Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2024 ]  Страница 92 из 102  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 102След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Благодарил (а): 237 раз
Minmi
я там закупаю именно для детей всю одежду, сроки доставки разные, ЕМС - недели 2, Почта России да, месяц где-то шла
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 апр 2013
Благодарил (а): 19 раз
кто заказывал отсюда brightonbeautysupply.com ?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 янв 2010
Благодарил (а): 84 раза
парадигма писал(а) 01 мар 2014, 10:15:
ну вот и всё :-( : http://www.rg.ru/2014/02/18/torgovlya-site.html. Мне вот только интересно у нас будет как в Белоруссии действовать оговорка насчёт неделимых вещей? Стоят допустим сапоги 20т.р. и что 5т.р. нормально, а с 15 пошлина??? И ещё, может кто-то уже в курсе насчёт даты введения? А то у меня посылка формируется в Великобритании, боюсь "попаду"

нет никакой пока даты, закон принимают в 3 слушаниях. может летом будет :smile: пока все спокойно..

За это сообщение автора Honey_lv поблагодарил: парадигма

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 июн 2012
Благодарил (а): 36 раз
Закон вступит действие в июне или июле.
Еще минимум год лимит 1000 евро останется в Казахстане, поэтому с лета некоторые мф начнут возить через КЗ. Стоимость доставки немного увеличится.

так же мой мф озвучил такую схему - в сборных посылках можно будет провозить товар не на 1 человека, а на семью. Т е если в семье 4 человека, то 150 евро х 4 = 600 евро. Но это касается только его собственного (мф) канала доставки.

Ну и мой личный прогноз - если рос. магазины не начнут предлагать нормальный ассортимент и сопоставимые цены, то западные, которые бурно развиваются, будут продолжать выходить на рос.рынок, предлагать вменяемую стоимость доставки и т д .

Ну и не факт еще, что в России будут проверять каждую посылку. У меня например сейчас беспошлинный лимит 60 дол, это позволяет мне без всяких налогов получать 5 кг-7кг посылки (а это неск пар обуви и горочка шмоток), инвойсов внутри нет. Больше просто не рискую отправлять, хватает раз-два в месяц и такого объема. Правда, еще куча мелочи обычно идет с e-bay, там вообще никто не учитывает количество, да и продавцы часто пишут сами - подарок.

Курс валют... через какое-то время цены вырстут и в России, когда распродадут закупленное по старому курсу.

За это сообщение автора Fever_ray поблагодарил: парадигма

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Благодарил (а): 85 раз
Fever_ray писал(а) 06 мар 2014, 09:20:
Еще минимум год лимит 1000 евро останется в Казахстане, поэтому с лета некоторые мф начнут возить через КЗ. Стоимость доставки немного увеличится.

В проекте закона вариант с Казахстаном для НЕ граждан Казахстана не подходит для жителей РФ. Они и через Казахстан устанавливают лимиты и перекрывают нам кислород.
А вариант с дроблением посылок для нашего города пока не подходит :)

СообщениеДобавлено:  
Муза
Fever_ray
Cavalli*
девочки, а вот подскажите - вариант заказывать на членов семьи, на ре нельзя оформлять, да?
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Cavalli*
откуда инфа?
а как они будут узнавать - граждане или не граждане получатели?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 мар 2013
Благодарил (а): 85 раз
парадигма
По идее получать посылку может человек, имеющий паспорт (удостоверение личности), двухлетний (к примеру) ребенок его точно не имеет. Но на просторах интернета я ни раз встречала инфо, что люди заказывают и на 1,5 месячных младенцев, когда месячный лимит на себя уже исчерпан. Полагаю, что если речь идет о ЕМС, то тут все зависит от курьера (отдаст/не отдаст) и от Ваших с ним отношений (обычно шопоголиков все курьеры в лицо знают) :-)
Fever_ray
Законопроект, зарегистрированный в Госдуме имеет такой пункт:
"...внести в часть 4 статьи 317 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. №311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, №48, ст. 6252) изменение, изложив ее в следубщей редакции:
4. Правительство Российской Федерации в соответствии с международными договорами, указанными в частях 1 и (или) 3 настоящей статьи, вправе устанавливать:
1.дополнительные ограничения для ввоза или вывоза товаров физическими лицами;
2.нормы ввоза товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиками в адрес физического лица, с освобождением от уплаты таможенных платежей;
3. нормы ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза, в адрес одного получателя,являющегося физическим лицом, с освобождением от уплаты таможенных платежей."
вот по п.3 Казахстан нам и не светит - т.к. у нас с данной странной Таможенный союз, но и для данного Таможенного союза хотят ввести "нормы ввоза товаров".
Как это будет отслеживаться -не знаю,оригинал по ссылке http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 64705-6&02

Последний раз редактировалось Cavalli* 06 мар 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Муза
Cavalli* писал(а) 06 мар 2014, 14:13:
обычно шопоголиков все курьеры в лицо знают)

:-) это точно :mi_ga_et:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Cavalli* писал(а) 06 мар 2014, 11:23:
Fever_ray писал(а) 06 мар 2014, 09:20:

В проекте закона вариант с Казахстаном для НЕ граждан Казахстана не подходит для жителей РФ. Они и через Казахстан устанавливают лимиты и перекрывают нам кислород.
А вариант с дроблением посылок для нашего города пока не подходит :)

верно.. вот только что сейчас голову ломать :ps_ih: столько уже всего написано. без посылок не останемся :hi_hi_hi:
я решила заранее не расстраиваться, тормошу сейчас установленные лимиты на всех членов семьи и радуюсь жизни... до лета :-) :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
на почту пришло:

Это Владимир Долгов, Генеральный директор eBay Россия, и я решил обратиться к вам лично, чтобы развеять некоторые слухи о процессе приобретения товаров в зарубежных интернет-магазинах.

В последнее время вы все получаете крайне противоречивую информацию о возможных изменениях в таможенном регулировании интернет-торговли.

Я хочу внести ясность в ситуацию, чтобы вы могли делать уверенные покупки.

1000 EUR или 150 EUR?
Порог беспошлинной торговли остается на уровне 1000 EUR или 31кг в месяц. Дата вступления в силу изменений лимита беспошлинного ввоза (если это произойдет) пока не определена.
Курьерские службы: доставляют или нет?
Да, доставляют. По нашей информации все основные экспресс- перевозчики - FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express - работают в нормальном режиме.
Что изменилось?
Оформление посылок. С 1 января 2014 необходимо предоставлять паспортные данные получателя (в электронном виде) для таможенного оформления посылки, если доставка осуществляется через экспресс-канал: FedEx, UPS, DHL, TNT, SPSR, Pony Express и других. Для таможенного оформления перевозчик присылает вам соответствующее электронное письмо и/или SMS-уведомление. Повторный ввод этой информации для одного и того же перевозчика не потребуется.
Таким образом, порог беспошлинной торговли не изменился, компании экспресс-доставки работают в прежнем режиме, а для таможенного оформления посылок им требуется разовое заполнение паспортных данных и в некоторых случаях – информация о посылке.

С уважением,
Владимир Долгов
Генеральный директор eBay Россия

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
ага, мне тож пришло..надеюсь правда :smile:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 авг 2013
Благодарил (а): 102 раза
Девочки, кто заказывал джинсы с магазина ЗАРА?? Как с размерами? ХЕЛП!!! :shout:

СообщениеДобавлено:  
Муза
у меня пришла посылка с детскими вещами с Великобритании. Курточку на девочку пристраиваю(Mothercare), она на рост до 110см, мы 108см - только на весну, а хотелось на пару сезонов. Может кому надо - отдам за себестоимость(1тр). Куртка тёплая, с середины марта можно носить :a_g_a:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Муза
девочки, кто имел опыт, каким образом или через какой банк перевести деньги в Северогерманский земельный банк. Реквизиты прислали и куда мне с ними идти?
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
парадигма писал(а) 11 мар 2014, 23:03:
девочки, кто имел опыт, каким образом или через какой банк перевести деньги в Северогерманский земельный банк. Реквизиты прислали и куда мне с ними идти?

в штатовские банки я раньше часто делала переводы - в итоге остановилась на втб24, у них была тогда самая вменяемая комиссия в моем случае. в -общем то все просто, позвоните в пару банков, узнайте, какой % они берут за перевод , затем приходите и оформляете перевод (либо через онлайнбанкинг тоже можно). в случае с втб24 сначала нужно было открыть счет валютный , а потом переводить. в сбере по-моему счет не нужно было открывать.

За это сообщение автора Fever_ray поблагодарил: парадигма

СообщениеДобавлено:  
Муза
Fever_ray
получается надо открыть валютный счёт в каком угодно банке, а уж с него можно переводить куда угодно, не важно на юр.лицо или физ., так?
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
парадигма писал(а) 12 мар 2014, 08:04:
Fever_ray
получается надо открыть валютный счёт в каком угодно банке, а уж с него можно переводить куда угодно, не важно на юр.лицо или физ., так?

верно, в Приморье еще неплохая комиссия. я оттуда делала, открывала валютный счет и переводила.

За это сообщение автора Honey_lv поблагодарил: парадигма

СообщениеДобавлено:  
парадигма писал(а) 12 мар 2014, 08:04:
Fever_ray

в втб24 мне точно счет открывали, но 1 раз переводила через сбер - и не помню, чтобы счет там делала. да , можно на физ и на юр лицо переводить потом.

СообщениеДобавлено:  
Муза
Fever_ray
Спасибо! У меня в Юниаструме есть валютный, надо пойти попробовать :du_ma_et:
Изображение

Изображение

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2024 ]  Страница 92 из 102  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов