Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
ИзображениеНовая информация

Мамочки, папочки и наши замечательные детки!
9 мая 2015 года нас ждет знаменательное событие- все человечество будет отмечать 70- летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
У меня есть предложение: поздравить наших дорогих ветеранов с праздником Победы в Великой Отечественной войне.
Предлагаю собрать небольшие поздравительные наборы, а детки могут нарисовать и подписать поздравительные открытки.
У меня в списке 41 ветеран, т.е. необходимо собрать такое количество наборов.
Если удастся найти помещение, то можно провести чаепитие, где наши детки смогли бы прочесть стихи для ветеранов, спеть вместе с ними, поговорить. В том случае, если помещение найти не получится, то мы можем адресно развезти приготовленные наборы и вручить лично каждому ветерану.
Я понимаю, что времени у нас не так много, как-то спонтанно пришла в голову эта идея, но я думаю, у нас все получится, ведь нас много.
Давайте, хоть таким способом, попробуем сказать им о том, что мы помним об их героических подвигах.
Так мы проявим свою благодарность и отдадим дань памяти людям, которые трудом нечеловеческих усилий отстояли наше с Вами мирное небо над головой.

В списке уже 41 даритель. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
19 - второклассники из первой гимназии [color=#FF0000]подарки вручены
2- детская студия "Арлекин" подарки вручены
1- моя подруга подарок вручен
2- я (продуктовые наборы) [color=#FF0000]подарки вручены
2- моя сослуживица[/color] подарки вручены
1- Jazzy подарок вручен
2- Lawyer подарки вручены
2- alya* ( продуктовые наборы) подарки вручены
3- Варвара краса + 1000 рублей подарки вручены
1- МСиИ подарок вручен
1- Лебедь белая
1-Lacertilia подарок вручен
2- vaselicka+ Lina_25( продуктовый набор) подарок вручен
2- Arseniya2 подарки вручены
1- Vladik подарок вручен
2- Volna подарок вручен
1- tanusha-plusha
500 рублей на карту от Надежды С.
3000 рублей на карту от Оксюша Хбр
1000 рублей на карту от StasyaK
500 рублей на карту от Бо ярова


Место приема готовых наборов
Подготовленные наборы можно подвезти по адресу: Фокина,22, суши-бар "Эдем". Там нужно обратиться к администратору Веронике или Наталье. Это район 33 аптеки, в этом же здании находится салон Золотое время и магазин тканей Шик. В пакет обязательно вложите листок с вашим ником на форуме. После того как отвезёте, отпишитесь, пожалуйста, или позвоните мне .


Ветераны

Идут устало ветераны,
Белеют сединой виски,
Ах, если б не болели раны,
Да в сердце не было тоски!

Они несут в руках гвоздики,
Но их ряды не так стройны,
Ах, если б не было Великой,
Чудовищной и злой войны!

В суровых фронтовых походах
Не знали отдыха и сна,
Ах, если б молодости годы
Не отняла у них война!..

Они в Россию свято верят,
Ведь с ней прошли нелегкий путь.
Ах, если б им вернуть потери,
Друзей потерянных вернуть!

Студили душу им метели,
В глаза не раз смотрела смерть.
Ах, если б мы теперь сумели
Их человечностью согреть!..

Следы обид зарубцевались,
Но боль видна на их челе.
Ах, если бы вновь не бушевали
Невзгоды на родной земле!

Они стоят у обелисков,
Медали заслоняют грудь.
Им поклонитесь, люди, низко,
Пока они еще живут…
(З. Баева)


Последний раз редактировалось 7_tanya 12 май 2015, 21:45, всего редактировалось 35 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Изображение

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Это наш мини отчет о походе к Анне Степановне.
Это удивительный человек,в свои 90 лет она живет одна,еще и собачка у нее есть.Мы застали ее практически на пороге,собиралась идти гулять с собачкой.Когда мы пришли она была очень рада,ра терялась от неожиданности. Больше всего ей понравилось,что пришли дети,принесли ей рисунок и апликацию. Мне показалась,что это для нее были самые дорогие подарки от нас.Анна Степановна переоделась в в свой парадный китель с наградами, их у нее очень много.Рассказала нам о страшных годах :весть о войне застала ее на свадьбе друзей,воехала она медсестрой,вытаскивала раненых с поля боя и на себе и на брезенте,иногда удавалось дотащить до лошадей или машины.Еду им скидывали с самолета.Все время пока мы были в гостях у меня в глазах стояли слезы.
Вот так мы сходили в гости к ветерану.Огромное спасибо,за такую отличную идею.Жаль только,что мы не участвовали в подобных акциях раньше.
И еще хочу написать:рересматривая запись парада 2014 года,мы увидели на трибунах Анну Степановне,ощущение было такое,как-будто родного человека увидели.
Низкий поклон ветеранам.



За это сообщение автора Lacertilia поблагодарили: 5 БО ярова7_tanyahomkaVolnaНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Изображение
Изображение
Наш отчет - совсем небольшой, у меня всего три снимка, от волнения не до фотоаппарата было. Мы с сыном поздравили Зиновия Николаевича и Антонину Андреевну с праздником Великой победы. Наши подарочки остались за кадром, но мы постарались порадовать нашего дорогого ветерана тортиком, вкусностями и проч.необходимыми вещами, пакет получился тяжеленький :hi_hi_hi: Встретили нас очень радушно, Зиновий Николаевич - ждал нас, принаряженный. Сын прочитал стих, ему, в свою очередь, поведали о маршале Жукове, от встречи остались очень теплые воспоминания - несомненно, удалось порадовать ветерана и его близких, мы пообещали прийти с поздравлениями и в следующем году :smile: ( с рисунком вышел казус - старались, рисовали, но оставили в машине - парад, суета, голова уже плохо соображала, НО мы обязательно сейчас отправим по почте, и как раз, фотокарточки распечатаем, тоже пошлем, будет на память об этом дне)
Спасибо за эту акцию :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Jazzy поблагодарили: 4 БО ярова7_tanyahomkaНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
В альбом, ссылка на 3 странице темы, добавила ещё фотографии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 апр 2012
Сообщений: 24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Да, мы с Татьяной были у Софьи Михайловны и у Меланьи Федосеевны. Татьяна, большое вам спасибо за организацию акции, за предоставленную возможность поздравить ветеранов. Было бы хорошо узнать адреса и других ветеранов и договориться, чтобы сходить и их навестить. Ведь их так мало осталось... Спасибо им и низкий поклон...



За это сообщение автора Arseniya2 поблагодарил: 7_tanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
7_tanya
Таня!...
можно узнать день рождения Марии Михайловны с кр.знамени 44?...
Лидии Андреевны я знаю, себе пометила, ей в этом году 90 будет...
очень надеюсь, что мне удастся ее лично поздравить...
хотела бы и Марию Михайловну тоже поздравить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Lawyer
Елена, добрый вечер.
В личные сообщения написала :smile:



За это сообщение автора 7_tanya поблагодарил: Lawyer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Вложение:
Иван Александрович.jpg
Иван Александрович.jpg [ 78.09 КБ | Просмотров: 1189 ]

Иван Александрович- ветеран- юнга огненных рейсов, п/х «Полина Осипенко». Был первым председателем Владивостокского Совета Юнг- участников огненных рейсов ВОВ.
В 13 лет Иван Александрович стал юнгой и был зачислен в Дальневосточное морское пароходство. На судах ДВМП совершались рейсы в порты США и перевозились грузы по ленд- лизу во Владивосток. Один рейс длился 40 суток. На плечах экипажа лежала ответственность по доставке и сохранности грузов, перевозимых для нужд армии. Судно должно было содержаться в отличном состоянии, в море нельзя было останавливаться по причине неисправности – это расценивалось как преступление. Экипаж постоянно находился в режиме боевой готовности. В любой момент судно могло быть торпедировано вражеской подводной лодкой. Подростки наравне со взрослыми выполняли трудную и опасную работу. Иван Александрович значился первым номером на трёхдюймовой боевой пушке. В рейсах постоянно проходили учебные, боевые, пожарные тревоги, отрабатывалась стрельба по мишеням. На судне парень был и юнгой, и кочегаром, и машинистом, не работал лишь в должности механика и капитана ( не прошёл по состоянию здоровья). За вахту кочегар делал до 500 бросков угля, это примерно 2,5 тонны. Также кочегар чистит поддувала, удаляет шлак за борт.
После войны Иван Александрович работал в ДВМП и отдал этому предприятию 12 лет.
К 300- летию флота РФ, в 1996 году, администрацией Владивостока было принято решение о создании сквера на пересечении улиц Бестужева и Посьетской. Было убрано более 100 гаражей. На этом месте были высажены деревья, установлены скамейки. По инициативе Ивана Александровича сквер получил название- Юнгам флота Российского. В сквере установлен памятный знак в виде бескозырки и отлиты слова «Юнгам Российского флота».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки, отчитываюсь:
Общими усилиями нам удалось поздравить 47 ветеранов. 41 человек по списку, предоставленному Обществом инвалидов и 6 человек по информации, полученной от представителя Совета ветеранов. Спасибо за это Николаю Артемьевичу, он есть на фото, и подробнее о нем можно прочитать и посмотреть видео по ссылке http://www.newsvl.ru/stories/2014/05/09/123606/
Лично вручены подарки 42 ветеранам, 5 подарков, 12 мая, я передала для вручения сотрудникам общества инвалидов ( кому-то не смогла дозвониться, кто-то уехал с детьми на дачу, кто-то был в санатории).
Нашими владмамами, помимо самих подарков, было перечислено на карту 5000 рублей и 1000 передана через администратора точки сбора подарков.
3500 рублей потрачено на цветы;
300 рублей - на распечатку фотографий для ветеранов,конверты предоставило общество, я на неделе отправлю всем, кто согласился сфотографироваться, фото;
2200 рублей - на продукты для подарочных наборов.

От себя хочу сказать, что когда мне пришла в голову мысль о проведении этого мероприятия, я не ожидала, что откликнется такое количество людей, и что мы соберем подарков больше, чем было необходимо в соответствии со списком. Я благодарю всех, кто не прошел мимо и откликнулся на мое предложение. Когда я была в обществе инвалидов, то мне сообщили, что телефон у них не замолкает, звонят ветераны, делятся впечатлениями. Многие не могут сдержать слез, говорят, что такого внимания им давно никто не уделял. Ветераны передают огромное спасибо всем, кто принял участие в акции и самые теплые пожелания деткам, которые вложили частичку своей души в открытки, рисунки и поделки.
Желаю всем добра, счастья, удачи и главное- мирного неба нед головой!



За это сообщение автора 7_tanya поблагодарили: 4 БО яроваJazzyДжоnikНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
А наш дедушка ВОВ попросил на праздник планшет :-) . Купили, подарили, изучает с нашей помощью :ga-ze-ta;



За это сообщение автора М@М@РОМ@Н@ поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
М@М@РОМ@Н@ писал(а) 13 июн 2015, 21:36:
А наш дедушка ВОВ попросил на праздник планшет :-) . Купили, подарили, изучает с нашей помощью :ga-ze-ta;


Дедушке респект и уважение!!!

Молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
М@М@РОМ@Н@
Вот это ДЕДУШКА :co_ol: - стремится говорить с внуками и правнуками на одном языке, быть на одной волне.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
А мне, в праздничный день, звонили ветераны и благодарили за фотографии, которые по почте отправляла. Еще раз передавали пламенный привет мамочкам и деткам-участникам акции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 230
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
7_tanya
Да, он у нас продвинутый дедушка для своих 94 лет :-)
А вот микроволновки и утюга нового боятся.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки добрый день, а в этом году будут поздравления для ветеранов? Я очень хочу пригласить ветеранов на утренник в детски сад. Мы могли бы взять на себя поздравление двух человек, привезли бы их на утренник и отвезли бы обратно, подарки. Утренник на втором этаже, надо что смогли подняться на второй этаж, конечно с нашей поддержкой. А то в моем детстве всегда ветераны были.... и деды мои воевали... нет их уже. А молодняку нашему же надо вложить в голову ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
zhaowei,
Здравствуйте. Поздравления обязательно будут, только пока еще идет обсуждение в какой форме.
По поводу приглашения на утренник. Большинство ветеранов уже глубоко пожилые люди и подъем на 2 этаж для них крайне затруднителен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Дорогие мои, Владмамочки!
Рада приветствовать вас в преддверии приближающегося праздника - Дня Победы!
Очень надеюсь, что и в этом году у нас с вами получится организовать и провести поздравление наших ветеранов.
Если вы помните, в прошлом году была задумка по поводу организации встречи наших деток с ветеранами ВОВ, но тогда были сложности с помещением для встречи. В этом году такая возможность появилась. Руководитель и сотрудники Детско- юношеского центра им. Баневура откликнулись на мое предложение о сотрудничестве и согласились нам помочь.
4 мая в 15-00 в здании Центра по адресу г.Владивосток, ул. Хабаровская,9 состоится концерт, на котором будут чествовать ветеранов. УРААА! Мы принимаем участие!
Во дворе Центра расположен памятник в честь героев- участников Великой Отечественной войны.

У памятника будет организована Вахта Памяти, в которой смогут принять участие наши дети.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:
Re: Давайте поздравим наших ВЕТЕРАНОВ!!!
Предлагаю, как и в прошлом году, собрать небольшие поздравительные наборы. Дети могут нарисовать и подписать поздравительные открытки. А самое главное- вручить лично в руки ветеранам :bra_vo:
Также, у нас есть возможность организовать чаепитие ( в Центре есть кулер для воды), от нас сладкий стол и чай.
Разовую посуду я куплю.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Re: Давайте поздравим наших ВЕТЕРАНОВ!!!
Я буду обзванивать наших ветеранов и приглашать их на праздник. Есть те, кто живет рядом с Центром, но есть и те, кто живет далековато.
Уважаемые, мамы и папы! Если вы будете на личном автомобиле и сможете забрать ветерана и довезти до места проведения мероприятия и обратно, напишите мне , пожалуйста. Я буду вам безмерно благодарна.



За это сообщение автора 7_tanya поблагодарили: 2 Лебедь белаяНадежда С.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Дорогие мамочки, в личку поступают вопросы. Предлагаю писать в теме, чтобы все могли прочесть ответы.

Вопрос: Здравствуйте! Конечно, я участвую! Сама уже не раз вспоминала, такие яркие воспоминания, как мы с Вами поздравляли. Как там наши ветераны? Живы-здоровы?
Нужно ли поручить ребенку что-нибудь выучить на концерт? Как вообще все будет проходить? Прямо во время встречи будут вручаться подарки? А кто тогда кому будет дарить?


Ответ: Добрый вечер!
Очень рада, что вы желаете принять участие.
Стихотворение можно выучить. Я думаю, что найдется возможность рассказать.
Вообще, планируется часовой концерт, на котором будут выступать танцевальные и хоровые коллективы, которые занимаются в центре и в ближайшей школе. Чаепитие планируется после концертной программы. Может быть в это время стихи прочтем или при вручении подарков. Подумаю ещё, как это сделать. Если погода будет хорошая, может на улице рядом с центром (там скверик небольшой) чайку попьем и поговорим.

Вопрос: Добрый день, хотя бы примерно сколько времени будит идти мероприятие? На сладкий стол скидываемся?

Ответ: Здравствуйте.
Концерт предполагается часовой. Плюс чаепитие, примерно час.
На чаепитие можно принести сладости на Ваш вкус. Только учитывать, чтобы они мягкими были :smile:

Ещё огромная ПРОСЬБА:
Отписаться по участию, чтобы я могла хотя бы приблизительно понимать, кто готов, и составить список.

Дарители 2016
1. Arseniya2- 8 пряников
2. vaselicka - 2 подарка
3. Варвара краса - 2000 руб.
4. Zenya- 500 руб.
5. Жена Максима -5 пряников
6. 7_tanya
7. МСиИ -400 руб.


Последний раз редактировалось 7_tanya 28 апр 2016, 17:16, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Добрый вечер :smile:
Поступило предложение от владмамочки, ее веточка есть на форуме, изготовить поздравительные пряники для ветеранов.
Стоимость одного пряника 80 рублей. Если для кого-то на сегодняшний день проблематично подготовить подарок, можно заказать пряник.
Кто готов таким образом поучаствовать, пишите в ветке, пожалуйста.


Вложения:
e25b2d23fca2.jpg
e25b2d23fca2.jpg [ 67.03 КБ | Просмотров: 949 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2015
Сообщений: 130
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Добрый вечер, с пряниками это отличная идея. На праздничном мероприятие горячий чаек с ними, мне кажется будит само то. Вы мне скиньте пожалуйста номер карты.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
7_tanya,
В этом году люди не активны?



За это сообщение автора Варвара краса поблагодарил: 7_tanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
7_tanya,
Я хочу поздравить ветерана, скажите, какие подпрки надо дарить? По авто-туда смогу отвезти, обратно, пока под вопросом, возможно нужно будет ехать на работу.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: 7_tanya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Жена Максима,
Добрый вечер. В этом году пока мало желающих :-(
Предлагаю все-таки заказать пряники. Напишите, какое количество пряников за вами закрепить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 100 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]