Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Инквизиция писал(а) 13 авг 2016, 16:03:
Я одна не понимаю о чем речь? :ne_vi_del: Для меня загадка, как можно НЕ любить себя :sh_ok: ???
Вот бывает же такое (читала :du_ma_et: ). Уму не растяжимо!

Очень легко. Когда все твои желания и планы отодвигаются на задний план в угоду погоде в доме. По большому счёту ты живешь для других и чужими желаниями. Золушка своего рода. Мужики любят таких дома держать , очень ценное приобретение! Но отношение как к прислуге, не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4297
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Инквизиция писал(а) 13 авг 2016, 16:03:
Я одна не понимаю о чем речь? Для меня загадка, как можно НЕ любить себя ???
Вот бывает же такое (читала ). Уму не растяжимо!

В мире много женщин, которые себя вообще не любят. Особенно после того как выходят замуж и рожают детей. Многие напрочь забывают о себе и становятся приложением к мужу и ребенку: весь мир для мужа и детей, и что такое любовь к себе - им неведомо. Мало того, они даже не представляют, что может быть по другому.



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1698
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 384 раза
Девочки, спасибо за мнения! И по теме, и так, подпись выгулять :ro_za:
Пишите, ваше мнение очень ценно! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2605
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 215 раз
Человек должен быть доволен своей жизнью.
Это получается когда найдет разумный баланс между хочу и надо.
И свои желания и мечты не задвинуты в самый дальний угол.
На мой взгляд, это и есть любовь к себе.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.



За это сообщение автора Lienika поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
хасами писал(а) 13 авг 2016, 16:12:
Очень легко. Когда все твои желания и планы отодвигаются на задний план в угоду погоде в доме. По большому счёту ты живешь для других и чужими желаниями. Золушка своего рода.

И всё же не понятно, откуда "ноги растут" у такого поведения женщины?
Если взять за отправную точку утверждение, что "все мы родом из детства", то как не надо растить и воспитывать девочку/девушку в семье, чтоб впоследствии она не превратила себя в загнанную Золушку?
Для меня любить себя - так же, как дышать. Я просто не совсем даже соображаю, как может быть иначе :du_ma_et: . Как меня воспитывали? Да вроде как всех в СССР, а выросло что выросло. Но, оказывается, выросли все разными, кто-то вот, не любит себя и научиться не может. Так как надо и как не надо выспитывать детей, если всё из детства?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну, и присоединяюсь к вопросу ТС: если уж воспитали тебя не правильно, можно ли самой себя перевоспитать? И что для этого надо делать? :du_ma_et:
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
А вы спрашивали у своей "младшей" подруги откуда у неё такой вопрос зародился?
Может её что-то беспокоит и не устраивает в себе?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Инквизиция писал(а) 14 авг 2016, 13:11:
хасами писал(а) 13 авг 2016, 16:12:
Очень легко. Когда все твои желания и планы отодвигаются на задний план в угоду погоде в доме. По большому счёту ты живешь для других и чужими желаниями. Золушка своего рода.

И всё же не понятно, откуда "ноги растут" у такого поведения женщины?
Если взять за отправную точку утверждение, что "все мы родом из детства", то как не надо растить и воспитывать девочку/девушку в семье, чтоб впоследствии она не превратила себя в загнанную Золушку?
Для меня любить себя - так же, как дышать. Я просто не совсем даже соображаю, как может быть иначе :du_ma_et: . Как меня воспитывали? Да вроде как всех в СССР, а выросло что выросло. Но, оказывается, выросли все разными, кто-то вот, не любит себя и научиться не может. Так как надо и как не надо выспитывать детей, если всё из детства?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ну, и присоединяюсь к вопросу ТС: если уж воспитали тебя не правильно, можно ли самой себя перевоспитать? И что для этого надо делать? :du_ma_et:

Отвечу, но ответ вам не понравиться. Надо начать умирать, когда одной ногой там, а другой здесь, все видишь в другом свете. ты понимаешь, что жизнь, это не горы перемытой посуды, полов, вытертых носов. Нет. И когда тебе дают второй шанс, ты начинаешь ценить эту жизнь, просто так, ты начинаешь любить себя. Тебе больше нет дела до чужого мнения, т.к. когда ты умирала, им тоже не было до тебя дела, они забыли о твоем существовании, как только ты скрылась с их горизонта. Вот снова выходишь в люди, ты гармонична, на тебе одежда которая прежде всего удобна, смотришь на окружающих, как бы со стороны. Тебе не надо бежать, полы моются по наличию настроения, но дома стало от этого только светлей и чище, деньги, работа, все как бы подстраивается под твое мышления, под твои желания. Если раньше ты бежал, как Алиса в стране зазеркалье, то теперь все идет само. Не спрашивайте как? Не знаю. Давно хотела научиться любить себя, но всегда считала себя кем-то не достойным, самым худшим. Да, правильно заметили, это из детства, всю жизнь всем доказывала, я лучшая, а мне говорили, это комплекс отличницы. Сейчас, я такая какая есть, и делаю что могу, при условии, что хочу это делать. :mi_ga_et: И жизнь прекрасна.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
А любить себя и любить жизнь - разве это одно и тоже? :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
valentina54 писал(а) 13 авг 2016, 15:51:
Любить себя - это не позволять ни при каких обстоятельствах вытирать о себя ноги.

Простите, а как эти люди, вытирающие ноги, вообще в вашу жизнь попали? Может не надо всё-таки таких людей к себе пускать? А с домочадцами выстраивать взаимовежливые отношения, чтоб ни у вас ни у них не было ни повода ни желания вытирать об кого-то ноги?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2568 раз
Бугати,
Чтобы понять это, зачем умирать? Или некоторые настолько уперты, что только описанное Вами может повернуть взгляд на вещи?

Мне близка точка зрения Инквизиции. Как можно не любить себя? Нет, ну я конечно и близких люблю, и горы посуды мою, но своего не упускаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Наверное, всё же, любить себя - это не общаться с людьми, которые тебя не уважают, тобой манипулируют, используют, унижают (про бьют, оскорбляют и т.п. я даже говорить не хочу - это за гранью моего понимания)
Но, это не значит, что нужно наплевать на свои обязанности, а они есть абсолютно у каждого человека.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я не хочу спорить, не вижу смысла, но мне за 40, вокруг меня такие же как и я, сорокалетние, и не поверите, не одной не знаю, которая бы по настоящему любила себя. Я наверное с другого мира? Эгоизм, просьба, не путать с любовью, жизнелюбие и любовь к себе-это тоже не одно и тоже. Я жизнелюб по жизни, но ...

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:
Я ненавижу мыть посуду, и не мою, но у меня нет посуды грязной. КАК? Не знаю, наверное джин моет :du_ma_et: Теперь не общаться, я тоже так думала, но... как только перестала на неприятных людей обращать внимания, мило здороваться, не слушать их хрень, оказалось, что кругом одни хорошие люди. "Мерзкие" соседи, оказались милейшими людьми, а коллега которая гадости мне говорила, вдруг оказалась одинокой и за комплектованной. Я всего лишь изменила свое отношение к себе, но такое чувство, что весь мир изменил отношение ко мне. Любовь к себе, это не очередной ништячек купленный для удовлетворения своего эго... Я еще не разобралась, что это в полном объеме, но на мой взгляд, это когда ты позволяешь быть себе самой собой, и принимаешь себя такую, и не умытую, и в вечернем платье, и тебе пофиг на мнение окружающих.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Safo*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Так вот я и спрашиваю, что тс имеет в виду под формулировкой "любить себя"? С чем бороться то? С нелюбовью к собственной внешности? Или с нелюбовью к мягкому "тряпочному" характеру? Или с нелюбовью мыть посуду? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Любить себя=развиваться внешне и внутренне. Плохо представляю любящего себя вечно лежащего на диване :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25529
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 1752 раза
КаДочкина писал(а) 14 авг 2016, 13:55:
А любить себя и любить жизнь - разве это одно и тоже?

для меня - нет
жизнь я люблю, а себя - далеко не всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
мне думается что периоды любви к себе и не любви сменяются в зависимости от обстоятельств, окружения и гормонального статуса :nez-nayu:
я временами включаю "королеву" :-) - правда, для других это выглядит как пмс :hi_hi_hi: , но в целом желание жить для кого то- это врожденное :du_ma_et:
если говорить о взаимоотношениях в паре, то один любит, а другой позволяет себя любить (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2568 раз
Бугати писал(а) 14 авг 2016, 14:46:
Я не хочу спорить, не вижу смысла, но мне за 40, вокруг меня такие же как и я, сорокалетние, и не поверите, не одной не знаю, которая бы по настоящему любила себя. Я наверное с другого мира?

Так Вам за 40?)) Я удивилась, честно говоря))
Я понимаю, когда страдают от внутренних раздраев в 30 лет, когда жизнь вертится вокруг выводка детей, у Васи сопли, Маша опять кашляет, а муж уехал на рыбалку и хоть разорвись.
Мне тоже за 40. Я обожаю этот возраст, я люблю себя в нем! Дети подросли, я не завишу от их режимов, соплей и капризов. Да, много других забот, но все равно я уже свободна и при этом молода и полна сил. Да я никогда так не любила себя, как сейчас.
Смотрю на подруг - у многих также после 40. Не у всех, да. Есть одна - образцовая жена и мать, не видящая ничего вокруг кроме кухни и чистоты, вечно плачущая по прошедшей молодости, ненавидящая себя и свои нынешние 100 кг.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Баклан писал(а) 14 авг 2016, 20:36:
Так Вам за 40?)) Я удивилась, честно говоря))
Я понимаю, когда страдают от внутренних раздраев в 30 лет, когда жизнь вертится вокруг выводка детей, у Васи сопли, Маша опять кашляет, а муж уехал на рыбалку и хоть разорвись.
Мне тоже за 40. Я обожаю этот возраст, я люблю себя в нем! Дети подросли, я не завишу от их режимов, соплей и капризов. Да, много других забот, но все равно я уже свободна и при этом молода и полна сил. Да я никогда так не любила себя, как сейчас.
Смотрю на подруг - у многих также после 40. Не у всех, да. Есть одна - образцовая жена и мать, не видящая ничего вокруг кроме кухни и чистоты, вечно плачущая по прошедшей молодости, ненавидящая себя и свои нынешние 100 кг.
Вся жизнь была интересной, и мне грех жаловаться. Но за прошедшие полтора года, я стала на много счастливей, отсеялось столько ненужного, жизнь заставила научиться говорить НЕТ. СТОП. Я вижу звезды.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2576
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Баклан, Бугати, присоединяюсь. В принципе, никогда и никем не заслоняла себя от себя. Ни ребёнком, ни мужем. Но вот после 40 прямо осознала себя в этой жизни, многое поняла для себя про себя. Может и вправду, возраст такой "спецательный" для женщин? Время увидеть звёзды!
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!




За это сообщение автора Инквизиция поблагодарил: Баклан
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
Любовь к себе с эгоизмом общего не имеет. Эгоизм это не есть любовь к себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полюбить себя, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 11 мар 2015
Сообщений: 308
Изображений: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз
Zelle писал(а) 14 авг 2016, 16:36:
Любить себя=развиваться внешне и внутренне. Плохо представляю любящего себя вечно лежащего на диване :-)
а почему бы не полежать? Чем эта форма любви хуже вашей? Пока вы даете оценку окружающим, вам есть дело до их мнения, а значит о любви к себе речи не идет. Вот когда окружающие начнут встраиваться в вашу жизнь без оценки, вы будите принимать их, как воду... Вот представьте, вы стоите в ручейке, и бежит по ногам вода, вам приятно, вы же не рассматриваете воду под микроскопом, и не выпрыгиваете каждый раз, когда вам кажется что воооооон та молекула не красивая, или не добро на вас смотрит. Вам нет дела до этих молекул, до их внутреннего мира, вы просто наслаждаетесь прохладой, приятными ощущениями. Вот это и есть любовь, когда вам нет дела до чего либо конкретного, вам важна картинка в целом, мы за лицом, за одеждой, за поведением, за слово, не видим истинного человека, мы придумываем клише, отрабатывая его на других, а потом пялим на себя, подгоняем себя под него, это не удобно, это мне так кажется. Могу ошибаться.
Иногда жизнь задает задачки, и уже нет сил сопротивляться, кажется весь мир против вас, и нет больше сил.
Остановитесь, откройте душу и скажите, я люблю! Я люблю все, что дано мне, жизнь так коротка, что бы тратить ее на страдания, и обиды.



За это сообщение автора Бугати поблагодарили: 4 Сандиiris73пташечкаЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]