Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Привет всем кто нас читает!
Как много мыслей....
Я давно ничего о нас не писала. Причин было несколько. Я делала первые шаги в новой профессии. Изучала уйму материала по дефектологии, олигофренопедагогике, нейропсихологии, логопедии. Это был такой массив информации который не понимаю как и осилила :smile: Переживала тяжеленный разрыв с мужем и Риточка переживала его вместе со мной :-( Сказать что было тяжело-это не сказать ничего. Внешне, как всегда, вроде улыбалась и хахмила, но внутри все было разорвано в клочья... Я осталась одна с тяжелым инвалидом на руках, обязательствами перед клиентами и практически без помощи. Дочкой я почти не занималась, не было никакого морального и физического ресурса. Просто ты лежишь на лопатках...тебе хочется закрыть глаза и больше их не открывать....потому что больно....потому что больше нет сил...только бы больше вообще ни-че-го не чувствовать...Спасибо всем кто помог выйти из этого кошмара...люди приходили в нужное время и тащили наверх...вернее давали ориентиры, тащила я себя сама...
На сегодняшний день меня еще немного "штормит", но в целом могу сказать что справилась, вышла абсолютно другим человеком и мое новое "Я" мне очень нравится, хотя и не всегда нравится окружающим)))
Итак, я практикую как дефектолог и нейропсихолог. Веду занятия, тестирую, консультирую. Получила диплом Клинического психолога. Серъезно увлекаюсь вопросами психосоматики, в том числе детских заболеваний. Тема эта влечет меня очень. Пригласили писать статьи для одного из логопедических порталов, но со временем пока крах...впереди новый учебный год и много на изучение тем по школьной неуспеваемости: дисграфии, дислексии, дискалькулии(интересует не только логипедический, но и нейропсихологический подход). Разгребла темы запуска речи(нейропсихологичекий подход).
Риточка в прошлом году сдала и физически, и умственно. Сейчас тьфу-тьфу все вроде налаживается.
Нашла ей инструктора по ЛФК и он занимается несколько раз в неделю.
Привезла в город Томатис, и Маргарита тоже его слушает.
Занимаюсь с ней по составленной мною программе: сенсомоторика, сенсорная интеграция, логопедия, окружающий мир, ну и прочим умностям. В прошлом году Риту зачислили в 1 класс коррекционной школы, но программу школы мы так и не прошли, не готов пока к ней мой ребенок :nez-nayu: Тем не менее, мы-школьницы))
Ходит сама без коляски и поддержки, перешагивает препятствия и бордюры. Улучшается понимание речи, эмоционалка, коммуникация и вроде немножко начали "отходить" наши непослушные ручки...Что будет дальше не знаю, но отказываться от дочки и занятий с ней не собираюсь, все что будет сделать возможным для ее развития-сделаю.
редактировано
Хочу создать, скажем так, клуб для мам с нестандартным взглядом на вещи, а он у меня теперь ооооочень нестандартный). Не знаю как пойдет эта задумка, но ведь в конце концов и наши дети тоже переворачивают общественное сознание?
Зачем мне это надо? Все очень просто: я лежала на лопатках и мне помогли. Теперь пришла моя очередь помогать...надеюсь это будет кому-то полезно.
Буду очень признательна за темы которые вы предложите. За ваш опыт которым вы захотите поделиться.
Не прощаюсь. Про Маргаритку буду отписываться. Спасибо ВМ и лично Ольге Владимировне за возможность размещения инфо о нас и помощь! Спасибо всем кто рядом! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
ПыСы. Фото будут. Поломалась камера на телефоне :ps_ih:



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 2 tritonДжоnik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Жемчужная,
Татьяна, очень рада, что Вы снова пишете. Жаль, что на Вас навалились проблемы такого рода ((
Желаю поскорее со всем справиться! Чтобы совсем перестало "штормить".
Желаю удачи Риточке в освоении школьной программы и других полезных навыков.
Пусть Ваша деятельность будет успешной, и принесет много пользы другим.
Очень важно, когда нужные знания преподносит практик.
Вы большая молодец, у Вас с Ритой все получится!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]