Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Уважаемые форумчане, а также их семьи, коллеги и друзья!

Как вы уже наверняка знаете, в нашей стране началась работа Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробнее о корпусе:
Решением Организационного комитета по подготовке основных мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Федеральному агентству по делам молодёжи поручено возглавить рабочую группу по организации работы с волонтёрами, задачей которой является формирование Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы.

По поручению Федерального агентства по делам молодёжи организация и координация работы Волонтёрского корпуса осуществляется подведомственным учреждением Росмолодёжи, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр», при поддержке Ассоциации волонтёрских центров, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей».

Основные цели волонтёрского корпуса:

Формирование у молодых людей чувства сопричастности к Великой Победе нашего народа путём вовлечения их в волонтёрскую практику

Закрепление импульса, данного развитию волонтёрского движения в России проведением Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи



Волонтёрский корпус 70-летия Победы это:

Более 80000 волонтёров по всей стране
85 региональных волонтёрских корпусов
85 региональных координаторов
1000 волонтёров на военно-морском параде в Севастополе
2000 волонтёров на параде Победы на Красной площади
12 всероссийских акций


Основные направления:

Поисковая работа

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений

Помощь ветеранам

Помощь волонтёров при организации и проведении событий, запланированных в рамках празднования 70-летия Победы, в том числе парада Победы на Красной площади и военно-морского парада в Севастополе

Дни единых действий


Изображение

Я рада пригласить всех вас, каждого, кто помнит подвиг наших предков, присоединиться к корпусу и принять самое активное участие во всех запланированных акциях, днях единых действий и других мероприятиях.

Для этого необходимо пройти простую регистрацию на сайте http://волонтеры70.рф

На этом же сайте находится вся актуальная и необходимая информация о мероприятиях, сроках их проведения и планов действий.

Контакты Приморского регионального штаба:

Адрес: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41
Телефон: 8 (902) 521-89-55
E-mail: Volunteers@vvsu.ru
Контактное лицо: Конюхова Татьяна Валентиновна
Социальные сети: http://vk.com/volunteer_vsues

Контакты Федерального штаба:

Телефон:

+7 (499) 967-86-70

Email: volunteers70@fadm.gov.ru

Адрес:125009, Москва, Газетный переулок, дом 3-5, строение 1 каб. 522 (станция метро "Охотный ряд")

ИзображениеИнстаграм: https://instagram.com/volunteers70/

ИзображениеТвиттер: https://twitter.com/Volunteers70let

ИзображениеВконтакте: http://vk.com/volunteers70


*************************************************************************
КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ

22 апреля 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
Идея мероприятия

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Впервые акция была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

Дата проведения: 22 апреля 2015 года.

Место проведения: Все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: молодёжь (участники Волонтёрского корпуса), жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения:

На подготовительном этапе акции необходимо сформировать команды участников Волонтёрского корпуса – распространителей Георгиевских ленточек. Также своевременно изготовить необходимое количество Георгиевских ленточек и организовать стационарные и мобильные пункты их раздачи и распространения.

22 апреля 2015 года – в единый день старта Всероссийской акции, во всех субъектах Российской Федерации, предлагается организовать и провести первые массовые раздачи Георгиевских лент всем желающим. Кроме того, необходимо продумать, организовать и провести комплекс сопутствующих социально-культурных мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях, с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны и представителей общественных организаций военно-патриотической направленности. Региональным координаторам Волонтёрского корпуса необходимо провести пресс-конференции по поводу страта Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Волонтёры мероприятий фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Посты сопровождаются хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.



27 апреля 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»
Идея мероприятия

Начиная со дня старта Всероссийской акции «Письмо Победы», обучающиеся всех высших и средних специальных образовательных учреждений Российской Федерации учувствуют в интересном воспитательном эксперименте. Суть данного мероприятия следующая: молодые люди пишут письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941 – 1945 годов. В письме необходимо максимально отразить личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.

Дата проведения: 27 апреля 2015 года.

Место проведения: Все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: студенческая молодёжь – обучающиеся в высших и средних специальных учебных заведениях.

Технология проведения:

В день старта акции в высших и средних специальных учебных заведениях Российской Федерации проходит час Победы, в рамках которого активисты Волонтёрского корпуса выступают с презентациями перед обучающимися. После чего всем предлагается написать письмо в прошлое, получателями которого станут родные и близкие присутствующих, члены их семей, принимавшие участие в событиях Великой Отечественной войны. Задача каждого автора максимально отразить в письме свой личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. После написания письма собираются волонтёрами, сопровождающими данное мероприятие, аккумулируются в региональных штабах, после чего пересылаются в федеральный штаб Волонтёрского корпуса для последующего анализа.

Письмо пишется на стандартном листе формата А4. В правом верхнем углу указывается ФИО автора, номер группы и курс, а также наименование образовательного учреждения, ниже – ФИО получателя.

Участники мероприятия фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Посты сопровождаются хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.



15 апреля - 9 мая 2015 года - ГОНКА ГТО ПУТЬ ПОБЕДЫ
Идея мероприятия: спортивно-патриотическое соревнование среди команд, проходящих маршрут протяженностью не менее 5 км. по пересечённой местности, оборудованный 15 препятствиями.

Препятствия предлагается ассоциировать с рубежными точками, например, препятствие «Битва под Москвой», «Смоленская битва», «Курская дуга», «Севастополь», «Сталинградская битва» и т.д.

Дата страта проведения: с 15 апреля по 9 мая 2015 года.

Аудитория мероприятия: молодёжь (участники Волонтёрского корпуса), жители субъектов Российской Федерации, учащиеся средних/высших образовательных учреждений.

Технология проведения: Трасса протяженностью 5 км по пересеченной местности оборудуется 15 препятствиями. Каждое препятствие обозначает рубежную точку - Севастополь, Брестская крепость и др. Первое препятствие - "Москва", финальное - "Берлин". Возле каждого препятствия должны находиться 2-3 волонтера, обладающие навыками оказания первой медицинской помощи и координирующие поток. В Гонке участвуют от 10 команд.

Задача команды - пройти гонку и преодолеть препятствия за минимальное время. Временем окончания прохождения гонка считается время пересечения финишной линии последним участником команды и возведением знамени Победы на финальном препятствии (финальное препятствие в рамках концепции предлагается назвать «Берлин»)

По окончанию прохождения кросса всеми участниками сверяется время прохождения трассы и определяются победители. Командам – победителям вручаются призы и кубки, а всем участникам, прошедшим трассу и сдавшим на специально обустроенной площадке оставшиеся нормативы (при необходимости) - соответствующие значки ГТО и удостоверения.



Апрель-май 2015 - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СИРЕНЬ ПОБЕДЫ»
Идея мероприятия:

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало традицией. Фронтовик и талантливый селекционер, Леонид Колесников, посвятивший выведению сирени всю свою жизнь, создал коллекцию сортов, назвав их в честь событий и героев войны. Во многом благодаря Леониду Колесникову шестьдесят лет назад в мире возникло понятие «русская сирень». Сорта сирени отечественной селекции стали национальным достоянием, гордостью селекционной науки и теперь известны во всем мире.

Труд великого селекционера вдохновил учеников и последователей по всему миру к продолжению своего благородного дела. В 2011 году инициаторами проекта начато производство посадочного материала – саженцев, которые в апреле-мае 2015 года будут высажены в городах-героях.

Дата проведения: апрель - май 2015 года.

Место проведения: все субъекты Российской Федерации, среди которых в 11 городах-героях (Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Новороссийск, Севастополь, Тула, Мурманск, Смоленск, Керчь; Минск, крепость-герой Брестская крепость) мероприятие будет освещаться при поддержке 1 канала.

Аудитория мероприятия: молодёжь (участники Волонтёрского корпуса), ветераны Великой Отечественной войны, руководители субъектов Российской Федерации, жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения:

Для аллей выбраны сорта военной тематики, выведенные отечественными селекционерами, многие из которых сами воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Эти сорта носят имена героев войны и великих сражений.

Начиная с апреля, в рамках «Праздничных субботников» в городах-героях пройдут высадки сирени, а 9 мая 2015 года планируется торжественное открытие сиреневых аллей.

Участники мероприятия фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram.

Посты сопровождаются хештегами: #СпасибозаМир, #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.



6 мая 2015 года - ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЛЭШМОБ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»
Идея мероприятия

Флэшмоб «День Победы» – общественная акция. В одном месте (желательно центральная площадь населённого пункта), в заранее обозначенное время, собираются жители для того, чтобы хором спеть гимн Победы – песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». В мероприятии принимают участие все желающие вне зависимости от того, какими вокальными данными они владеют.

Впервые флэшмоб прошёл в Ростове-на-Дону в 2014 году. 9584 человека приняли участие в массовом исполнении песни «День Победы». Ровно в полдень студенты Донского государственного технического университета собрались площади Гагарина перед главным корпусом ВУЗа и исполнили знаменитую песню, которая была написана в 1975 году композитором Давидом Тухмановым и поэтом Владимиром Харитоновым к 30-летию Победы.

Дата проведения: 6 мая 2015 года.

Место проведения: все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: молодёжь (участники Волонтёрского корпуса), жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения:

Участие во флэшмобе «День Победы» подразумевает, что каждый желающий может принять участие в массовом исполнении песни «День Победы». На одной из главных площадей населенного пункта устанавливается невысокая сцена, звукоусиливающая аппаратура. Во время проведения мероприятия, на сцене находится ведущий, солист, за ними находятся ветеранские и детские хоры, приглашённые и гости мероприятия, в том числе ветераны Великой Отечественной войны. Территория перед сценой огорожена металлическими заграждениями для массовых мероприятий. Проходя в периметр, каждый участник флэшмоба получает маленький бумажный флажок России, на обратной стороне которого напечатан тест песни «День Победы». После старта мероприятия, ведущий объясняет всем правила и призывает исполнить песню пробный раз. Важное условие: в припеве все присутствующие машут флажками. После пробного исполнения снова включается фонограмма, поёт солист, вместе с ним поют все присутствующие. Участники Волонтёрского корпуса обеспечивают сопровождение флэшмобов.

Волонтёры мероприятий фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Посты сопровождаются хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.



9 мая 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ РЕКОНСТРУКТОРОВ «СОЛДАТСКАЯ КАША»

Идея мероприятия

В День Победы в местах проведения дневных массовых мероприятий и народных праздничных гуляний перед входами в военные, военно-технические музеи, музеи военной техники, боевой славы, организуется реконструкция полевой кухни времён Великой Отечественной войны: гостей праздника рекомендуется угостить легендарной солдатской кашей, приготовленной по лучшим рецептам армейских поваров.

Дата проведения: 9 мая 2015 года.

Место проведения: все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: молодёжь, жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения:

Заранее определяется и согласовывается место проведения мероприятия. К участию в акции необходимо привлечь сообщества реконструкторов, а также исторические общества. Кульминацией акции должна стать реконструкция полевой кухни времен Великой Отечественной войны. Гостей праздника рекомендуется угостить солдатской кашей и чаем. Мероприятие может включать в себя выступления военных духовых оркестров, народных творческих коллективов, детских музыкальных ансамблей. Ведущие праздника могут предложить зрителям ряд интересных состязаний и познавательных викторин, участие в конкурсе военных песен и стихов. Проведение акции «Солдатская каша» можно сочетать с другими праздничными общественно-патриотическими акциями, например, с акцией «Георгиевская ленточка».

Участники мероприятия фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Посты сопровождаются хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.



9 мая 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»
Идея мероприятия

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира. 9 мая 2014 года в рядах Бессмертного полка вышли почтить память своих предков почти полмиллиона человек.

Дата проведения: 9 мая 2015 года.

Место проведения: все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: молодёжь (участники Волонтёрского корпуса), жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения:

участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в Параде памяти, или может принести фотографию своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) к воинскому мемориалу, Вечному огню, или иному памятному месту. Участники Волонтёрского корпуса обеспечивают сопровождение мероприятий Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Волонтёры мероприятий фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Посты сопровождаются хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.



9 мая 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»
Подробности о проведении акции появятся позже...



9 мая 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НАРОДНАЯ ПОБЕДА» («СТЕНА ПАМЯТИ»)
Всем участникам акции предлагается поделиться воспоминаниями о военно-исторических событиях, представив копии фотографий, наградных листов, фронтовых писем, других памятных семейных документов для их размещения на специально оборудованных стендах, устанавливаемых в дни празднования на центральной площади города, или в других местах проведения массовых мероприятий, или народных гуляний. Организаторам акции рекомендуется изготовить для размещения семейных реликвий двухсторонние стенды, организовать специальные мобильные пункты приема фотокопий, а также оборудовать подиумы с микрофонами, чтобы каждый желающий мог принять участие в акции и рассказать историю своих родственников-фронтовиков. Данные мероприятия сопровождаются участниками Волонтёрского корпуса.

Волонтёры мероприятия фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальной сети Instagram. Посты сопровождаются хештегами: #Волонтеры70, #Роспатриот, #названиесубъектаРФ.

После завершения мероприятия предлагается создать уникальный региональный архив фотографий участников войны и ветеранов трудового фронта, разместив фотографии участников войны (с кратким описанием истории его жизни и боевых заслуг) в открытом доступе на специальном интернет-сайте, который и далее можно будет пополнять новой информацией.



22 июня 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»
Подробности о проведении акции будут размещены позже...



22 июня 2015 года - ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВАХТА ПАМЯТИ. ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ.»
Подробности о проведении акции будут размещены позже...


*****************************************************************************

В этой теме предлагаю общаться, делиться мнениями, своими планами участия и реализацией этих планов по мере проведения каждой акции.

Изображение
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]