Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет от Ульяны.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Изображение
Изображение
НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ :smile:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось ИСИ 17 май 2015, 17:38, всего редактировалось 52 раза.


За это сообщение автора ИСИ поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Молодцы не сдавайтесь идите вперед все обязательно получится!!!!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток-Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ульяша большая уже!!! :ki_ss: Молодец, старается!!! :ro_za: Всё будет хорошо!!! :smile: Мама умничка)))) :bra_vo: :co_ol:



За это сообщение автора Бурда поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
ИСИ
Какая умница! Старается вовсю. Обязательно все получится. :ro_za:
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512



За это сообщение автора Nat-Koroleva поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ИСИ
с днем рождения,Ленчик!!!!! :ki_ss: :ki_ss: Леночку(ИСИ)с днем рождения!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Привет всем от маленькой девочки Ульяны!

Вот и пришло время нам с Ульяной лететь на лечение в Харбин. Визы готовы, билеты куплены.

19 июля у Ульяны день рождение ей исполнится 3 года, и день рождения мы будем отмечать в Харбине.
Очень жаль, что у меня нет свободного времени, чтобы часто писать на форуме. Очень хочется поделиться всеми моментами нашего нелегкого пути к восстановлению здоровья дочери.

С самого рождения Улька привыкла к таблеткам, уколам, массажу, ЛФК, длительным изнуряющим поездкам и перелетам к месту лечения.

Не хочется продолжать свой рассказ и писать о финансовых трудностях о некомпетентных специалистах в государственных органах и том, с чем нашей семье приходится сталкиваться воспитывая особого ребёнка. Я просто хочу поведать о своём опыте лечения воспитания и восстановления ребёнка с ограниченными возможностями.

Хороших результатов мы достигли благодаря тому, что мы активно занимаемся с ребёнком. Нас поддерживают близкие нам люди, а так же люди желающие бескорыстно помочь нам, тем самым вселяя надежу, уверенность в восстановление здоровья дочери.

Два года назад мы обратились в Департамент Здравоохранения ПК за получением квоты на лечение дочери, стучались и продолжаем настаивать на получении необходимого лечения, обследования и реабилитации, которое нам обязано предоставить государство.

В феврале мы прошли обследование в ЦОМД во Владивостоке, получили все рекомендации нашего лечащего врача невролога, кардиолога, офтальмолога, педиатра, а также убедительно просили ортопеда о получении рекомендации на госпитализацию в ортопедический институт имени Турнера в С- Петербурге. Ждем вызов на госпитализацию.

Состоим на учёте в Фонде социального страхования и в Департаменте здравоохранения ПК для получения путёвки на санаторно-курортное лечение по профилю основного заболевания.

Вся наша жизнь расписана по месяцам, дням, минутам.

Я давно хотела попасть с Ульяной на лечение в г. Трускавец (Украина), однако такой возможности у нас нет, месячный курс реабилитации в этом международном центре стоит порядка 200 тыс. руб.
Прочитав о методике лечения профессора Козявкина в Трускавце, а также пообщавшись с мамами особых детей, я решила поехать с Улей на Украину в Львовский областной реабилитационный центр к врачу-неврологу - Падко Владимиру Александровичу. Это ученик Козявкина, который раньше работал в Трускавце в реабилитационном центре “Элита”, в институте проблем медицинской реабилитации, в международной клиники восстановительного лечения под началом профессора. Методика лечения идентичная, а цена лечения на много меньше. Не минуты не задумываясь я решила лететь с Ульяной именно во Львов!

Изображение

Кроме того в апреле нам пришёл вызов на повторную госпитализацию в Российский реабилитационный центр «Детство» просто нельзя было терять такой возможности. Вот такое лечение процедуры мы получили во Львове:
1. ЛФК
2. Массаж спины и конечностей
3. Биомеханическая коррекция позвоночника (мануальная).
4. Разработка суставов конечностей
5. Рефлексотерапия
6. Массаж лица
7. Озокерит
8. Подводный душ массаж.
На дом вызывала логопеда дефектолога, которая занималась с Улей и делала зондовый логомассаж, а я в свою очередь получила много рекомендаций у этого специалиста.

Занятия проходили в первой половине дня. Проживали мы в пансионате при центре. Все занятия проводились индивидуально, доктор все подробно и доходчиво объяснял. Группа с малышами была небольшая, специалисты работают добросовестно и профессионально.

Улька на занятия шла как на праздник.

Изображение

Сразу с Украины мы прилетели в Московский РЦ в «Детство».

Прилетев в РРЦ «Дество», я очень переживала, что перестимулирую ребёнка физическими нагрузками, тем более смена часовых поясов и климата дала о себе знать.

А мне хотелось объять необъятное.

У Ульяны пропал аппетит, начались сильные истерики, неврологи разводили руками. Уля плакала, а я ничем не могла её успокоить. Я предполагала, что ее мучила острая боль. Исключили все, сделали ЭЭГ, УЗИ внутренних органов, УЗД шеи, биохимический анализ крови, все в норме.

Попросила консультацию детского врача психиатра. Оказалось, что перелеты негативно сказываются на состоянии ребёнка, долго идет адаптация, у Ульки было и физическое и психическое истощение, мы целую неделю отдыхали.

Из процедур было только физио, логопед, психолог, гуляли на свежем воздухе и спали. ЗПР явилось следствием истерик от неумения выражать свои желания вербально, а также следствием перевозбуждения или стресса.

Адаптировавшись и отдохнув, мы с новыми силами стали заниматься. Нам повезло, что мы попали на майские праздники, в отделении было всего 14 чел. С детьми занимались индивидуально и даже в праздничные дни!

Изображение
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/1307/72/5a0ecd3c7de9.jpg
[URL=http://radikal.ru/fp/5f2504ad538043e2a344c061b92fbf6e]Изображение


Вот, что мы получили в «Детстве»: массаж, ЛФК, разработка суставов, занятие в костюме «Атлант», электростимуляция мышц рук, вертикализатор, кондуктивная групповая терапия, СМТ, укладки, занятия с психологом, логопедом, ходили на рисование, в сенсорную комнату, и просто общались с детьми.

Чудом нам удалось повторно попасть на приём к ортопеду к.м.н. Перхуровой И.С., которая консультировала в прошлом году. Динамика положительная, стопы намного улучшились. Она оценила изготовленные, в Харбине тутора на ноги при этом, сказав, что в РФ такое никогда не сделают. Вот что нам необходимо в первую очередь!!!
1. нагрузка на ноги не менее 6 часов в день 2.опора ходунки за руки.
3. Аппараты на ноги круглосуточно.
Пребывание в вертикальном положении в течение всего дня.

Домой мы вернулись в конце мая.

Утомительная дорога и смена часовых поясов давала о себе знать, я очень переживала за Ульку. Ведь нам предстоит лечение в Китае, надо срочно пройти обследование перед поездкой и отдохнуть. Пугало отдаленность надо было опять везти ребёнка за 700 км. во Владивосток.

Спустя 2 недели нам позвонили из Москвы с Российского фонда помощи тяжелобольным детям «Русфонд», куда мы обращались за помощью еще в 2011 году.

Нас обрадовали, что подошла наша очередь, и фонд за 3 дня собрал Ульяне средства для обследования и лечения в Институте медицинских технологий г. Москвы.

На этот раз наш, папа полетел с Ульяной в Москву!

За 2 дня Уля с папой прошли полное комплексное обследование: сделали ЭЭГ – видеомониторинг (сна и бодрствования), Эхо ЭГ, УзДГ ( доплерография), консультацию офтальмолога, невролога- эпилептолога.

С учетом отсутствия эпилептических приступов, а также эпилептиформной активности противопоказаний для проведения курса реабилитации со стороны ЦНС не было выявлено!!!!! :ya_hoo_oo:

Предстояла стимулирующая фармакопунктура с метамерным введением органопрепаратов для развития статико-моторных, перцептивных, интеллектуально-речевых действий.

В два этапа с промежутком в 2 дня Ульяне сделали обкалывание этими препаратами в животик 14 уколов.

Все прошло хорошо!!!!

1 июня Ульяна с папой вернулись домой.

Я в первый раз за 3 года не видела дочь 10 дней. Очень переживала, но брала себя в руки и думала только о хорошем. Впервые я встречала доченьку в аэропорту, у меня просто захватывало дух, когда маленькие ручки обняли меня за шею, я не могла сдержать слёзы.

Папа справился со всем просто замечательно! :co_ol:

Сейчас я спокойно могу ехать в Харбин для получения очередного курса реабилитации, все, что меня волновало врачи исключили.

Очень надеюсь на физическое восстановление Ульяны, так как в настоящее время у нас еще нет самостоятельной вертикализации, сама не садится, не стоит не ходит, но во всём остальном она очень развитая девочка, умненькая не по годам, и мы надеемся на то, что через год-два она будет ходить ножками.

Вот каких результатов мы достигли за 6 мес. лечения: увеличился объем движений, расслабились мышцы, улучшилась мелкая моторика, Уля стала отводить руки за спину, поднимать в верх.

Уменьшилась спастика на лице, расслабился носогубный треугольник, и Улька стала говорить!!!!!!! :bra_vo:
После Львова очень медленно, спастично, и на распев. Я не верила своим ушам.
Слово «ТУАЛЕТ» меня просто ошеломило. Потом стали появляться такие слова, как «мотоцикл», «открытка», «грузовик», «массаж», «лечить».

На сегодняшний день Ульяна самостоятельно считает до 5, знает все буквы алфавита сопровождая их словами, различает цвета (даже сиреневый и фиолетовый) называет всех животных, различает большой- маленький, больше меньше, диких и домашних животных. Говорит предложениями. Спрашивает: как дела, что я делала сегодня на работе?, просит покатать её на машине, рассказывает мне, что она кушала, как спала, называет свою фамилию и полное имя.

Многие меня спрашивают, тяжело ли нам жить с таким ребёнком, а я не раздумывая отвечаю, что я не представляю своей жизни без Ульянки.

Моя специализация – юриспруденция, что очень помогает мне решать многие проблемы связанные с получением лечения.
Сейчас я больше интересуюсь детской психологией и социальной педагогикой, читаю медицинскую литературу, общаюсь с родителями особых детей, что тоже помогает мне в воспитании ребёнка.

Да, очень много времени и денег уходит на лечение, но на свете достаточно добрых людей, которые готовы протянуть руку помощи и поддержать нас.

А главное – это то, что в награду за бессонные ночи и ежедневные занятия с ребёнком я получаю счастливые улыбки самого родного для меня человечка!

Завтра добавлю фото.


Последний раз редактировалось ИСИ 12 июл 2013, 23:10, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора ИСИ поблагодарили: 23 БордияшкаARISHABalaklavaHatikvaInteresПлюшаВаТаВерсаЛебедь белаяТАИС и ещё 13
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Боже мой, преклоняюсь перед такими родителями и в целом семьями. даже представить не могу насколько это титанический труд. Вы Родители с большой буквы, Ульке очень повезло с вами. Я постоянно читаю вас и слежу за вашими новостями и подвигами. Просто слезы наворачиваются от ваших результатов! Так держать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИСИ
Ленчик, как трогательно )) вы такие молодцы!!! Все будет замечательно. Да и есть!! Ульяне очень повезло с вами . Я аж прослезилась :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
МОЛОДЦЫ!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: супер!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
ИСИ
Какую гигантскую работу проделали родители! Но еще больше сделала Ульяна! Просто мега-молодец - такую нагрузку не каждый взрослый выдержит. :bra_vo:
Будем молится, чтобы в планы родителей на дальнейшее лечение вмешивались только положительные корректировки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Слезы РАДОСТИ на глазах, невозможно выразить своё восхищение! Родители-ВЫ УМНИЦЫ! Ульяне-ЗДОРОВЬЯ! :ro_za:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Отлично, держите этот курс!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Ульяночка обязательно затопает ножками.
Лена, вы замечательные Родители. Сил Вам для преодоления всех трудностей.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 2943
Откуда: Гульбиновича
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 527 раз
Родители просто молодцы! Слов нет! Слезы бегут рекой. У Вас обязательно все получится, иначе просто не может быть. Ульяночка, солнышко, мы все в тебя верим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
Какие замечательные новости! И рассказ-отчет тоже очень трогательный - такой подробный и в то же время пронизанный нежностью к своей доченьке! Все у вас будет просто замечательно!
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Боже мой, какие же вы молодцы! И Улечка умничка такая! Успехов вам дальнейших!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
Леночка,так трогательно :cry_ing:
все будет отлично у Ульяшки с такими сильными родителями! :co_ol: целуем вас и обнимаем :ki_ss:



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Леночка, радуюсь за каждую хорошую новость! Вы - просто умнички, девочки мои дорогие! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
ИСИ
Лена, вы когда улетаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 120
Поблагодарили: 16 раз
Девочки дд
Подскажите пж где искать инфу по номеру карты для перевода? Что-то не увидела?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]