Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Вы верите в женскую дружбу?
Да 64%  64%  [ 79 ]
Нет 24%  24%  [ 30 ]
Не надо мне друзей, подруг я сам себе звездатый друг! 12%  12%  [ 15 ]
Всего голосов : 124

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И у меня есть подруга! Близкоя и родная!! ходили с ней в садик в одну группу, жили в одном доме, куражились вместе. Потом нас жизнь разбросала по разным городам, но мы всегда созваниваемся, видемся! Сечас она здесь и я очень рада!! Помню когда разезжались так ревели!
В общем дружим уже лет 12. и нечего. Ругались конечно из=за всякой ерунды. ни чего серьезного! Просто мне очень повезло: Она отличный человек, не завистливый! Я в ней на все99% уверенна!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, тут нужно просто научиться разграничивать - кто тебе ПОДРУГА, а кто - приятельница, знакомая. Кому и что можно доверить.
Повторюсь, у меня есть подруга, которая мне сестру заменила, ей я могу сказать ВСЕ, и она мне тоже. Есть приятельница, с которой я поеду вот на днях в Китай - да, могу ее послушать, совет дать, но про себя многого рассказывать не буду, просто не поймет. Есть в доме соседки приятельницы, скорее даже уже подруги, которым я могу и на жизнь пожаловаться и посплетничать))) Но тоже учитываю - с кем еще они могут посплетничать))))
Это в подростком возрасте - ах, и дружба на века и последнюю жевачку пополам))) А в более зрелом возрасте - нужно учиться выбирать людей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
а кто - приятельница, знакомая

Таких очень много, А вот Подруга все же одна.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Дружим с подругой со школы еще, потом учились на одном курсе в одной группе универа, замуж вышли с разницей в полгода, малышей родили с разницей в месяц. Ни разу не ругались, никогда не делили парней и т.д. Знаю много примеров, когда родные сестры далеко не такие теплые отношения имеют. Уверена, что женской дружбе - быть!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11732
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 499 раз
Верю, но лучшая подруга - это муж!!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Добавлено: сегодня в 11:07 am Заголовок сообщения:
Мне кажется, тут нужно просто научиться разграничивать - кто тебе ПОДРУГА, а кто - приятельница, знакомая. Кому и что можно доверить.
Это в подростком возрасте - ах, и дружба на века и последнюю жевачку пополам))) А в более зрелом возрасте - нужно учиться выбирать людей

Абсолютно верно. Мне думается все друзья идут со школы, со студенчества. Люди,проверенные временем - вот настоящие друзья, не завистливые, принимающие тебя ( а ты их) такими, какие мы есть. У меня есть такие 2 подруги, мы вместе общаемся с дет/сада, потом школа, потом взрослая жизнь. Правда,они теперь проживают в другом городе, но все равно мы часто созваниваемся/переписываемся/встречаемся... :friends:


Последний раз редактировалось Wild River 06 фев 2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я не могу делить просто подругу, знакомую и на лучшую подругу, для себя просто не могу определиться, что я вкладываю в то или иное понятие, но точно могу сказать, что у меня лучшая подруга, это родная сестра. А так много подруг, с которыми общаюсь уже более 10-15 лет, и делимся всем, но сказать. что я могу душу всю наизнанку перед ней вывернуть и найду понимания - такого нет :roll: , но хотя может я человек такой, мне по жизни сложно находить людей близких мне по духу, с которыми просто комфортно, хотя на самом деле очень хочется! Но я думаю, что таких вот подруг "лучших" находят зачастую в детстве, в юности, после 20-25 лет сложно, вот и получается, что кругом одни просто подруги и знакомые :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
но лучшая подруга - это муж!!!!

Такие подруги очень часто предают(((((((((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вот и у меня пожалуй лучшая подруга это моя сестра не смотря на то что она живёт в Иркутске перезваниваемся каждый день в инете сидим, я ей могу и рассказать всё и она со мной хорошо делиться и у неё были проблемы я ей даже на расстоянии помогала, люблю её сильно! Да и пожалуй муж мой, это самая замечательная подружка!!! А что ж за люди те с которыми делишься, а они потом всем это трындят??? :( Или я просто слишком открытый человек....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
никогда наверно не смогу считать мужа подругой.
согласна с:
mali* писал(а):
Цитата:
но лучшая подруга - это муж!!!!

Такие подруги очень часто предают(((((((((


причем гораздо чаще, чем подруги в правильном смысле этого слова
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Gt-girl
Цитата:
Или я просто слишком открытый человек....

Вот я тож открытый человек, хотя с первого взгляда и не заметишь:)
У меня тож случай был с подругой ще до замужества с парнем встречалась пару лет, он эту мою " подругу" знал хорошо. А потом пьяненький выложил, что с ней спал, пока я там где то была!! Удар ниже пояса был!! ревела сино(((((((((((
Естественно всех на ......... послала


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Gt-girl писал(а):
Хотя очень хочется верить, что она есть у кого то!

Инна, у меня есть. Есть именно одна, единственная подруга, с которой мы не то што пуд, 3 пуда съели.
Мы дружили с ней с 5 класса, потом в 9 классе из-за парня разругались((( бабы - дуры)))))))))))) Но судьба опять таки расставила все по своим местам, через 3 года после этой ссоры (3 года, живя в соседних подъездах мы не разговаривали, можно сказать даже не видили друг друга - судьба так распорядилась, что не встречались) видимо повзрослев - случайно встретились на дне рождении у одной знакомой. В общем, помирились, стали опять неразлей вода))))))))) было много испытаний, которые мы выдержали. Сейчас к сожалению разъехались в разные стороны, видимся раз в полгода, на ДР друг у друга и все, но постоянно созваниваемся и в курсе жизненных событий друг друга
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Цитата:
Мне кажется, что друзей не должно быть много. Много может быть лишь хороших знакомых. Ведь невозможно хорошо узнать множество и потому далеко не каждому откроешься.

+1
не могу ответить ни "да" ни "нет", т.к. на себе пока этого не испытала, а насчет верить, наверное, скорее верю, чем не верю и искренне рада, если у кого-то есть такие подруги. У меня как-то все больше с мужчинами:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вот и у меня с мужчинами всё ок, есть 2 очень хороших друга, я их просто обожаю, вот они и помогут и поймут и я всегда готова ради них сделать всё что угодно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
я считаю, что муж все же не может быть лучшей подругой
так как в отношениях с мужем всегда присутствует романтика, флирт... От этого общение приобретает другой "оттенок"
а подруга - это иное, тем более она - женщина))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Gt-girl писал(а):
Вот и у меня с мужчинами всё ок, есть 2 очень хороших друга, я их просто обожаю, вот они и помогут и поймут и я всегда готова ради них сделать всё что угодно :)

И у меня так же :lol:
Ну и муж, конечно, самый лучший друг :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Ну, девочки , не понимаю, как муж может быть лучшей подругой, я со своим , конечно, всё на свете могу обсудить, всегда поддержит и т.п., но всё таки, думаю, мужу не всё можно рассказать, да и местами лучше промолчать 8), жутко ревнивый, стоит просто на кого-то сказать "нет такого слова! мальчик" так начинается :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кнопка писал(а):
да и местами лучше промолчать

ну это наверно, когда есть что скрывать))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Ответила "да". Я своих подруг делю на несколько категорий: есть одна Лучшая Подруга, именно так - с большой буквы. От неё и секретов нет, так же как и у неё от меня, и поддерживаем друг-друга, и выручаем если что, дружим с ней со второго класса, за всё это время ни разу не поссорились - нам просто нечего делить. Насчёт мужчин у нас абсолютно разные вкусы, причём всё детство мама говорила мне чтобы я с ней не дружила т.к. она "нет такого слова! и будет отбивать парней". На деле всегда было так - приходим в компанию, первое внимание на неё, она действительно яркая кареглазая блондинка с классной фигурой, я же брюнетка и ,скажем так, немодельной фигуры, НО потом получалось так что я с парнем, а она одна. Даже сейчас - я замужем и жду ребёнка , а у неё даже постоянного парня нет. Это что касается мужчин. В остальном я знаю что могу обратится к ней в любое время дня и ночи с любой просьбой и она сделает всё что будет в её силах. Точно также она может рассчитывать и на меня. И вообще за долгие годы общения я стала считать её сестрой, пусть не родная она мне по крови, но свою родную сестру я презираю как человека и не испытываю не малейшего желания с ней общаться.
Кроме Лучшей у меня есть ещё одна подруга, с ней мы знакомы с 12 лет. С ней у меня практически такие же доверительные отношения за одним исключением - за ней я в огонь и воду как за Лучшей не кинусь. Если смогу помогу, так же и она. Ещё у меня есть куча приятельниц с которыми можно поболтать, поделиться порой даже интимными подробностями жизни, но с ними нет такой близости и абсолютного доверия. А муж для меня безусловно друг, но ему я не могу сообщить некоторых подробностей моей прошлой жизни о которых знают подруги. Просто не хочу его разочаровывать в себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мапупа розовая
+100


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 73 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]