Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Крупнейший торговый центр во Владивостоке откроется на Чуркине в конце 2017 года
Во Владивостоке полным ходом идет строительство нового торгово-рекреационного центра на улице Калинина. По проекту застройщика будущий ТРЦ «Калина Молл» (Калинина, 8) станет самым большим из уже существующих в приморской столице и в крае.

Комплекс разместится на площади 95 тысяч квадратных метров, это на тысячу больше, чем у самого большого на сегодняшний день функционирующего торгового центра во Владивостоке, «Седанка Cити» (Полетаева, 6д), площадью 94 тысячи квадратных метров. Общее количество торговых площадей в ТРЦ составит 46,3 тысячи «квадратов». Торговый центр разместится на пяти этажах, а парковка почти на две тысячи автомобилей расположится на двух уровнях.

«Калина Молл» в настоящее время находится в стадии строительства, работы завершены примерно на 70% – прокладываются инженерные сети, ведется монтаж освещения. В скором времени рабочие приступят к закрытию фасада. Уже вырисовываются контуры большого основного здания и парковочных комплексов. Несмотря на незавершенное строительство, у нового ТРЦ уже есть несколько якорных арендаторов.

Известно, что международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE уже заключила контракты на аренду площадей с крупнейшими сетями косметики и парфюмерии, бытовой техники, а также с сетью кинотеатров. В общей сложности три якорных арендатора заняли 4,5 тысячи квадратных метров. Еще 10 тысяч квадратных метров займет продуктовый гипермаркет.

Внутренняя отделка общих и торговых помещений начнется в начале следующего года. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года. Аренда помещений пока предлагается только через компанию CBRE.

Кроме того, в районе Чуркина уже работают 4 крупных торговых центра: «Первомай», «Черемушки», «Зеленый остров» и «Махаон».

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/11/29/15 ... z4ReWB1lH8
Новости Владивостока на VL.ru
Девочки, ну вот сейчас прочитала и не поверила своим глазам. Это конечно здорово, но. Зайти в "Центральный", "Первореченский" центры площади пустуют. Магазины и не полные. Этот монстр будет еще больше чем Седанка Сити, нахрена? Ну вот нахрена? Лучше бы парки сделали, больницы, дороги, парковки, обсерваторию,ну или мне отдали:-)
чем убивать деньги в очередной ТРЦ. У нас столько жителей нет, сколько магазинов...
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Согласна, если размышлять в такой плоскости. Парки, парковки и дороги отличная идея. Но т.к. у нас строятся только миллион ТЦ, то уже лучше один из них будет у нас. Всё-таки зайти в ТЦ и решить все дела в плане шоппинга, продуктов, сходить развлечься, - это хорошо. Черемушки в этом плане не оч удобно, потому что маленькая парковка. Так немного разрядится обстановка между двух кинотеатров. А то каждый раз ехать в центр ради кино, простоять в пробках...уже надоело. Было бы здорово, чтобы в этом ТЦ открыли что-то новое, отличное от Черемушек и ближайших ТЦ. Открыли бы ПРИЛИЧНОЕ кафе например, а не фудкорт очередной. На Чуркине нормальных кафе-ресторанов нет. Хочу еще большую ИКЕЮ)))
Бороться с этим бесполезно, поэтому лучше найти плюсы какие-то)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 15:43:
нахрена? Ну вот нахрена?

:-)
Нет ответа...
Но. Видится мне, что современные ТЦ будут заполняться, тогда как странные стихийные образования в центре, называемые сейчас ТЦ, будут пустеть.... Да центр, все бы и неплохо, но где парковаться? Я в том же центральном уже не была год, наверное, ну нет парковки и проезжаю мимо. И так многие, очень многие.
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 15:43:
Лучше бы парки сделали, больницы, дороги, парковки, обсерваторию,

:-) Инвестора найдете, землю выделите (купите) тогда и поговорим, кому что лучше. Инвестор решил, что ему ЭТО выгодно, ну что сказать, время покажет.
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 15:43:
У нас столько жителей нет, сколько магазинов...

А вот тут согласна. Но большая часть из них на самом деле и не должна была состояться, как, например, многострадальный золотой рог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
tigra,
Центральный еще года 2 назад опустел наполовину... Ценник в ТЦ ломят нехилый, количество бутиков, отделов запредельное. Продавцы с предпринимателями просто на каждого прохожего кидаются как голодные собаки в поисках хотя бы 500 рублей.
Ок, откроют Калинку, и ТЦ которые существуют сейчас на Чуркие, потихоньку придут в упадок, если заселят эту махину полностью. И образуется в городе брошенные здания с побитыми окнами. Сгоревшую японскую кафешку будет напоминать по виду внешнему.
Я бы вот единственное какому рынку обрадовалась у нас, это рыбному. Как за границей в Марселе или других прибрежных городах, когда приходишь в 5-ть утра, а там свежевыловленные морепродукты и покупаешь их. А не заморозка вековая.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 15:43:
Этот монстр будет еще больше чем Седанка Сити, нахрена? Ну вот нахрена? Лучше бы парки сделали, больницы, дороги, парковки, обсерваторию

такая странная постановка вопроса :hi_hi_hi:
Это частные деньги. Куда хозяин решил, туда и вкладывает. И уж поверьте, если залез в многомиллионный проект, то просчитал все необходимые риски, прибыльность, спрос и тд и тп :mi_ga_et:
ни фига, были б у вас деньги, вы согласились построить на них ну... :du_ma_et: парк например? :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:01:
и ТЦ которые существуют сейчас на Чуркие, потихоньку придут в упадок, если заселят эту махину полностью. И образуется в городе брошенные здания с побитыми окнами.

Почему это должно заботить кого-то, кроме хозяев этих зданий?
А вообще да, и это естественный процесс. Запускается новый, блестящий и удобный (ну, наверное) старье приходит в упадок, ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
ley писал(а) 02 дек 2016, 16:03:
такая странная постановка вопроса

ley писал(а) 02 дек 2016, 16:03:
ни фига, были б у вас деньги, вы согласились построить на них ну... парк например?

Насколько я понимаю, это все согласуется с нашими чиновниками. На мой взгляд чиновники должны делать и давать разрешения на полезную и нужную застройку для города.
Если бы у меня было много денег я бы обязательно парк построила, красивый с озером, беговыми и велодорожками, полянками для пикника. Люблю парки :rolleyes: , а если бы там начали вандалить сделала бы вход платный :de_vil: :-) .
tigra писал(а) 02 дек 2016, 16:04:
Почему это должно заботить кого-то, кроме хозяев этих зданий?
А вообще да, и это естественный процесс. Запускается новый, блестящий и удобный (ну, наверное) старье приходит в упадок, ничего страшного.

А внешний вид города? Меня всегда убивали эти заводы полуразрушенные с серыми стенами и колючками в городе. Побитые стекла в старых зданиях. ':roll:'
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
кинотеатр там не вижу вообще смысла делать..
или может его проектировали, еще когда неизвестно было, что в черемушках иллюзион будет.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:11:
Если бы у меня было много денег я бы обязательно парк построила, красивый с озером, беговыми и велодорожками, полянками для пикника.

Если бы у вас были деньги, вы бы думали, как из них сделать еще деньги, чтобы с голым упсом (простите, парком, загаженным гражданами отдыхающими) не остаться.
Парками и дорожками за наши налоги должен заниматься муниципалитет хотя бы, им земля бесплатно достается.
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:11:
А внешний вид города? Меня всегда убивали эти заводы полуразрушенные с серыми стенами и колючками в городе. Побитые стекла в старых зданиях

На это тоже есть администрация, т.ч. чтобы следить за обликом города и внешним видом улиц.
При чем тут владелец будущего Калина-молл? Почему он должен отказаться от обещающего прибыльность проекта из-за потенциальной неспособности владельцев содержать свои здания?



За это сообщение автора tigra поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:11:
Если бы у меня было много денег я бы обязательно парк построила

вы святой человек :an)(gel: :co_ol: :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
tigra,
Эх, ну честно, дайте мне финансовое состояние как у нашего губера, сделаю парк! :-)
Только вот администрация не очень-то и следит. Если у администрации не хватает средств и сил, то как правило дают частным лицам, за которыми наблюдают, но, у нас частные лица думают лишь о скором получении прибыли. Вспоминая статью "Владивосток, на 3 или 4 месте по задолженностям по з.п" У нас покупательная способность низкая. Здоровых рыночных, конкурентных отношений нет.
У нас, богатый туристический потенциал. Но не будет он развиваться при большом количестве только ТЦ. Здорово можно поднять экономику города, развивая его инфраструктуру, делая город привлекательным для туризма.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
tigra,
Вот администрация и должна следить за тем под что продается земля и в каком месте города. Рассчитать и распределить торговые и рогулочные зоны. Показать что в городе нужно и в каком количестве. А имеющий деньги и желание должен объяснить и доказать что его объект очень нужен именно в данном районе. У нас же имеющий деньги-имеет всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:27:
Здорово можно поднять экономику города, развивая его инфраструктуру, делая город привлекательным для туризма.

Вообще не поспоришь...
Ну если администрация все по тюрьмам да по ссылкам, что ж теперь, ТЦ не строить? Это ЧАСТНЫЕ деньги, не наши и не ваши, человек вкладывает туда, куда считает нужным. Нам лишь остается пожелать ему удачи.
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:27:
Если у администрации не хватает средств и сил, то как правило дают частным лицам, за которыми наблюдают,

Поясните пожалуйста, кому у нас что "дали"? А то может я проспала, когда раздавали. :-(
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:27:
у нас частные лица думают лишь о скором получении прибыли

Ну да. а что в это плохого, если это законно? Обратите внимание: не грабят, не убивают, а строят ТЦ.
Не надо путать соц.обязательства власти, которую мы выбираем, и желания и обязательства частных лиц, налогоплательщиков, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
ley писал(а) 02 дек 2016, 16:23:
вы святой человек

Да я ваще прелесть прелестная, когда нет ПМС и не голодная я :-)
А, еще когда с законодательством РФ не сталкиваюсь :-)
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
карапузик L писал(а) 02 дек 2016, 16:33:
Вот администрация и должна следить за тем под что продается земля и в каком месте города. Рассчитать и распределить торговые и рогулочные зоны. Показать что в городе нужно и в каком количестве. А имеющий деньги и желание должен объяснить и доказать что его объект очень нужен именно в данном районе. У нас же имеющий деньги-имеет всех.

Ну как бээээ.... Да.
А вы думаете, что отгрохать такое здание - это гвоздик забить? Естественно все согласовывается и слушания, и град план, чтобы получить разрешение на строительство - там столько бумаг и беготни - не описать. А потом надзорные органы не вылазят со строек.
Если строят, значит все это пройдено, власти в курсе, не беспокойтесь. :-)
А то, что они прогулочные зоны не предусматривают, отводя участки под строительство... Задайте администрации вопрос, мне даже интересно, что ответят. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ага, половина стоят полупустые, и недостроеные тц-офигенное вложение. Вот такие объекты и строят на ворованые деньги-купил землю ,типо что-то строю. За свои кровные ,ага, там каждую копеечку пересчитали бы и сто раз подумали что построить.

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: Крупнейший торговый центр откроется на Чуркине "Калина Молл"
Да большая часть за взятки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
tigra писал(а) 02 дек 2016, 16:33:
Это ЧАСТНЫЕ деньги, не наши и не ваши, человек вкладывает туда, куда считает нужным. Нам лишь остается пожелать ему удачи.

Не могут ЧАСТНЫЙ деньги с ЧАСТНЫМ человеком просто так взять и построить ТЦ. Городу НЕОБХОДИМА нормальная инфраструктура и прогулочные зоны с парками. И в ведомости властей сказать "Ребят, ТЦ подождет, нам там надо сделать рыбный рынок, со свежими м/п. Пойдут рыбаки на лодочках рыбку ловить, потом налоги платить, потом малая часть от этих налогов пойдет на дороги, развязки. Отели хорошие нужны городу для туристов. Давайте сначала туда, а потом как пойдет лосось турист на нерест, так и ТЦ огроменный забахаем. Придумаем крутые фестивали для города, заработаем денег НА туристах ДЛЯ своих горожан."
Мне кажется так это должно выглядеть. Я хоть и ничего не понимаю в управлении городом и государством, но знаю точно: асфальт в снег укладывать нельзя. :-)
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Что ответят-спрос рождает предложения. Только ээтот спрос никто не учитывал, никто не ставил на голосование. А отписаться можно много чем. Вон на крыгина уже лет 7-10 строят тц. И еще столько же будет. Только учитывая время строительства надо будет лет 100 что бы получить реальную прибыль.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Re: Крупнейший торговый центр откроется на Чуркине "Калина Молл"
Да вспомните 90е все заставили ларьками и аптеками, ну и где ээто сейчас? Кто реально заботится о вложении денег, тот расчитывает на долгосрочные проекты. А кому нужно срочно прокрутить и отмыть-тому чем быстрее, тем лучше и не важно само по себе будет ли прибыль, главно сейчас хапнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Я сейчас вспомнила как в Находке стадион строил один очень уважаемый человек. Строил стадион для города, стадион налогами не облагается. Строил в форме стадиона :-) . Потом такой хлоп, товарищи начальники деньги закончились (стадион наполовину построен в форме стадиона), дайте время денег заработать и достроим стадион. Начальники города конечно, давай. Сделали из половинки стадиона ТЦ, который существовал на протяжении долгих лет и налогами не облагался, а потом через 15 лет херракссс, стадион в форме стадиона построили, но там не стадион, там ТЦ. Про стадион все уже и забыли.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
SweetFreedom писал(а) 02 дек 2016, 16:41:
Ребят, ТЦ подождет, нам там надо сделать рыбный рынок, со свежими м/п. Пойдут рыбаки на лодочках рыбку ловить, потом налоги платить, потом малая часть от этих налогов пойдет на дороги, развязки. Отели хорошие нужны городу для туристов.

Не пойдут рыбаки :-) точнее пойдут, но продадут в Японию, потому что никогда в России им не заплатят столько за рыбу, как в Японии. В Марселе и т.п. рыбные рынки со свежачком есть, потому что по окрестностям дороже продавать некому. В Японии они тоже есть.
А в тех странах, где рядом есть богатый сосед, свежачка не будет. В той же Новой Зеландии к примеру, в сезон авокадо, авокадо свежих спелых вкусных не найдешь. Все продано в Австралию.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]