Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Татьяна ! Как же многого Вы добились уже... прямо преклоняюсь... :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 2 Сантин-БрукЖемчужная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Дорогие друзья, добрый день!
для всех кто был подписан на Ритин Инстаграм: нам снесли страничку. Не пугайтесь если кто-то что-то не найдет. Это не моих рук дело)
восттановлю чуть попозже...возможно на новогодних каникулах посижу денек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
уважаемые наши подписчики в инстаграм
Ритин аккаунт взломан. Мошенник делает рассылки отсюда
Изображение

обратите внимание пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
с предновогодним приветом я и Рита :smile:
Изображение

учимся кататься по льду. Эээээ.... тяжелоооо
Ребенок довольна конечно :smile:
Изображение


И мои достижения уходящего года
Изображение
Изображение

Обучение проводилось по 8 часов вэбинаров в день. Плюсом занятия с Ритой, поиск денег и всякие домашние хлопоты. Сказать что было тяжело-это не сказать ничего. Зато теперь есть повод собой погордиться :-)
Зачем мне это надо. Во-первых, начала применять на Рите. Плюсом наши занятия с психологом. Ребенок поведенчески меняется очень. Очень. Грубое отставание в психическом развитии-одна из наших основных проблем поэтому я рада-рада. Особенно учитывая адский труд который за этим стоит :)-(: Во-вторых, я же на дефектолога учусь, так что нейрокоррекция-это плюс в копилку моих знаний. Даст Бог получится не только Рите помогать. В будущем
Всем кто вычухивает аутистов, ДЦПшек, СДВГшек и задержки всяческих видов развития рекомендую настоятельно http://www.maximova.org/files/MaximovaE ... heniya.pdf
Всем хорошего дня и успехов в учебе :ro_za:



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 3 Сантин-Брукevgenia3000Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Таня, ты молодчина! Про учебу, вообще в восторге, молодец! Мне на такое сил не хватает. Попробую осилить Максимову. актуально. Спасибо за ссылку.

В новом году тебе сил побольше, здоровья и благополучия, Ритуле новых достижений!



За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: Жемчужная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Спасибо Лида!
И вам здоровья и успехов вагон :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
всем доброе предновогоднее утро!
Мы с поздравлениями и пожеланиями.
С наступающим годом всех наших друзей и подписчиков! Спасибо что вы с нами. За вашу поддержку, за вашу веру. Огромное спасибо порталу "Владмама" и лично Ольге Владимировне за помощь и поддержку.
Здоровья всем, благополучия семьям и поменьше тревог и забот.
Ураа :smile: и до встреч в новом году!
Изображение



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 2 evgenia3000Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
добрый день всем кто интересуется новостями о Риточке. Простите что редко пишем, я учусь и это отнимает массу времени. А уж сил сколько :ps_ih:
Мы с Ритой дома, занимаемся как обычно почти все время самостоятельно. Из "посторонних" спецов-продолжаем психолога и недавно прошли первый курс биоаккустической коррекции
Подробнее о методе http://www.sinkor.ru/bak.html
У Риты улучшение корковой ритмики и вообще резко повзрослела как-то, с удовольствием интересуется домашними делами. В целом она вообще постепенно улучшается, приходит ощущение тела, зрительное, слуховое сосредоточение, ориентация в пространстве...очень долго, очень муторно, но таков наш путь ':roll:' Летом мы в Харбин, а дальше есть планы которые пока не хотелось бы озвучивать, но связаны они с улучшением проприоцепции, т.е. суставно-мышечного чувства которое у Риточки очень нарушено и которое и есть ее наверное самая главная ее беда и проблема :-( Если все сложится-мы конечно же поделимся где были и зачем )
немножко фото:
Изображение
Изображение
Изображение


тот самый БАК(фото в затемненном помещении):
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Татьяна, вы с Ритой такие молодцы! Фотографии очень отличаются от фотографий даже декабря 2016. Риточка так повзрослела, смотрит очень серьезно. А на фото на берегу моря стоит без поддержи.
Успехов вам во всех дальнейших ваших стараниях! Пусть все задуманное исполнится :-ok-:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Милана поблагодарил: Жемчужная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милана
спасибо большое! Это правда! Повзрослело солнце мое :smile: (т-т-т сто раз)Около моря батарейка села у меня, не удалось снять как она еще и в волну пыталась запрыгнуть :hi_hi_hi:
Мы стараемся изо всех сил. Огромное спасибо нашему чудесному психологу Ольге Васильевне и маме-дефектологу :-)
Дай нам Господи новых побед :shout: :shout: мы нереально стараемся. Дай сил, времени и здоровья осуществить все задуманное :a_g_a:
наглядно-предметная деятельность
Изображение

из домашних. Все уговариваю смотреть в камеру...Простите за растрепанный вид, это Рита вообще-то спать укладывалась)
Изображение

Это мамино ночное занятие. Тесты. Предмет"логопедия"
Изображение

и занимательное чтение на лето :-)
Изображение



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: КэттиКиска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Дорогие друзья, у нас отличная новость.
Закрылся наш сбор на реабилитацию в Харбине. 12 мая вылетаем :rolleyes:
ура!
новых нам побед!!!



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Сантин-Брук
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3634
Изображений: 4
Откуда: раньше был Артём, теперь Иваново
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 499 раз
Отличных результатов!!!
Изображение
Изображение
Тупиковых ситуаций не бывает - бывает тупиковое мышление.



За это сообщение автора Hatikva поблагодарил: Жемчужная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Hatikva
Аленочка, спасибо тебе большое дорогая :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
доброе утро всем кто нас читает. Мы долго не писали, были в Харбине и я заканчивала обучение в Академии. Где-то по почте летит мой диплом, и теперь можно заниматься с ребенком на законных основаниях :rolleyes:
Немножко "китайских" фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Рита лучше, скачок в интеллектуальном развитии, везде и подолгу без коляски-5 лет Харбина сделали свое дело :smile:
но остается ее главная проблема: нет целостного восприятия тела, из-за чего большие проблемы с самостоятельностью и самообслуживанием. Я заходила с разных сторон, пыталась решить ее несколькими способами, но к сожалению малорезультативно. Есть абсолютно новая методика, возможно способная помочь ей простроить внутренние схемы тела. Мы записались, но где, куда и и когда я пока предпочитаю молчать из суеверных соображений. Разумеется, по итогам как всегда отпишусь. Если получится съездить конечно ':roll:'
Спасибо всем кто рядом, переживает и поддерживает. Это ценно. Правда :ro_za: :ro_za: :ro_za:



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарили: 3 Dina**virya1983энтузиаст
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Изображение
с рождением доченька :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Поздравляем Риточку с Днем рождения! Желаем новых побед! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Танюша, поздравляю с рождением дочурки! А Ритулю с Днем Рождения! Крепкого здоровья, благополучия и новых достижений :ro_za: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
добрый день всем кто нас читает :ro_za: Мы
Мы с Маргаритой вернулись из Москвы. Цель была: получить полугодовую программу по методике "Biomechanical Developmental Approach", в русском переводе "биомеханическая коррекция".
https://www.facebook.com/Biomechanical.Approach/
Для интересующихся тема о методике с отзывами есть на Детях-Ангелах.
Очень кратко в чем суть. Ведется работа по улучшению структуры тела не на уровне мышц как принято в реабилитации ДЦП, а на уровне более глубинных структур (соединительная ткань, кости), что предполагает улучшение проприоцепции (наше самое больное место), нормализацию мышечного тонуса минуя растяжки или "накачку", улучшение общей структуры тела (так как ДЦП это часто укороченный позвоночник и деформации грудной клетки), общий разгон обмена веществ который не скажу что у всех, но у части неврологических деток нарушен, снижение лицевой амимии, улучшение жевания, глотания, конвергенции глаз (еще одно наше больное место, а конвергенция глаз-это внимание, восприятие и в результате мышление). Работа ведется при помощи утяжеленных мечей разных вариаций и разновидностей, утяжеленных палочек, используются коврики, бандажи. Сама работа-это несколько точек которые родители по специальной технологии продавливают или простукивают на теле ребенка. Точки определяются после осмотра и тестирования ребенка.
Как все происходит.
В первый день была лекция для родителей, объясняли суть метода. Объясняли долго... я уже до этого всю суть уловившая засыпала беззастенчиво :hi_hi_hi: ну перелет на запад еще... Спросили откуда,ужасно удивились и сказали "ого".
Второй день было двухчасовое тестирование ребенка. Делается наверное миллион фотографий в разных ракурсах, обсуждается анамнез, учитываются жалобы родителей. Нас тестировал Владимир Добриевич. Как диагност он мне понравился, собственно все что я видела у дочери и что тревожило увидел. Вечером тренинг родителей, учат основным приемам и техникам, а перед этим снова лекция))) с фото, слайдами и пато-анатомическими фотографиями :smu:sche_nie:
Третий день занят полностью, под ребенка прописывается программа и родители на терапевте, а потом на ребенке учатся эту программу дома делать. Опять фото, видео, все прописывается в специальном журнале который выдают домой. Имеется обратная связь: скайп, телефоны,вайбер и прочее для консультаций дополнительных.
Нам назначена лицевая программа (уменьшение амимии лица, улучшение жевания, закрытие рта);
Программа на выправление формы грудной клетки для улучшения дыхания, что в свою очередь возможно даст снижение способности хватать на себя каждый вирус и уменьшение общей нашей хронической гипоксии;
Программа на верхний плечевой пояс (как всегда наши многострадальные руки);
Удлинение позвоночника
':roll:'
10 упражненией, продолжительностью 2 часа 10 минут ежедневно
Если будет эффект-нас ждут на корректировку программы через полгода.
Я дала себе 4 месяца попробовать а есть ли вообще смысл. То что я узнала про соединительную ткань и сниженную глубокую чувствительность еще до тех времен когда наткнулась на инфо об этой терапии- в принципе позволяют мне предполагать что она достаточно разумна и необходима в том числе детям с гипотонусом и аутическими чертами, ибо простройка внутренних схем тела-основа "Я-сознания" у аутистов очень страдает. Частично оттуда идут страхи, аффективные вспышки, истерики, гипо/гиперчувствительности и прочая аутячья симптоматика.
И вообще еще кучу всего могла бы написать, и умными словами (спасибо диплом теперь позволяет умничать на законных основаниях :smile: ), но пока делать выводов и говорить ничего не хочу. Возможно, метод вообще не наш. Возможно он вообще бесполезен. Это покажет время и 2 часа занятий в день.

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
мы устали почему-то ужасно. Прилетели 23-го домой, но только сегодня я пришла в себя и способна что-то написать. Возможно, это просто общая усталость. Год был нереально для меня сложный: учеба в Академии, бесконечные тесты и дипломная работа. Поиск денег на Китай, несколько поездок и перелетов. Учеба в Академии не дала в принципе ничего кроме потраченного времени и диплома, поэтому настоящее обучение началось дополнительно. Миллионы книг и статей по дефектологии и олигофренопедагогике, один за другим вебинары которые я не отсмотрела еще до конца. Сейчас смотрю запуск речи, логопедию и мне уже просто плохо от всей этой информации :-( Работала чтобы отремонтировать кабинет. Отремонтировала (ура), килограммы закупленных дидактических пособий, а это значит перелопачена куча сайтов с этими самыми пособиями, посылки, почта-страшно вспомнить. Схема на огромном листе что, как и какая умственная функция развивается в онтогенезе, вот прямо со стрелочками что, когда и зачем, потому что ни в одном учебнике такой подробной инфо нет, а я хочу знать все просто до винтиков, ну вот характер такой (улетала-тряслась как бы кот этот супер-лист не разорвал :-) столько трудов!!!) Начала понемножку работать как дефектолог, но пока не могу запустить это в серию потому что, уже писала, еще отсматривать вебинары, а это время. И конечно занимаюсь с Ритой, нашла у нее пробелы в развитии мышления, прописала программу и заполняем вот пробелы. Рита-это боль, как бы я хотела заниматься с ней побольше, но увы и ах, мне надо зарабатывать на жизнь. Кто-то на Владмаме писал, что жизнь с ребенком-инвалидом может быть достойной (в материальном плане)...ну да...ну да...если папа Абрамович((( А если одна мама, которая тянет на себе лошадиную ношу-ну не знаю...а жизнь ли это вообще ':roll:'
Не будем о грустном. Всех с наступающим! Всем здоровья и новых вершин :ro_za: :ro_za:
А мы убежали, у нас сегодня еще два часа учебы)))



За это сообщение автора Жемчужная поблагодарил: Туся2008
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Молодец, Таня! Восхищаюсь тобой! С новым годом! Здоровья, благополучия и новых достижений!



За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: Жемчужная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Спасибо! Взаимно :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]