Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Новости от 10.03.2014 - Лина возвращается во Владивосток. Операции сделали не все. Врачи соберутся на консилиум - решать кто, где, когда и на каких условиях проведет Лине окончательную операцию по удалению опухоли. В Новосибирске этого сделать не смогли.
Сегодня Лина с семьей вылетает из Новосибирска, завтра будет во Владивостоке. В НИИ Мешалкина сделали только эмболизацию по квоте. Теперь надо удалять опухоль в ходе пластической операции. Врачи в Новосибе отказались делать пластику, говорят, что денег не хватит. Однако они сами договорились с нашей Больницей Рыбаков, завтра Лину встречают с самолета на реанимобиле и сразу отправляют в стационар. В больнице Рыбаков будет собираться консилиум и решать как и где проводить операцию. Если сами не смогут, то уже предварительно есть договоренность с Московской больницей (названия пока не знаем, будет известно после решения местного консилиума).
По поводу оплаты за пластическую операцию тоже ничего не известно. Возможно она будет проводиться по полису или по квоте, возможно платно. Опять же - это будет известно только после общения с местными врачами после прилета семьи Лины во Владивосток. Пару дней они возьмут на решение вопросов со стационаром, ориентировочно в среду-четверг будем встречаться и выяснять все вопросы.
У мамы Лины есть вопрос про собранные средства. По факту ей пришло на карту 230 тыс. рублей. 30 тыс. из них она с карты сняла на проживание и медикаменты. 200 тыс. остаются на карте. Вопрос всем жертвователям: можно ли ей не возвращать 30 тыс.? С оставшимися средствами будем решать после получения информации о стоимости операции: либо досбор, либо возврат.

18-летней Лине Понуровской срочно требуется 150.000 рублей для проведения пластической операции.
16 декабря Лину экстренно госпитализировали в Новосибирский НИИ патологии кровообращения им. Академика Мешалкина. Специалисты Крайздрава, после обращеия к ним и предоставления документальных фотографий состояния Лины, сделали все для того, чтобы организовать срочную опрацию по спасению жизни Лины.
ФОТОГРАФИЯ СТРАШНАЯ, просьба впечатлительным людям НЕ СМОТРЕТЬ
Изображение


Но эта операция, сделанная по квоте — лишь первый шаг по возвращению Лины к жизни обычной юной девушки. Следующая обязательная фаза — пластическая операция, которую должны провести там же в НИИ им. Мешалкина в Новосибирсе. Квот на пластические операции - не бывает. У семьи Лины - таких средств нет.
Необходимо в короткие сроки собрать 150.000 рублей.
Теперь — об истории Лины.
Из заявления на имя Шеф-редактора портала Владмама Романовой О. В. Матери Лины Понуровской:
Мою дочь предложили прооперировать в Южной Корее. И при этом доктор, который ее осматривал, он же хирург из Южной Кореи, обещал 100% оздоровление плюс ластическую хирругию лица.
После первой операции — эндовоскулярной эмболизации сосудов, опухоль не только не уменьшилась, но и появилась на нижнем веке и переносице.
Вторую операцию делали там же пластические хирурги, но при попытке сделать срез века в потолок ударил поток крови, врачи прекратили операцию и зашили, даже можно сказать приштопали опухоль вдоль и поперек такими нитками, которые впоследстии не только не рассосались, но и дали рецидив заболеванию
На второй день по приезду домой из Южной Кореи у дочери открылось сильное кровотечение. Из опухоли била струя крови до 1 м. Дочь жаловалась на сильную головную боль и теряла сознание.
В настоящее время продолжается рост сосудистых аномалий и образований гнойных струпьев, потому как нитки уже больше года находятся в опухоли правого века. Нижнее веко тоже увеличилось, а также опухоль перешла на переносицу. При ежедневных перевязках из-за струпьев и ниток опухоль подкравливает, либо начинает кровить сильно. А при сильном кровотечении у дочери резко падает нижнее и верхнее давление, сильно болит голова и внутренние органы отказываются работать.
Вследствие этого, состояние моей дочери резко ухудшилось, кровотечения стали частыми.
Кровотечения стали безконтрольные и очень обильные, до потери 1 — 1,5 литров крови, вызванные сосудистыми аномалиями.
В настоящее время моя дочь нуждается в срочной операции и шанс на спасение дает только один единственный в России НИИ паталогии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина, где разработано комбинирование хирургических методов и методик для лечения различных опухолей головы и шеи.
Выработанная практика позволяет сократить сроки реабилитации и вернуть к полноценной социальной и активной жизни.
Проводит такие сложнейшие операции кандидат медицинских наук Кирилл Юрьевич Орлов в институте им. Мешалкина.


Прошу Вас оказать помощь в экстренном лечении моей дочери, так как она нуждается в срочной госпитализации и спасении жизни. Деньги нужны для последующей пластической операции.
13.12.13



Документы
Изображение
Изображение
Изображение


Теме нужен куратор!
Телефон матери Лины:
8-913-376-8156 Светлана Николаевна. Номер новосибирский. Учитывайте разницу во времени: -4 часа.


Выписки из истории болезни после лечения в НИИ Мешалкина и консультации в отделении челюстно-лицевой хирургии ККБ № 2
Вложение:
первая выписка (1).jpg
первая выписка (1).jpg [ 1.67 МБ | Просмотров: 23489 ]

Вложение:
первая выписка (2).jpg
первая выписка (2).jpg [ 641.75 КБ | Просмотров: 23489 ]

Вложение:
вторая выписка (1).jpg
вторая выписка (1).jpg [ 1.42 МБ | Просмотров: 23489 ]
Вложение:
вторая выписка (2).jpg
вторая выписка (2).jpg [ 547.15 КБ | Просмотров: 23489 ]


Выписка из ЦНИИС И ЧЛХ:
Изображение

Изображение


Фото после операции:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
Вчера Лине сделали очередную операцию по пересадке кожи. Взяли лоскут из подмышки и пересадили на лицо. Операция прошла успешно. Лина пробудет в Москве еще около месяца. По приезду обещали заехать во Владмаму. Пластику будут делать и вставлять протез глаза ориентировочно к новому году.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 9 kerriSKVOФедотоваиришк@лесеночекНадежда С.НоябринкацукеркаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Какие новости о лечении и состоянии Лины? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
Лина недавно вернулась домой на амбулаторное лечение. Выписку и фотографии после операции добавил в первое сообщение. Следующая операция по плану в той же клинике планируется примерно в сентябре.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 5 ***PL***Bumble-BeeSvezhaНоябринкаТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
В.Л.

спасибо за информацию!!!
Конечно небо и земля уже,а будет еще лучше!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Девочка :-( дай бог тебе здоровья,мужества и красоты! :ki_ss:
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
Разговаривал с отцом Лины - операцию перенесли на зиму, скорее всего, после Нового года. Пока у нее все нормально. Голова, откуда брали кожу на лицо, зажила. Остались свищи у глаза, который заменили на протез. Сейчас Лина наблюдается у врачей во Владивостоке. Предлагали сделать фотографию Лины, я пока отказался. Если хотите, могу попросить, но не вижу необходимости.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 8 ***PL***Anna-MariaDminaepoli-kiriЛебедь белаямама ДимаськиНадежда С.ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Приветствую)
Какие новости о Лине и ее восстановлении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Тоже интересна судьба Лины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
Разговаривал с отцом Лины. Операцию перенесли на апрель-май текущего года. Сейчас состояние ее здоровья хорошее. Пересаженная кожа заживает, остался один небольшой свищ. Врачи говорят, что это норма, процесс заживления идет как надо.



За это сообщение автора В.Л. поблагодарили: 4 Anna-MariaElzaНадежда С.ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Лечение Лины продолжается. Семья просит помочь: viewtopic.php?f=1236&t=226236


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 01 окт 2016
Сообщений: 231
Изображений: 5
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз
:cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 37
Откуда: Недалеко от Владивостока.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Как Лина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лина
С нами с: 25 окт 2016
Сообщений: 1
Откуда: село Фроловка
Поблагодарили: 26 раз
Здравствуйте! Вас беспокоит Лина. Да, правильно поняли, та самая, которая проходит лечение и Вы ей помогали. Я могла бы раньше написать Вам Всем, но всё никак. Уж лучше поздно чем никогда. Начнем с самого главного, чувствую себя намного лучше и сплю без задних ног! Наверно я так высыпалась, когда находилась под наркозом :-) шучу :hi_hi_hi: Как Вы поняли, я с юмором :-) Не умею жить без него ибо благодаря позитиву радуюсь жизнь. Входе операций лишили правого глаза, потому что он не функционировал или как? В общем, удалили глаз и опухоль тоже. Полностью почистили глазницу, я прямой человек и буду говорить, что думаю. Теперь, что имеем... три шрама. На шее справа, слева на спине и налевом бедре. На шее перекрывали сосуд, на спине брали внутрении ткани, а на бедре наружные ткани. Ну вот, слепили это всё мне на правую часть лица и я бегала с улыбкой на глазах, что наконец могу не то что жизнь спокойно, а наконец-то могу спокойно поспать :-) Ну что же Мои Дорогие, что вам ещё рассказать... даже после всех этих мучений, я не перестаю радоваться жизни :hi_hi_hi: ткани прижились сразу и сейчас заживают у области глазницы, и на лбу. Маленькие точки дают иногда гной т.к влияет погода, а сейчас дожди и потихоньку выходит гной. Но, это хорошо, значит ткань живая. Другим этапом хотят поставить протез и, по плану, скажу так: навести порядок справой глазницей :-) под давлением опухоли она сместилась немного вниз. Пока ещё не звонили, но я готовлюсь к очередной операции. Честно признаюсь никогда не думала, что буду заниматься спортом :smile: мечта детства сбылась. Очень часто читаю книги, смотрю фильмы, помогаю по дому, и делаю лишь то - что радует душу, а именно улыбки близких мне людей. Если кто хочет почитать мои книги, а я ведь писатель как 6 лет, то вот ссылочка https://ficbook.net/authors/1309579 и Вконтакте смогу поговорить с теми - кто напишет https://vk.com/alhemist_11 я с удавольствием пообщаюсь со Всеми Вами! Искренне Ваша Лина :ki_ss:



За это сообщение автора Линочка поблагодарили: 26 Dina**homkaKisannaNatus'aГаечкаЗеленоглазаяЛена_ПЛибимама ДимаськиШеф-редактор и ещё 16
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Добрый вечер. Как дела у девочки? Давно не было новостей.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]