Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2024 ]  Страница 80 из 102  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 102След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Благодарил (а): 236 раз
Spezia
www.bloomingdales.com и http://www.saksfifthavenue.com
Изображение

Изображение

За это сообщение автора парадигма поблагодарил: Spezia

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2012
Благодарил (а): 200 раз
парадигма
Не забывайте, про разницу во времени и потом, там ведь написано, что распродажа дня благодарения, а не черная пятница

СообщениеДобавлено:  
Муза
Сicada
а мне кажется это всё, больше не будет, там же написано, что промокоды/скидки до понедельника
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
[/quotпарадигма
возможно :nez-nayu: вот тут конкретно ЧП http://www.gap.com/ http://www1.macys.com/campaign/social?c ... %20tonight!

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Но супер ценопада особо не замечаю...кризис видимо :ps_ih: ,надо искать по сайтам, на масисе хорошо скидывают,должно быть еще что-то

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 мар 2011
Благодарил (а): 241 раз
я вчера еще вычитала про черный понедельник - 26 ноября. тоже скидки обещают..

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Cameliya писал(а):
черный понедельник

:ps_ih: и так до НГ, а после НГ- тотальный сброс остатков :-) :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Муза
Сicada писал(а):
Но супер ценопада особо не замечаю

ага, и я тоже ожидала бОльшего :-(
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 июн 2009
Благодарил (а): 39 раз
И у меня не густо. Идели и Эдиторс обещают что-то, у последнего должны быть очки-часы-ювелирка.
Disney :hi_hi_hi: -20% думаю и до 25 дотянет - это у меня ребенок мониторит.

СообщениеДобавлено:  
Муза
девочки! Я тут мучаюсь и кое-что придумала :-). Ситуация такая - мне на шопбобе нра несколько вещей, но там, как вы видите чем больше купишь тем больше скидку получишь. Идея у меня с кем-нибудь скооперироваться, чтоб получить скидку 30%, просто 35 наверное не получится, потому что тогда пошлина большая
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 сен 2008
Благодарил (а): 129 раз
парадигма
-так это. ещё не вечер. завтра надо смотреть

СообщениеДобавлено:  
Муза
Элона
ну я это :hi_hi_hi: заранее почву готовлю :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 сен 2008
парадигма
-покажите откуда хотите . может составлю компанию.

СообщениеДобавлено:  
Муза
Элона
http://www.shopbop.com/
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 апр 2009
Благодарил (а): 333 раза
Девочки, у кого посылка (Почта России) шла через таможню в Питере? Сколько по времени шла после выхода с таможни до Вл-ка?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2010
http://blackmoon.me/shop/odezhda/page-10
А здесь кто-нибудь отоваривается?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 авг 2008
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, здравствуйте, подскажите, может кто-нибудь из вас заказывал обувь с сайта payless.com? Нашла туфельки от Christian Siriano, а заказывать побаиваюсь.

СообщениеДобавлено:  
Муза
девочки, не подошёл по размеру ремень с ёкса(пр-ва Италия) :-(: http://www.yoox.com/ru/46257079RF/item? ... F&sizeId=5. Он шикарен, если кого-то заинтересовал пишите ЛС, отдам дешевле чем брала
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Благодарил (а): 36 раз
С разрешения Шеф-редактора решила создать тему, которая может быть полезной для новичков.
Имею некоторое количество свободного времени + 5-летний стаж покупок в иностранных онлайн-магазинах = хочу сделать FAQ на эту тему с полезными ссылками (на поисковики, сайты-купонаторы и т д) и опубликовать несколько наглядных инструкций.
За один раз все сделать нереально, поэтому буду добавлять информацию частями.

Повторюсь, что информация рассчитана, прежде всего на тех, кто только осваивает онлайн-покупки или хочет совершить первую самостоятельную покупку в иностранном магазине (а кого-то может быть эта информация побудит вступить "на тропу" виртуального шоппинга). Поэтому расскажу про основы основ.

1. Что необходимо для того, чтобы сделать заказ в иностранном онлайн-магазине :
карта + список документов, которые могут понадобиться, адрес доставки и адрес карты (shipping и billing адреса) .

Нужна пластиковая карта , которой вы будете оплачивать покупки. Пара слов о картах, основные правила безопасности виртуального шоппинга, и список документов, который может понадобится под спойлером
Желательно, чтобы у вас был доступ к онлайн-банкингу и смс-оповещениями – тогда вы сможете самостоятельно отслеживать все движения средств на карте (какой магазин когда и сколько денег списал/заблокировал), формировать электронные выписки (некоторые магазины в рамках проверки на безопасность могут попросить выписку , чтобы подтвердить, что именно вы являетесь владельцем карты) , пополнять баланс в любой нужный момент.
Я использую дебетовые карты двух банков (+ в запасе карта третьего банка для подстраховки, т к иногда магазины без видимых причин могут не принять первую карту, тогда в ход идет вторая, обычно она проходит (на случай чп в виде незапланированной блокировки карты есть третья).
В целях безопасности эти карты я использую только для онлайн-покупок! Баланс карты пополняю через интернет-банкинг только перед самой покупкой! До этого момента деньги хранятся либо на других картах, либо на виртуальных счетах. И стараюсь не использовать карты с овердрафтом – это снижает возможность двойных блокировок сумм магазинами (хотя некоторые банки по умолчанию позволяют уходить в минус дебетовой карте, и потом берут за это %)
Мои карты:
Visa e-card от ВТБ24 – эта карта без магнитной полосы предназначена только для онлайн-платежей (подключен онлайн-банкинг «Телебанк» )
Не помню, чтобы с ней были проблемы в магазинах, но ее минусы:
я не смогла привязать ее к Pay pal (для покупок на аукционе e-bay),
есть ограничение по сумме транзакций (за месяц, если не ошибаюсь. Т.е. если вы планируете покупать много, то карта может не подойти).
Visa Classic от Сбербанка (подключен онлайн-банкинг «Сбербанк Онлайн»). Эта карта привязана к Pay pal. Тоже не помню с ней проблем.
Моя «страховочная» карта – Visa Classic от Альфа банка (подключен онлайн-банкинг “Альфа клик”
У Альфы можно создать виртуальную карту через «Альфа клик», которую можно использовать для онлайн-платежей, но честно говоря, не пользовалась этой опцией.
Первых двух карт мне обычно вполне хватает.

Иностранные магазины заботятся о безопасности покупателей (следят, чтобы мошенники не могли воспользоваться украденными данными чужих карт). Поэтому некоторые магазины могут попросить вас предоставить следующие документы (это совершенно нормальная практика, и далеко не все магазины проверяют своих покупателей, но к этому нужно быть готовым):
фото или скан загран паспорта или в/у (главное, чтобы ваши фио были написаны на англ языке).
Так же вам нужно знать адрес, который вы указывали в банке при оформлении карты, он может отличаться от адреса, на который вы хотите получить ваш заказ. В магазине этот адрес будет называться Billing address (адрес счета или адрес карты). Обычно это адрес прописки.
Так же может понадобится фото или скан документа, в котором указано ваши фио и адрес счета (я использовала для этого скан страницы договора с банком, где был напечатан мой адрес счета (по прописке) и мои фио. Все это было на русском).
И, естественно, вам нужен адрес, на который вы хотите получить заказ , т е адрес доставки, магазины называют его Shipping address.

2. Виды онлайн-магазинов и немного ссылок
Предлагаю следующую классификацию под спойлером:
1. Классификация по способу доставки.
1. Магазины, которые осуществляют прямую доставку в Россию.
То есть, оплатив вашей картой в магазине товар + стоимость доставки (в некоторых магазинах она бывает бесплатной) вы получаете заказ на ваш российский адрес.
2. Магазины, которые не осуществляют прямую доставку в Россию.
Они в свою очередь делятся на:
А. Магазины, в которых вы можете сделать заказ своей картой, оформив доставку на адрес компании-мейлфорвардера, которая затем отправит ваш заказ на ваш российский адрес.
Б. Магазины, которые не принимают российские карты. Чтобы сделать в них заказ на адрес мейлфорвадера нужен посредник, который оплатит его своей иностранной картой, или подарочная карта этого магазина (gift карта) .
2. Классификация по ассортименту
Здесь можно разделить магазины на:
Монобрендовые магазины - официальные магазины какой-либо марки.
Например:
carters.com
ralphlauren.com
stevemadden
gap.com
ae.com

Мультибрендовые магазины: которые торгуют товарами разных марок (при этому в ассортименте могут быть и товары под собственным брендом)
Например: nordstrom.com, asos.com, shopbop.com, macys.com
Так же можно выделить отдельно аутлеты - это магазины, которые продают товары со скидками:
самый популярный аутлет это 6PM.com
(сейчас к нему закрыт прямой доступ для пользователей с российскими ip-адресами, поэтому приходится пользоваться программами-анонимайзерами или специальными сайтами).
Например, сайтом Cameleo.ru

Следующий вид магазинов - т н магазины закрытых распродаж.
В этих магазинах ограниченный ассортимент товаров с хорошими скидками, товары обновляются каждые 24 часа. Это очень интересная категория магазинов, где можно отловить очень достойные вещи за очень небольшие деньги.
Перечислю наиболее популярные магазины закрытых распродаж.
Магазины распродаж с прямой доставкой в РФ:
Gilt.com
Zulily.com
Modnique.com

Магазины распродаж, которые принимают российские карты, но не делают доставку в РФ
Ideeli.com
Ruelala.com
Myhabit.com

Магазины распродаж, которые не принимают российские карты и не отправляют в РФ
Hautelook.com
Beyontherack.com

Следующий вид магазинов - торговые площадки.
Самая популярная торговая площадка - это Аmazon.com
Это одноименный магазин + площадка для сотен, если не тысяч других селлеров.
Об этом стоит помнить, когда вы оформляете заказ. Если в вашем заказе есть товары, которые продает сам amazon и другие селлеры, то соотвественно, заказ будет отправлен частями с разных складов. Плюс у каждого селлера свои условия доставки и политика возврата.

Еще одна крупнейшая торговая площадка - это e-bay.com
Большинство товаров на e-bay продаются в формате аукциона, но огромное количество можно купить и по "твердой" цене, указанной продавцом.

Существуют тематические торговые площадки. Например, самая крупная и популярная площадка, где можно купить хенд-мейд товары (в основном бижутерия и украшения), а так же винтаж - это etsy.com

Так же магазины можно классифицировать на одежные, обувные, универсальные, мужские, женские, детские , магазины товаров для беременных, для людей с формами и т д

3. Кто такие мейлфорвадеры (МФ) , зачем они нужны и что нужно знать про почтовые тарифы.
Список магазинов, готовых высылать товар напрямую в Россию хоть и широк, но ограничен. Если нужная вам вещь есть только в магазине, который не отправляет в РФ – то вам нужен МФ.
Если нужный вам товар вы нашли в магазине, который готов отправить его в РФ, но стоимость доставки кажется вам высокой (например, вам нужна одна пара обуви, а магазин предлагает фиксированную стоимость доставки в РФ 50$), то вам нужен МФ.
Мейлфорвадер – компания, которая получает на адрес своего склада ваш заказ/заказы, собирает их в одну большую коробку (консолидирует заказы) и отправляет посылку на ваш Российский адрес.
Этой компании вы оплачиваете ее услуги по консолидации и стоимость доставки со склада на ваш адрес (обычно по тарифам почты. (Так же могут быть доп.платы, например, за страховку, фотографии ваших заказов, дополнительную упаковку и т д ).
В соседней ветке есть обсуждения мф. Я могу назвать своего МФ, который меня устраивает по сочетанию цена-качество и удобство работы с сайтом (если правилами не запрещено), это Шопфанс. Услугами других МФ не пользовалась и поэтому их особенности не знаю. Одно но – у этого МФ склад только в США. Если вы планируете заказывать в Европе или Британии, то лучше поискать МФ там. (Один из самых известных британских МФ – alfaparcel)

Важный момент, на котором обжигаются некоторые новички -почтовый тариф.
Прежде чем оформить заказ на адрес МФ обязательно узнайте, во сколько вам может обойтись стоимость доставки.
Для этого вам нужно знать, каким способом доставки вы будете пользоваться.
Расскажу о двух самых популярных почтовых тарифах для доставки из США в Россию.
1.Priority USPS – на территории США посылку «везет» почта США – USPS, а на территории России –Почта России (ПР). Посылку нужно будет забирать в почтовом отделении по месту доставки.
Максимальный вес таких посылок – 20 кг (44 фунта).
У посылки есть трек номер, по которому весь ее путь можно отследить на сайте ПР.
2.Express USPS - на территории США посылку «везет» почта США – USPS, а на территории России – ЕМС Почта России (ЕМС). Посылку по адресу привозит курьер, но если вы хотите ее забрать сами со склада ЕМС – то у нас в городе обычно проблем с этим нет.
Максимальный вес посылки такой посылки – 31 кг ( 70 фунтов).
У посылки есть трек номер, по которому весь ее путь можно отследить на сайте ЕМС Почта России.
Почта США (USPS) имеет привычку каждый год в середине января пересматривать свои тарифы в сторону повышения, если не ошибаюсь с 15 числа будут действовать новые тарифы (немного выше)
На данный момент стоимость доставки:
посылки с минимальным весом 1 фунт (0,46 кг) по тарифу Priority USPS составляет согласно официальному почтовому тарифу 35$
посылки максимальным для Priority USPS весом 44 фунта (20 кг) составляет 208$

Минимальная стоимость доставки посылки весом 1 фунт способом USPS Express сейчас 44 $
Максимальная стоимость доставки этим способом для посылки весом 70 фунтов (31 кг) - 348$
1фунт = 0.46 кг

Таким образом, очевидно, что чем больше вес посылки, тем дешевле стоимость доставки из расчета за 1 фунт, 1 кг или 1 вещь.
Поэтому в целях экономии я советую отправлять тяжелые посылки ( я обычно «коплю» заказов из разных магазинов на 10 и более кг, затем консолидирую их в одну посылку и отправляю).
При формировании посылки помните о таможенных лимитах, действующих в РФ.

4 Таможенные лимиты для РФ
Без уплаты налоговых пошлин граждане России могут получать товаров на сумму не более 1000 евро в течение одного календарного месяца. Общий вес полученных товаров не должен превышать 31 килограмм.

Можно отправлять несколько посылок на имя одного получателя в течение одного календарного месяца. Главное, чтобы общая оценочная сумма посылок не превышала 1000 евро в месяц по сумме и 31 килограмм по весу.
На один адрес, но на разных получателей, также можно отправлять посылки. При этом лимиты действуют на каждого адресата в отдельности.
Важный нюанс: т к в РФ только гос.почта может самостоятельно таможить международные почтовые отправления (МПО), то если ваш заказ на территории РФ доставляется ПР или ЕМС, то вы спокойно можете отправлять зараз товаров до 1000 евро и получить его на почте или ожидать курьера.
Если же ваш заказ отправит курьерская служба типа UPS, DHL, то при стоимости заказа более 200 евро вам необходимо будет оформить таможенные документы для того, чтобы таможня выпустила посылку. Здесь 2 варианта: либо вы заполняете документы самостоятельно на таможне (в аэропорту Кневичи), либо отправляете сканы документов в службу доставки и за некоторую плату вашу посылку растаможит их брокер.

5. Дополнительная экономия: сайты-купонаторы и кэш-бэк сайты
Один из приятных бонусов иностранного онлайн-шоппинга (помимо прямой экономии),
это возможность получать дополнительные скидки 5-10 и более %, иногда даже на товары с финальных распродаж, используя промо коды или промо купоны (promo code, promo coupon).
Эти коды вводятся на сайте магазина перед оплатой в специальные поля для кодов, которые обычно так и называются :Promo code.
Найти коды просто: забиваем в гугл название магазина + слово promo code и переходим по ссылкам на сайты-купонаторы. Один из самых популярных сайтов, на котором можно найти коды Retailmenot.com

Еще один "пряник" - сайты, которые возвращают вам % от суммы ваших покупок (кэш-бэки. Размер процента, который вам вернут разный , в среднем 4-8%).
Пользоваться этими сайтами легко: сначала регистрируетесь на сайте кэш-бэков и закрываете этот сайт. Затем закидывайте товар в нужном магазине в корзину. Затем закрываете сайт магазина. Заходите на сайт кэш-бэков, в поисковой строке вбиваете название магазина, если этот магазин есть в списке на этом сайте, то делаете переход с него на сайт магазина. Оплачиваете покупку. Через несколько дней на вашем аккаунте на сайте кэш-бэков появится начисленная сумма за этот заказ. Через некоторое время (обычно 3 месяца) вы сможете получить эту сумму на ваш аккаунт в Paypal и затем потратить на новые покупки или, например, на оплату услуг вашего МФ.
Самые популярные кэш-бэк сайты:

Ebates.com
Mrrebates.com
Extrabux.com

6. Paypal - зачем он нужен и как зарегистрироваться, ссылка на инструкцию.
Если у вас еще нет Pay pal - то очень советую его вам завести.
Если честно, я два года "оттягивала" этот момент, но все оказалось гораздо проще, чем я себе представляла. И теперь почти каждый месяц я с удовольствием получаю кэш-бэки со своих покупочек и трачу их на оплату доставки посылок на сайте МФ. Кроме того , теперь я спокойно покупаю на e-bay и в некоторых других магазинах, которые принимают российский Paypal.

Подробная инструкция о том, как зарегистрироваться в Paypal на русском языке здесь
http://www.vxzone.com/payment/paypal/25 ... ation.html

Пожалуй, основные моменты перечислены, можно переходить к практике.
Ниже будут пошаговые инструкции с картинками о том, как покупать в некоторых магазинах с прямой доставкой в РФ и магазинах, без прямой доставки.

Последний раз редактировалось Fever_ray 18 апр 2013, 04:29, всего редактировалось 7 раз.

За это сообщение автора Fever_ray поблагодарили: 8 суселJuneKi_ttKrasotkaLytaOlga MTIOLAназарка

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 июн 2012
Благодарил (а): 36 раз
Добавлено спустя 1 час 6 минут 40 секунд:
Прежде всего, если вы сомневаетесь в своем знании английского – вам в помощь http://translate.google.ru А если вы используете для работы Google Chrome, система сама будет вам предлагать перевести текст на русский!

Под спойлером пошаговая инструкция в картинках о том, как оформить заказ в детском магазине распродаж Zulily.com
Позже добавлю инструкции для Gilt.com, Ideeli.com и некоторых других.

Zulily проводит флеш-распродажи (которые длятся всего по 3 дня) женской и детской одежды, аксессуаров, игрушек, товаров для дома и одежды для беременных. Сколько времени будет длиться конкретная распродажа, вы легко узнаете сразу на главной странице - около презентации каждой из распродаж указано время окончания. Особенность этого магазина в том, что нужно очень аккуратно изучать условия доставки - иногда она может занять долгое время и вы должны быть уверены в том, что готовы ждать. Например, я обычно жду около двух недель с момента оформления заказа до его отправки, плюс доставка тоже занимает время.
Чтобы совершить покупку нужно зарегистрироваться в магазине.
Перейдите по ссылке Zulily.com
Нажмите кнопку SIGN UP (рис 1)
Рис.1
Изображение

Впишите ваш электронный адрес в появившуюся строку email ( рис 2) и нажмите SIGN UP
Рис.2
Изображение
Затем откроется строка для ввода пароля Password, впишите пароль, которым вы будете пользоваться для входа в ваш аккаунт в этом магазине. Нажмите кнопку CONTINUE (рис.3)
Рис.3
Изображение

В появившихся строчках впишите ваше имя (first name) и фамилию (last name) по-английски (уточните написание в загран. паспорте или на пластиковой карте) и нажмите кнопку Start shopping (рис 4 )
Рис.4

Изображение
После регистрации Zulily автоматически перенаправит вас на страницу, которая объясняет, как работает сайт (рис 5). Новые распродажи - каждый день!
Рис.5
Изображение

Список последних распродаж в Zulily вы увидите сразу после того, как вы закроете страницу "How It Works". Например, сегодня они выглядят так (рис 6).
Рис.6
Изображение

Чтобы просмотреть все распродажи, нужно прокрутить страницу вниз. Для этих же целей можно использовать меню сайта и выбрать распродажи по категориям ( рис 7).
Рис.7
Изображение

Допустим, нам нужна детская одежда на девочку. Нажимаем на нужную категорию (Girls) и попадаем в соответствующий раздел (рис 8 ).
Рис.8
Изображение

Смотрим, какие марки или коллекции сегодня распродают, прокручиваем страницу. Нажимаем на понравившуюся картинку и переходим на страницу отдельной распродажи, где будем выбирать товар (рис 9 ).
Рис.9
Изображение

Нажимаем на понравившуюся позицию, чтобы рассмотреть детали.
(рис 10) .Рассмотреть ткань и детали можно, нажав на фото вещи.
Под надписью Product description – описание вещи (состав ткани, иногда замеры вещи, описание, что входит в комплект и т д)
Под надписью Shipping указано, через сколько дней или когда магазин сможет ОТПРАВИТЬ эту вещь вам.
Под надписью Return Policy указаны условия возврата для этой вещи.
Таблица размеров откроется после нажатия на кнопку Size Chart
Выбираем нужный размер (Size) и количество (QTY) и нажимаем кнопку Добавить в корзину – Add to basket
Рис.10
Изображение

Кликнув "Add to Basket", вы сразу попадете на страницу корзины и можете проверить свой будущий заказ ( рис 11). Если вы хотите продолжить выбор товара, кликните на кнопку "Continue Shopping".
Я положила в корзину весь товар, который хочу купить.
Чтобы оплатить заказ нажимаем кнопку Proceed to checkout (Рис 11)
Рис.11
Изображение

Открывается страница с пустыми полями адреса доставки (Shipping address) (рис 12)
Допустим, вы хотите оформить доставку на ваш российский адрес.
Заполняем его латинскими буквами по-русски (транслитом), т к читать его будут российские почтальоны. Выбираем из списка стран Russian Federation, нажимаем Continue (Продолжить) ( рис 12)
Рис.12
Изображение

Появляется страница с полями, в которые нужно вписать данные вашей карты: номер карты, месяц и год окончания действия карты, и трехзначный код с оборота карты.
"Credit Card Number" это 12-значный номер, который нельзя не увидеть - он на лицевой стороне карточки. Вводить нужно без пробелов.
"Expiration Date" это срок годности вашей карты указан сразу под длинным номером. Обычно выглядит как "MM/ГГ" (Mесяц/Год).
"Card Verification Number" -эти три цифры вы найдете на оборотной стороне вашей карты.
Важно! Если указанный адрес доставки (shipping address) и адрес карты (billing address – адрес, который вы указывали в банке при оформлении карты) совпадают, то ставим галочку в опции Use this billing address (рис 13) . Если адрес вашей карты другой, то не ставим галочку.
Чтобы продолжить, нажимаем кнопку Continue. (рис 13)
Изображение

На следующей странице справа появляется точная сумма к оплате с учетом стоимости доставки.
Subtotal – сумма за товар
Shipping – стоимость доставки
Total – точная сумма, которая будет списана с карты за покупку.
Рис.14
Так же появляется кнопка Place the order (Разместить заказ), нажав на которую вы окончательно подтверждаете покупку, и с вашей карты списывается сумма за покупку. Если вы не хотите ничего изменить и уверены в правильности данных, нажимайте эту кнопку. И переходите к рисунку 16.
Рис.14
Изображение

К примеру, меня на этом этапе не устраивает стоимость доставки (в моем примере она составила 50.45$ для двух детских вещей).
Поэтому я хочу воспользоваться услугой мейлфорвадера (МФ) – отправить заказ на адрес склада моего МФ, чтобы затем объединить этот заказ с другими и отправить в сборной посылке на мой адрес в целях экономии на доставке.
Я нажимаю кнопку Add or edit shipping address (добавить или изменить адрес доставки) (рис 14) , ставлю галочку в опции Add a new address и указываю адрес и телефон моего МФ, и нажимаю кнопку Continue (Продолжить).

Обычно в этот момент появляется табличка, которая может смутить неопытных шопперов (рис 15). Адреса многих МФ не зарегистрированы в базе американской почты, которая обновляется раз в несколько лет. Многие магазины автоматически сверяют адреса, которые указывают клиенты с этой базой. Если совпадения нет, то появляется табличка такого вида:
Несколько вариантов адресов, которые вам предлагает использовать магазин (не соглашайтесь на них), а ниже тот адрес, который вы ввели. Всегда выбирайте именно его (рис 15). Справа появляется стоимость доставки на этот адрес и новая стоимость к оплате. Как видим, стоимость доставки заказа на адрес МФ всего 7.95$ Нажимаем кнопку Continue.
Рис.15
Изображение

Еще раз просматриваем всю информацию, если со всем согласны, то нажимаем Place an order.
Обычно после нажатия кнопки на вашей карте блокируется указанная сумма, о чем вы получаете смс, если у вас подключена услуга оповещений.
И на экране появляется номер вашего заказа – Order number (рис 16).
Это все! Ваш заказ принят магазином.
Рис.16
Изображение

Обычно в этот же момент на электронную почту приходит письмо из магазина с подтверждением заказа (order confirmation) , в котором так же указан номер заказа.
После этого остается ждать письмо –подтверждение отправки (shipping confirmation) в котором магазин сообщит , что ваш заказ отправлен и укажет номер , по которому вы сможете отследить передвижение заказа на почтовом сайте (tracking number).

За это сообщение автора Fever_ray поблагодарили: 4 БархатнаяАлатауTIOLATrifoli

СообщениеДобавлено:  
Девочки, подскажите что-то совсем запуталась...
это какой российский размер UK 05 - IT38 ?

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2024 ]  Страница 80 из 102  Пред.1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 102След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов