Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 28 из 34  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Привет от Ульяны.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Изображение
Изображение
НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ :smile:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось ИСИ 17 май 2015, 17:38, всего редактировалось 52 раза.


За это сообщение автора ИСИ поблагодарил: ТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Вот мы и дома, :ya_hoo_oo: приехали домой 29 декабря в 2 часа ночи.Попали в самый снегопад.
Нас встречали Настя с папой, мама доче в этот момент была не нужна совсем :hi_hi_hi: Улька глазёнками долго искала бабушку, проходящей мимо женщине громко кричала " БАА-ба"
Дайкири писал(а):
как! решили НГ не сидеть там в морозяке?

Да, сейчас в Харбине очень холодно, да и выходные оказывается у китайцев будут на Новый год. У нас визы до 10 января, решили поехать домой. Чуть потеплеет и вернемся опять в Харбин.
Вижу очень хорошие результаты после этого курса, как нигде раньше.
Тан сказал, что нужно длительное и постоянное лечение.

Купили домой травы и для купания тоже. Вчера уже купались.
Позже скину отчет о затраченных средствах на лечение, все выписки и чеки мы получили в день отъезда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
нам для купания не давали.. это новый тренд?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Я сама попросила, только готовую не стала брать, взяла сухую. Её надо выпаривать 40 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
ИСИ
Каккие вы молодцы! Пусть новый год принесет здоровье малышке и счастье всей вашей семье!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2012
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток-Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Леночка!!! Поздравляю вас с наступающим новым годом!!! :ro_za: Желаю в новом году новых и больших побед, успехов!!! :ki_ss: Настене большой привет!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
ИСИ

Моська счастливаяяяяяяяя :ki_ss: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
ИСИ
Самое главное что есть динамика и положительные результаты.
Ульянка такая счастливая :smile: -радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
Лапуська :ro_za:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора n_a_t_a поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Я сегодня решила забыть о домашних делах и написать о проведенном с Ульяночкой двухмесячном курсе лечения в Харбине.

Большой Вам привет и огромное спасибо от маленькой девочки- дюймовочки Ульяны!!!!!!!!
Изображение


В первую очередь я еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог нам попасть на лечение в Харбин.
Благодаря полученной материальной помощи, отзывчивости, поддержки и понимания всей сущности проблемы, которая случилась с нашим ребёнком и с которой нашей семье тяжело справляться, Ульяна маленькими, тихими порой незаметными для окружающих людей шажочками, начинает учиться жить и распознавать новое и интересное в окружающем её мире.
Каждая наша поездка на реабилитацию дает положительные результаты в развитии ребёнка, как физически, так и интеллектуально. Однако лечение, которое мы получили в Харбине я не могу ни с чем сравнить. Результаты меня просто удивили.

В Харбине мы прибывали ровно 2 месяца, если вычесть один выходной в неделю и четыре дня проведенных дома это - 48 дней интенсивных занятий.

После проведенной диагностики Уличке назначили курс лечения, в который вошли следующие процедуры: ЛФК упор на верхние конечности, ЛФК на нижние конечности, парафин на ножки, массаж, растяжка мышц, растяжка мышц упор на позвоночник, гидротерапия, логомассаж, обкалывание по точкам Ганглеозидом, а также курс лечебных трав.

Занимались мы со второй смены с 13-00 час. Иголки нам ставил профессор Тан и доктор Ван, Единственное не очень удобно то, что иголки ставили не сразу, спустя час во время занятий. Приходилось долго успокаивать ребёнка и терять драгоценное для нас время. Уличке ставили дополнительно иголки на восстановление зрения в виски и в затылок, а всего 19 шт.

Первые дней 5, когда ставили иголки, мне казалось, что она ничего не видит и не слышит, у Ули был затуманенный взгляд и отсутствие интереса к занятиям, ребёнок с трудом самостоятельно двигался. Потом вроде все прошло, через 10-15 минут она успокаивалась и мы продолжали занятия.

Я очень переживала, что перегружу ее, синева под глазами от постоянного плача не проходила, а первые 10 дней Улька практически не спала. Тогда я решила делать небольшие перерывы с иголками. Консультировалась с нашим неврологом. Старалась всячески успокаивать ее, не отходила ни на минутку. Вместе занимались на мяче, я брала мяч и тоже прыгала на нем, показывая, как это весело и не страшно, пела песни, рассказывала сказки. Да и врачам не давала возможности отвлекаться во время занятий, постоянно наблюдая за их манипуляциями.

По индивидуальным меркам Уле изготовили тутора, все тщательно примеряли, исправляли и наблюдали, удобно ли ей в них заниматься.

Изображение
Изображение
Изображение

Результаты от лечения я стала замечать буквально через 10 дней. Напомню, что Уля очень плохо кушала, пила ( из бутылки ) только молоко с печеньем, она могла выпивать литр за сутки.
В основном ела ночью. Очень плохо спала. В свои 2 года и 3 месяца она весила около 10 кг.
Еду впихивали буквально по крупинкам. Сидела только с опорой на диване, в растяжках у стены и в углу. В ногах был сильный тонус, они были натянутые как струны.


1. Сейчас у нее хороший аппетит, ест все, стала пить соки. О молоке даже и не вспоминаем. Про бутылку забыли в первую неделю. Наели щеки и попку. Стала нарастать мышечная масса.

2. Спит всю ночь, очень редко просыпаясь. Да и я никогда так спокойно не спала. В первое время было даже не по себе, прислушивалась к её дыханию.

3. Мы нашли свои уши, которые долго изучали руками, собираем пирамидку, стараемся и берем средней величины предметы 4-5 см. пальчиками ( раньше был захват ладонью).

4. После растяжек и парафина очень сильно расслабились ножки, даже ранее обкалывание Ксеамином ( аналог Диспорта) не давал такого результата.

5. При укладке ног Уля стала сама выпрямлять спинку и удерживаться в положении сидя. Также при укладке рук на пол некоторое время сидит с выпрямленными ногами.

6. Долго стоит на коленях с опорой на валик, спину выпрямляет сама.

7. Сидит на низком стульчике с расслабленными ногами стопы на полу, а я подстраховываю.

8. Появились новые слова в основном имена из книжек «Коля» «Тата» «Нана», собаку из Телепузиков вместе с детьми зовет по своему «ЖЕЗЯ». Стала звать к себе «Мама ди Але», «Мама дать Але»- это она себя называет Алей. Конфета у нее «Ка», гулять «Гуля», повторяет за мной счет до трех, правда по своему, но понятно показывая при этом пальцы, короче говоря, старается девчонка.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За Мали мы бегали почти месяц, я ее просто закидывала СМС сообщениями. И это того стоило. Она очень хороший специалист. Оказалось, что у нее не было свободного времени, так как был большой заезд русских и к тому же она болела.

Когда основная масса разъехалась она нас взяла на занятия.
В следующий раз надо будет предварительно к ней записываться. К сожалению логомассаж она отказалась делать Ульяне после шести неудачных процедур. Улька сильно плакала и отказывалась заниматься, а вот ЛФК рук и ног, просто СУПЕР!!!! Во время занятий Улька стала сама ей произносить звуки ехидно улыбаясь. Привыкнув к Мали, потом выкладывала ей весь свой словарный запас, жаль, что не на логомассаже только.

Недели пролетали просто незаметно. Утором Мали в обед занятия в больнице.

Усталость просто валила с ног, но она была настолько приятной, что просто вырастали крылья за спиной.
Возвращались мы домой в начале 18 час. Уставшая и голодная Улитка иногда засыпала в коляске по дороге домой, а я тем временем заходила в магазин и покупала необходимые продукты. Для нас удобно было покупать там упакованные сразу овощи и фрукты по 2-3 шт. Правда, приходилось прятать во внутренний карманы, так как на морозе все мгновенно замерзало. По общественным заведениям мы не ходили, очень боялась вирусов китайских.
Многие детки очень сильно болели по 2 неделе. Наши противовирусные препараты не спасали. Родители, проходившие лечение с детками всячески помогали, друг другу спрашивали, что купить в магазине, в аптеке, некоторые оставляли не надолго детей.

3 месячный курс лечения мы не осилили, честно сказать очень тяжело с ребёнком, который еще не сидит и самостоятельно пока еще не может себя увлечь ничем. Очень много приходится прикладывать сил и моральных и физических.
Сделала вывод, что небольшой перерыв просто необходим, как ребёнку, так и матери. 3 месяца осиливают те, кто приезжает на лечение не один, а с родными и нянями.

Собранных денег нам хватает, чтобы съездить еще на лечение, кроме того я работаю и все заработанные мною деньги перечисляются, как и раньше исключительно на лечение дочери.

Отчет о затраченной мною на лечение Ули сумме опубликую позже, так как еще не отсканировала документы.

Планируем ехать, на длительное лечение, ведь весной сестрёнка Настя заканчивает учебный год и будет просто незаменимой помощницей.

Изображение

Думаю, что из следующего курса мы привезём еще больше умелок, и все у нас будет хорошо!!!!


Последний раз редактировалось ИСИ 10 янв 2013, 23:24, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора ИСИ поблагодарили: 6 ayaанестезияlutsikфрютаЛебедь белаяТАИС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 мар 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 25 раз
Ну вот и славненько!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2007
Сообщений: 1976
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 116 раз
ИСИ
Спасибо за отчет, прям такой заряд позитива с утра получила. Ульянка умничка, улыбашка красотка)) хоть у вас сейчас и перерыв, вы нас не забывайте, балуйте иногда достижениями и фотографиями маленькой улыбашки :rolleyes:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора n_a_t_a поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Ульянке трудяшке много, много здоровья!
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИСИ спасибо Вам за отчет, у Вас все получится и Улечка обязательно будет здоровой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Спасибо за отчет.
ИСИ писал(а):
Мы нашли свои уши, которые долго изучали руками

Улечка обязательно поправится! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ленусь, Тан русские диагнозы вам подтвердил? Или поставил более легкую форму? Прогнозы какие-то давал? Или как нам - вы ездите почаще и все получится ':roll:' (нам Ван Исин когда ощупывал голову руками, сразу сказал - ходить будет, с речью проблемы будут, ждем пока)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
ТТТ на Вас! пусть так и дальше все пойдет! до полного выздоровления!



За это сообщение автора zvezda76 поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
Улечке всего самого-самого! А маме выдержать такой настрой до следующей поездки :ro_za:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 578
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз
Здоровья Вашей малышке! Она большая умница!
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Sweet_Cherry поблагодарил: ИСИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 668 ]  Страница 28 из 34  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]