Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 756
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 97 раз
ПРОСТО ЛЕНА
А с ГК можно сразу улететь до Калибо? И кем? Пугает такое кол-во пересадок, ночёвок, хочется как-то упростить маршрут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
Chernichka,
Себу Пасифик летает до Калибо.

Добавлено спустя 23 секунды:
С Гонконга. :smile:



За это сообщение автора ПРОСТО ЛЕНА поблагодарил: Chernichka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Chernichka писал(а) 20 май 2016, 17:06:
ПРОСТО ЛЕНА
А с ГК можно сразу улететь до Калибо? И кем? Пугает такое кол-во пересадок, ночёвок, хочется как-то упростить маршрут

можно ,но в сезон такого рейса нет :ny_tik:



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарили: 2 ChernichkaПРОСТО ЛЕНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Svetlana
С нами с: 28 апр 2016
Сообщений: 17
Поблагодарили: 5 раз
Кто Вам такое сказал? Прямые рейсы у Себу ГК-Калибо есть всегда,хоть сезон,хоть не сезон. Приобретайте хоть сейчас на любую дату,хоть на июнь хоть на декабрь. Цена вопроса 4000-7000 в один конец,если брать туда-обратно,то дешевле.Лететь 2 с половиной часа. Но если вы Себу принципиально не летаете,а исключительно Азианой,тогда-да.Нету прямых.А мы люди не гордые. В декабре туда-обратно летим S7,Катаями и Себу.До Манилы один билет.В Маниле ночёвка чтобы избежать недоразумений с задержкой или отменой рейса,которые случаются часто.Можно было и в Гонконге переночевать,но там ценник на всё уж больно кусучий,а мы,повторюсь,не гордые ':roll:'



За это сообщение автора ShyGirl поблагодарил: liliya980
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
ShyGirl писал(а) 27 май 2016, 18:11:
Кто Вам такое сказал? Прямые рейсы у Себу ГК-Калибо есть всегда,хоть сезон,хоть не сезон. Приобретайте хоть сейчас на любую дату,хоть на июнь хоть на декабрь. Цена вопроса 4000-7000 в один конец,если брать туда-обратно,то дешевле.Лететь 2 с половиной часа. Но если вы Себу принципиально не летаете,а исключительно Азианой,тогда-да.Нету прямых.А мы люди не гордые. В декабре туда-обратно летим S7,Катаями и Себу.До Манилы один билет.В Маниле ночёвка чтобы избежать недоразумений с задержкой или отменой рейса,которые случаются часто.Можно было и в Гонконге переночевать,но там ценник на всё уж больно кусучий,а мы,повторюсь,не гордые ':roll:'

Мне никто этого не говорил , я это сама знаю. Возможно сейчас ,что то изменилось ...раньше этого рейса в пик сезона не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
ВАЖНО!!!!!
Обязательно нужен обратный билет ,могут без него не пустить на Филиппины (если билет электронный лучше его распечатать )
Россиянам для визита на Филиппины виза не потребуется, если поездка не продлится больше 1 месяца.
Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.


P.S.Может кто летит в сентябре ?привезите посылочку пжлта (не объемная,максимум 2 кг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Островок Willy’s Rock — это одно из самых узнаваемых мест на острове Боракай. Если подойти ближе, то с правой стороны можно увидеть установленную статую Святой Девы Марии, возле которой очень любят фотографироваться туристы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
красивоооо :co_ol: :co_ol:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Что делать если наступили на иголки морского ежа!
Хочу вас успокоить, что встретить ежа это редкость, если только специально не искать его.
Укол морского ежа очень неприятен ,вы почувствуете резкую боль ,жжение и место укола краснеет и отекает .
Что следует сделать
1.обработать рану антисептиком (в каждом баре есть ,да и рекомендую купить и обрабатывать руки перед обедом )
2.Иголки растворяются кислотой .Подойдет лимон ,лайм или каламанси (местный лайм) ,столовый уксус (5-7%)
3.Раскрошить иглу (камнем ,видела местные бутылкой стеклянной крошили ) или распарить место укола ,если есть возможность.
Мой СОВЕТ !! Позовите на помощь местного ,он вам обязательно поможет (не забудьте отблагодарить )
P.S.лично наступала на ежа в тайланде ,на пляже была одна и нормально справилась .Если иголок много и очень глубоко лучше обратиться к врачу.

Изображение



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Самый популярный вопрос после покупки билетов и выбора отеля ,это сколько же денег брать с собой? #самыйнеЛюбимыйВопрос
Я прекрасно понимаю что это очень важно, но ответить честно сложно т.к кто сколько кушает ,что любите и пьете я знать не знаю. Я обязательно в этом сезоне буду как можно чаще писать про цены и выходить в periscope annarazum и знакомить онлайн с ценами. Конечно цены могу отличаться ,все зависит от магазина в котором вы покупаете .Сразу скажу выбора макашнич и еды как в Тайланде НЕТ ,выбор фруктов зависит от сезона. Я бы вообще советовала не сравнивать и не искать на Филиппинах Тайланд.
Многие туристы боятся, что будут голодать, т.к . цены высокие. Филиппины - это так далеко и дорого бла-бла-бла (особенно многие привыкли отдыхать по системе все включено ) и я вас прекрасно понимаю, но поверьте что в любой стране вы всегда можете покушать как дешево так и по дороже.
Да Боракай не самый бюджетный остров (наверное самый дорогой на котором мы бывали #наФилиппинах ). На острове очень много фаст-фуда и конечно кроме чемоданов, которые будут забиты ромом, и манго вы привезете слегка округлившейся #зад.
100$-4700песо (курс примерный,т.к тоже меняется к рублю примерно 1.3 )
В кафе очень много различных завтраков (остров просыпается оч рано это меня не может не радовать т.к вкусный завтрак на берегу ,залог отличного дня . Стоимость за завтрак цена 200-300 песо ,туда входит омлет (яичница),тост(рис) ,сосиска (мясо),фрукт, напиток (сок ,кофе, чай на выбор). Есть завтраки простые по дешевле и по проще ,есть соответственно дороже. Самый дешевый завтрак, свежие булочки по 5 песо за шт и манговый шейк,кофе или пиво.
Вечером на выбор для особо голодных шведский стол (буфет) стоимость от 300-750 песо за человека. На дешевых выбор очень скромный ,а вот что по дороже выбор на мой взгляд шикарный. Овощи, фрукты ,супы, выпечка ,сладости ,мясо,паста,рис,гриль и многое другое.(мы ходим только в 2 буфета и цена 600 и 750 на человека о них я писала и напишу еще раз чуть позже)
Шейк стоимость от 50 песо за стакан ,манго от 80 песо за кг., пицца от 300 песо, паста от 180 песо, бутылка рома 80 песо, бутылочка воды от 10 песо, порция риса +курицы от 120 , кальян на берегу от 500 песо ,пиво от 40 песо ,коктейли алкогольные Happy Hour от 100 песо за 2 напитка ,на морепродукты цены оч разные ,смотря где кушать (напишу потом про цены на рынке, где вам их и приготовят )
Также есть не дорогая сеть курицы гриль и множество мест, где кушают местные и цена за порцию риса 10 песо,а порция курицы 40 ,но не думаю, что вам это понравится и как то прям грустно это что ли. Но честно выбор еды не может надоесть за две недели ,есть из чего выбрать и чем по баловать себя .У нас были туристы которым 500 тысяч не хватило ,а есть кто в 1000 $ (включая фотосессию и немного экскурсий )уложился .Считаю очень доступная еда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Изображение

Вы все ещё думаете ,где провести медовый месяц ? Боракай идеальное место для honeymoon остров хоть и маленький, но объединяет в себе романтику и весёлую ночную жизнь !Чистейшая бирюзовая вода ,мелкий песок как мука и позитивная атмосфера поможет отдых сделать незабываемым .Вы можете по настоящему расслабиться и раствориться друг в друге , встретить закат на паруснике попивая вино в прикуску с вкуснейшим манго ,ужин из морепродуктов на берегу под фаер-шоу не сможет оставить равнодушным ни одного туриста ,а если захочется окунуться в ночную жизнь ,то зажигайте до утра ,в прямом смысле :))вечеринки до рассвета ,ну что ещё для счастья надо ?
Фото счастливых молодожен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Оранжевое настроение ,или наш пляжный набор .

Обратите внимания на оранжевый « мешок» - это сумка WATERPROOF, рекомендую всем приобрести эту незаменимую для пляжного отдыха сумку.
Эта сумка сделана из водонепроницаемого материала ,продается в разном цвете и также бывает разных размеров. Если отправляетесь на паруснике ,лодке или просто на пляж она поможет сохранить в сухом виде телефон ,фотоаппарат ,полотенце ,сигареты и т.д Тропический ливень тоже не застанет вас врасплох и не испортит ваши вещи . Разумные рекомендуют (цена от 400 песо ,зависит от размера .Сделаю позже подробный где купить)
Изображение



За это сообщение автора ANNET-LOVE поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Корейцы на остров прилетает чаще всего на выходные ,в связи с этим местные могут плохо торговаться . Это конечно больше наше наблюдение ,например на рыбный рынок мы по выходным не ходим именно по этим причинам ,торгуются ну очень плохо .Так же цена может быть чуть выше или плохо скидывают цену на лодку ,парусник ,парашют и т.д поэтому если плохо торгуются, подождите понедельника и еще ,если обнаружили что манго исчезло ,не переживайте, подвезут.До встречи

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
ANNET-LOVE,
Красота ! :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарил: ANNET-LOVE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
ANNET-LOVE, читаю ваши отчеты- просто рай на земле, уговариваю мужа полететь на Филиппины , хочу посетить и Боракай и Иль-нидо , смотрю рейсы, для нас самый недорогой в Себу, подскажите как лучше составить маршрут Себу-Эль-нидо-Боракай -себу или Себу-Боракай -Эль-нидо-Себу?
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
koneko писал(а) 26 июл 2016, 17:02:
ANNET-LOVE, читаю ваши отчеты- просто рай на земле, уговариваю мужа полететь на Филиппины , хочу посетить и Боракай и Иль-нидо , смотрю рейсы, для нас самый недорогой в Себу, подскажите как лучше составить маршрут Себу-Эль-нидо-Боракай -себу или Себу-Боракай -Эль-нидо-Себу?

честно не поняла про маршрут :smu:sche_nie: ? разницы лично я не вижу ...смотрите как вам удобнее ,дешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
koneko писал(а) 26 июл 2016, 17:02:
ANNET-LOVE, читаю ваши отчеты- просто рай на земле, уговариваю мужа полететь на Филиппины , хочу посетить и Боракай и Иль-нидо , смотрю рейсы, для нас самый недорогой в Себу, подскажите как лучше составить маршрут Себу-Эль-нидо-Боракай -себу или Себу-Боракай -Эль-нидо-Себу?

Разницы нет, смотрите по цене и удобству. Эль нидо лучше место, где я пока бывала!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
ANNET-LOVE,
Хаска,
Спасибо, буду изучать маршруты.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Про живность :ps_ih: многие боятся лететь т.к Филиппины это - что-то страшное и их обязательно сожрет крокодил и укусит змея ,но хочу вас обрадовать на Боракае живности практически НЕТ ,а если и есть то вполне безобидная !За все годы жизни на острове ,все живы и здоровы !Опасаться следует комаров ,активное время утро и закатное время ,я бы советовала пользоваться защитой(крем ,спрей ) .Так же можно встретить безобидных гекконов ,лягушек ,крабов ,рыбок и если оч постараться змею ,змеи обычно тусуются где есть кораллы и вы им совсем не интересны.Всем хорошего отдыха и до встречи на Филиппинах

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
Многие наши клиенты ,друзья прилетают с детками на зимовку или на месяц и конечно почти каждая мамочка хочет себе помощницу.
Считаю что местные очень любят деток и найти няню сложно (именно хорошую ), но возможно .Стоимость няни от 4000 песо в месяц ,все зависит от ее опыта ,обязанностей, графика работы и т.д. Считаю что вообще не стоит экономить и взять на месяц местную Мэри Поппинс. На пляже вам не придется бегать в поисках вашего киндера, можно спокойно наслаждаться солнышком, пока у ребенка дневной сон отправится на массаж …так же она может готовить ,стирать ,убирать, закупать продукты плюсов очень много ,из минусов опаздывают практически все и может просто не выйти на работу без причины.
P.S. естественно язык английский, обговаривать зарплату и обязанности несколько раз, авансы большие не платить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 230 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]