Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
одевание резинок на формы для кексов

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
:-)
сразу виден кулинар :ro_za:
слушай, ну вот решетка,ну элементарно, а сама бы не догадалась
Фсе. Пропал у ребенка выходной. Бум новые приспособы осваивать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жемчужная писал(а) 19 июл 2015, 00:07:
сразу виден кулинар

:za_da_va_la: :-)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
колечки съедобные типа Несквика на палки одевать

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
В общем бальзам с крахмалом мы затестили сегодня.
Небюджетное конечно дело :du_ma_et:
ну а так, интересная на ощупь субстанция. Стол измазюкали, ноги-руки-пузо измазюкали. Теперь тряпочка которой я все отмывала мягкая и шелковистая :hi_hi_hi:
Ушла варить клейстер. Будем завтра по локти погружаться.
Я вот все думаю с чем перемешать песок чтобы он по всей комнате не летел? Уж больно охота формочки в дело пустить.
В песочнице копаться не вариант, собачки и кошечки все загадили :men:
Таскаться на улицу со своим песком?
Кинестетический песок для меня оооочень дорого. С обычным надо что-то придумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жемчужная
я погляжу в своих поминалках
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
у меня тут н все ссылки открываются, посмотри по поводу песочной массы и еще какой-то

Изображение

http://www.growingajeweledrose.com/2015 ... -sand.html
http://www.powerfulmothering.com/how-to ... gh-recipe/
http://www.mamaslikeme.com/2014/11/cinn ... -kids.html
http://www.andnextcomesl.com/2014/07/sa ... -play.html
http://pagingfunmums.com/2014/10/30/san ... nsory-fun/
http://www.creativeplayhouse.mumsinjers ... dough.html
http://www.growingajeweledrose.com/2013 ... h.html?m=1
http://www.123homeschool4me.com/2014/05 ... cipes.html
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Жемчужная
У меня дочь мастер-класс находила на ютубе, как дома кинетический песок делать. Нужен песок для шиншилл (в зоомагазине покупали, он не дорогой), крахмал и вода. Пропорции не помню, но это можно найти. Получается приятная масса, отдаленно напоминающая кинетический песок. Мои дети зависли над ней на целый вечер, легко лепится, режется, и не сильно мусорит.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
спасибо всем большое. Сейчас буду изучать
Мы дОжили наконец-то до того момента когда ребенок вышел из себя (я это называю вышла из сумрака) и с жадностью оголодавшего в пустыне изучает окружающий мир
Дом-склад всего что можно мазать, сыпать, мять, лить, рвать и прочее
На улице каждый цветочек обнюхает/обсмотрит, каждое дерево, муравьи, голуби, собаки, да мало ли что есть на улице. Эскалаторы! Прозрачный лифт!Волейболисты!
Она как будто вообще этого никогда не видела :du_ma_et:
Сегодня находилась и наизучалась так что даже не смогла поужинать, прямо в шортах и уснула :hi_hi_hi:
из чего мы делаем вывод: аутизм, обусловленный органическими поражениями-состояние курабельное. Вопрос вложенного времени и потраченых усилий. Нам потребовалось 4 года чтобы выйти из сумрака. Ужас :sh_ok:
И это еще пока с коммуникацией большие проблемы. Сколько ж лет еще коммуникацию налаживать? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Молодец, очень рада за вас!!!
Как думаешь, что послужило толчком к этому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Китай
микрокинезотерапия
"критический" возраст 5 лет
снижение концентрации ПЭП


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Согласна, что для Китая самый возраст, ребенок окреп и есть интерес к занятиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Жемчужная
Вот что Яндекс отыскал: http://yandex.ru/search/?lr=75&clid=940 ... 3843&text=кинетический%20песок%20своими%20руками

По первой ссылочке открылось вот что: http://fb.ru/article/163606/kak-sdelat- ... ehnologiya
О кинетическом песке. И как его сделать своими руками - внизу странички.

Вы просто супер мама! Удачи вам с доченькой и огромных успехов!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Милана
спасибо большое :ro_za:
завтра уже займусь изучением всего, что-то такая усталость нынче навалилась..
стали составлять слова со слогами на букву "м" и"ш", составляет "МАМА", "МИША", "МАША", "УШИ" и ржет довольная солнце мое :smile: завтра начинаем букву "п" :dan_ser:
и купила второй и третий месяц. Скоро уезжать, нужно все подготовить чтобы было с чем ехать. Если конечно заниматься там получится. Пробовать нужно в любом случае но нагрузка :ps_ih:
навыки идут волнами: какой-то период мы с удовольствием идем интеллектуальную программу и отвергаем все остальное, какой-то период оттачиваем новое в крупной моторике и цифры, буквы даже видеть не хотим, какой-то период руками с удовольствием и ничего другого не надо
Эххх..про школу можно пока не мечтать..психически ребенок просто малышок, делает что левая нога захочет :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
из моего поста на форуме особят. Математика

Но мне ж неймется про математику, я все искала, искала с чего же правильно начинать все-таки. Вот сделала выборку из темы
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28854.0

Это Инна пишет. Это азы стандартного обучения по которым идет обучение в детских садах как я поняла
Прежде, чем учить ребёнка считать, надо сформировать у него дочисловые представления (один-много, больше-меньше, поровну-не поровну, столько же). Ребёнок должен уметь сравнивать две группы предметов, не пересчитывая их, должен понимать, что количество предметов в группе не зависит от вида предметов, их расположения и расстояния между предметами и т.д. Даже если ребёнок может досчитать до ста, у него может быть не сформировано представление о том, что такое количество.
сплошь и рядом встречается, что ребёнка учат складывать и вычитать числа, а он при этом число с количеством никак не соотносит. Например, показывают ему три камушка и просят взять столько же палочек. А ребёнок не может, не понимает, что от него хотят. При этом он может бойко считать до 50 и даже до 100, но это же он просто как стишок заучил.

Первое, что вам надо будет сделать (как ни странно) - это отучить ребёнка от привычки пересчитывать предметы. Надо научиться сравнивать группы предметов, не считая их. Вначале работаете с однородными предметами (одного вида, цвета и размера). Берёте десятка два одинаковых предметов (например, пуговиц). Кладёте пуговицы кучкой (на первых порах лучше класть не меньше 7 пуговиц, иначе ребёнок начнёт их пересчитывать), отдельно кладёте одну пуговицу. Спрашиваете: "Сколько здесь пуговиц? (Одна). А здесь сколько? (Не разрешайте пересчитывать, ответ должен быть - много). А где больше?" Ребёнок должен чётко усвоить, что много больше, чем одна, а одна меньше, чем много. После чего переходим к разнородным предметам, например, одна вилка и много ложек - где больше? Ещё важный момент - ребёнок должен представлять себе, что "много" состоит из единиц. Возьмите, например, несколько игрушек, положите на блюдечко конфеты по количеству игрушек. "Сколько конфет? Много. Давай дадим всем по одной". Кладёте перед каждой игрушкой по конфете. "Сколько конфет у мишки? Одна. А у куклы? Одна. А у собачки? Одна. А на блюдечке? Ничего нет, ни одной конфеты". Затем собираете конфеты на блюдечко. Мишка принёс одну, кукла одну и т.д. Сколько получилось на блюдечке? Много. Затем учитесь сравнивать две группы предметов, вводите понятие "поровну - не поровну". Берёте, например, 6 чашек и 6 ложек. "Поровну здесь чашек и ложек? Как проверить?" Положите в каждую чашку по одной ложке. "Во всех чашках есть ложки? Да. Остались здесь ещё ложки? Нет. А остались чашки без ложек? Нет. Значит, чашек и ложек поровну, чашек столько же, сколько и ложек". Когда это усвоено, ложек кладёте на одну меньше. "Поровну чашек и ложек? Нет, не поровну. А чего больше? Чашек, вот осталась одна чашка лишняя, значит, чашек больше. А ложки не хватило вот для этой чашки, значит, ложек меньше". Следующий этап - спросите: "А как сделать поровну?" Можно добавить одну ложку, чашек и ложек будет поровну, убедитесь в этом, нет ни лишних чашек, ни лишних ложек. А можно убрать одну чашку, тогда тоже получится поровну.
ililit, вы пока проверьте, справится ли с этими заданиями ваш ребёнок. Здесь только на первый взгляд всё просто. Если с чем-то не справляется, это надо хорошо отработать на разном материале



А вот методика правополушарная по принципу что развитие правого полушария "вытягивает" весь мозг как я поняла
Количественная математика
http://alicepush.ucoz.ru/index/0-4

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:




аудиальная методика развития речи. Для тех кому по каким-то причинам недоступен Томатис, а помогать ребенку надо

А методика такая - покупаем диски со стихами-сказками Пушкина, голосами дельфинов, с любыми детскими стихами на иностранном языке, музыкой Моцарта, включаем их, одеваем ребенку наушники и фиксируем время. Норма времени рассчитывается так: возраст ребенка + или - 1 или 2 минуты. Т.е., ребенок 3-х лет может сидеть в наушниках минимум 3, максимум 5 минут.
Еще один ньюанс: слабовидящим детям включаем только аудио-дорожку, а дети с нормальным зрением смотрят и слушают одновременно, т.е. им включаем ДВД-диски. Таким образом можно смотреть с наушниками любые мультики, но предпочтение все-таки лучше отдавать русским народным сказкам.
Смысл в том, что при прослушивании в наушниках речевые центры более активизируются, и накапливается пассивный словарный запас.

Сама видела, что некоторым детям крайне неприятно слушать в наушниках и больше положенного времени высидеть они не могут, трудно.

Почему стихи Пушкина? При исследовании ритма стихов выяснилось, что он по физическим показателям очень похож на показатели голоса дельфинов. Соответственно благотворно влияет на нервную систему человека. ;D Музыка Моцарта, кстати, тоже считается лечебной.

вот как-то так....Естессно, это не панацея, а всего лишь ОДНА ИЗ методик, которую все таки необходимо совмещать и с другими мероприятиями, типа логопедического массажа, лекарственной терапии и занятиями с дефектологом
.

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=32981.15


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Почитала :co_ol:
Тань, как ты выстраиваешь график занятий с дочей?
Я без графика не могу. Занимаюсь ЛФК и массажем минимум 2 часа в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
табличка на холодильнике со всем что нужно сделать. Как сделала-плюсик
Но с опытом уже не приходится как раньше допустим ЛФК и корячишься 2 часа. Или чтение и сидишь час
в течение дня получается микс. Например, полежали через валик в глубоком прогибе- понажимали кнопки на планшете чтобы выбрать мультик для того чтобы лежать не скучно было-ушли на корточки, встали побалансировали на прямых ногах-сели на корточки, поразбирали/пособирали коврик который для занятий(у него детали одна в другую вставлены)-сели на попу, разложили слоги, посоставляли слова-легли спиной на фитбол, покачались-поприсаживались, заодно считая сколько раз сели и сколько еще осталось
Итого за 10 минут мы поработали на гашение ЛТР, растянули переднюю поверхность бедра, потренировали колени, пресс, прогиб в пояснице, позанимались на развитие мелкой моторики, чтением, счетом, поработали над расширением словарного запаса
Со стороны ерундой помаялись. Как мне Риткин отец говорил пока однажды не попробовал. Я грит думал это такая легкотня, а тут пот по спине в три ручья :ps_ih: :-)
Ну и вот так копошимся в течение дня. А список дел-ориентир и стимул. Потому что когда вечером мало плюсиков, то ооочень стыдно ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Жемчужная писал(а) 23 июл 2015, 21:33:
гашение ЛТР

шпарит? мы, слава богу, все птр погасили
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
ну не шпарят, шпарят Лен, но подштыривают. Бьемся с большой грудной мышцей, плечи вперед утягивает, попа соответственно назад, с опорой на руки лежа на животе пока не совсем чтобы хорошо, но лучше. все равно уменьшает он свое влияние постепенно. Так надоело это, хочется уже забыть про все эти рефлексы побыстрее и заниматься только интеллектом. А то рвешься на 88 частей
А коленки согнутые ты с ШТР не связываешь?

Это осень прошлого года. Видишь, колени в сгиб, туловище вперед, попа назад, руки согнуты в локтях , это еще за кофту она ухватилась, а так они же были наверх и к туловищу приведены. Вот они красавчики ЛТР и ШТР
Изображение

это июнь нынешнего года. Видишь колени? Ну руки-это убиться можно, левая уже так ничего, но правая :shout:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1485
Откуда: пгт Терней-Томск
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 126 раз
Жемчужная писал(а) 23 июл 2015, 22:24:
Так надоело это, хочется уже забыть про все эти рефлексы побыстрее

Погасить рефлексы это можно забыть о диагнозе.
С большой грудной тоже мучаемся. Уговорила невролога уколоть диспорт, совсем чуток. Сразу выпрямилась спина, но работы еще очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]