Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 17 из 23  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 09 май 2016, 15:04:
Были сегодня. До сих пор трудно подобрать слова... Такие редкие моменты, когда чувствуешь себя единым со всем народом, даже-со всеми народами, завоевавшими победу: впервые заметила множество представителей бывших республик с портретами своих героев....до слез тронули трибуны с ветеранами, которые кланялись, не нам, конечно, а своим однополчанам.

И мы были вчера. Слезы рекой. Когда дошли до ГУМа, обернулась посмотреть и дух захватило, сколько участников полка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
И мы с мужем вчера были. Я думала, я одна рыдаю пока иду... Вчера и валерьянки наелась, чтобы не плакать, фигушки! Не берет меня валерьянка.. А на Владру стараюсь и не заходить лишний раз, столько грязи там, что страшно становится :sh_ok:



За это сообщение автора svetla555777 поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
В этом году шла в Бессмертном полку вместе с сыном, дочь в связи с нездоровьем не смогла...
Сначала смотрели парад, он про всю технику мне рассказывал...
Немного погордилась собой, что он так чувствует этот день(в детстве 9 мая вместе с ним выезжали на набережную, где проводились праздничные мероприятия для фронтовиков, дарили им цветы)...
8 мая с ним же встречали поезд Армия Победы...

п.с... вчера во время шествия в Бессмертном полку услышала, что, если бы объявили минуту молчания по каждому погибшему на войне,то страна молчала бы 42 года..
это практически вся моя жизнь...
ценой скольких жизней мне жизнь дарована...
чем я могу отблагодарить?...
только памятью...
штендеры с портретами с любовью и почтением упакованы и прибраны до следующего года...
9 мая каждого последующего года мое место в Бессмертном полку, пока хватит сил и здоровья...
Надеюсь, дети также будут поддерживать меня...



За это сообщение автора Lawyer поблагодарили: 2 *Jane*Настасья2013
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
svetla555777 писал(а) 10 май 2016, 18:27:
Я думала, я одна рыдаю пока иду...

не, не одна, это точно
сдержаться действительно очень сложно...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Слезы сдержала с трудом. Один из портретов нес мой младший сын, и честно, я едва сдержалась, глядя на то, как этот малыш почти всю дорогу прошел своими ножками, сжимая штендер двумя ручками, хотя тот и был в половину его роста. Нес гордо, сам, будто действительно понимал всю важность события. А самое удивительно было видеть слезы людей и, в первую очередь ветеранов.
Отправили фотографии родственникам на запад, и наша старая бабушка заговорила :-) Оказалось, что те три портрета - это лишь малая часть тех людей что сражались за родину. Нашли еще 4 имени :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: В следующем году пройдем со всеми. Надеюсь, что еще почитаем те страницы семейной истории что были не известны.



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 4 СтихийницаLawyerplutoЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В Харбине http://commerce.dbw.cn/system/2016/05/0 ... 3450.shtml
Изображение
Изображение
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 3 plutoЛетняя ночьЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Бессмертный полк 2016: Цифры и факты
Число участников масштабной акции «Бессмертный полк» в Москве к вечеру 9 мая приблизилось к 700 тысячам человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

«В акции "Бессмертный полк", проходившей сегодня в Москве, участвовало более 700 тысяч человек», — заявила Волк.

По предварительным данным МВД, около 24 млн человек по всей России участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В частности, только в Новосибирске «Бессмертный полк» собрал 250 тысяч участников, 45 тысяч – в Тюмени, по 30 тысяч – в Омске и Томске, 10 тысяч – в Кызыле и Абакане. Во Владивостоке и Барнауле участвовали по 50 тысяч человек, 20 тысяч собрались в Якутске и Улан-Уде, 15 тысяч – в Комсомольске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском, Чите. Иркутский «Бессмертный полк» насчитывал 47 тысяч человек.

В европейской части России в ряды «Полка» встали сотни тысяч человек. Одной из самых массовых среди нестоличных регионов стала акция в Туле, где в шествии участвовали более 120 тысяч человек, а в области в целом – 180 тысяч. В Ростовской области участников было около 80 тысяч человек.

Впервые с большим размахом акция прошла в Казани. Если ранее «Полк» проходил в местном парке Победы, то теперь 20-тысячное шествие прошло по центральным улицам и площадям столицы Татарстана до площади 1 мая, где в полдень состоялся поэтический митинг, посвященный 110-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля.

Организаторы отмечают, что в подавляющем большинстве городов «Бессмертный полк» в этом году собрал гораздо больше участников, чем в предыдущем. Например, в Новосибирске в 2015 году оргкомитет фиксировал число участников 50 тысяч, в Иркутске – 21 тысячу, во Владивостоке – 15 тысяч. Многократно выросло число участников в Хабаровске, Петропавловске-Камчатском, Магадане. Так, если в прошлом году в Хабаровске их было 800, то в этом – 50 тысяч, в Магадане число присоединившихся к акции увеличилось с 500 до 6 тысяч. На этот раз более 95 тысяч кузбассовцев приняли участие в акции, в прошлом году было 56 тысяч жителей региона. Около 30 тысяч человек вышли на улицы Самары – это почти в два раза больше, чем в прошлом году, тогда в акции участвовали 17 тысяч человек.

В Чукотском автономном округе, несмотря на снег, мороз и ветер, в «Полк» встал каждый десятый житель региона – около 5,5 тысяч человек в 29 населенных пунктах. Акция прошла, в частности, в самом северном городе страны Певеке, в самой восточной точке акции в стране поселке Провидения и впервые – в эскимосском селе Новое Чаплино, где живут добытчики моржа и кита.

Шествие «Бессмертного полка» в Калининграде, самом западном областной центре страны, продолжалось более часа. Колонна несколько раз полностью заполнила проспект протяженностью более 1 км. С портретами родных и близких по площади Победы и Гвардейскому проспекту прошли более 30 тысяч человек.

«Бессмертный полк» прошел во всех крупных городах Крыма. Самая большая колонна численностью 40 тысяч человек собралась в Симферополе, ее возглавляла прокурор республики Наталья Поклонская. В Севастополе в акции приняли участие около 15 тысяч человек. В прошлом году было 9 тысяч.
Источник: http://www.vz.ru/society/2016/5/9/809014.html



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 3 Anna-MariaKiokoЛетняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Бессмертный полк-2016.Маленькая деревенька под Калугой,а сколько погибших....Мне кажется,что это сильнее,чем многотысячные демонстрации...
Изображение



За это сообщение автора Стихийница поблагодарили: 6 plutoyamaguttiКуролесовафрютаЛетняя ночьТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
pluto писал(а) 12 май 2016, 08:48:
«Бессмертный полк» прошел во всех крупных городах Крыма. Самая большая колонна численностью 40 тысяч человек собралась в Симферополе, ее возглавляла прокурор республики Наталья Поклонская. В Севастополе в акции приняли участие около 15 тысяч человек. В прошлом году было 9 тысяч.


И какой портрет несла Наталья Поклонская - прокурор республики?

Вот это - настоящее
Цитата:
Бессмертный полк-2016.Маленькая деревенька под Калугой,а сколько погибших....Мне кажется,что это сильнее,чем многотысячные демонстрации...
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1439&t=200631&p=17642354#p17642354



За это сообщение автора DeLis поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Всем организаторам "корпоративных выходов" хочется напомнить Устав "Бессмертного полка":
1. «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
2. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.
3. «Бессмертный полк»— общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей. Все что служит иному, для нас неприемлемо.
4. «Бессмертный полк» - не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».
5. Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2012 года, организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе.
6. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка»


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
DeLis писал(а) 14 май 2016, 20:00:
И какой портрет несла Наталья Поклонская - прокурор республики?


Ее поступок остался непонятым. Наверное, потому, что еще не пришло время, наш народ не созрел к этому.
А я поняла ее поступок так: нам пора выйти из постреволюционного состояния, прекратить ту гражданскую войну, перестать делиться на красных и белых, все мы россияне и одинаково любим свою страну, пусть и каждый по-своему. Все это наша история, какая бы она ни была. Это надо помнить и ни от чего не отказываться. И жертвы в этой истории были разные. В том числе и такие.

Другое дело, насколько это было уместно именно в составе "Бессмертного полка". Вопрос философский.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11190
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
День Победы и «Бессмертный полк» в Болгарии
9 мая 2016 г. вся Болгария праздновала День Победы. В этом году в первый раз в стране прошёл болгарский «Бессмертный полк». Это потомки участников движения Сопротивления в Болгарии (1941—1944) и потомки воевавших против Третьего Рейха с 9 сентября 1944 по 9 мая 1945 болгарских воинов. Ими командовал ген. Владимир Стойчев под оперативным руководством маршала Толбухина в составе 3-го Украинского фронта. 24 июня 1945 ген. Владимир Стойчев был единственным болгарином, маршировавшим на Параде Победы в Москве, он шёл в колонне 3-го Украинского фронта.
Изображение

Изображение

9 мая 2016 г. перед памятником Советской Армии в Софии
Изображение
Изображение
Изображениеhttp://topwar.ru/95144-den-pobedy-i-bes ... garii.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
ma-sha,
я бы хоть как-то поняла Поклонскую, если бы она несла ПОРТРЕТ. но она несла ИКОНУ

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
в этом году в Бессмертном полку вместе со мной шла не только дочка,но и семьи моих воспитанников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
фрюта писал(а) 15 май 2016, 10:34:
я бы хоть как-то поняла Поклонскую, если бы она несла ПОРТРЕТ. но она несла ИКОНУ


Ну церковь его канонизировала и причислила к лику святых, потому икона.
Но я не верующая, не сильна в таких нюансах. Я написала, как лично я поняла ее поступок.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
фрюта писал(а) 15 май 2016, 10:34:
в этом году в Бессмертном полку вместе со мной шла не только дочка,но и семьи моих воспитанников.


Молодцы! :co_ol:
Я считаю, что именно семьями и надо ходить. Не классами, школами, учреждениями и пр. Вообще категорически против зарегулирования и обюрокрачивания такой замечательной Гражданской акции. Только по зову души должно все быть.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
"В качестве примера, Поклонская вспомнила фронтовую историю одного из ветеранов Сакского района Крыма, который уже ушел из жизни. "Он как-то мне сказал, как хорошо было бы, чтобы в "Бессмертном полку" был портрет нашего государя, который помог однажды нам. Я горда тем, что шла в "Бессмертном полку" и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям", — сказала прокурор"

РИА Новости http://ria.ru/society/20160509/14297021 ... z48gP9jC9f
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Под окнами шел "Бессмертный полк", а в окне стоял старик с портретом жены. Он был в строю как мог!

Вложение:
65b1b3c490e5.jpg
65b1b3c490e5.jpg [ 47.87 КБ | Просмотров: 1087 ]



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 5 Anna-MariaBe-baLawyermagic skyЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
Не обвиняйте всех огульно. Колонна священников в Симферополе несла фотографии родственников и шла отдельно от Поклонской.

Источник: http://politikus.ru/articles/76349-nacl ... ssiyu.html
Politikus.ru
Вложение:
41428_600.jpg
41428_600.jpg [ 90.71 КБ | Просмотров: 1080 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Приятно поразило сколько участников "Бессмертного полка" на Украине. Молодцы!

Одесса 2016
Изображение

Киев 2016
Изображение
http://www.yaplakal.com/forum14/st/100/ ... 68388.html
https://nstarikov.ru/blog/65842


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Kioko писал(а) 15 май 2016, 11:18:
"В качестве примера, Поклонская вспомнила фронтовую историю одного из ветеранов Сакского района Крыма, который уже ушел из жизни. "Он как-то мне сказал, как хорошо было бы, чтобы в "Бессмертном полку" был портрет нашего государя, который помог однажды нам. Я горда тем, что шла в "Бессмертном полку" и несла чудотворную икону нашего государя, который помогал в годы Великой Отечественной войны нашим фронтовикам, нашим героям", — сказала прокурор"


Вроде все хорошо и красиво.
Но суть - если я правильно понимаю - откуда пришло это движение души - не имеет отношения к официозу?
Anna-Maria писал(а) 14 май 2016, 20:08:
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.


Вот не хочется ёрничать, но возможно, скоро будет так?
Вот, не могу обосновать - но что то неправильно.
Дм. Быков
На праздник — девятого, значит, числа —
Не вымысел, честное слово! —
Поклонская лично икону несла
Царя Николая Второго.

Иные выносят портреты родни,
О близких напомнить желая,
А эта в священные майские дни
Выносит портрет Николая.

Он, может, родня ей? Да нет, не родня.
Звезде прокурорского цеха
Сказал бы я вслух: не смешите меня,
Все это не повод для смеха.

Она говорит: ветераны порой
Ссылались на странное дело —
В бою Николай им являлся Второй
И чудом спасал от обстрела.

Быть может, являлся, Отчизну свою
Спасая от вражьего стана…
Но странно он выглядит в этом строю.
А впрочем, нисколько не странно.

Я думаю, лет не пройдет и шести —
Программа у нас долгосрочна! —
Вот так же и Пушкина будут нести.
И Блока. Суворова — точно.

Союзников ищет кремлевский обком.
Варя свою дикую кашу,
Он хочет сегодня единым полком
Представить историю нашу.

Вы в общем отряде, России сыны!
Вы движетесь к новым Пальмирам
Отрядом одной бесконечной войны
Со всем окружающим миром.

В едином отряде — желай не желай —
Любой прокремлевский ханурик,
И Сергий святой, и Второй Николай,
И Петр, и Малюта, и Рюрик.

Шагает бессмертный, как сказано, полк,
А в центре бессменный, как кажется, волк
И волки ночные в придачу…
Смеяться не время. Я плачу.

Дмитрий Быков, писатель, поэт, журналист



За это сообщение автора DeLis поблагодарил: Стихийница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Геннадий
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 11125
Благодарил (а): 4101 раз
Поблагодарили: 5479 раз
DeLis писал(а) 15 май 2016, 18:57:
В едином отряде — желай не желай —
Любой прокремлевский ханурик,
И Сергий святой, и Второй Николай,
И Петр, и Малюта, и Рюрик.


«Хануриками» этот завзятый русофоб нагло называет и всех героев российской истории, и ее святых, и всех тех, кто вышел в День Победы на улицы с портретами своих родственников, павших героев, словом, всех нас. А избранного народом президента, который вышел на шествие вместе с москвичами, Быков вообще оскорбительно именует «волком». Почему? Да просто потому, наверное, чтобы найти подходящую рифму к слову «полк». А по большому счёту, похоже на то, что наш рифмоплет просто испугался такого чуждого ему единства. Андрей Соколов Источник: http://www.stoletie.ru/obschestvo/eto_n ... ik_521.htm

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/76197-eto- ... zdnik.html
Politikus.ru



За это сообщение автора pluto поблагодарили: 3 ЛозанаТан Ю ШаТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 452 ]  Страница 17 из 23  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]