Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
svetla555777,
вы совершенно случайно не обратили внимание на то, что я выделила жирным шрифтом и почему поставила такой смайлик?
тема к юмору не располагает согласна, но вот высказывания некоторых участников беседы очень даже .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
DeLis писал(а) 12 май 2016, 20:10:
А когда идет вопрос "вглубь" - за какие то идеи Ваш друг готов убивать - когда мирное время?

почитайте ':arrow:' Новороссия. Донбасс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Lenaavr писал(а) 12 май 2016, 16:47:
Slevada писал(а) 12 май 2016, 16:38:
Приказ №270

Этот приказ относится к командирам и политрукам. Не хватало еще, чтоб армии сдавались под командованием. Если кадровые офицеру будут сдаваться, то что делать рядовому составу? Причем здесь этот приказ и ваши выводы о ценности человеческой жизни?

Помимо приказа 270 были еще 227 ("Ни шагу назад") и 428 (о сжигании населенных пунктов).
Действительно, человеческая жизнь была обесценена во имя Победы. Это факт, зачем с ним спорить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Эльдорадо писал(а) 12 май 2016, 20:48:
Lenaavr писал(а) 12 май 2016, 16:47:
Slevada писал(а) 12 май 2016, 16:38:
Приказ №270

Этот приказ относится к командирам и политрукам. Не хватало еще, чтоб армии сдавались под командованием. Если кадровые офицеру будут сдаваться, то что делать рядовому составу? Причем здесь этот приказ и ваши выводы о ценности человеческой жизни?

Помимо приказа 270 были еще 227 ("Ни шагу назад") и 428 (о сжигании населенных пунктов).
Действительно, человеческая жизнь была обесценена во имя Победы. Это факт, зачем с ним спорить?


Девочки! Да не во имя Победы, а во ИМЯ ЖИЗНИ СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ! Подмена понятий, это очень страшно и очень правдоподобно, всегда...

Посмотрите на это с другой стороны, попробуйте.. это сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
[quote="svetla555777";p=17641591]Девочки! Да не во имя Победы, а во ИМЯ ЖИЗНИ СЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ! Подмена понятий, это очень страшно и очень правдоподобно, всегда...
[/qu
У Вас в голове сумбур. Почему Вы считаете, что под победой нельзя понимать именно победу с целью возрождения жизни? Нарисовали себе какую-то картинку, но это Ваша картинка и Ваше убеждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 12 май 2016, 20:48:
Помимо приказа 270 были еще 227 ("Ни шагу назад") и 428 (о сжигании населенных пунктов).
Действительно, человеческая жизнь была обесценена во имя Победы. Это факт, зачем с ним спорить?

Да это правда... :-( смысла спорить нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11191
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Эльдорадо писал(а) 12 май 2016, 20:48:
Действительно, человеческая жизнь была обесценена во имя Победы. Это факт, зачем с ним спорить?

да в те времена(да и сейчас для мирового полицейского), человеческая жизнь действительно была обесценена.
Год сожженных детей
Шестьсот тысяч погибших мирных граждан, из них семьдесят тысяч детей — таков итог англо-американских бомбежек Германии. Только ли военной необходимостью было вызвано это масштабное и высокотехнологичное массовое убийство?
Мы выбомбим Германию — один город за другим. Мы будем бомбить вас все сильнее и сильнее, пока вы не перестанете вести войну. Это наша цель. Мы будем безжалостно ее преследовать. Город за городом: Любек, Росток, Кельн, Эмден, Бремен, Вильгельмсхафен, Дуйсбург, Гамбург — и этот список будет только пополняться», — с этими словами командующий бомбардировочной авиацией Великобритании Артур Харрис обращался к жителям Германии. Именно такой текст был распространен на страницах миллионов разбрасываемых над Германией листовок.

Слова маршала Харриса неотвратимо претворялись в жизнь. День за днем газеты выдавали статистические сводки.

Бинген — разрушен на 96%. Дессау — разрушен на 80%. Кемниц — разрушен на 75%. Маленькие и большие, промышленные и университетские, полные беженцев или забитые военной промышленностью — немецкие города, как и обещал британский маршал, один за другим превращались в тлеющие руины.

Штутгарт — разрушен на 65%. Магдебург — разрушен на 90%. Кельн — разрушен на 65%. Гамбург — разрушен на 45%.
К началу 1945 года новости о том, что еще один немецкий город перестал существовать, воспринимались уже как обыденность.
Пять лет назад подробнейшее исследование г-на Фридриха «Пожар: Германия в бомбовой войне 1940–1945» стало одним из самых значительных событий в немецкой исторической литературе. Впервые немецкий историк попытался трезво разобраться в причинах, ходе и последствиях бомбовой войны, которую вели против Германии западные союзники. Спустя год под редакцией Фридриха вышел фотоальбом «Пожарища» — более чем пронзительный документ, пошагово документирующий трагедию разбомбленных в пыль немецких городов.
http://expert.ru/expert/2008/30/god_soz ... tei/?56789

17 марта 2010 года был представлен официальный отчёт комиссии, работающей с 2004 года. Согласно отчёту, в результате бомбардировки Дрездена авиацией союзников в феврале 1945 года погибли 25 тысяч человек. Оценки погибших по разным данным доходят до 100 000 человек и выше. 16 февраля был выпущен пресс-релиз, где немецкая сторона заявила, что в Дрездене не было предприятий военной промышленности, он был местом расположения культурных ценностей и госпиталей. В ответ 29 марта Артур Харрис заявил, что бомбардировки были стратегически оправданы и «все оставшиеся немецкие города не стоят жизни одного британского гренадера». Немецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе Гюнтер Грасс и бывший редактор The Times Саймон Дженкинс считают, что бомбардировки были военным преступлением. Дженкинс также относит бомбардировки к преступлениям против человечности. Президент организации Genocide Watch Грегори Стэнтон пишет, что наряду с холокостом бомбардировки Дрездена и ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки также были военными преступлениями и актами геноцида.

Изображение
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 12 май 2016, 21:02:
Эльдорадо писал(а) 12 май 2016, 20:48:
Помимо приказа 270 были еще 227 ("Ни шагу назад") и 428 (о сжигании населенных пунктов).
Действительно, человеческая жизнь была обесценена во имя Победы. Это факт, зачем с ним спорить?

Да это правда... :-( смысла спорить нет.


Признавая эти исторические факты, в контексте темы, я бы поставила вопрос так: для кого загранотряды были основным и единственным мотивом воинского подвига? Для тех, кто кидался на амбразуры, таранил в воздухе вражеские самолеты, врывался первым в города, форсировал реки, спасал раненых и лиц "еврейской национальности"?
Мой дед, артиллерист, воевал за линеей заградотрядов, это не помешало ему быть дважды контуженным и единожды похороненным заживо со всем своим расчетом... и никак не загранотряды заставляли его вновь и вновь возвращаться на фронт, хотя имелись основания комиссовать его по состоянию здоровья...
У меня есть приятель- потомок немецкого военнопленного, удивительным образом, его восприятие войны и роли советской армии в победе над фашизмом гораздо адекватнее, чем у некоторых "потомков победителей"... хотя, у трусов, предателей и перебежчиков ведь тоже есть потомки? А память-вещь во многом генетическая.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 12 май 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 7 NushaMamaole488kasvetla555777КлеепаЛетняя ночьМаркиза КарабасаТМvl
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Anna-Maria,
Слушайте, ну Вам не 15 лет, и Вы должны понимать, что не все люди одинаковы. Не все кидались на амбразуры. Кому-то было пофиг на страну, кто-то просто боялся и с удовольствием сдался бы в плен, нежели погибать в бою. Лично я даже не могу осуждать людей за это. Кто-то вообще был из раскулаченной семьи и ненавидел советскую власть за сгноенных родственников.
И я не думаю, что таких людей было 20 человек на всю РККА. Нет, их было очень много. Поэтому - у всех разные мотивы, это просто нужно осознавать. Кто-то шел вперед из героизма, кто-то - из-за заградотряда.
О чем здесь вообще можно спорить?
Или Вам нужен поименный перечень тех, кого останавливали заградотряды?


Последний раз редактировалось Эльдорадо 12 май 2016, 22:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Slevada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria,
Вы можете исторические факты ставить как удобно вам и эмоционировать и додумывать, то есть просто факты ..., причем здесь потомки предателей и перебежчиков, вам просто так удобно в данном контексте? ':roll:'
Я училась на фактах, документы в оригинале эмоции не передают...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Внимательно прочитала старт топик
Цитата:
По сюжету, группа учащихся младших классов встречает на улице мальчика в солдатской форме времен Второй мировой войны. В разговоре со школьниками ребенок рассказывает, что его отца и брата в 1941 году забрали на войну, а мать в 1943-м расстреляли фашисты. Мальчик, по собственному признанию, в те годы отливал снаряды на заводе и гордился, что «помогает немцев бить». Затем он пошел в партизаны и был разведчиком. Во время выполнения одного из заданий его убили немецкие снайперы. В завершение ролика шокированные дети спрашивают: «А умирать не страшно?» Ребенок отвечает: «Это не важно. Важно, что мы победили».

Про мальчика - который,"умерший" говорит о войне.

Вот смотрите, главное - мы верим или не верим?
Пусть даже ролик, пусть даже в тему - но невозможно обмануть свое глубинное восприятие.

Мальчик накормлен, очень хорошо - щечки есть.
Модная стрижка
Ладно сшитая военная детская форма .

Но когда -
Цитата:
В завершение ролика шокированные дети спрашивают: «А умирать не страшно?» Ребенок отвечает: «Это не важно. Важно, что мы победили».


Обратите внимание - не говорит о том - ЧТО УМЕР.

Как бы факта такого нет - умер.
а вот, что "не страшно" - вот это важно?

Возникают ассоциации - жизнь, ценность человеческой жизни - и цена, то, что ценится.
Умер, не умер - все неважно
Важно - что победили.


Последний раз редактировалось DeLis 12 май 2016, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 12 май 2016, 21:26:
Или Вам нужен поименный перечень тех, кого останавливали заградотряды?

Нет. Мне нужно, чтоб память моих предков и сотен тысяч других воинов не порочили доводами о том, что страх перед заградотрядами был единственной движущей силой победы.

неловко в этой теме, но, раз Вас это все еще тревожит: за всю свою ВМ жизнь я жаловалась два раза. На наци. И совсем не в той теме, где Вы меня первый раз подстебнули возрастом.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 12 май 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 5 belladonnaNushaMamaole488kaМаркиза КарабасаТМvl
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Anna-Maria,
Я Вас знать не знаю, меня Ваш возраст не тревожит, просто забавно получилось- с несколько дней все собачились с участницей, но стоило ей намекнуть на возраст "уважаемой форумчленки" - все, в бан.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
pluto писал(а) 12 май 2016, 20:38:
DeLis писал(а) Сегодня, 20:10:
А когда идет вопрос "вглубь" - за какие то идеи Ваш друг готов убивать - когда мирное время?

почитайте ':arrow:' Новороссия. Донбасс.

Согласитесь, когда в разговоре кто то говорит - " Я знаю. Мой друг там был" - то это совсем другой уровень правды.
И тогда есть шанс задать вопрос напрямую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо,
у Вас счастливый дар находить забавное там, где его нет. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 12 май 2016, 21:41:
что страх перед загранотрядами был единственной движущей силой победы.
[/off]

Вы о чем вообще говорите? Кто говорит про единственную движущею силу?
Странный разговор, все прекрасно понимая, писать такое...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Anna-Maria писал(а) 12 май 2016, 21:41:
Мне нужно, чтоб память моих предков и сотен тысяч других воинов не порочили доводами о том, что страх перед загранотрядами был единственной движущей силой победы.


Если точка зрения будет звучать так - "страх перед загранотрядами был не единственной движущей силой победы" - Вы ее примите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Anna-Maria,
У Вас не менее счастливый - закрывать глаза на очевидное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
DeLis писал(а) 12 май 2016, 21:59:
Anna-Maria писал(а) 12 май 2016, 21:41:
Мне нужно, чтоб память моих предков и сотен тысяч других воинов не порочили доводами о том, что страх перед загранотрядами был единственной движущей силой победы.


Если точка зрения будет звучать так - "страх перед загранотрядами был не единственной движущей силой победы" - Вы ее примите?

Нет. Я придерживаюсь точки зрения, что документально подтвержденных фактов о том, что заградотряды открывали огонь на поражение нет, как нет и свидетельских показаний об этом. Функция заградотрядов была принципиально другая.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 12 май 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А умирать не страшно?
Сообщение Добавлено:  
DeLis,
Я же говорю у гадалок парадоксальная логика. Оказывается, страх перед заградотрядами - это одна из движущих сил победы. Как взрослый, имеющий за плечами советскую школу, человек может не понимать, что Победа - это великая жертва русского народа?
Жертва - это принципиально иное нежели, чем страх перед заградотрядами.
Есть хорошая литература, проясняющая смысл феномена " жертва".
Например, "Человек в последовательности событий: жертвы, дара и обмена".


Последний раз редактировалось NushaMama 12 май 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 259 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]