тот , кто ничего не делает, ИМХО), НО когда во мне бабушка хочет увидеть другого человека : т.е. я не должна иметь своего мнения, должна делать так как мне говорят, должна забыть о своих проблемах, и бежать на помощь к ней именно тогда когда ей надо, и не на день позже, я не могу по ее мнению болеть, у меня не может быть плохого настроения, она начала критиковать моего мужа, свекровь, ей все всегда не нравиться, и она себя считает ИДЕАЛЬНЫМ человеком, если честно это кошмар :evil: мне не то что бы в "гости" ездить не хочется (хотя в гости нас как то она пригласила, а потом возмущалась, чего это мы так долго засиделись...мы аж но часика 2 максимум посидели, т.е она приглашает к себе в гости -полы помыть), да и звонить, я придумываю неделю тему разговора, для того что бы 5 минут отговориться :shock: сама она не звонит, так как говорит, что я и моя мама (т.е. ее дочь) эгоисты ....вот так то..


вот ....выговорилась :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
статья по теме
http://job.vl.ru/info/articles/advicefo ... criticism/

Критикующий испытывает стресс не меньший, чем выслушивающий критику, а зачастую даже и больший. Умелая критика требует серьезной подготовки. Возможно, вас не полюбят за это, но уважать будут непременно, и, вероятно, даже будут испытывать благодарность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]