Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетические вампиры
Сообщение Добавлено:  
Смотрите, что нашла в "комсомолке"
Копирую сам тест, пока считайте баллы, потом результат повешу.
ТЕСТ

Кто вы: «донор» или «вампир»?

Отвечайте на вопросы «да» или «нет».

1. Подошла бы вам профессия актера или политика?
2. Раздражают ли вас люди, которые стремятся одеваться и вести себя экстравагантно?
3. Можете ли вы разговаривать с другими о ваших интимных проблемах?
4. Сразу ли вы реагируете, если ваши слова и поступки трактуют неверно?
5. Чувствуете ли вы дискомфорт, когда другие добиваются успеха в сфере, где вы сами хотели бы его добиться?
6. Беретесь ли вы за трудное дело, чтобы показать, что вы способны на это?
7. Могли бы вы посвятить свою жизнь достижению чего-нибудь выдающегося?
8. Устраивает ли вас один и тот же круг друзей?
9. Предпочитаете ли вы вести жизнь размеренную, расписанную по часам?
10. Любите ли вы менять мебель в квартире?
11. Нравится ли вам делать что-нибудь всякий раз по-новому?
12. Любите ли вы «осаживать» слишком самоуверенных людей?
13. Нравится ли вам указывать, что ваш начальник не прав?

Подсчет баллов.

Вопр. Да Нет
1. 5 0
2. 0 5
3. 5 0
4. 5 0
5. 5 0
6. 5 0
7. 5 0
8. 0 5
9. 0 5
10. 5 0
11. 5 0
12. 5 0
13. 5 0


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так, красиво выровнять подсчет баллов не удалось(((
Копирую результаты
РЕЗУЛЬТАТ

От 65 до 35 баллов

Вы - энергетический «вампир». Обладаете всеми задатками, чтобы эффективно влиять на окружающих, изменять их мнения, управлять ими. Во взаимоотношениях с людьми чувствуете себя очень уверенно. Но с теми, кто не разделяет ваши принципы, церемонитесь. И стремитесь их всеми силами переубедить. Вам нужно следить за тем, чтобы ваше отношение к людям не принимало крайних проявлений. Иначе вы превратитесь в фанатика или тирана.

От 30 до 0 баллов

Вы - «донор». Бываете малоубедительны, даже когда абсолютно правы. Считаете, что ваша жизнь (и жизнь окружающих) должна быть построена на принципах дисциплины, здравого смысла и хороших привычек. Но жить по расписанному сценарию не удается, потому что вы часто попадаете под влияние более сильных личностей. Вы не любите ничего делать через силу, но под напором «вампира» уступаете. Из-за неуверенности в себе не можете достичь намеченного, в результате оказываясь несправедливо обделенным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Вот так жила и не знала что я вампир, спасибо Авроре буду знать свои тёмные стороны :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну так я тоже вампир)))) Бедный мой муж - донор))))
Копирую, как сочетаются вампиры -доноры в браке
СОВЕТ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

Рекомендации дает социолог, директор брачного агентства Алевтина ГАБРИЛЯН:

- Один из симптомов, указывающих, что влюбленные не подходят друг к другу по энергетике, - когда один из партнеров постоянно после общения чувствует усталость. В этом случае ваш друг (подруга) может забирать у вас больше энергии, чем вы в состоянии ему дать, или, напротив, энергетический поток, направленный на вас, больше, чем нужно. В последнем случае ваши силы уходят на то, чтобы погасить «неусвоенные» излишки.

СОЧЕТАНИЕ ДВУХ «ВАМПИРОВ»

Заранее обрекает такой союз на распад. Каждый из двоих будет тянуть силы из другого, ничего не отдавая взамен. Такие пары расстаются с такой претензией: «Он (она) не проявляет ко мне достаточного внимания».

ВСТРЕЧА ДВУХ АКТИВНЫХ «ДОНОРОВ»

Тоже обречена на развод. Это семьи, чьи шумные скандалы с битьем тарелок и даже драками становятся достоянием соседей и родственников. Так два активных «донора» избавляются от излишков энергии. Мотивировка распада брака обычно такая: «Он (она) не нуждается в моей любви».

ИДЕАЛЬНАЯ ПАРА

Стабильную семью образует «вампир»-женщина и «донор»-мужчина. Он выдает в процессе общения «дозу», она подсознательно с удовольствием ее поглощает. В жизни это, например, может выглядеть, как сочетание эмоционального рассказчика и внимательного слушателя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
оказывается, что я тоже вампир. Кстати - это приходит со временем. Раньше я всегда считала, что у меня пьют кровь :) , молчала, когда кто-то мне чем-то досаждал, после родов все поменялось. Видимо проснулся инстинкт сохранения потомства :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще копирую
Откуда берутся «кровососы»

- В основном из неполных или неблагополучных семей, - объясняет педагог, сотрудник Научно-исследовательской лаборатории изучения психологии дошкольного развития и воспитания Анна ИВЛЕВА. - Ребенок, которого растит один из родителей, вырастает с убеждением, что от жизни надо брать много и сразу, пока никто не отнял, не предал, не бросил. А для этого надо все выгодные для себя ситуации держать под контролем. И если представился случай обогатиться или занять пост, то людей, от которых зависит исход удачного стечения обстоятельств, нужно брать измором.

На любом заводе и в любом офисе вам расскажут истории, как девушка из глухомани, сначала притворившись доброй и наивной, сначала плотно села на шею своему начальнику, а потом подсидела. Или наоборот - бездарный шеф так замучил своего умного подчиненного придирками, что тот слег в больницу с инфарктом. Так «вампиры» воспроизводят те же отношения, с которыми столкнулись в детстве, только уже с позиции силы. Теперь они решают, давать ли окружающим любовь и заботу и что требовать взамен.

В других случаях энергетическими «вампирами» вырастают избалованные дети, привыкшие к тому, что родители исполняют их малейшие желания. Их стратегия - добиваться своей цели любой ценой, даже мнимой беспомощностью.

Откуда берутся «доноры»

Некоторые как будто сами притягивают к себе недотеп и неудачников, которые садятся им на шею. И играют роль «жилетки», в которую можно поплакаться. А взамен не получают ничего, кроме приступов хандры. Самим же поддержки искать не у кого. Такая склонность к самоотречению часто свойственна людям с низкой самооценкой. Они всегда готовы принести себя в жертву, потому что подсознательно убеждены: это единственный способ компенсировать свои недостатки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А теперь мнение скептика))))
МНЕНИЕ СКЕПТИКА

«Мы списываем свои комплексы на других»

Директор московского Центра психоаналитики Владимир БОРОЗДИН:

- Чаще всего мы называем «вампиром» человека с чертами характера, которых у нас нет, но которыми хотели бы обладать. Поэтому он нас раздражает. Но, несмотря на это, мы нехотя подчиняемся ему, потому что хотим быть похожим на него, одновременно внутренне сопротивляясь. Таким образом мы пытаемся защитить свою психику. А на это надо потратить некую энергию. Например, ваша коллега по работе делает яркий макияж, носит короткие юбки и кофточки с низким декольте, а вы этого себе позволить не можете в силу разных причин. Вы ее за это тихо ненавидите. Повода к ней придраться нет. И вы начинаете завидовать и страдать. А когда человеку приходится постоянно тратить силы на борьбу с неосознаваемыми импульсами, у него просто не остается энергии на себя. И тогда чувство закономерной усталости он склонен относить на счет злонамеренного воздействия других людей.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]