Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Рыжая
Да, уж... Приключений тут хватает. И меня пока хватает. Вот жеж... Вроде мелочь такая, а еще держусь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Железная Женщина
Ни фига не мелочь.. я знаю женщин, для которых подобный случай был переломным для всей жизни, после которого и характер, и судьба, и всё на свете развернулось на 180 градусов и пошло не туда.. придумай красочные слова, оптимистичную зарисовку к произошедшему и ждём продолжения.. :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Рыжая
Ну... Это не в первый раз для меня и я не скажу что прям меня это переломило как-то. Просто такое случается и мне страшно не из-за того что я прям вся травмированная, а просто из-за того, что никого рядом нет, и что если этот вернется, то я опять буду вынуждена бороться с ним один на один. Сплю с ножом и стеклянной бутылкой - что бы, если что, надавать по полной.
Так что все нормально. Как только я окажусь под боком у мужа, тут же забуду обо всех кошмарах. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 май 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Юля, ты находясь в окружении таких крепких парней :ry_car: могла попасть в такую ситуацию, и как это они могли допустить (наверно была далеко от них)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Ну вот и мы и дома! Добрались конечно проще и приятнее чем в прошлый раз, но без приключений не обошлось :ps_ih: Аэрофобия от меня не ушла :-) В самолете мне поплохело ;;-))) ;;-))) ;;-))) Наверное давление от ужаса подскочило, летела с горящим красным лицом, вся покрытая липким потом и ничего не могла с собой сделать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сейчас хочу написать небольшое лирическое отступление. :ro_za:

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:
Если честно, то я могу весь отчет уложить в один день и несколько постов, но не спешу этого делать. Не хочу ставить точку и заканчивать - мне хочется детится с вами мыслями и переживаниями, оценивать события спустя какое-то время. Так что не буду спешить. Думаю что и многим из вас интересна не сколько развязка и полный отчет, а общение со мной (звучит как-то надменно, но я не это имею ввиду. :-) ) Так что пусть эта тема будет открытой и я буду периодически в ней писать :ro_za:
Меня очень часто спрашивают - как ты на такое решилась? Не только про путешествия, но и вообще. Как ты умудрилась троих родить? Как ты с ними справляешься? Как ты успеваешь работать? Как ты не боишься летать с такими малявками? Ну и множество подобных вопросов.
Я, конечно, понимаю что большая часть вопросов задается скорее из вежливости, чем из подлинного интереса, но считаю нужным на них отвечать, хотя и сделать это порой бывает очень сложно. Так что сейчас попытаюсь объяснить саму себя, что бы Вы сами могли понять от чего я каждый раз решаюсь на авантюры. Считаю это нужным и полезным - некоторые прочтут и поймут что мы совсем разные и такие пути и поездки совсем не для них. Тем самым избавят себя от переживаний и трат.
Все эти поездки абсолютно безрассудны. Они походят на то, как маленькие дети уходят на соседнюю улицу "открывать мир" и часами где-то блуждают, вынуждая родителей в ужасе их искать. В действиях детей нет мыслей о том, что их ждут опасности, они могут потеряться, их могут украсть, они могу попасть под машину... Никакого страха, только жажда новых знаний и приключений и желание ощутить себя частью взрослого мира.
Я очень похожа на ребенка. Я совсем не взрослый человек. Когда что-то случается я не боюсь, или боюсь очень редко, будто сознательность взрослого человека просвечивает через детское сознание, вспышками пугливого света пытаясь пробиться к разуму. Вот эта наивность и глупое отрицание сложностей и опасностей и вынуждает меня делать почти все, что я делаю в своей жизни. Если честно, я до сих пор смотрю на окружающих меня людей и чувствую себя ребенком - мне кажется что они живут какой-то недоступной для меня "взрослой" жизнью. Черт, я даже не знаю в какой момент человек окончательно взрослеет и начинается вот эта самая "взрослая" жизнь. Она начинается вообще? Что там за ней? Какие грани ответственности и сознательности мне предстоит для себя открыть когда я окончательно повзрослею?
Возможно, многие мои действия продиктованы эти детским желанием испытать себя - насколько я повзрослела и окрепла за прошедший период? Что я могу теперь выдержать и чем я еще могу восхититься? Уже достаточно или предел еще не достигнут?
Я очень переживаю, когда приходят моменты становится "взрослой" - самой принимать решения и действовать. Когда остаюсь одна и мне нужно полностью отвечать за безопасность моих детей. Это в поездках становится самым острым моментом - я одна, в чужом месте, есть только я и дети, и если я напортачу, то пострадаем мы все. Я так и научались полностью быть старшей, серьезной, сознательной - я примеряю эту роль, мне в ней не комфортно, да и разве решится адекватный взрослый человек на такое? Нормальный человек останется дома, просчитает риски, пять раз подумает и... Вероятнее всего откажется.
Но во мне вот этого стопа нет. Это, наверное, семейное - маман моя тоже человек отчаянный. И именно это нам и позволяет делать все то, что мы хотим. Скука и быть разрушает меня, я начинаю тосковать по приключениям, забыв о предыдущих тяготах и проблемах. Нужда, жажда, движения - это то что не дает мне жить спокойно. И я не уверена что смогу найти в себе тот самый блок, ту стену где я пойму что все, с меня хватит, я хочу спокойствия и тишины.
Я к чему это все тут заумно и поэтически пишу. Мы оставили задаток на следующий год. :-) Я пока в ужасе и никуда не хочу, но, зная себя, заранее согласилась. Придет холодный ноябрь 2015 и я взвою - и буду снова готова отправится на край света. :ps_ih:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 5 algon65Diavona*винтажЛебедь белаяТреугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Рядом с нами соседи держали коз и кур. мы к ним как-то раз пришли в гости пофотографироваться с новорожденными козочками :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Honey wife поблагодарили: 2 Лебедь белаяЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Юля, а ты же говорила что без Димаси ездила.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Сознательная БЯка
:sh_ok: Куда?
Дима был с нами :-)
А обратно я возвращалась без Димы, да. Он остался с мамой. И в этот раз мы с Димой и мамой расстались в Сеуле. Они чуть позже домой прилетят :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Такие приключения, а дети в будущем и не вспомнят вероятнее всего, т к были ещё маленькие, кроме старшего. Мама им потом расскажет и им наверняка будет очень интересно и местами страшно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Volna
Когда мне было три года, мама в первый раз увезла меня в путешествие. На Сахалин. Я конечно мало что помню, но все же. Помню самолет - маленький, темный, и я в нем одетая сидела - як что ли :ps_ih: Вот это помню, помню облака розовые под нами - это меня поразило.
так что дети многое помнят :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
Железная Женщина
Слежу за темой "из кустов" и каждый раз поражаюсь Вашими приключениями. Это приятно читать, наверное повторюсь, но Вы очень интересно излагаете свои мысли :co_ol: .
Фото с козочками отпадные :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Железная Женщина
Фотографии классные :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юль какие классные фотки с козочками, просто прям супер-супер. :co_ol:
Я тут как-то от стрессовой ситуации взяла двух детей и поехала в зиму в Москву, правда всего на 1,5 недели, но с расписанной на каждый день программой культурной. Т.е. каждый день я моталась по автобусам, метро с Юлей на себе и с Матвеем за руку, она периодически засыпала в метро и приходилось носить ее спящую на руках и все это в зимней одежде. Но я была на таком адреналине, что заметила свою усталость только тогда, когда пошла с детьми в аквапарка и там в термо-спа, вышла оттуда новым человеком и поняла, что оказывается я была уставшая как лошадь. И вот, памятуя все это, я не перестаю восхищаться твоей силой даже именно физической.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Блонди
Svetl@na
Лебедь белая
Спасибо! :ro_za:
Лебедь белая
Ой, Москва это отдельная история - реально выматываешься как собака.
По части силы. Филиппины это единственная страна, где я ощущаю себя большой и страшной. Стаю я такая в туалете у зеркала, филиппинки мне по плечо все, и такие тоненькие, изящные. И я рядом с ними как огромный викинг, с широченными плечами, мускулистыми руками и белыми волосами. То-то они от нас шарахались. Представляю как их пугают наши мужики ;;-))) они у нас и так не сильно позитивные и улыбчивые, да еще и здоровые :ps_ih:
А вообще конечно иногда бывает и тяжело. Но чем больше с детьми мотаешься, тем быстрее привыкаешь. За силу, правда, красотой платишь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: марина
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 1062
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 100 раз
Железная Женщина. Юля ,а рядом с вашей виллой есть еще?хочу туда.Пошла мониторить билеты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
маришель
Там много мест и домов :smile:



За это сообщение автора Honey wife поблагодарил: маришель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 май 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз
Volna писал(а) 04 фев 2015, 15:13:
а дети в будущем и не вспомнят вероятнее всего, т к были ещё маленькие :-)

Да не важно, что у них останется в памяти, а важно то, что им было сейчас очень хорошо (судя по фотографиям - очень хорошо) в сравнении с зимой во Владивостоке? Меня часто пугают и тормозят родители (то на елку рано, заразят, то в поездки вообще не разумно), которые сами нигде кроме дачи не бывают. Ужасно жалко потраченных своих лет в пустую сиднем на месте, многое и так забывается и у взрослых, но сегодняшние эмоции все равно на время будут в памяти и дадут подъем энергии и хорошего настроения. Я бы с удовольствием ездила, но мне самой приходится тащить двоих, многое пока не по силам, а от эмоций я бы не отказалась (стресса много). Так что Юленька, ты умница :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
ИринаС75
Спасибо! Полностью согласна с написанным.
Добавлю от себя что поездки и путешествия дисциплинируют и детей и родителей. Учат терпенью, настойчивости, неприхотливости. Дети учатся жить в различных условиях, приспосабливаться к месту и климату. Терпеть какие-то неудобства и радоваться тому, что есть сейчас. Это, на мой взгляд, очень важно.
Меня саму с самогт детсва каждое лето выкидывали из дома по всяким лагерям. И я понимаю сейчас как много это мне дало - я могу выжить практически везде. И я не считаю что своих детей нужно оберегать от этих сложностей. Если наступит момент выживать - они будут готовы. Они будут, терпеть, стараться, пытаться, не будут думать о туалетной бумаге и душе, будет только одна цель - следующий перевалочный пункт. А комфорт дома, его устроенность и уют будут восприниматься как высшее счастье. Если бы видили как мы радуемся сейчас просто горячей воде ;;-))) Так мало нужно людям для счастья :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Юлька, ты прям отчаянная... домохозяйкой как-то не назовешь... просто отчаянная. И наверное, это здорово☺ смелым и отчаянным удача помогает. Пусть тебе она обязательно сопутствует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Diavona*
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 334 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]