Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Бессмертный полк 2015:
В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая во Владивостоке пройдёт уже ставшее традиционным шествие горожан «Бессмертный полк». Присоединиться к акции приглашаются все желающие, сообщили деловой газете «Золотой Рог» в пресс-службе администрации.
Для участия в шествии необходимо прийти 9 мая с фотографией (формат А3 на штендере) своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до 70-летия Победы, и сразу после окончания парада войск и военной техники пройти в колонне по улице Светланской. Построение колонны начнется 9 мая в 9 часов в около здания «Серая лошадь» (ул. Алеутская, 19а).
Отметим, что горожане могут не только принять участие в шествии с фотографиями, но написать о своих фронтовиках на сайте «Бессмертный полк» в разделе «Запиши деда в полк».

Заказать фотографию (сканирование, печать и ламинирование формата А3) можно в фотосалоне«Сервис Плюс» (ул. Алеутская, 33, с 9 до 19 часов в рабочие дни, с 10 до 19 - в выходные; телефон: (423)222-18-63). Сканирование, обработка и печать фотографий для участников проекта «Бессмертный полк» будет производиться бесплатно по инициативе коллектива фотосалона с 1 по 30 апреля. Стоимость ламиинирования фотопортрета составит 100 рублей.
Штендер (размер А3, высотой 1 метр) можно приобрести в рекламно-производственной компании по адресу: ул. Краева, 8а (офис 207). Время работы: с 10 до 19 часов, выходные дни: суббота, воскресенье. Цена за 1 штендер - 300 рублей. Большое количество штендеров изготавливается по предварительной заявке. Контактный телефон: (423)291-49-75.

Как информирует пресс-служба администрации города, заказать фотографию (сканирование, печать и ламинирование формата А3) можно в фотосалоне «Кью» во Владивостоке (ул. Алеутская, 33, с 9 до 19 часов в рабочие дни, с 10 до 19 в выходные; телефон 222-18-63). Печать снимков и ламинирование для участников акции «Бессмертный полк» производится бесплатно с 1 апреля по 4 мая, срок изготовления – 2 дня.
Штендер (размер А3, высота 1 метр) можно приобрести в рекламно-производственной компании по адресу: ул. Краева, 8а, офис 207 (остановка «Детский парк», административно-офисное здание с большими буквами «СССР»). Время работы: с 10 до 19 часов, выходные дни: суббота, воскресенье. Большое количество штендеров изготавливается по предварительной заявке. Телефон (423) 291-49-75.



В этом году Владивосток присоединяется к всероссийской гражданской акции «Бессмертный полк». Напомним, что «Бессмертный полк» проводится с целью - сохранить в каждой российской семье память о победителях и дать возможность тем, кто не дожил до очередной годовщины Великой Победы, вновь пройти победным маршем «Бессмертного полка».

Для участия в акции необходимо прийти 9 мая с фотографией (формат А3 на штендере) своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, но не дожил до 68-й годовщины Победы, и сразу после окончания парада войск и военной техники пройти в колонне по улице Светланской. Построение колонны начнется 9 мая в 9 часов в сквере Якова Семёнова (около здания «Серая лошадь», улица Алеутская, 19а).

Напомним, что заказать фотографию (сканирование, печать и ламинирование формата А3) можно в фотосалоне «Кью» (ул. Алеутская, 33, с 9 до 19 часов в рабочие дни, с 10 до 19 - в выходные; телефон: 226-74-27). Причем, печать фотографий и ламинирование для участников акции «Бессмертный полк» будет производиться бесплатно. Штендеры (пластик, размер А3, в качестве держателя - полипропиленовая труба длиной 1,5 м) можно приобрести в одной из рекламно-производственных компаний по адресу: ул. Краева, 8а, офис 207; остановка «Детский парк», административно-офисное здание с большими буквами «СССР»; время работы: с 10 до 19 часов. Телефон: 291-49-75. Цена за 1 штендер: 300 рублей.
Отсюда: http://www.vlc.ru/news/2013/65246/
С радостью узнала, что наша школа принимает участие.Завтра пойдем печатать фотографии.


Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
Всероссийская акция "Бессмертный полк" зародилась в Томске в 2012 году. Идея поставить в общий строй фотографии уже ушедших ветеранов войны пришла группе местных журналистов. Сегодня к акции присоединилось уже более 30 городов России.

Кроме того, занести своего родственника в списки ушедших фронтовиков можно на сайте http://moypolk.ru/.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Главным условием акции является то, что портрет ушедшего фронтовика должен нести именно его родственник- на мой взгляд, прекрасный повод перебрать с детьми фотографии, рассказать о пра/прадедушках/бабушках и принять участие в акции всей семьей.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
УСТАВ ПОЛКА
1. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
2. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.
3. «Бессмертный полк»— общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей. Все что служит иному, для нас неприемлемо.
4. «Бессмертный полк» - не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».
5. Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2012 года, организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе.
6. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка»

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Отсюда: http://moypolk.ru/владивосток/ustav-polka

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Контактная линия штаба Бессмертного полка во Владивостоке

телефон (городской номер): 2006889

телефон (федеральный номер): +79247306889
адрес электронной почты: pobeda_vladivostok_2013@mail.ru



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 7 БерегиняLenchousScary SgtSvetokКуролесоваМолчановаНоябринка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как найти своего ветерана, если у вас нет о нем информации:
Это сайты, официально подготовленные на материалах архива министерства обороны. По сути это банки документов. Полнее их в свободном доступе ничего не существует. Ошибки конечно же возможны. Они ценны тем, что содержат сканкопии документов. Для тех, кто считает, что уже ничего не узнает о своем ветеране - это не так.
http://www.podvignaroda.ru Банк документов. Сайт где можно найти информацию о наградах солдат.
http://www.obd-memorial.ru Банк данных о погибших и пропаших без вести
.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 6 СердечкаikonikaqilipКуролесоваМама-КошкаНася
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
так выглядят колонны с фото ветеранов
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Anna-Maria
спасибо за такую инфу. :ro_za: Я только когда вы написали узнала о таком поистине значимом деле.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Отдали сегодня для печати фото одного дедушки.Завтра будет готово.Заодно подготовим фото второго фронтовика.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Софья
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 424
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Не знала про такой сайт, спасибо:)
Основной закон цивилизации: человеческую речь нельзя понимать буквально. (Джон Фаулз. “Волхв”)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
узнала про проект и заплакала!!!!!!!!!!
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
у нас рук не хватит нести все фотографии фронтовиков нашей семьи!!!!!!!!
но я буду думать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... &page=2005 Нашла своего двоюродного деда.

Добавлено спустя 56 секунд:
Нет, троюродного
Брюнетки в моде при любой погоде



За это сообщение автора poli-kiri поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Забирала сегодня фотографии.Такая приличная стопочка лежит в салоне.Пока ребята искали моих, вглядывалась в лица на фото: такие разные, но все такие открытые,благородные-аж дух захватывало, редко сейчас встретишь такое лицо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 749
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо за информацию и за ссылки! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Anna-Maria
Огромное человеческое Вам спасибо за такую нужную тему и особенно за ссылки :ro_za: :ro_za: :ro_za: Мы нашли информацию о нашем дедушке, узнали за какие военные заслуги он был награжден боевыми орденами (в живых, к сожалению, его не застали, поэтому толком ничего не знали)... Рассказали сыну о подвигах его прадедушки, готовимся к участию в шествии "Бессмертный полк". Спасибо Вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Anna-Maria
Спасибо за информацию!
Внесла своего прадеда в бессмертный полк http://moypolk.ru/soldiers/lisichenko-a ... arkelovich
Собираемся с племянником участвовать в акции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо за информацию!! :a_g_a:
Нашла своего деда, 1941-1944, было 34 года. Сегодня расскажу папе, он его ни когда не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 4441
Откуда: живём под солнышком))
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 244 раза
Спасибо большое за такую информацию и ссылки. Нашла своих дедушек двоюродных, прочитала :cry_ing: горжусь ими!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 94
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
МЫ ТОЖЕ ЗАВТРА ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ИДЕМ УЧАСТВУЕМ В БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С Днем Победы!!!
Изображение

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 27 секунд:
Мои дети уже убежали.Мы с мужем позже подтянемся :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
С Днем Великой Победы!!!
Изображение
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 94
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз
Изображение

Бессмертный полк.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Огромное спасибо тем людям кто организовал эту акцию.



За это сообщение автора **SvEtLaNa** поблагодарили: 3 Anna-AngelAnna-MariaНоябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 703
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз
мы тоже сегодня участвовали в колонне "Бессмертный полк" на последней фотографии видно
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51023579
бабушкин брат


Последний раз редактировалось ксю32 09 май 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
И мы сегодня участвовали :smile: Только не фотографировались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]