Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Уважаемые путешественники, меньше думайте о плохом и настраивайтесь на ПОЗИТИВ!! больше улыбайтесь и наслаждайтесь отдыхом.

Изображение
Хочу написать отчет (путешественника – жителя)
Для тех, кто планирует свою поездку на остров Боракай и не знает с чего начать.
Очень часто люди едут на Боракай и не читают даже информацию в интернете (которой сейчас ну очень много, тупо лень) Боракай входит в 10-ку самых красивых пляжей мира. Боракай — остров небольшой, вытянутой формы, 7 км в длину и около 1 км в средней части. На острове нет ни старинных храмов, ни культурных или исторических достопримечательностей, торговых центров, зоопарков и парков аттракционов и т.д
7 раз измерь один раз отрежь .Это и касается удобного и выгодного маршрута .
Нужно внимательно изучить направление и не отталкиваться от одного, а составить 3-4 маршрута и проверять каждый день стоимость на перелет данного маршрута .Можно прилично сэкономить ,всего на всего немного поменять маршрут ,дату вылета или время.
Давайте разумно подходить к этому вопросу #перелетБоракай
Популярные приложения для просмотра билетов:
aviasales,skyscanner
сайты авиалиний (обязательно на них тоже смотрите ,бывают «вкусные цены» )
www.cebupacificair.com , www.philippineairlines.com , www.airasia.com
(Это авиакомпании, которые летают на филиппины)
ВАЖНО!!Кто только начинает самостоятельно турить,вам огромные РЕСПЕКТ и совет.
Главный, прям очень главный момент это стыковки .
Помните что рейс могут задержать (задержки эт нормально на Филиппинах) как и ваш багаж , чтобы найти терминал, на это нужно время ,да и пипи сделать и ноги размять …я считаю лучше посидеть лишних пару часов в аэропорту чем язык на плечо ,волосы назад и понеслась в поисках нужного рейса.
Итак :1.Составляем маршруты 2.не ленимся и отслеживаем скидочки 3.покупаем билет с нормальной стыковкой 4.собираем чемодан 5.наслаждаемся отдыхом на Боракае 6.ставим лайк если была полезна .
Совет .Если вы потерялись в аэропорту и не можете найти где проходит регистрация на рейс ,не стесняемся и достаем работников в аэропорту .Достали распечатку билета (я бы советовала всегда их делать и хранить еще инфу на телефоне )и показали ее ,не помог один работник поможет другой .Лучше показаться глупым русским ,чем опоздать на рейс. LoL
P.S. В Вк я Анна Разумная будем дружить?
P.S.S.лично я покупаю и планирую все заранее, да можно в последний момент урвать билеты по вкусным ценам, но цена может вырасти в два раза. Если отпуск у вас не «двигается «планируйте его заранее..

1.Дорога
На Боракае нет аэропорта!! Самый ближний это Катиклан (7 минут на лодке и вы на острове) затем Калибо (1.5-2 часа автобус,7 минут лодка и вы на острове) и ИлоИло (6 часов на автобусе ,7 минут лодка и вы на острове)
Как правило, часто летят через Сеул или Гонконг.
Самый удобный вариант перелета - это через Сеул! Владивосток-Сеул и Сеул – Калибо.
Через Гонконг сложнее (но иногда бывает тоже прямой рейс до Калибо) Чаще всего с Гонконга летят в Манилу и с Манилы в Катиклан или Калибо. (Как вариант можно через Себу или Кларк и т.д)
Очень часто бывают задержки рейсов (как вариант из-за погодных условий )и я бы брала стыковки побольше ,особенно из Катиклана.
Представим что вы уже в Маниле (город преступный и самая главная «Мафия» это таксисты) Следите за своим багажом, с таксистом обговаривайте сразу ваш маршрут и стоимость, просите включать счётчик (был случай компания взяла такси договорились на одну цену при оплате это оказалось с человека, а не на всех). Будьте очень аккуратны и не ходите в темное время суток по улицам.
Если у вас есть запас времени (5-6 часов) можно съездить в ТЦ Mall of Asia находиться рядом с аэропортом. Считаю его очень большим, много недорогих брэндов, есть выбор хорошей косметики (mac, Bobbi Brown, Kryolan, Benefit и т.д). Очень много разных кафе, магазинов с техникой и даже есть каток. Достойное место где можно хорошо провести время (рядом с ТЦ есть место где останавливаются такси, отстояв небольшую очередь можно быстро уехать в аэропорт)
Если голосовать, то таксисты редко когда включают счетчик (такси очень много и если с первым не договорились, берите следующее). Обычно стараемся брать такси там где предусмотрено и есть значок, мест таких очень много, и как правило они всегда включают счетчик.
Конечно, можно передвигаться на автобусе и джипни, но я бы не советовала.
Манила вид сверху
Изображение
Каток в ТЦ
Изображение
Изображение
Изображение




Как добраться с аэропорта Калибо?
Очень просто. Как только вы выходите из аэропорта филиппинцы начнут вам предлагать автобус, такси(стоимость может отличаться. Ночью может быть дороже и в пик сезона естественно тоже иногда входит сразу билет на лодку )
Такси от 1200 песо до Катиклана
Автобус от 200-250 песо 1 человека.
Лодка 25,вечер 30,ночью 100 песо с 1 человека. (плюс вам нужно будет заплатить за сборы отдельный билет в 2 кассах)
Трицикл до отеля 150 песо
Многие переживают до какого часа ходят автобусы и лодки. Ходят они почти всю ночь и я не знаю ни одного туриста кто не смог бы добраться до Боракая.
Лодка с Катиклана
http://s017.radikal.ru/i407/1409/e7/49703933250e.jpg
популярное средство передвижения по острову
Изображение
Изображение





2.Отель
Честно выбора достойного жилья по доступной цене не много. Естественно самое дорогое это на White Beach(про пляже и станции напишу чуть ниже)
Можно найти жилье на месте (но это не очень легко) Номер со всем не обходимым для ночлега стоит от 1200 песо в сутки.
Отелей с бассейном не много.
Мой любимый отель.Shangri-La, Discovery Shores, Asya Premier Suites
Самые высокие цены на рождество, новый год, китайский новый год ,пасха и майские.
На мой взгляд, не плохие отели (список еще буду пополнять)
Lingganay Boracay Hotel Resort,BEST WESTERN Boracay Tropics Resort, Friday's Boracay,Monaco Suites de Boracay, Villa Caemilla Beach Boutique Hotel, Nami Resort, Henann Garden Resort, Ambassador in Paradise Resort,
Boracay Ecovillage Resort and Convention Center, Fairways & Bluewater-отличные отели с бассейном собственным пляжем и по доступной цене
Tanawin Resort and Luxury Apartments(есть отличный номер с оборудованной кухней и 2 комнатами, отлично подойдёт на семью детьми)



Немного фотографий с отелей(еще добавлю)
Lingganay
Шикарный Мангровый лес
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Fairways & Bluewater
Изображение
Monaco
Изображение
Shangri-La
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Garden Resort
Изображение


3.Пляжи (напишу основные и доступные)
-Пляж White Beach – самый длинный, шикарный и главный пляж на Боракае. Его длина 4 км. И этот пляж официально считается одним из самых лучших пляжей в мире.
Пляж делится на три основных части – 1, 2 и 3 станции (Boat Stations).
Самые спокойные на 1 и 3 станции, а на второй – тусовочное ,шумное место. На этом пляже запрещено курить, пить и заниматься сексом (ходит полиция и днем и ночью)
Изображение
Изображение
Изображение


- Пляж Puka Shell Beach тоже отличный пляж. Более дикий (нет отелей, но строят уже и всего 2 кафе) Песок крупный, море сразу глубокое и часто сильные волны (т.к часто дует ветер то не чувствуешь как сгораешь, будьте аккуратнее)
Изображение
Летом очень спокойное море
Изображение

Изображение

-Пляж Diniwid тихий пляж в конце 1 станции (как соберетесь, возьмите маску и трубку есть что посмотреть)люблю очень ресторан Nami на этом пляже , очень классное кафе Spider House
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение



-Ilig Iligan Beach Дикий и малолюдный .
Изображение


-пляж Bulabog в сезон пляж грязноват, для купания он не подходит, но многие едут именно из-за этого пляжа. Место катания кайтеров и виндсерферов (много доступного жилья)
Изображение
Изображение



4.Кафе, рестораны.
Буду еще добавлять сразу все и не вспомнить. С питанием на острове нет проблем. Кухня очень разнообразная : итальянская, мексиканская, китайская, японская и т.д. Очень много фаст-фуда (на острове только 2 макдака)
Sushi Shi-ro (очень достойное место) Solana at Shangri-La's Boracay Resort and Spa
Lemon Cafe (десерты вкусные) Yellow Cab Pizza(самая вкусная пицца)Shakey's(есть большие порции и получается не дорого на семью)Cyma (греческий ресторан, отличный)
Spider House(люблю само кафе и атмосферу) Steakhouse Boracay, Manana Mexican Cuisine, Ole
Nami Boracay, Pancake House (люблю йогурты замороженные и блины)
Pamana Restaurant(филиппинская кухня)Gerry's Grill
Находится рядом со Starbucks. Столики есть на улице и в помещении. Очень вкусно, отличное обслуживания и огромные порции по приятной цене.

Рынок Талипапа. На рынке огромный выбор морепродуктов (креветка, лобстер, кальмар, рыба ,мидии, гребешок и т.д)Рядом с рынком разные кафе где с удовольствием вам все приготовят (на пару, гриле, пожарят или сварят. Любой каприз за ваши деньги)стоимость готовки от 100 песо за кг. Сразу скажу, готовят везде по- разному и не всегда вкусно. На рынке нужно торговаться. Цены гораздо ниже но обстановка не для слабонервных.
Есть и более дешевая доступная кухня. (например в Филиппинском кафе можно купить рис 10 песо и маленький шашлык 12 песо и т.д)
2 моих любимых места на пляже Diniwid, которые обязательно стоит посетить.
1.ресторан Nami (нужно подняться на лифте) Замечательный ресторан с шикарным панорамным видом .Мой совет обязательно сходить на завтрак и полюбоваться солнечным утренним видом и конечно поужинать и встретить закат. Обслуживания и кухня просто великолепны (цены средние )
Изображение


2. Spider House . Очень интересное место и задумка самого ресторана .Меню небольшое, готовят долго ,но все съедобно. Шикарный вид на море, отличное место для заката или просто для плаванья. В сезон устанавливают плот и на нем можно позагорать. Я бы его назвала купальным кафе т.к очень удобно купаться и наслаждаться прохладными напитками.

Изображение





P.S если вам где то было не вкусно или очень дорого не пишите пжлта ,я пишу свое мнение .(и очень часто повар меняется и блюда конечно отличаются)
Не любители фотографировать еду.
Изображение
Талипапа
Изображение
CoCo
Изображение




5.цены на продукты, алкоголь.
Алкоголь хорошего качества и очень низкая цена. Бутылка филиппинского рома от 70 песо, хорошего вина от 300,бакарди 500 и т.д .Пить на острове очень дешево.
Что касается продуктов, то все хуже чем с алкоголям .Все продукты на острове привозные и цена очень высокая. Для тех, кто снимает жилье с кухней, расскажу про цены: молоко хорошего качества от 150 песо, йогурт от 40,картофель от 100 ,помидоры от 200,огурцы,морковь от 100,курица 150 за кг, сыр от 500,колбаса ,сосиски от 550,манго от 70,свекла от 250 и т.д
На острове 2 нормальных магазина - Crafts и budget market.

6.Шоппинг
Как я уже писала ТЦ на острове НЕТ, есть только рынки. На острове можно купить летнею одежду самую необходимою (шлепки, сарафан ,шорты, шляпу ,очки и т.д) Более нормальное качество и выбор на D'Mall
7.Чем же заняться на острове (наверное, один из самых популярных вопросов. А вам не скучно жить на острове? Честно нам не скучно и у нас масса занятий)
Поиграйте в гольф, сходите на массаж, можно устроить прогулку на лошадях, побудьте один день русалкой или русалом, сходите на петушиные бои, съездите на остров Панай, Таблас, Crystal Cove, Carabao Island, Ariel’s Point. Поиграйте в сумасшедшую пьяную игру Boracay PubCrawl или Manic Monkey
Займитесь боксом, йогой, серфингом, кайтсерфингом, дайвинг, сноркелинг…Возьмите лодку и посмотрите остров со стороны а на закате очень романтично прокатиться на парусники .А если вам все еще скучно оторвите свой зад и сходите пешком на гору Luho или возьмите в прокат велосипед .Еще новинка на Боракае Flyboard Boracay. По субботам в кафе «Пельмешка»мы играем в лото.Есть чем заняться если иногда выходить с отеля и гулять
На Боракае есть русский центр который продает экскурсии(они предлагают русского гида, комфортную поездку и конечно стараются много всего рассказывать про Филиппины) так же экскурсию продают сами филиппинцы (есть филиппинцы которые хорошо говорят на русском)с ними нужно торговаться и обговаривать все по 10 раз.

Flyboard
Изображение

Изображение
Изображение

Экскурсия на Панай
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мангровый лес.(находиться на Булабог)
Изображение


Красивая набережная располагается довольно далеко от центральных туристических мест Боракая, поэтому здесь мало кто бывает из туристов. Достаточно необычное место. Конечно это не прям мангровый лес но немного похоже.(очень красивый и настоящий в Калибо)

8.Ночная жизнь
Ночная жизнь есть и ее много, если конечно хоть иногда уходить дальше отеля.
Area 51, Epic Bar, Summer Place, Cocomangos,Bom-Bom Bar, Wave Bar, Mint Bar, Juice Bar, Parau Club,coco bar и т.д (начните с игры Boracay PubCrawl начало в 20.00 суть игры новые знакомства и ходить по клубам играть в игры и пить ,пить, пить или Вечеринка Manic Monkey тоже очень своеобразная )
Во многих барах happy hours до 20 или 22 часов. Самый движняк в клубах с 23.00 и до утра
Вечерами бары и рестораны завлекают клиентам живой музыкой,фаер-шоу,танцами и т.д
Изображение
Изображение



9.свадебная церемония.(очень часто церемонию заказывают просто на годовщину, устраивают себе такой праздник)Удовольствие не из дешевых т.к арку установить не просто и нужны различные разрешения (даже на замок из песка нужно брать разрешения) Средняя цена на свадебную церемонию 1000$,услуги фотографа от 120$ час .Естественно из-за цены многие просто ограничиваются сьемкой.
Изображение
Изображение
Изображение



10.Про погоду
Сезон считается с ноября –апрель, но и в это время вы можете приехать в тайфун или попасть под сильный ливень.
В этом году считаю, была отличная погода. Июнь и август был идеальный.
Я, конечно, люблю Боракай но в сезон.
Тайфун на Боракай!!(а точнее как вы с ним боремся)
http://www.youtube.com/watch?v=ZMQ3XpwezYo


На Боракае очень активное солнце и даже в пасмурную погоду легко можно обгореть. Пользуйтесь пжлта хорошей защитой минимум 50.Берите минимум одежды, косметики и оставьте каблуки дома.

11 .Немного про безопасность . Для меня Боракай очень безопасный, спокойный остров, конечно есть немного воришек (но у нас за долгое пребывание ничего не случилось, а наоборот одни только плюсы и сумку с деньгами теряли и камеру и т.д )Я спокойно могу ночью одна возвращаться из клуба.
Соблюдайте осторожность и не провоцируйте их на воровство : не оставляйте на видном месте на пляже камеру, телефон ,деньги будьте любезными и по больше улыбайтесь вы как никак в гости приехали.
Остров очень спокойный и миролюбивый.
Уважаемые мужчины!! (вдруг такие будут читать)
Сколько не писали в интернете и не рассказывали анекдотов одно и тоже постоянно.
Выходите с клуба на веселе и вас под руку берет «дама»и вы идите к себе пробовать филиппинскую женщину (еще не факт что женщина)утром проснулись «женщина» в бегах с вашими деньгами, еще они любят брать часть денег и вы не можете вспомнить, а сколько у вас было и сколько украли и конечно в полицию идти стыдно (что такого тигра обворовали )короче мужики будьте внимательны и на чеку!





Отчет написан на собственном опыте. Фотографии делали на iphone,go pro и 5d mark 3



P.S Этой мой отчет и мое мнение.Я пишу все как считаю нужным.Цены могут отличаться в сезон и пик сезона.
А вы были на самой верхней точки???(гора Luho) Самое волшебное это встречать рассвет, что мы сегодня и сделали. Если смотреть на гольф поле то в кустах можно заметить маленьких обезьян, они боятся людей но можно оставить для них угощения.(это точка где всякие фигурки мультяшки и место где можно замок еще прицепить )Вход 70 песо. Если с точки спускаться на пляж булобок(5 минут и пешком минут 10 до мен роут)до по дороге можно заметить обезьян на привези (очень их жалко, они такие милые и вечно голодные, возьмите пжлта им пару бананов или яблочко)
Красивее заката может быть только рассвет .
Изображение

Изображение
Luho

Изображение
Эт мы :smu:sche_nie:
Изображение

Местные жители на Лухо
Изображение
Изображение
]


Изображение

Вот и пережили мы лето на Боракае, якобы не сезон, хочу подвести итоги: Летом погода вполне отличная, конечно больше дождей, но солнечных дней было больше чем в России. Летом есть ветерок, и находиться на пляже комфортней. Самый дождливый месяц в этом году был июль. Цены на отели, билеты, еду, экскурсии гораздо ниже, чем в сезон. На Пука бич можно зайти в бухты, которые в сезон закрыты из-за отливов.
Минусы (ИМХО)море в сезон лучше(летом тоже красивое, но иногда ветром ,волнами приносит природный мусор ,водоросли, кокосы и т.д) ограждения на море(его специально устанавливают и только в не сезон)Меняется течение и на вайт бич волны и море мутное ,зато на Пука бич идеальная вода. Меньше потрясающих закатов.
Это мое мнение и кто то этого даже и не заметит, но т.к я видела Боракай в любое время года хотелось бы это отметить.
Но для меня отдыхать всегда ХОРОШО и я люблю и ветер и волны, дождь и солнце. В Тайфун просто обожаю гулять (главное берегите голову, может кокосом прибить). Поэтому меньше думайте о плохом и настраивайтесь на позитивный отдых.
БОРАКАЙ КРАСИВЫЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА!

Хилеры

Хилеры
я пишу только на собственном опыте про все, а не, так что мне сказала Маша, а Маши Коля …
Мое мнение и опыт отрицательное ,увы. Скажу сразу есть люди, которым они помогли ,но мое мнение что возможно как травники они не плохие,а в целом это просто выкачка денег и безответственность. Мы ходили к ним вдвоем с мужем и они больше гадали т.е это болит ,а это ? и перечислив половину, конечно что то да болит и они за это цепляются и конечно предлагают ритуалы (обряды ) которые стоят так то не хило от 100$,наши обряды они озвучили в 200$.
Т.К то что меня беспокоило они так и не назвали ,плюс наговорили полной ерунды чего в моей жизни не было и наговорили что по женски есть проблемы ,но через месяц я была в России и все проверила и все это не правда.
На Жени мы решили испробовать (не буду рассказывать что беспокоило ) они нам совершенно не помогли, но еще оставили осадок .Самое главное правило на Филиппинах ничего не оплачивать заранее, мы это знаем но терпеть не можем за что то быть должны. Все оплатили и началось самое интересное .Встреч с ними должно было 6 ,первые 2 прошли и потом им видно стало лень и они тупо не приходили и придумывали самые детские отмазки (а мы как бы сидели и ждали их ) то телефон потеряли, то уезжали, забыли номер ,травы нужной нет в общем взбесили ужасно и в концовке даже не отмазывались и тупо забыли про нас. Поэтому мало того что нам не помогли а тупо кинули нас #лошарымы
P.S.я считаю где-то да есть настоящие, но описываю опыт именно местных #шарлатанов


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Авиаперелеты:
1. Поисковики дешевых билетов и отелей на nano.aviasales.ru/?marker=16190 можно поймать супервыгодные спец предложения авиакомпаний и просмотреть календарь низких цен на выбранные вами даты и направления.
2. http://www.whichbudget.com/ru – поисковик по авиакомпания лоу-кост, которые обычно не попадают в стандартные поисковики.
3. Ресурс http://www.kayak.com ищет билеты по заданным направлениям одновременно более чем на двухсот сайтах и обязательно найдет самое лучшее предложение. Есть и фишка: у сайта есть интересная кнопка weekend flight, нажав на которую вы увидите предложения авиарейсов в нужный город и анализ цен на ближайшие 4-5 дат выходных.
3. http://www.momondo.com – отличный сайт для поиска low-cost рейсов. Сравнивает цены более чем 600 сайтов.
4. http://www.skyscanner.net/ru имеет интересную функцию, которая позволяет выбирать удобные для даты, а затем с помощью опции «покажите мне все» ищет места, куда будет дешевле всего добра
5 https://www.kupibilet.ru
У них есть бонусная система и скидка 1000р на первый заказ
http://настоящийбилет.рф БЕЗ ОБМАНА. НАЙДИТЕ САЙТЫ, КОТОРЫМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Напишу про самих филиппинцев ,зп,школы ….


Последний раз редактировалось ANNET-LOVE 20 май 2016, 09:19, всего редактировалось 12 раз.


За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарили: 22 Сherchez la femmeFoxikKate4kaРеяSaxarokVictoryYutsy**ФафаДарлаЛебедь белая и ещё 12
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2012
Сообщений: 940
Откуда: Находка
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 617 раз
Спасибо за такой подробный и полезный отчет! :ro_za:
Супер фотки с фаер-шоу!!! Завораживают.



За это сообщение автора Настена777 поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Небольшой фото –отчет.
Посчастливилось нам побывать на этом острове, про маршрут писать наверное не буду т.к был сложный ,многие с Бохоля на пароме отлично добираются за 4 часа. Камигин поражает своей чистотой ,дорогами ,видами и конечно вулканами .Для нас не мало важно было отсутствие туристов .(после жизни на Боракае это очень ценно)
На острове достаточно много достопримечательностей и очень низкие цены.
Мы идем на паром .
Изображение

Оставили машину
Изображение
Изображение


Самое первое, что мы попробовали, я всего боюсь на ради мужа рискую .(цена за Зиплайн 250 рублей с человека )
Изображение
Изображение
Изображение
Затонувшее кладбище. Но в 1875 году проснулся местный вулкан, и целый город вместе с кладбищем постепенно ушел под воду. Одно из тех мест, которые мечтают посетить дайверы.
Изображение
Изображение

Изображение

Кажется, дождь начинается
Изображение
Реакция на машину ,год не ездили
Изображение
Детки с учебы едут
Изображение
Фото конечно не в очень хорошем качестве ,горячие источники Ardent Hot Springs (вход 30 рублей) После насыщенного дня очень расслабляет .Есть еще содовые источники.
Изображение
Наша филиппинская подруга Идел
Изображение



Наш ночлег
Изображение
Пока это самый красивый водопад который я видела,водичка оч охлождает .Водопад высотой 80 м ,вход платный рублей 30,
Изображение
Изображение
Муж и маленький друг Таня говорящий в совершенстве на 3 языках.(учиться на Филиппинах, покажу вам ее школу мантессори )
Изображение
Достаточно необычное место .Ферма ракушек.( Giant Clam Sanctuary )Размеры ракушек очень впечатляют и особенно вес который достигает 80 кг. Обязательно стоит понырять и посмотреть эту красоту.
Изображение
Изображение
Минное море муж правда страшный на фото
Изображение

В это день я увидела дельфинов, но бежать за фотоаппаратом совершенно не хотелось
Изображение
Изображение
Мы влюбились в это место ,здесь свая энергетика и как то все по особенному.
Обязательно посмотрите остров с белоснежным пляжем White Island (такой маленький, безлюдный Боракай) посмотрите вулкан и разрушенную церковь.

Немного фотографий Кагаян-де-Оро
Домик наших друзей. Охраняемая закрытая территория, бассейн …эххх дом-мечта
Изображение
Отличный контраст после белого
Изображение
Изображение
Танина школа, стоимость высокая знания низкие ,дополнительно занимается с репетиторами .На территории есть мини-ферма где старшеклассники работают, забавно конечно .
Изображение

Рафтинг. Часов 6 длился, я воздержалась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ANNET-LOVE 05 июн 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Немного про безопасность . Для меня Боракай очень безопасный, спокойный остров, конечно есть немного воришек (но у нас за долгое пребывание ничего не случилось, а наоборот одни только плюсы и сумку с деньгами теряли и камеру и т.д )Я спокойно могу ночью одна возвращаться из клуба.
Соблюдайте осторожность и не провоцируйте их на воровство : не оставляйте на видном месте на пляже камеру, телефон ,деньги будьте любезными и по больше улыбайтесь вы как никак в гости приехали.
Остров очень спокойный и миролюбивый.
Уважаемые мужчины!! (вдруг такие будут читать)
Сколько не писали в интернете и не рассказывали анекдотов одно и тоже постоянно.
Выходите с клуба на веселе и вас под руку берет «дама»и вы идите к себе пробовать филиппинскую женщину (еще не факт что женщина)утром проснулись «женщина» в бегах с вашими деньгами, еще они любят брать часть денег и вы не можете вспомнить, а сколько у вас было и сколько украли и конечно в полицию идти стыдно (что такого тигра обворовали )короче мужики будьте внимательны и на чеку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2121 раз
Поблагодарили: 742 раза
ANNET-LOVE
Спасибо, очень полезная информация.
:ro_za:



За это сообщение автора TIOLA поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Тайфун на Боракай!!(а точнее как вы с ним боремся)
http://www.youtube.com/watch?v=ZMQ3XpwezYo


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Манилу затопило :ny_tik: а у нас все отлично!!!Шикарная погода

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
красотиища :rolleyes: ..змеи есть?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Saprano писал(а) 20 сен 2014, 21:38:
красотиища :rolleyes: ..змеи есть?

есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ANNET-LOVE
Как давно вы там живете? В гостинице или в частном доме? А на другие острова Филиппин не выбираетесь?
Фотографии очень красивые :a_g_a:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
ANNET-LOVE
А у вас есть фото с пляжа Пунта Бунга (кажется так называется)? Очень хотели туда попасть когда были на Боракае, но не получилось....
ИзображениеИзображение



За это сообщение автора Сёмина мама поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Треугольник писал(а) 21 сен 2014, 23:00:
ANNET-LOVE
Как давно вы там живете? В гостинице или в частном доме? А на другие острова Филиппин не выбираетесь?
Фотографии очень красивые :a_g_a:


Здравствуйте ! Живем второй год (на острове в 3 раз)по другим островам тоже летаем. Скоро напишу про Камигин. Сейчас мы живем в квартире (до этого жили на вилле.) :ki_ss:

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Фотографии конечно есть но на них чужие люди, немного покажу вам .
Я очень люблю это место. В следующий раз сфотографирую просто пляж и есть как маленькая бухта на пляже.




Изображение
Изображение

Немного лысая пальма
Изображение



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарил: Сёмина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
ANNET-LOVE
Анюта,привет!! Оч классные и красочные фото! Вы молодцы,так держать!!! :co_ol: :ro_za:



За это сообщение автора Pipa sweet поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
ANNET-LOVE писал(а) 22 сен 2014, 21:29:
Фотографии конечно есть но на них чужие люди, немного покажу вам .
Я очень люблю это место. В следующий раз сфотографирую просто пляж и есть как маленькая бухта на пляже.
_________________

Очень красиво, спасибо :ro_za:
А дома на фото - это частные виллы чьи-то или отели? Честно говоря, думала что этот пляж-дикий, как и Пука.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Сёмина мама писал(а) 23 сен 2014, 10:00:
ANNET-LOVE писал(а) 22 сен 2014, 21:29:
Фотографии конечно есть но на них чужие люди, немного покажу вам .
Я очень люблю это место. В следующий раз сфотографирую просто пляж и есть как маленькая бухта на пляже.
_________________

Очень красиво, спасибо :ro_za:
А дома на фото - это частные виллы чьи-то или отели? Честно говоря, думала что этот пляж-дикий, как и Пука.

Это шангрила :smile:



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарил: Сёмина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
ANNET-LOVE
А Вы работаете на Боракае? Интересно про жизнь на Филиппинах)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Ilonchik писал(а) 23 сен 2014, 15:12:
ANNET-LOVE
А Вы работаете на Боракае? Интересно про жизнь на Филиппинах)))

работаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 779
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 106 раз
ANNET-LOVE писал(а) 23 сен 2014, 14:27:
Сёмина мама писал(а) 23 сен 2014, 10:00:
ANNET-LOVE писал(а) 22 сен 2014, 21:29:
Фотографии конечно есть но на них чужие люди, немного покажу вам .
Я очень люблю это место. В следующий раз сфотографирую просто пляж и есть как маленькая бухта на пляже.
_________________

Очень красиво, спасибо :ro_za:
А дома на фото - это частные виллы чьи-то или отели? Честно говоря, думала что этот пляж-дикий, как и Пука.

Это шангрила :smile:


т.е у Шангрила выход прям на этот пляж?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Сёмина мама писал(а) 23 сен 2014, 15:40:

т.е у Шангрила выход прям на этот пляж?

У Шангрилы 2 пляжа .Один закрытый ,как маленькая бухта. И один что на фото, но на территорию пляжа не пройти ,только для тех кто проживает..

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Показать 2 пляж Шангрилы??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
ANNET-LOVE
Показать! Супер фоты!



За это сообщение автора homka поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 1 из 12  1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]