Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
lerusai писал(а):
Девчата почему многие люди даже по телефону не говорят НЕТ. А уж в лицо и подавно.
Когда искала работу многие отвечают - зайдите (позвоните) попозже.
Во многих житейских ситуациях могут говорить что угодно,обещать, переносить и т. д. Но ведь по моему легче сказать - нет меня это не устраивает и все вопрос исчерпан.
Поделитесь мнениями или мыслями



Вообще-то правило хорошего ичара - никогда не говорить соискателю "Нет" на собеседовании.
И даже когда кандидатура уже отобрана, остальным -не подошедшим звонят и говорят "Спасибо за участие. В настоящее время в нашей компании нет подходящих вакансий. Как только они появятся - мы с Вами свяжемся".
Умному человеку сразу ясно - ты не подходишь, иди лесом. Но существуют определенные правила. И с воциуме мы играем по правилам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8436
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Однажды я набирала себе подчиненных на новые вакансии. Приходили разные люди, всех записывала, обещала перезвонить. Нет не говорила.
Всё равно нужно сравнивать претендентов , даже если самый первый человек тебе понравился.
Через несколько месяцев,лет пользовалась телефонами и брала на работу людей из заветного списка.
Иногда сразу видела , что мне человек не подходит, к примеру явно наглый или агрессивный. Сказать ему нет сразу еще чем нибудь запустит сгоряча. Или очень вялый сидит , вопросов не задает,ну зачем мне такой работник? Такие даже не спрашивали, подошли они или нет, уходили молча.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
LORIK82 писал(а):
Эльнора писал(а):
Тетрадка в клетку
Угу.Да вообще я заметила,если на собеседовании говорят,мы перезвоним,то считай уже отказали
я думаю, это как запасной вариант , а вдруг понадобитесь !

так получалось,что когда я подходила(хотя бы по мнению тестирующего),мне говорили - мы вам перезвоним на днях, и дадим ответ.А когда не подходила - то "если мы вам не перезвоним через 2 недели..."Просто я,действительно,была настолько наивная(ну только начинала я поиск работы, и без помощи кого-то со стороны),что ждала звонка - не звонка по 2 недели :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
зуец писал(а):
И даже когда кандидатура уже отобрана, остальным -не подошедшим звонят и говорят "Спасибо за участие. В настоящее время в нашей компании нет подходящих вакансий. Как только они появятся - мы с Вами свяжемся

мне ни разу не звонили,чтобы сказать,что вакансии нет,или что-то в этом роде. В одном агенстве клятвенно обещали перезвонить, и настоятельно советовали ждать, в итоге я сама звонила, мне опять советовали подождать, в конце -концов я позвонила и говорю девушке - менеджеру по клиентам, и попросила сказать прямо,берут меня в той фирме или нет, она сказала, что извините...так вышло,..нет..короче ей стыдно было,что мурыжила меня месяц, и не решалась сказать.Видимо,это правило хорошего тона...после этого я занялась поиском работы и в течение недели уже была устроена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тетрадка в клетку писал(а):
зуец писал(а):
И даже когда кандидатура уже отобрана, остальным -не подошедшим звонят и говорят "Спасибо за участие. В настоящее время в нашей компании нет подходящих вакансий. Как только они появятся - мы с Вами свяжемся

мне ни разу не звонили,чтобы сказать,что вакансии нет,или что-то в этом роде. В одном агенстве клятвенно обещали перезвонить, и настоятельно советовали ждать, в итоге я сама звонила, мне опять советовали подождать, в конце -концов я позвонила и говорю девушке - менеджеру по клиентам, и попросила сказать прямо,берут меня в той фирме или нет, она сказала, что извините...так вышло,..нет..короче ей стыдно было,что мурыжила меня месяц, и не решалась сказать.Видимо,это правило хорошего тона...после этого я занялась поиском работы и в течение недели уже была устроена.


Правило хорошего тона - в течение месяца молчать?

муж мой, когда сотрудников себе ищет, так целый инструктаж дает менеджеру в КА как позвлнить тем, кто не прошел конкурс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
зуец
это была сатира в коммент
зуец писал(а):
Вообще-то правило хорошего ичара - никогда не говорить соискателю "Нет" на собеседовании

))
мне решили не говорить нет совсем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Моя точка зрения сродни Нанниной (не в такой категоричной форме) и sergU-811.
Многие решения на самом деле принимается довольно быстро и , казалось бы, чего проще - сказать "да" или "нет". Но тут включается так называемое чувство такта, которым просто прикрывают лож, желание как бы не обидеть. Самое смешное, что обе стороны прекрасно понимают ситуацию - один лжёт, строя из себя тактичного и воспитанного, другой делает вид, что верит. А потом меняются местами и наступает такая ляпота и белопушистость. А неумение сказать "нет" - это от неуверенности, слабости, на мой взгляд.

Что касается кадровых агентств - им пора бы уже сменить пластинку и придумать что-либо иное взамен "мы вам перезвоним", подразумевая "вы нам не подходите".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]