Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Наконец-то свершилось.
Taobao запустил сервис международной доставки товраров и оплату картами Visa, Mastercard и American Express.
Особенно радуют тарифы на переадресацию — 顺丰 берет всего лишь 18 юаней за первый килограмм и по 3 юаня за каждые дополнительные 500 грамм (плюс, само собой, сама стоимость международной доставки)

Как всем этим пользоваться?

Инструкция предназначена для тех, у кого своей учетной записи на Таобао не имеется. Для тех, у кого она есть, кто уже знает, как там все происходит — достаточно просто зайти в 账号管理-收货地址 и добавить новый адрес доставки (хоть в России, хоть на Украине)

Что вам необходимо для покупок на Таобао? Мобильный телефон и любая международная платежная карта Visa, Mastercard, American Express. В 2013 году они есть у каждого.

1. Заходим на http://www.taobao.com, нажимаем кнопку 免费注册 (бесплатная регистрация)… Святая корова! Вы не перепутали, у таобао появился английский интерфейс регистрации. Указываем логин, пароль и каптчу, жмем «Далее»
.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 74.94 КБ | Просмотров: 6631 ]


2. Указав логин и пароль, необходимо указать номер телефона, на который придет проверочный код (6 цифр). Указываете его, получаете СМС — вуаля, вы с данного момента — полноправный пользователь Таобао. Естественно, без многих фишек, доступных тем, кто в Китае, но главную задачу оно исполняет — вы свободно можете заказывать вещи.
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 36.82 КБ | Просмотров: 6631 ]

3. Заходим в 账号管理 (управление учетной записью) — 收货地址 (адрес доставки), выбираем 海外 (заморские земли), указываем свою страну из списка, заполняем поля 街道地址 (адрес), 收货人姓名 (фамилия и имя получателя), 手机号码 (номер мобильного телефона). Нажимаем на 保存 (сохранить). Все, дело сделано.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 33.75 КБ | Просмотров: 6631 ]

4. Все. Теперь ищете то, что вам надо, заказываете, оплачиваете (мануалов по поводу оплаты медждународными платежными картами в Интернете хватает). После размещения заказа под ним появляется зеленая кнопка 转运订单 — заказ на переадресацию
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 62.31 КБ | Просмотров: 6631 ]

5. Во время заказа необходимо выбрать фирму, которой вы доверите переадресовывать свои сокровища (но для нас нет других фирм, кроме 顺丰快递).

6. Через 1-3 дня заказ поступает на склад, если у вас покупок более одной, вы можете их консолидировать и отправить одной посылкой. Складываете все вместе, выбираете вид международной отправки( курьерские службы, EMS, обычная почта), оплачиваете ее стоимость (само собой по их официальны тарифам). Вуаля. Через некоторое время вы наслаждаетесь приобретенным товаром. (Я свой скриншот сделать забыл, это из официальной инструкции Таобао)
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 40.31 КБ | Просмотров: 6631 ]


Стоимость всего этого удовольствия. 1% от суммы транзакции берет Alipay при оплате международными платежными картами. Shunfeng берет 18 юаней за первый килограмм плюс 3 юаня за каждые последующие 500 грамм. Плюс стоимость самой доставки до вас.


Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.

Источник megazeta - http://magazeta.com/2013/12/taobao-ever ... er_0_40092
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
А есть такие, кто уже зарегистрировался, выкупил и ожидает (либо получил) товар? Посылка напрямую во Влад пойдет или через Москву?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sofiya писал(а) 27 мар 2014, 13:06:
Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.

Это что означает? Только по кнр отправка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
Filing писал(а) 27 мар 2014, 14:31:
А есть такие, кто уже зарегистрировался, выкупил и ожидает (либо получил) товар? Посылка напрямую во Влад пойдет или через Москву?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sofiya писал(а) 27 мар 2014, 13:06:
Обновление от 20.12.13: Примечание. Продавец не отправляет товар за границу. Для него конечный адрес — адрес склада компании-консолидатора.

Это что означает? Только по кнр отправка?

китай долго искал одну логистическую компанию, которая будет заниматься международной отправкой товаров с таобао. данная компания имеет склад в китае. на этот склад продавцы с таобао отправляют товар и потом уже эта логистическая компания отправляет товар Вам. т.е. не сам продавец напрямую отправляет вам товар в рф, а логистическая компания, с которой у таобао заключен договор.
я не думаю, что у этой логист компании только один вариант доставки..ее поиски были такими долгими, могу предположить что опыта и каналов доставки у нее должно быть много..
где-то на форумах читала, что уже заказывают и мои знакомы посредники здесь уже паникуют...
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Какая классная новость!!!! Только не поняла как по России доставка осуществляются. И считается доставка по КНР + потом по РФ отдельно :du_ma_et:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2008
Сообщений: 708
Откуда: Shenzhen-Hong Kong
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 69 раз
NUT писал(а) 27 мар 2014, 14:55:
Какая классная новость!!!! Только не поняла как по России доставка осуществляются. И считается доставка по КНР + потом по РФ отдельно :du_ma_et:

:a_g_a: Shunfeng берет 18 юаней за первый килограмм плюс 3 юаня за каждые последующие 500 грамм. Плюс стоимость самой доставки до вас.
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Sofiya писал(а) 27 мар 2014, 14:56:
Shunfeng берет 18 юаней за первый килограмм плюс 3 юаня за каждые последующие 500 грамм. Плюс стоимость самой доставки до вас.



А где территориально находится логистическая компания? Я так поняла все стекается на один их склад, или складов много, в разных провинциях свой?
Т.е. покупатель платит ЕМС по Китаю (от продавца до логистов) + услуги логистов по отправке в РФ + стоимость доставки от логистов до РФ (например той же ЕМС)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Крепкий орешек
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 20 июн 2008
Сообщений: 4315
Откуда: Lighthouse
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 905 раз
Интерфейс-то новый сделали (английский), интересно, сколько китайцев им владеет :smile:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с) Коко Шанель
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть. (с) Виктор Гюго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4770
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Я заказывала на таобао после выхода этой статьи на Магазете, еще в декабре.
Могу сразу сказать - ничего у меня не получилось :ti_pa:
Зарегистрировалась, вбила российский адрес, и пошла искать нужную мне штуковинку, определенную. Т.к. с китайским немножко дружу, то при заказе сразу обратила внимание на то, что когда выбираешь в кач-ве адреса доставки любую провинцию, то цена доставки была 5ю, а если haiwai - заграницу, грубо говоря, то 20ю. Выбрала, заказала, оплатила. А потом собственно подстава - та самая зелененькая кнопочка на переадресацию (картинка 4) не появилась, хоть я весь личный кабинет обрыла :-( Через день-другой статус заказа изменился на отправлен, вроде бы даже трэк какой-то был. Но это было в конце декабря, я как-то упустила в предновогодней суете, и опомнилась когда пришло уведомление о том, что посылка доставлена (в смысле на электронную почту пришло, мол 10 дней с момента отправки, если вы ничего не пишете, по умолчанию считается, что посылку получили).
Тут я взволновалась, написала продавцу. К моему счастью, он оказался очень отзывчивым, объяснил мне что несмотря на то, что у него в лоте была цена за доставку за границу, но 20ю - это что-то типа бага, и за такую сумму никто никуда ничего не отправит. Поэтому все это время посылка лежала у него на складе, и т.к. у меня не было китайского адреса, он объяснил мне, как правильно оформить возврат денег. Про шуньфэн этот я вроде попыталась ему объяснить, но он меня не понял. Либо не захотел понимать. Короче, в итоге я все сделала по его инструкции и буквально на след.день деньги вернулись на карту (оплачивала я визой обычной, без всяких ухищрений).
Кстати, автор этого поста на Магазете обещал сделать другую, более подробную инструкцию с уточнением всяких нюансов, но к сожалению, так этого и не сделал.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
прикольно ) сколько доставка до нас стоит, интересно?
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
так то в россию с тао киты не отправляют.. если только их просить и то... гарантий нет никаких.... могут и вообще не оправить ничего и деньги за товар не вернуть

Обязательно нужен человек для консолидации и проверки товара в китае


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
Я на уже получил парочку заказов, получается весьма выгодно, оплачивать покупки по курсу 6 рублей, что процентов на 30 дешевле чем у посредников, плюс доставка 200 руб. за 1 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Лайм
расскажите поподробнее, пожалуйста.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
poli-kiri писал(а) 29 мар 2014, 16:51:
Лайм
расскажите поподробнее, пожалуйста.


там все приблизительно как здесь написано, только на адрес в России я не пробовал (хотя вроде есть такая возможность, но ЕМС тупо долго будет), лучше найти адрес транспортной конторы в Китае, на который китайцы отгружают товар и которые перевезут его через границу, я думаю любая местная контора, которая возит помогаями вам в этом с удовольствием поможет (я свои явки не сдаю :-))
у меня даже была идея организовать доставку таким образом купленных товаров :-), то есть человек оплачивает товар сам, со своей карты, по-нормальному курсу, я обеспечиваю доставку товара, получая вознаграждение в виде комиссии. но пока руки не доходят, да и заработать на этом можно при условии что пару-тройку тонн товара привезешь, если меньше, неинтересно, одна суета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Лайм писал(а) 29 мар 2014, 17:06:
у меня даже была идея организовать доставку таким образом купленных товаров

ну и опять посредник получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
можно сказать и так, но все равно выгодно конечному потребителю, ведь платит он по курсу 5,9 (вроде такой сейчас) и за доставку 200 руб за 1 кг и все. Я же получаю за свою суету деньги только с транспортной компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4770
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Лайм
Цитата:
можно сказать и так, но все равно выгодно конечному потребителю, ведь платит он по курсу 5,9 (вроде такой сейчас) и за доставку 200 руб за 1 кг и все. Я же получаю за свою суету деньги только с транспортной компании.

Ничего не так. В вашем случае конечный потребитель должен сам найти контакты фирмы (человека) в Китае, который будет пересылать ему эти самые таобашные посылки. И чем тогда этот самый конечный потребитель отличается от посредников с коммерческих веток ВМ, в том случае, когда они покупают сами для себя, без накрутки? :)
Смысл этой статьи был в том, что любой, умеющий обращаться с интернетом, гугл транслейтом и кредитной карточкой, сможет самостоятельно выбрать, заказать и получить товар с таобао, не совершая лишних движений, находясь в России и не имея никаких знакомых в Китае.
но вот лично мне этого не удалось, по указанной инструкции. И других людей, у которых бы это получилось, я пока не встретила. Нет, видела отзыв еще девочки-китаистки, она пыталась также заказать, только у нее также не было той заветной зеленой кнопочки пересылки, а была просто емс-доставка в Россию напрямую, за 200 или 300ю. угу. за футболочку стоимостью в 50, нехило так)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
вы меня наверное неправильно поняли, суть сервиса заключается в том, что человек сам выбирает и оплачивает товар, отгружая его по реквизитам которые я указываю, я здесь получаю посылку и отдаю ее, он мне оплачивает доставку и все. все просто, не понимаю к чему вы пытаетесь все усложнить :-)
а так то несложно я думаю самому себе такую тему срастить, приходите в турфирму или ищете руководителя и говорите, мне нужен ваш адрес в Китае, по которому я хочу отгружать товар с Таобао, вы будете зарабатывать на доставке (они ведь все равно возят тот же товар с Таобао, только посредникам, какая им разница кому возить) и все, на сайте для доставки на сайте вбиваете требуемый адрес со своими реквизитами и вуаля. ничего как видите сложного, было бы желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
так на том складе кто-то должен быть, который примет вашу посылку. Он бесплатно это сделает? А если брак или недовложение или еще что-нибудь? Кто отправляет обратно? За чей счет почта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Очень интересно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4770
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
короче, вывод один - таобао еще пока не является таким же универсальным аукционом, доступным для всех, как например ебэй.
хотя статья из первого поста и утверждает обратно...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]