Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 589
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 101 раз
Возможно кому-то пригодится эта информация!!
http://onko-center.ru/kontaktnaya-informaciya/
Дай Бог всем счастья и здоровья!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
san писал(а):
Верса писал(а):
девочки, ещё раз напишу - в сети можно найти книгу Платинского "вам назначена химиотерапия".

А можно ссылку, где можно скачать эту книгу. Я как-то искала маме и ничего не вышло. Может подскажите?

http://www.oncoportal.ru/downloads.php вот здесь, например. а в Яндексе не набирали?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ни у кого случаем не проявлялась ксеростомия после химиотерапии? это когда сушняки сильные... Мне врач сказала, что можно специальные пшикалки покупать и пшикать в рот. Интересно они реально хорошо помогают? Потому что и так много денег уходит, не хотелось бы еще один бесполезный препарат купить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КариNа писал(а):
Ни у кого случаем не проявлялась ксеростомия после химиотерапии? это когда сушняки сильные... Мне врач сказала, что можно специальные пшикалки покупать и пшикать в рот. Интересно они реально хорошо помогают? Потому что и так много денег уходит, не хотелось бы еще один бесполезный препарат купить.

Из пшикалок знаю Гипосаликс. Потому что сама им пользовалась. Он действительно здорово помогает. Потому что когда сухость во рту, то это ужас какой-то. В горле першит, язык не поворачивается. Кстати эта сухость называется ксеростомия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У нас соседка сейчас будет облучение проходить. Так жалко ее. Но надеюсь, что все обойдется.



За это сообщение автора каталиста поблагодарил: ShumLove
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fima писал(а):
Из пшикалок знаю Гипосаликс. Потому что сама им пользовалась. Он действительно здорово помогает. Потому что когда сухость во рту, то это ужас какой-то. В горле першит, язык не поворачивается. Кстати эта сухость называется ксеростомия.

Вот и у меня такое же... иногда даже кушать бывает больно. Слюноотделения почти нет. Врач предложила гель какой-то. Но им так неудобно пользоваться и экономичность у него маленькая... А вот гипосаликс мне кажется это лучше будет. Ведь спрей-это лучше и удобнее должно быть


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КариNа писал(а):
Вот и у меня такое же... иногда даже кушать бывает больно. Слюноотделения почти нет. Врач предложила гель какой-то. Но им так неудобно пользоваться и экономичность у него маленькая... А вот гипосаликс мне кажется это лучше будет. Ведь спрей-это лучше и удобнее должно быть

Для меня это было удобнее. Потому что Гипосаликс надо распылять а не как гели мазать во рту. Т.е. им можно пользоваться в обществееном месте. Кроме того у Гипосаликса удобная насадка и не надо широко рот открывать чтобы оросить внутри. Ну и цена вполне демократичная.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]