Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
ИСТОРИЯ МАМЫ!
Обращается к Вам мама ребенка-инвалида Мазур Дарьи с диагнозом: ДЦП,Врожденная аномалия головного мозга, шунто-зависимая гидроцефалия и спастический тетрапарез,с преимущественным поражением нижних конечностей, задержкой стато-моторного и психоречевого развития. Наша дочь Даша родилась на 29 недели беременности с весом 1 кг 300 гр, а после рождения провела около 3 месяцев в различных больницах города Донецка.
В восьмимесячном возрасте Даше сделали операцию по установке шунта , а через 3 месяца Дашенька перенесла еще 1 операцию ( удаления гематомы) и после перенесенных операций мы получили группу по инвалидности и были направленны на ежегодное лечение в Донецкий областной научно-практичный центр системы и нарушением психике у детей,которое мы проходили с 2008 года. На данный момент Даше почти 9 лет наша дочь сидит, ползает, встает от опоры ходит за одну ручку но все таки у Даши наблюдается отставание в развитии,но не смотря на свою болезнь она очень добрый и жизнелюбивый ребенок.
В 2011, 2012,2013,2014 года прошла курс дельфинотерапии, что благотворно сказалось на ее общем состоянии стала спокойной, более уравновешенной,в феврале 2012 года Даше сделали операцию на ножках в Институте Клинической Реабилитации профессора Узильбата города Тулы,16 февраля 2012 года Дашуньке произведена операция по переустановки шунта. Дашенька стала потихоньку ходить за одну ручку ,с 2012 года Дашенька прошла 6 курсов в клинике Козявкина ,также в апреля 2014 года Дашенька прошла курс реабилитации в центре Здоровье в городе Новоазовске, в 2015 году Дашенька прошла курс лечения в клинике Сакура город Челябинск.Очень просим Вас помочь в сборе средств на лечение нашей доченьки , из-за войны на Юго-Востоке Украины нашей семье пришлось выехать к родственникам в Российскую Федерацию, наша семья на данный момент находится в небольшом р/п поселке Тамбовской области,но нам очень тяжело материально так как работает только муж,а я нахожусь дома с Дашенькой ,и доченькой Кирой которой 10 месяцев.Уже пройдено очень много курсов и медикаментозного и реабилитационного лечения к сожалению такие заболевания полностью не вылечиваются , но улучшить состояние, научить ребенка элементарному,вернуть радость жизни ВОЗМОЖНО !ребенку нужно постоянно заниматься со специалистами логопедом,деффектологом,массаж,,дельфинотерапия,иппотерапия,различные физио процедуры ,медикаментозная стимулирующая терапия,проходить курсы лечения в специализированных санаториях,клиниках!В наше время хорошее лечение- это очень большие материальные затраты!
Но, возвращение ребенка к нормальной жизни усугубляется большими и регулярными затратами, как на лечение, медикаменты, так и на переезды проживание.… И в конце концов это ребенок со своими детскими потребностями, а вместе с папой и мамой это семья, которая борется за свое право прожить эту жизнь полноценно и желательно без того, чтобы мама нашла папу побогаче, или папа нашел семью в которой все здоровы, а ребенок, в свою очередь, не проклял этот мир и его общество за то, что он, в силу независящих от него обстоятельств, родился с ДЦП.
В общем папе и маме нужно позаботится о том, чтобы оплатить лечение стоимостью 1500 евро раз в 3-4 мес. для достижения результата, а еще 2 раза в год проколоть медикаменты, уменьшающие спазм мышцы ДЦПешника, стоимостью около 500$. И еще проводить массаж и лечебную физкультуру для закрепления, полученного в клиниках результата, стоимостью курса из 10 занятий около 100$ а еще на лошади покатать и с дельфинами поплавать и это далеко не все расходы по лечению. И все это в рамках понятия «семья с умеренным достатком», которая очень хочет вылечить ребенка.
Если мы не будем продолжать лечение мышцы ослабеют,будут контрактуры, ребенок может потерять и те навыки, которые имеет и страдать от боли...

С Уважением Мазур Людмила
Изображение
Ссылка на группу: http://vk.com/club31370255
Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:
Девочки не знаю как видео выложить кто может подскажите?
http://vk.com/videos-31370255?section=a ... _-31370255


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Без имен и фамилий, гражданства, пола и возраста
Болеют дети – кто чем, диагнозы очень разные.
Но КАЖДЫЙ знает, что есть волшебники-взрослые,
Которые жизнь превращают в добрую светлую сказку.
КАЖДЫЙ с надеждой глядит на людей – проходящих – лица,
И верит, – чистым сердцем и искренней детской душой, –
Что не могут волшебники просто так уйти и в толпе раствориться...
Они скоро вернутся. Помогут. И обязательно будет все хорошо.
НУЖНА ПОМОЩЬ! Дашенька Мазур, 8 лет , Тамбовская область.
Диагноз: ДЦП, Шунто-Зависимая гидроцефалия, Спастический Тетрапарез нижних конечностей.
Требуется реабилитации в центре «Сакура» г.Челябинска.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
ХОЧУ КАК ВСЕ...
Мама,почему я не умею бегать и на велике кататься? И друзей совсем я не имею...
Отчего они меня боятся? Почему всегда сижу в коляске? Я хочу пройти с тобой по парку! Мне бы в руки взять цветные краски. С папой погулять по зоопарку. Так хочу на дерево забраться!
Почему не слушаются руки? На качелях мне бы покачаться! И узнать бы разные науки...
Мама,а смогу я в море плавать? Может,ты не много мне поможешь? Как же надоело видеть жалость. И улыбку с грустью у прохожих. Я хочу,как все: учиться в школе!!!
С гордостью хочу сидеть за партой...
Мама,что такое слово "доля"... Это что-то связано с медкартой? Знаешь,я сегодня увидала сказку! Это было утром на рассвете.Я бежала гордо, без коляски!!!
А навстречу взрослые и дети.Мама,они все меня любили!!!
И была мне не нужна коляска... Почему же быстро так забыли? Только потому, что это сказка?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Можно номер карты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
И мне карту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
tanusha-plusha
Alenka21
я вам в личку отправлю хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
ЕЛЕНА 1986
Я не знаю
У вас тема согласованна с модератором? Если да то по идее можно в первое сообщение прикрепить карту, чтобы людям не приходилось запрашивать её постоянно , а можно было бы быстренько найти и перевести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Alenka21
я все информацию модератору отправляла,сейчас в личку напишу модератору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Все читаем внимательно правила раздела.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ЕЛЕНА 1986
Не нарушайте пожалуйста правила раздела. Ни какой агитации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Либи
хорошо)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Чуть чуть *участвовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
К болезням нельзя привыкнуть. Тем более нельзя привыкнуть к ним, если болен твой малыш... Еще больнее, если его можно вылечить, но здоровье и счастье имеет цену. Смех и радостные глаза твоего ребенка имеют цену... А денег нет.
На все жизнь дает лишь один шанс. Никогда не повторится возможность пройти лечение и реабилитацию в том же возрасте... А, значит, не повторится шанс успешного излечения...
В эту минуту в груди сильно сжимается от боли... Но необходимо бороться... Бороться за счастье, за здоровье, за надежду...
И сейчас как раз тот уникальный случай, когда будущее будет счастливым... Стоит только захотеть... и это зависит от
сердца каждого из нас...
Подарим Дашутке надежду вместе!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 283
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 37 раз
Иногда....Иногда так устаешь от всех просьб о помощи,от всего что связано с болезнями, устаешь от равнодушия людей, а потом понимаешь.. ДА,есть своя жизнь,а есть еще жизнь ТАМ,за монитором....А вдруг мы не успеем собрать нужную сумму, очень страшно думать об этом.
Ведь порой от каких-то копеек зависит ЖИЗНЬ маленького ребенка.
И не важно в какой стране или городе он рожден! Ведь ребенок остается ребенком везде!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]