Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама
какая печальная история... давай с тобой в магазин прогуляюсь, дадим им взбучку :) нечего людей обманывать, нечестные они товарищи...
ты платье хоть сфотографируй и выложи - интересно уже.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 1682
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Да, в таких вопросх нужно идти до конца - естессно, им резона нет деньги возвращать за уже ношеную вещь, вот и отмазываются как хотят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Девочки, спасибо за поддержку, платье еще не забрала, оно в магазине. В торгово-промышленной палате (куда сдавали платье на экспертизу) сказали, что такие у них правила, что нужно именно такое же новое платье, чтоб они его сами постирали и посмотрели что происходит с тканью. А где еще можно заказать экспертизу я не знаю :( В отделе по защите прав потребителей сказали, что без нового платья экспертизу не сделать и что можно решать данный вопрос только через мирового судью, но при этом доказательной базы нет никакой. :(
Платье как заберу, так сфотаю и выложу здесь, видимо придется все же просто его перешивать или подарить племяннице, которой 12 лет.
Самый прикол, что само платье садится, а туника, которая сверху одевается, не садится и уже видно несоответствие размера. :(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Malika честно сказать я и не претендую на полную стоимость возврата, т.к. все же хоть 5 раз, но я его одевала, а просто хотела по человечески решить этот вопрос, чтоб они хоть какую-то часть возместили, я бы на эти деньги перешила эту нижнюю часть платья, которая жутко садится. Но там старший продавец уже так категорична настроена, что грустно становится. Я то думала, что просто по нормальному договориться. Вещи у них действительно очень интересные и хотела стать их постоянным клиентом, но видимо не бывать этому.
Для себя сделала вывод, что дорого - это еще не значит качественно, у меня даже с китайскими вещами такого никогда в жизни не было, хотя стирала их вообще в машинке.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Не пойму почему отказывают в экспертизе, зачем новое платье: разве нельзя протестировать
данное платье, просто взять и постирать его несколько раз, ведь насколько я понимаю, оно
садится каждый раз? Вот и экспертиза.. И потом саму ткань исследовать.. Странно как то все..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Можно допустим один рукав постирать и посмотреть в сравнении с другим.
Мне кажется пудрят мозг, может хотят чтобы вы оплатили экспертизу?
Интересно, а можно ли например, провести самостоятельно экспертизу,
ну позвать пару свидетелей, видеокамеру, замерить параметры вещи,
постирать какую то часть, высушить (наверно стирать небольшую часть
надо, чтобы заснять весь процесс сушки) и замерить потом.. Или я фантазерка? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Глюк какой-то :(
Как это взять новую вещь из магаза и постирать, а продавать ее магазин потом как будет? :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Nata Boris там садится именно нижняя юбка, я же не могу половину юбки постирать, а половину нет.
Само платье в инете не нашла, но нашла другие вещи этой же фирмы, чтоб примерно было понятно какой это стиль
http://drylik.modaistil.ru/base/cl_2008 ... 1&id_tab4=
А вот сайт самой фирмы
http://www.2026-paris.com/
Но там уже нет фото моей коллекции. :|
Девочки, ну не знаю, вот так мне сказали в экспертизе. Наверное это такие правило. Мне даже с Роспотребнадзоре это подтвердили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Не ну тогда замеры до и после стирки.
Ну я вобще к тому, что реально же провести экс-зу и без второго нового платья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 1419
Откуда: Владивосток(Покровский парк)-Находка(Озёрный б-р)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вы бы все таки обратились в Защиту Потребителей, они правда с удовольствием всегда бросаются в бой :)
Ну прям бред с этой экспертизой, я не сильно в этом понимаю, но вроде так себя ткань может вести, если раскрой не правильный,
не по тому направлению волокон, поправьте кто разбирается, если я не права. Но ведь можно ж на экспертизе посмотреть, как расположены волокна ткани.. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Nata Boris да я уже обратилась туда, без результата (это и есть Роспотребнадзор), я уже выше написала их ответ.
Теперь конечно только один выход, попробовать уговорить хозяйку самой при мне постирать платье и сделать замеры до и после.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Самый прикол нашла на еве.ру, что шла СП по этой и другим фирмам французким, но отзывов там не нашла, потому что они проводили эти закупки аж в 2006 году. :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Что-то странное требование... :? (по поводу такого же платья), оно ведь может выглядеть также, а быть на самом деле другим и по составу тканей, и по марке. Долго ли ярлык перешить?
Экспертизу делают всегда по конкретной вещи. Ведь если она бракована, это не значит, что бракована вся партия.
Моя мама недавно сдавала на экспертизу сапоги с претензией, что ходить невозможно). Установили, что неправильно были сшиты части самого изделия. Никто не требовал никаких похожих сапог для сравнения! Речь ведь шла о вполне конкретных.
Так что я бы поискала еще какую-нибудь организацию, проводящую экспертизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а вообще я бы тоже такое платье не додумалась в машинку запихнуть :shock:
только вручную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Вообще то я уже писала, что постирала в машинке только первый раз и на деликатной стирке и при 30 градусах - это что нонсенс в 21 веке стирать на машинке? :oops: Я же стирала не в машинке "Приморье". И в целом разговор сейчас не об этом. Ну если Ва удобнее считать, что я такая дура, что засунула его в машинку первый раз, то считайте (там кстати не было значка именно ручной стирки, а просто тазик нарисован и температура 30 градусов).
Остальные разы стирала только на руках и если бы оно село только после стирки в машинке, то я бы тут даже тему не заводила, самы бы поняла, что лоханулась.
Зефир в шоколаде а куда ходили на экспертизу?
Просто может именно для решения такой проблемы (усадка после стирки) нужно такое же новое платье, потому что мне это говорили три инстанции (Экспертиза, Роспотребнадзор и юрист).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Фрустайл писал(а):
а вообще я бы тоже такое платье не додумалась в машинку запихнуть :shock:
только вручную


Машинка, на руках- какая разница? Катя же ясно говорит, что не превышала допустимую тепмературу. И я не думаю, что она его в машинке настирывала на режиме на полную катушку. Ясен пень, что это производственный брак! Надо теперь думать, как грамотно решить этот вопрос. А если помочь нечем, то смайлики типа Shock я считаю неуместными в данном случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Shine* писал(а):
то смайлики типа Shock я считаю неуместными в данном случае.

а это уже мое личное дело :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Вам знакомо чувство такта? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Матюшина мама
Кать, ну я ума не приложу для чего второе платье... они должны исходить из состава ткани, а она на этикетке указана! должны в конце концов сделать запрос у производителя по этой модели...
она должны именно это платье оценивать, а не другие такие же... потому что брак - это вещь ЕДИНИЧНАЯ! и другое такое платье может иначе себя вести!
вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Нэцке** да я с тобой полностью согласна, но видишь,как показывает практика, вот такие у нас законы и никуда не деться.
Я уже настроилась, что просто буду по человечески просить их перешить эту несчастную юбку за их счет, потому что у них есть портниха своя классная (она мне и перешивала это платье по размеру, т.к. на нем стоял мой размер, а по факту мое платье было больше на размер, хотя до этого я мерила платье с такой же биркой и оно было мне в пору, короче сразу что-то не заладилось и нужно мне было еще тогда насторожиться, а я типа звезда, хотела ходить в красивом дорогом платье, теперь ни платья, ни денег :cry: )


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]