Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Девы как вам идейка? интересно когда к нам дойдет :du_ma_et: неплохая была бы альтернатива офисам раздачи для заядлых шопоголиков. Особенно если учесть круглосуточный режим работы. По карте смотрела какая-то сеть уже до Красноярска дошла, а вот дальше :nez-nayu:

Добавлено спустя 14 секунд:
"Почтоматы – легкий, удобный, быстрый и надежный способ получения покупок, заказанных в Интернете и по каталогам, на ж/д вокзалах и в торговых центрах рядом с домом.

"В России появилась первая сеть постоматов. Для тех, кто не в курсе, постамат — это почтовая услуга, основанная на принципах вендинга (вендинг реализация товаров и услуг без участия человека).

Как работают постаматы

Постамат — это почтовые ячейки со встроенным платежным терминалом. В вендинговом почтовом автомате клиент может получить заказанный товар или отправить посылку, без помощи обслуживающего персонала. Для этого он должен оплатить услугу через платежный терминал. Потом надо ввести полученный код и дверца ячейки откроется. Кстати использование посылочных автоматов для отправки или получения крупногабаритных посылок в большинстве случаев оказывается дешевле, чем услуги обычной почты. Через постаматы можно получать посылки, и отправлять их, в том числе и в другие постоматы, заказывать товары из каталогов, из интернет-магазинов. Постаматы работают круглосуточно, и полностью исключают человеческий фактор

Сети постаматов хорошо распространены в Европе, первый постамат разработала австрийская фирма Keba, в 2004 году он поступил в реализацию, после чего посылочные автоматы стала использовать в своей почтовой сети фирма DHL в Германии (в Германии больше 4,5 тыс. постаматов). Эстония стала второй страной в мире, на всей территории которой люди могут отправлять и получать посылки посредством вендинговых посылочных автоматов. Теперь постаматы пришли и в Россию, где почтовый сервис, положа руку на сердце, сильно отстает, а проблемы с очередями и некомпетентностью сотрудников, особенно в провинции достигает, бывает прямо таки космических масштабов.

Первые постаматы PickPoint появились еще в ноябре 2010 года в торговых центрах. В этом году уже подписаны договора с такими торговыми сетями как «Перекресток», «Билла», «Карусель». В течение последующих двух лет компания собирается установить по всей стране 500 постаматов. Инвестиции составляют 10 млн евро и по прогнозам должны окупиться за два с половиной года."


взято отсюда http://veq.ru/catalog/news-equipment/doc/1519/

А еще видела на Озоне уже можно доставку этим способом выбрать


Вложения:
logiboxsavelovskiy.jpg
logiboxsavelovskiy.jpg [ 75.74 КБ | Просмотров: 2400 ]
Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
я думаю бедолаги почтоматы захлебнутся от количества вещей :) каждый день точки раздачи раздают нереальное количество товаров. многие их них вообще не габарит - там даже садовые чучела заказывают :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мне понравилось функция "отправка посылок", а то у нас на почте обычно такие очереди, что капец! пока выстоишь, уже и посылку не надо отправлять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
но ведь все равно люди будут в итоге заниматься пересылкой и доставкой

то есть я опускаю свою посылку в постомат, а с другой стороны сидит Вася, который потом это будет загружать, а потом Ваня будет вести на грузовике до вагона или самолета, а потом посылка моя будет ехать или лететь, а потом другой Вася будет вести ее до постомата, а потом другой Ваня сортировать и тд и тп

короче, я сэкономлю только на времени обработки посылки

или я ничего не поняла из статьи :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Yours Satanically писал(а):
короче, я сэкономлю только на времени обработки посылки

думаю, что да
но это не так мало
мне вот щас на почту ехать за посылкой - как представлю :ps_ih:
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2012
Сообщений: 64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Идея все равно неплохая, может и очередей меньше станет если таких несколько в городе будет и на почте уже народу поменьше будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Yours Satanically
"только экономлю время на обработке" - самое важное. Пока пробьешься через эти безумные, невероятные,сумасшедшие очереди - чокнешься, действительно, пок адойдешь до заветного окошка, уже и не надо ничего отправлять, проще пешком донести самому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]