Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Отчитываюсь перед всеми сочуствующими или злорадствующими :lol:
Платье вернули в магазине с полным отказом, ст.продавец даже ничего слушать не захотела, послала меня чуть ли не открытым текстом: типа, мне некогда тут с Вами разговаривать, до свидания, разговор с Вами пустой и все.
Я сперва конечно растроилась, но потом подумала: да сама дура, будет урок, не фиг такие дороиге шмутки покупать, если кошелек в целом худой :lol:
В общем сегодня пошла к портнихе в магазин Дамское счастье перешивать платье, она посмотрела эту ткань и сказала: ее даже при 30 градусах нельзя стирать, только в холодной воде, в такой же как полоскаете. :shock: Там именно ткань какая-то особенная. Хотя конечно ст.продавец уверяла, что это у меня руки из одно места растут.
И еще я поняла, что эту фирму подделывают, не Франция это 100%, везут конечно из Москвы, но шьют где-то не во Франции, т.к. даже казус с размерами очень странно выглядит для Франции и ст.продавец, когда я пыталась ей указать на сей факт, делала вид, что она ничего не слышит. Дала мне сертификат соответствия и усе.
Теперь буду ждать обновленное платье и больше в такие дорогие магазы не пойду, чтоб не расстраиваться потом, если что не так выйдет, даже карточку им на скидку вернула. Всем спасибо, считаю, что тему можно на этом исчерпать и закрыть. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Матюшина мама, да ужж :evil: -эт я про продавцов.
Я после своей истории с Навигарой тоже в дорогие магазины не ходок.Нафиг-нафиг. 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
Катя, простите, офф. :oops:
А портниха такая "волшебная" что может из маленькой вещи сделать большую?
Мне надо. :cry: У меня в одной из СП пиджак размера L оказался в реале между S и М. А продавать не хочу. Координатами не поделитесь? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да, ситуация конечно не из приятных. Но что касается возврата, про новую вещь, это не развод магазина, так действительно должно быть. Если вещь села, покрасилась и т.п. дефекты-экспертизу проводят исключительно на новой вещи. Экспертиза проводится за счет покупателя, если будет доказано, что вещь некачественная-деньги за товар и экспертизу возвращаются покупателю. А вообще обычно не любят магазины проверок Роспотребнадзора- для того и пишут жалобы туда особо рьяные покупатели,с просьбой провести проверку вот по такому факту, что придраться всегда есть к чему. Вы поинтересуйтесь, у них есть сертификаты соответсвия? Их оформление стоит немалых денег, и многие магазины у нас их не оформляют, хотя штраф за их отсутсвие-до 40т (ООО), ИП меньше существенно. Что касается неправильно пишитого ярлыка-еще один повод для претензии-в соответствии с законом о защите-информация должна быть точная и доступная. На ценнике страна производитель стоит? Какая? А на ярлычке на самом платье что написано? Made in где? Там же, где и на ценнике? Импортер на ценнике есть? Роспись и печать магазина? И это только маленькая толика того, что должно быть и чего не делают в наших магазинах :lol: Так что поводов посворачивать им кровь с претенциями в Роспотребнадзор ой как много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Dina** помню Вашу историю с Навигаре, я там шапку мужу покупала, качество очень далеко от цены, вся скаталась, и это шапка, которую носят сверху, а не свитер. Убедилась, что порой качественный Китай лучше всякой Франции, Италии (В Китае мужу свитер купила за 160 рублей, прошло 5 лет, он конечно вид уже немного свой потерял, но с мужа так и не могу его стянуть, я правда сторговала его тогда очень сильно, первоначально он стоил 800 рублей)
Лягушка путешественница*, Танюш, там все дело в том, что юбка нижняя только села (все платье из другой совсем ткани) и она перешивает именно юбку из другой ткани, т.е. полностью ее отпарывает и выкидывает (у меня был как раз дома отрез в тон), а когда платье сделают постараюсь сфотать и сюда выложить, чтоб было понятно, к сожалению так и не сделала фото "До".
Но бывают портнихи, которые умудряются расшить вещи все же. Хотя пиджак трудновато перешить, он ведь на подкладе-хлопотно. Мне с нашего форума девушка с ником калина советовала портниху хорошую (калине доверяю в этом деле, у нее вкус хороший), ее ник на форуме Ландыш, попробуйте обратиться к ней, может поможет. А то в ателье сейчас что-то так дорого получается, что пиджак может золотым оказаться.
Златовласка* там уже ничего не доказать, платьев таких больше нет, все продано. По размеру их конечно можно было легко вывести на чистую воду, но они были настолько в тот момент (когда продавали) со мной вежливы, что я даже не стала париться на этот счет, в целом то я нескандальный человек, просто не понимаю и не терплю отношения нечеловеческого и отсутствие культуры в общении. Ст.продавцу я так и сказала: Вы конечно одаренный продавец, но в остальном у Вас явные пробелы с общением.
Если бы я была сильна в английском, то обязательно бы СП именно этого производителя организовала, модели все же у них очень интересные и стоят даже в их инет-магазине почти в два раза дешевле, чем здесь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Матюшина мама
Я поняла, что нового платья нет. Этоя про то, что жалобу написать-хоть оральное удовлетворение получить от того, что им тоже плохо. Или прото предложить по хорошему все решить, упоминая отсутсвие всей той необходимой информации, про которую я выше писала, и желанием сообщить все это в роспотребнадзор. Обычно в таких случаях пролдавцы сущственно сговорчивее становятся. Но это если есть желание нервы себе трепать. А так конечно, себе намного спокойнее перешить юбку и все. Нервы целее будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Златовласка* да я им просто сказала, что инет великая сила и что теперь часть клиентов к ним не придет хотя бы потому, что прочитали мое сообщение, рассказил потом подругам :lol: Ведь сарафанное радио это лучшая реклама, или антиреклама.
Учитывая по какой стоимости они продают свой товар, хуже им не будет конечно, но читаю подпись все время у Нэцке-Иришки и думаю: такс, нашлю на них понос. :lol: Я вот сейчас только думаю: и как я могла ТАКИЕ деньги потратить на всего лишь две шмутки, это видимо у меня тогда затмение было и деньги были мне подарены, поэтому не так трезво оценены.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама
Катя, спасибо. :D
С Ландышем, если что, спишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Матюшина мама
это точно, сарафанное радио сила: один довольный покупатель расскажет двкм друзьям, а недовольный-10. О, только заметила, что у себя в сообщении написала вместо моральное удовлетворени-оральное :mrgreen: Ну и оговорочка :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Златовласка*
это я вчера в личку кому-то написала вместо юля-бля :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Фрустайл
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
представляю, как обрадовалась девушка :mrgreen:
сорри за офф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 604
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз
А может платью как-нибудь помочь? Конечно, беседа зашла совсем в другое место, но мне просто стало безмерно жалко платье, которое стоило 9000 и наверняка, того стоило, раз его купили... Рекламируют же всякие дрефты и прочее по телефизору (кошмар, что я говорю, верить рекламе по телеку)... Надеюсь, больше соли на рану не насыпала, но может быть все-таки это возможно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Ну что, вот и конец моей эпопеи (я надеюсь) это мое переделанное платье Изображение
Это оно так смотрится с туникой
Изображение
А это бывшая юбка (вот примерно такая она была - как сейчас новая и вот такая стала) Думаю, что разницу итак все видят. Поэтому не всегда оказывается можно даже при 30 градусах стирать шерстянные изделия. А уж гладить даже на единичке тоже нельзя.
Изображение
Не могу на себе сфотать, нет большого зеркала и дома я одна. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Черный бантики на карманах портниха перешила со старой юбки, я наверное их поменяю, куплю просто что-то более подходящее, поэтому на них сильно не смотрите. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Матюшина мама
Закончилось, и то хорошо! Особенно, если результат удовлетворил! Но очень неприятно, когда приходишь в магазин что-то покупать, вокруг продавцы прыгают, умильными голосами все предлагают. А как выяснеятся, что предложили брак, так сразу - знать вас не знаем, идите лесом, не мешайте. Я обычно от такой наглости просто теряюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Зефир в шоколаде писал(а):
Но очень неприятно, когда приходишь в магазин что-то покупать, вокруг продавцы прыгают, умильными голосами все предлагают. А как выяснеятся, что предложили брак, так сразу - знать вас не знаем, идите лесом, не мешайте
Именно вот это зацепило больше всего. Сперва был такой восторг от их магазина, товара, от участия продавцов, а потом вот такое разочарование. Отбило на всю жизнь охоту покупать дорогие вещи в якобы фирменных магазинах. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Матюшина мама
мда, не приятная история. Я мЭстные магазины обхожу стороной-стелют мягко... Охренеть конечно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Хельга да все уже, теперь завязала, решила: либо шить, либо Янзцы (Хуньчунь). Удивительно, что даже такие дорогие вещи могут оказаться гавном. :evil: Я наверное просто не в те магазины пошла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: МАГАЗИН ТАНДЕМ-помогите
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Матюшина мама
Вообще, конечно с экспертизой как-то все мутно :shock:
У меня муж занимался сертификацией и работой по претензиям покупателей (правда, по быт. технике, но все равно эту кухню знает). Так он говорит, что просто в нашей ТоргПром Палате нет технической возможности проводить такого рода экспертизы, так что требования такого же платья не более, чем отмазки :evil: . И вообще и на одежду тож есть какой-то гарантийный срок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]